Ulasan ZenMate – Diperbarui tahun 2020

Ulasan ZenMate

Anda mungkin tertarik menggunakan ZenMate berkat harga yang menarik dan antarmuka yang intuitif. Ini akan menjadi kesalahan: layanan ini pada dasarnya tidak aman dan Anda mungkin juga berdiri di atas atap dan berteriak informasi pribadi Anda dari sana. Lihat ulasan ZenMate kami untuk lebih jelasnya.


ulasan terbaik VPN

Lebih dari setahun yang lalu, kami memeriksa dengan ZenMate VPN dan menemukan ada banyak hal yang perlu diperbaiki. Pilihan desain untuk mencoba membuat VPN yang tidak mengharuskan pengguna melakukan konfigurasi adalah hal yang umum di pasar VPN, tetapi banyak penyedia, termasuk ZenMate VPN, mengambilnya terlalu jauh.

Pendekatan minimalis untuk opsi pengaturan menahan VPN, tanpa ada pilihan untuk protokol atau enkripsi yang ditawarkan. Keamanan yang meragukan, termasuk kebocoran DNS, menjadikan ZenMate VPN “tidak” bagi kami.

Kebocoran DNS masih ada, masih ada opsi mengenai enkripsi dan protokol dan banyak masalah yang sama yang mengganggu VPN ZenMate dalam ulasan terakhir kami tetap ada. Tidak perlu dikatakan, masih jauh dari membuatnya menjadi daftar VPN terbaik kami.

Kekuatan & Kelemahan

Alternatif untuk ZenMate

fitur

ZenMate VPN memiliki fitur yang akan kami bahas lebih lanjut di bagian “kemudahan penggunaan”, yang anehnya dinamai dan hampir tidak disebutkan di mana pun di situs web. Mereka disebut “EverSecure” dan “pemantauan lokasi,” dan kami melihat mereka berubah karena mereka adalah kasus khusus.

Selain pengecualian yang merepotkan itu, ZenMate VPN melakukan pekerjaan yang layak untuk mencakup fitur yang paling banyak diminati dibandingkan dengan beberapa penyedia, tetapi jika Anda tertarik dengan VPN yang kaya fitur, Anda harus memeriksa ulasan Astrill kami. Di pengaturan ZenMate VPN, ada killswitch yang mudah ditemukan, serta pengaturan beralih sederhana untuk perlindungan kebocoran DNS, yang akan kita bahas nanti.

Klien tersedia dalam beberapa bahasa, termasuk Inggris, Jerman, Korea, Rusia dan Spanyol. Lebih penting lagi, ZenMate VPN menawarkan aplikasi untuk banyak platform, termasuk Windows, macOS, Android dan iOS.

Ada juga ekstensi peramban, dan itu adalah yang terbaik yang pernah kami lihat untuk Chrome, Mozilla, dan Opera. Mereka menawarkan banyak fitur yang biasanya eksklusif untuk aplikasi desktop.

Zenmate-OS

Di mana ZenMate VPN mulai gagal adalah opsi protokol dan enkripsi. Kami akan menyelidiki secara lebih rinci di bagian “keamanan”, tetapi untuk sebagian besar, Anda terjebak menggunakan protokol TLS dan tidak memiliki pilihan enkripsi.

ZenMate VPN juga kehilangan dukungan untuk split tunneling, yang merupakan fitur yang sangat sulit ditemukan di pasar VPN, meskipun seberapa bermanfaat itu. Split tunneling memberi Anda kendali atas program mana di komputer yang menggunakan koneksi VPN yang dilindungi dan program mana yang menggunakan koneksi standar yang tidak terlindungi.

Jika itu fitur yang menarik minat Anda, lihat ulasan ExpressVPN kami, tempat kami membahas integrasi tunnel-split yang ramah pengguna.

