Ulasan X-VPN – Don’t Bother – Diperbarui 2020

Tinjauan X-VPN

X-VPN menawarkan banyak hal tentang keamanan dan kemudahan penggunaannya, tetapi bahkan inspeksi permukaan menunjukkan ini tidak benar. Saat menguji, kami menemukan banyak masalah yang membuat kami merekomendasikan izin yang sulit untuk VPN ini. Lihat ulasan X-VPN lengkap kami untuk detailnya.

ulasan terbaik VPN

X-VPN adalah penyedia VPN biasa-biasa saja di permukaan, mengambil rute aman menggunakan antarmuka copycat yang mencerminkan tampilan lebih dari setengah VPN di luar sana. Ia mengklaim memiliki 50 juta pengguna di halaman depan, memiliki dukungan obrolan langsung dan bahkan menawarkan rencana uji coba gratis.

Terlepas dari semua ini, X-VPN masih berhasil sepenuhnya tidak dapat digunakan. Saat Anda akan membaca berulang kali sepanjang ulasan ini, X-VPN membuat beberapa pilihan desain yang aneh dengan kliennya yang pada akhirnya tidak bisa dimaafkan. Secara khusus, protokol yang ditawarkannya tidak disebutkan dalam antarmuka, tetapi agak tersembunyi di balik huruf acak. 

Jika Anda datang ke sini mencari VPN yang akan menawarkan keamanan dan kinerja, kami mendorong Anda untuk menuju ke pengumpulan VPN terbaik kami. Jika Anda ingin melihat contoh yang bagus tentang bagaimana mengacaukan hal-hal yang lebih baik sepenuhnya dapat merusak produk yang sebaliknya bagus, maka teruslah membaca. 

Kekuatan & Kelemahan

Alternatif untuk X-VPN

fitur

Menu X-VPN adalah beberapa dari tandus yang paling mencolok yang pernah kami lihat. Mengklik menu hamburger kanan atas hanya akan membuka dua opsi sakelar. Satu memungkinkan Anda mengkonfigurasi klien untuk dijalankan pada startup Windows, dan yang lainnya adalah fitur yang disebut “kontrol aplikasi.” 

Menurut deskripsinya, kontrol aplikasi tampaknya menjadi semacam tunneling terpisah yang memungkinkan Anda menentukan daftar program yang akan mengabaikan VPN dan menggunakan koneksi standar yang tidak terlindungi. Meskipun split tunneling adalah fitur yang sangat diinginkan dan sesuatu yang sulit ditemukan, implementasi X-VPN tidak berfungsi sama sekali.

XVPN-AppControl

Setiap kali kami menyalakan kontrol aplikasi, kami menerima pesan yang mengatakan bahwa itu tidak berfungsi pada perangkat kami. Kami menjalankan versi terbaru Windows 10 pada PC workstation. Seharusnya tidak ada alasan untuk fitur ini tidak berfungsi sama sekali. Jika Anda mencari VPN yang memiliki fitur tunneling split yang berfungsi – selain banyak fitur lainnya – pastikan untuk memeriksa ulasan ExpressVPN kami. 

Sementara X-VPN memang memiliki tombol yang memberi tahu aplikasi untuk dijalankan saat startup, tidak ada opsi untuk menghubungkannya atau tidak ketika itu dilakukan. Selain itu, tidak ada saklar mematikan dalam pengaturan. 

Meskipun situs webnya menyebutkan fitur yang disebut “smart reconnect,” tidak ada informasi mengenai apa ini atau apa fungsinya, dan tidak dapat ditemukan dalam pengaturan, baik.

X-VPN menawarkan sembilan protokol yang mengesankan, tetapi tidak ada satu pun yang diberi label pada menu pengaturan. Semua opsi protokol didaftar hanya sebagai protokol A, B, C, dll. Kami akan terus menyinggung ini nanti dalam artikel, tetapi ini adalah pilihan desain yang tidak masuk akal dan hanya menambah sifat yang tampaknya terburu-buru dan jompo. perangkat lunak X-VPN. 