Ikhtisar Fitur Zenmate VPN

Logo ZenMatezenmate.com

Mulai dari $ 205 per bulanSemua Paket

Umum

Cara Pembayaran
PayPal, kartu kredit, Union Pay

Menerima cryptocurrency

Koneksi simultan
5

Mendukung tunneling split

Bandwidth tidak terbatas

Tersedia uji coba gratis
7 hari

Periode pengembalian uang
14 hari

Jumlah server di seluruh dunia
30+ lokasi (hanya 4 untuk akun gratis)

OS Desktop
Windows, MacOS

OS Seluler
Android, iOS

Ekstensi peramban
Chrome, Firefox, Opera

Dapat diinstal pada router

Streaming

Dapat mengakses Netflix AS

Dapat mengakses BBC iPlayer

Dapat mengakses Hulu

Dapat mengakses Video Amazon Prime

Keamanan

Jenis enkripsi
128-AES, 256-AES

Protokol VPN tersedia
OpenVPN

Diaktifkan saat startup perangkat

Mengizinkan torrent

Kebijakan tanpa penebangan

Lulus uji kebocoran DNS

Killswitch tersedia

Malware / pemblokir iklan disertakan

Dukung

Obrolan Langsung

Dukungan email
24/7

Dukungan telepon

Forum pengguna

Dasar pengetahuan

Harga

Meskipun ada disebutkan di situs Premium dan paket Ultimate ZenMate VPN, kami hanya dapat menemukan paket Ultimate untuk pembelian. Anda akan melihat sepanjang ulasan ini bahwa hal semacam itu adalah tema dengan situs web ZenMate VPN.

Untuk paket Ultimate, Anda diberikan tiga opsi. Anda dapat mendaftar bulanan, tahunan atau selama dua tahun. Semua paket tersebut hadir dengan akses ke aplikasi desktop, bandwidth tidak terbatas, semua ekstensi browser, dan hingga lima koneksi simultan.

Harga Zenmate

Harga kompetitif dengan rencana bulanan masuk sekitar rata-rata pasar, sedangkan rencana tahunan dan terutama dua tahun menawarkan diskon besar. Bahkan, Anda dapat meningkatkan dari langganan satu tahun ke dua tahun hanya dengan beberapa dolar lebih.

Meskipun penetapan harga jangka panjang adalah nilai yang bagus, ada opsi yang lebih baik untuk paket bulanan. Misalnya, Anda akan melihat di ulasan Windscribe kami bahwa ia menawarkan hingga 10 koneksi simultan bahkan lebih sedikit per bulan daripada ZenMate VPN.

ZenMate VPN juga menawarkan paket gratis, tetapi ada beberapa batasan. Anda hanya diberikan akses ke empat server. Satu di AS dan satu di Inggris, yang membuatnya hampir cocok untuk streaming.

Anda juga hanya diperbolehkan menggunakan ekstensi browser dan bukan aplikasi desktop atau aplikasi seluler. Akhirnya, paket gratis membatasi bandwidth Anda hingga 2 megabit per detik. Itu membatasi dan akan membuat ZenMate VPN keluar dari pengumpulan layanan VPN gratis kami. Ada juga uji coba paket Ultimate selama satu minggu, jika Anda memverifikasi alamat email Anda.

Kami ingin menyentuh satu hal lagi. Seperti yang kami sebutkan, dan akan terus disebutkan, situs web ZenMate VPN dipenuhi dengan ungkapan yang kontradiktif dan membingungkan. Di beberapa bagian situs web, Anda akan melihat bahwa ZenMate VPN mengklaim memiliki kebijakan pengembalian dana 30 hari, tetapi setelah membaca kebijakan pengembalian dana, kami menemukan bahwa itu hanya untuk 14 hari.

Kami tidak dapat cukup menekankan betapa meluasnya kesalahan semacam itu di situs web, dan itu akan meningkatkan tanda bahaya pada pengguna.

Zenmate-Refund

Kemudahan penggunaan

Ketika Anda tiba di situs web ZenMate VPN, Anda akan disambut dengan tata letak yang baik yang menempatkan hal-hal paling penting di tempat yang sangat terlihat. Mendaftar untuk mendapatkan akun gratis itu mudah, seperti halnya memasang klien atau ekstensi.

Klien secara visual menarik, dengan latar belakang biru yang menawarkan kontras kuat dengan teks putih. Menghubungkan sesederhana menekan tombol, dan daftar server mudah dijelajahi.