XVPN-Pengaturan

X-VPN melakukan pekerjaan yang layak untuk mencakup beragam perangkat, tetapi dengan klien seluler yang mandul seperti versi desktop, X-VPN tidak mendapatkan tempat di daftar VPN terbaik untuk Android kami. Pada akhirnya, X-VPN hampir tidak menawarkan fitur, dan apa yang ditawarkannya kemungkinan besar tidak berfungsi sama sekali. 

Ikhtisar Fitur X-VPN

Logo X-VPNxvpn.io

Mulai dari $ 599per bulanSemua Paket

Umum

Cara Pembayaran
PayPal, kartu kredit, Ethereum, Advcash, kartu hadiah

Menerima cryptocurrency

Koneksi simultan
5

Mendukung tunneling split

Bandwidth tidak terbatas

Tersedia uji coba gratis

Periode pengembalian uang
7 hari

Jumlah server di seluruh dunia
5000+ server di 50+ lokasi

OS Desktop
Windows, MacOS, Linux

OS Seluler
Android, iOS

Ekstensi peramban
Chrome

Dapat diinstal pada router

Streaming

Dapat mengakses Netflix AS

Dapat mengakses BBC iPlayer

Dapat mengakses Hulu

Dapat mengakses Video Amazon Prime

Keamanan

Jenis enkripsi
128-AES, 256-AES

Protokol VPN tersedia
OpenVPN, PPTP, L2TP, SSTP, X

Diaktifkan saat startup perangkat

Mengizinkan torrent

Kebijakan tanpa penebangan

Lulus uji kebocoran DNS

Killswitch tersedia

Malware / pemblokir iklan disertakan

Dukung

Obrolan Langsung
24/7

Dukungan email
24/7

Dukungan telepon

Forum pengguna

Dasar pengetahuan

Harga

Untuk sesuatu yang praktis tidak menawarkan fitur yang berfungsi, X-VPN memposisikan dirinya untuk bersaing dalam penetapan harga dengan beberapa pesaing teratas. Ini harga bulanan bukan yang terburuk yang pernah kami lihat, tetapi juga jauh dari yang terbaik. Bagi mereka yang mencari VPN dengan opsi bulan-ke-bulan yang terjangkau, pastikan untuk membaca ulasan Mullvad kami.

Opsi lain yang disediakan X-VPN adalah pendaftaran tahunan, yang membuat harganya jauh turun, tetapi masih belum ke tingkat yang membuatnya menjadi nilai yang luar biasa. Opsi tahunan cocok dengan harga CyberGhost, tetapi seperti yang dapat Anda baca di ulasan CyberGhost kami, ia menawarkan paket dua dan tiga tahun tambahan, yang X-VPN tidak. 

Kedua paket memberi pengguna jumlah total bandwidth tak terbatas untuk hingga lima koneksi simultan. Jika perangkat itu tidak cukup untuk kebutuhan Anda, pastikan untuk melihat artikel khusus kami tentang VPN terbaik untuk banyak perangkat. 

Opsi jangka panjang ini menawarkan nilai terbaik dan sepenuhnya diabaikan oleh harga X-VPN. Yang mengatakan, X-VPN memang menawarkan paket gratis bagi mereka yang ingin mencoba layanan bebas risiko.

Paket gratis membatasi pilihan Anda untuk server dan klien mana yang dapat Anda gunakan. Sebagai permulaan, jika Anda bukan pelanggan yang membayar, Anda tidak dapat menggunakan ekstensi browser. Sebagai gantinya, Anda akan memiliki bandwidth 500MB melalui aplikasi desktop dan dibatasi hanya untuk server terdekat yang tersedia. 

Pengguna gratis juga dapat menggunakan aplikasi seluler dengan jumlah bandwidth yang tidak terbatas, tetapi sekali lagi hanya server terdekat yang akan tersedia. Selain itu, aplikasi seluler menjalankan iklan untuk pengguna gratis. 