Klien Zenmate

Hal-hal menjadi membingungkan ketika Anda menggali ke dalam pengaturan, meskipun, bahkan bagi mereka yang terbiasa dengan VPN. Seperti yang disebutkan, menu pengaturan sederhana, tetapi memiliki sepasang kotak centang yang menawarkan beberapa petunjuk tentang apa yang mereka lakukan.

Pengaturan Zenmate

Sebagai permulaan, hal pertama yang Anda lihat jika Anda masuk ke menu pengaturan adalah kotak centang yang mengatakan “EverSecure,” yang diperiksa secara default. Di situs web, ada sedikit informasi mengenai apa yang dilakukannya.

Yang dapat kami temukan hanyalah entri ini di basis pengetahuan yang mengatakan bahwa fitur ini dirancang untuk menjaga perangkat seluler agar tidak terputus saat tertidur. Ia juga mengatakan bahwa ketika perangkat dibangunkan kembali atau terhubung kembali ke jaringan, VPN akan terhubung secara otomatis.

Konon, fitur itu juga terlihat di pengaturan pada aplikasi desktop. Tidak disebutkan apa fungsinya yang dapat kami temukan di tempat lain di situs web, jadi orang akan berasumsi, itu terhubung ke VPN secara otomatis ketika komputer Anda terhubung ke jaringan. Namun, bukan itu yang dilakukan dalam pengujian kami. Sejauh yang kami tahu, itu tidak melakukan apa pun di klien desktop.

Kotak centang lain di bawahnya berlabel “aktifkan pemantauan lokasi”. Berbeda dengan opsi “EverSecure”, ini tidak aktif secara default. Sekali lagi, tidak ada apa pun di situs web mengenai apa yang dilakukannya. Konon, di beberapa tempat, seperti pos ini, ZenMate VPN menyebutkan perlindungan pemblokiran dan pelacakan malware.

Meskipun pengaturan tersebut tersedia di ekstensi browser, tidak ada opsi lain yang jelas dalam pengaturan di aplikasi desktop untuk mereka. Mungkin itulah yang dimaksud dengan pemantauan lokasi, tetapi itu hanyalah kesempatan dalam kegelapan, yang merupakan yang terbaik yang dapat kita lakukan ketika kita tidak memberikan informasi.

Tanpa opsi-opsi itu, halaman pengaturan akan baik-baik saja. Atau, memasukkan informasi di situs web atau bahkan sekadar mengganti nama mereka akan sangat membantu meningkatkan kegunaan keseluruhan klien. Sebagian besar, klien dan aplikasi terlihat bagus dan berfungsi dengan baik, tetapi opsi aneh itu mengganggu pengalaman yang disederhanakan.

Kecepatan

Kecepatan adalah setelan kuat ZenMate VPN. Seperti yang dapat Anda lihat dari pengujian kami, setiap server yang kami lihat berkinerja baik, dengan hanya Afrika Selatan yang tertinggal. Faktanya, kecepatannya sangat tinggi sehingga mereka menimbulkan kecurigaan mengenai bagaimana lalu lintas ditangani pada ZenMate VPN, tetapi kami akan menyentuh lebih banyak tentang hal itu di bagian “keamanan”.

Lokasi: Ping (ms) Unduh (Mbps) Unggah (Mbps)
Tidak dilindungi (Virginia)1472.075.84
Amerika Serikat6871.755.82
Britania Raya10971.855.08
Jepang18351.893.71
Jerman11370.494.74
Afrika Selatan28131.962.58

Dimulai dengan server terdekat ke tempat kami melakukan pengujian kami di A.S., kami menemukan bahwa waktu ping dapat dikelola dan kami kehilangan begitu sedikit kecepatan unduh dan unggah kami sehingga perbedaan kinerja tidak terlihat. Hal yang sama berlaku dengan server UK yang jauh lebih jauh dari kami di lebih dari 3.500 mil jauhnya.

Jepang bahkan lebih jauh, mengukur kekalahan 6.800 mil jauhnya, dan masih mempertahankan tingkat kinerja yang terhormat. Penjelajahan responsif dan hanya ada sesaat sebelum halaman mulai dimuat. Begitu mereka mulai memuat, mereka dimuat dalam jumlah waktu yang sama seperti yang akan mereka ambil tanpa koneksi VPN.