Meskipun ini adalah cara yang bagus bagi pengguna baru untuk merasakan layanan ini, 500MB cukup sedikit. Pilihan yang lebih baik tersedia bagi mereka yang mencari layanan VPN gratis terbaik.

Jika Anda menyukai uji coba dan berencana untuk meningkatkan, ada sejumlah cara untuk membayar, termasuk PayPal, kartu kredit dan bitcoin, serta cryptos lainnya dan bahkan berbagai kartu hadiah. Pembelian Anda dilindungi dengan periode pengembalian tujuh hari dan memberi Anda akses hingga lima koneksi secara bersamaan dengan bandwidth tak terbatas.

Kemudahan penggunaan

Pengalaman pengguna dengan X-VPN adalah contoh dari tas campuran. Di permukaan, klien tampaknya setara dengan sisa kompetisi. Ini menggunakan tata letak yang cukup standar yang menggabungkan tombol daya besar sebagai fitur utama dari antarmuka minimalis.

XVPN-Client

Tombol daya di tengah layar menghubungkan Anda ke VPN, yang dapat terjadi secara instan atau dapat memakan waktu lebih dari satu menit dan kemudian gagal total. Menu pengaturan, seperti yang kita lihat sebelumnya, sangat mandul, jadi seharusnya tidak mengherankan bahwa ini cukup ramah pengguna.

Setelah melakukan tunneling, kualitas koneksi VPN tampaknya juga sangat bervariasi. Kami akan membicarakan hal ini secara lebih rinci di bagian “kecepatan”, tetapi sifat koneksi yang on-dan-off membuat berselancar dan produktivitas menjadi sangat sulit dilakukan menggunakan X-VPN. 

Jika Anda mencari VPN dengan bandwidth yang cukup untuk menonton video (atau bahkan bermain game) dengan andal di sekolah, maka pastikan untuk memeriksa artikel VPN terbaik kami untuk sekolah.. 

Terakhir, karena kami telah menyentuh – dan akan terus menyentuh – protokol di menu pengaturan tidak diberi nama sebenarnya. Sebagai gantinya, X-VPN memberi label protokol dalam pengaturan sebagai “Protokol A,” “Protokol B” dan seterusnya.

Dalam hal kemudahan penggunaan dan keramahan pengguna, ini adalah salah satu hal terburuk yang bisa dilakukan VPN. Menyembunyikan protokol VPN dari pengguna itu sendiri tidak ada gunanya dan hanya membuat X-VPN lebih rusak dan tidak dapat digunakan daripada yang sudah ada.. 

Bagi mereka yang tertarik dengan VPN yang mudah digunakan yang berhasil mengemas lebih banyak fitur daripada X-VPN, pastikan untuk melihat pada tinjauan NordVPN kami..

Kecepatan

X-VPN keluar dari gerbang kuat pada server pertama yang kami uji. Server A.S. terdekat mengembalikan sebagian besar bandwidth kami, melebihi kecepatan unduhan 200Mbps dan hampir mencapai kecepatan yang sama pada unggahan.

Terlebih lagi, server ini memiliki ping yang cukup rendah untuk menjadi pilihan kompetitif untuk daftar VPN terbaik untuk game kami. Namun, saat kami terus bergerak, segalanya menjadi semakin buruk untuk X-VPN. Server Inggris mengalami penurunan kinerja, dengan kecepatan unggah berkurang menjadi sebagian kecil dari kecepatan kami yang tidak terlindungi.

Lokasi: Ping (ms) Unduh (Mbps) Unggah (Mbps)
Tidak dilindungi (Virginia)3292.66337.13
KAMI.4209.78193.15
Inggris78116.744.17
Jepang15269.812.16
Brazil12448.192.51
India18962.831.89

Demikian juga, Jepang, Brasil, dan India semuanya melihat kinerja signifikan dalam kecepatan unduhan, kecepatan unggah dan waktu ping. Rata-rata, hasil ini mendaratkan X-VPN jauh dari jangkauan VPN tercepat kami.