Jerman kira-kira 4.200 mil jauhnya dan menawarkan kinerja yang serupa ke Inggris dengan penurunan kinerja yang hampir dapat diabaikan. Akhirnya, Afrika Selatan adalah satu-satunya server yang kinerjanya buruk. Memang, ini adalah server terjauh dari tempat pengujian kami dilakukan pada jarak lebih dari 8.000 mil.

ZenMate VPN memberikan kinerja yang kuat dalam kecepatan, dengan penjelajahan yang responsif dan kecepatan pengunduhan yang cukup tinggi sehingga mungkin akan segera masuk ke pengumpulan VPN tercepat kami. Yang mengatakan, waktu ping itu tidak mengesankan dan akan sulit untuk bermain game.

Jika Anda bertujuan untuk bermain game kompetitif secara online melawan orang-orang di negara lain, baca artikel VPN terbaik untuk permainan kami.

Keamanan

Sekali lagi, ZenMate VPN memiliki informasi yang bertentangan mengenai kinerjanya, tetapi kali ini informasi yang saling bertentangan adalah tentang keamanan, yang merupakan aspek paling penting dari setiap VPN.

Tidak ada cara untuk mengubah level enkripsi atau protokol dalam pengaturan. Itu berarti Anda terjebak dengan apa pun yang Anda berikan, tetapi tidak jelas apa itu. Dalam posting ini di knowledgebase, Anda dapat melihat bahwa ia mengatakan klien Windows dan macOS menggunakan IPSec (IKEv2), tetapi dalam posting ini dari knowledgebase dua bulan kemudian, ia mengatakan ia menggunakan TLS v1.2.

Di tempat lain di situs web, itu menyebutkan OpenVPN, yang mungkin disebut TLS v1.2 di pos basis pengetahuan. Jika Anda menggali lebih dalam, OpenVPN hanya dapat dikonfigurasikan secara manual pada perangkat tertentu dan hanya jika Anda memiliki paket Ultimate. Jika Anda ingin tahu tentang arti semua singkatan itu, lihat pengelompokan protokol VPN kami.

Sedangkan untuk enkripsi, AES 256-bit digunakan untuk klien desktop dan seluler, yang sangat baik, dan AES-128 digunakan untuk ekstensi browser, yang memuaskan. Karena itu, enkripsi tidak mencegah kebocoran DNS yang kami tangkap. Saat terhubung ke Afrika Selatan, VPN terhubung ke Google DNS di Belgia.

Singkatnya, itu berarti informasi mengenai kebiasaan menjelajah Anda sedang diteruskan ke server Google setiap kali Anda terhubung ke situs web. Yang lebih parah adalah mata-mata, atau siapa pun yang memiliki kemampuan, masih dapat melacak Anda di web saat VPN terhubung. Anda dapat mempelajari lebih lanjut tentang itu di artikel kebocoran DNS kami.

Plus, seperti yang kami sebutkan di bagian “kecepatan”, ada pertanyaan nyata apakah koneksi dienkripsi. Kecepatan yang kami lihat seharusnya tidak mungkin karena proses enkripsi dan dekripsi saat mentransfer data membutuhkan waktu dan harus mengurangi kecepatan Anda lebih dari yang kami lihat.

Kami telah menghubungi ZenMate VPN untuk informasi lebih lanjut dan akan terus memeriksa dengan layanan di masa mendatang. Jika kami mempelajari sesuatu yang baru, kami akan memperbarui artikel ini untuk mencerminkan hal itu. Sementara itu, jika Anda mencari VPN yang aman, kami sarankan Anda memeriksa ulasan NordVPN kami.

Pribadi

ZenMate VPN memiliki kebijakan nol-log dan berbasis di Jerman, yang memiliki undang-undang perlindungan data yang ketat. Sayangnya, “zero-log” tidak cukup berarti.

Di situs web, ZenMate VPN mencatat informasi non-pribadi tentang penggunaan, termasuk browser apa yang Anda gunakan dan berapa banyak waktu yang Anda habiskan di situs web. Informasi pribadi dikumpulkan selama proses pembuatan akun, termasuk alamat email, nama dan, jika Anda memilih untuk mendapatkan paket Ultimate, informasi pembayaran.

ZenMate VPN juga menggunakan apa yang disebut “piksel pelacakan” ketika mengirim email, yang memungkinkannya melacak tingkat keberhasilan emailnya dengan melihat apakah Anda membukanya.

Kinerja Streaming

Kami mengirim email ke tim dukungan sebagai tes yang mengatakan bahwa kami tidak dapat membuat BBC iPlayer berfungsi, dan kami menerima tanggapan yang mengatakan bahwa itu adalah masalah yang diketahui. Kami tidak memiliki masalah, dan kami hanya mengatakannya sebagai cara untuk menguji staf pendukung.

Bahkan, kinerja streaming ZenMate VPN sangat mengesankan. Ini menembus Netflix, BBC iPlayer, Amazon Prime Video dan sistem deteksi VPN Hulu tanpa masalah. Video dimuat dengan cepat dan hampir selalu diputar pada 1080p segera.

Meskipun beberapa masalah lain dengan ZenMate VPN mungkin menahannya dari VPN terbaik kami untuk daftar BBC iPlayer, pantas disebutkan secara terhormat..

Lokasi Server

ZenMate VPN memiliki lebih dari 30 lokasi yang tersebar di seluruh dunia, termasuk server di Asia, Eropa, Afrika, Amerika Utara, dan Amerika Selatan. Lokasi yang ditawarkan didistribusikan dengan baik dan memenuhi kebutuhan sebagian besar pengguna VPN.

Ada beberapa opsi server di AS dan Inggris sehingga situs streaming favorit Anda harus tersedia. Hanya empat server yang tersedia pada paket gratis, tetapi Anda masih mendapatkan akses ke satu server masing-masing di AS dan Inggris.

Pelayanan pelanggan

Ketika datang ke layanan pelanggan, ZenMate VPN terkena atau gagal. Tidak ada dukungan obrolan langsung atau dukungan telepon, yang tidak seburuk itu sendiri karena banyak penyedia VPN tidak menawarkannya. Dukungan email ZenMate VPN baik dan memberikan jawaban yang Anda butuhkan tepat waktu, bermanfaat dan sopan. Kami menerima tanggapan kami dalam waktu kurang dari delapan jam.

Yang mengatakan, basis pengetahuan jauh dari bagus. Banyak pertanyaan yang lebih umum tentang VPN dan pengaturan mungkin dijawab, tetapi lebih banyak pertanyaan teknis yang seringkali tidak terjawab atau lebih buruk memiliki jawaban yang bertentangan, seperti yang telah kita lihat berulang kali selama tinjauan ini..

Membersihkan basis pengetahuan dan menghapus informasi yang sudah ketinggalan zaman atau menulis ulang entri akan menjadi langkah yang bagus untuk meningkatkan pengalaman dukungan pelanggan.

Putusan

Ada beberapa hal yang dapat dilakukan ZenMate VPN untuk meningkatkan pengalaman pengguna. Kinerja VPN sangat mengesankan, opsi gratis memungkinkan Anda untuk menguji layanan dan dukungan pelanggan sangat membantu dan responsif.

Fondasi yang kuat telah diletakkan, tetapi banyak dari eksekusi yang meleset dari sasaran. Situs web ini berisi informasi yang bertentangan tentang banyak topik dan kurangnya pilihan mengenai protokol dan enkripsi yang mengecewakan.

Sementara ZenMate VPN tentu saja dapat memposisikan dirinya sendiri untuk suatu hari tumbuh menjadi raksasa industri, kebanyakan orang lebih suka layanan yang sudah berada di puncak dari apa yang dapat ditawarkan. Jika itu terdengar seperti Anda, lihat arsip ulasan VPN kami, yang diurutkan dari yang terbaik hingga yang terburuk untuk penelusuran yang mudah.

Jika Anda memiliki pengalaman dengan ZenMate VPN, beri tahu kami di komentar. Kami senang mendengar dari Anda dan, seperti biasa, terima kasih telah membaca.

Kim Martin Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
follow me
    Like this post? Please share to your friends:
    Adblock
    detector
    map