Yang lebih parah, adalah kenyataan bahwa kinerja di atas kertas bahkan tidak mulai menunjukkan seperti apa pengalaman sebenarnya menggunakan VPN ini. Kadang-kadang, semuanya berjalan normal. Laman dimuat dengan cepat, dan video tidak memerlukan lebih dari satu saat buffering untuk diputar pada resolusi penuh.

Namun, secara kasar, semuanya membeku sepenuhnya. Koneksi tampaknya sangat tidak stabil dan berperilaku seolah-olah memotong dan keluar. Pergi ke situs web bisa hampir instan, atau mungkin 45 detik sebelum koneksi dimulai dan semuanya mulai dimuat sama sekali. 

Kinerja aneh dan tidak dapat diandalkan ini berarti bahwa meskipun kecepatan di atas kertas bukan yang terburuk yang pernah kami lihat, kami masih mendesak pengguna potensial untuk mencari penyedia yang lebih andal. Untuk kecepatan unduhan berkelanjutan yang lebih baik pada file dan video besar, pastikan untuk memeriksa penyedia di VPN terbaik kami untuk mendapatkan putaran.

Keamanan

Keamanan adalah kategori lain di mana kita harus terus memukuli kuda mati. Seperti yang sudah sering Anda dengar dalam artikel ini, X-VPN tidak memberi label opsi protokol di menu pengaturan dengan nama sebenarnya. 

XVPN-Protokol

Sebagai gantinya, mereka diberi surat, yang rusak, dengan “D” datang setelah “I.” Ini membuat tidak mungkin untuk menentukan tingkat keamanan atau bahkan enkripsi yang Anda gunakan. Kami akan membahas lebih detail tentang apa yang kami sampaikan di bagian “layanan pelanggan” yang akan datang, tetapi singkatnya, kami dapat mengetahui protokol apa yang digunakan … semacam.

Kami diberi tautan ke halaman ini yang menjelaskan protokol X-VPN. Di sini, kita dapat melihat bahwa OpenVPN ada di antara mereka, tetapi sekali lagi, mengetahui itu tersedia tidak ada artinya karena Anda tidak tahu opsi mana yang OpenVPN di pengaturan..

Ada protokol eksklusif yang tersedia, dan enkripsi yang digunakan berubah tergantung pada protokol. Kedua faktor ini semakin memperparah masalah benar-benar tidak tahu apa yang Anda dapatkan ketika Anda secara efektif memilih protokol secara membabi buta saat menggunakan X-VPN.

Meskipun kami tidak dapat mendeteksi kebocoran DNS atau IP, ini tidak berarti VPN tersebut aman. Tingkat keamanan tidak mungkin diketahui tanpa mengetahui protokol apa yang digunakan pada waktu tertentu. 

Karena itu, kami menyarankan agar orang-orang yang berada di belakang firewall besar China – atau di mana pun di mana keamanan dan privasi sangat penting – lihatlah layanan VPN terbaik kami untuk pengumpulan data China. 

Ini adalah pilihan desain yang tidak masuk akal, dan kami tidak melihat alasan X-VPN melakukan hal-hal seperti ini. Bagi mereka yang tertarik dengan VPN yang sangat aman tanpa meninggalkan pertanyaan, baca ulasan TorGuard kami.

Pribadi

Terlepas dari semua hal yang kami lihat salah X-VPN melakukan kesalahan dalam ulasan ini, kami harus memberikan kredit di mana kredit jatuh tempo. X-VPN memiliki salah satu kebijakan privasi yang paling ringkas dan mudah dibaca di luar sana. 

Ini beberapa halaman pendek dan memiliki struktur yang memudahkan untuk menemukan apa yang Anda cari jika Anda tertarik pada aspek tertentu dari kebijakan. Dimulai dengan menyatakan bahwa X-VPN tidak mencatat apa pun mengenai bagaimana Anda menggunakan VPN atau alamat IP Anda.

Ini berarti bahwa itu tidak mencatat log lalu lintas atau mengidentifikasi informasi tentang penggunaan Anda terhadap VPN. Namun, ia mengumpulkan beberapa informasi, baik di situs web maupun melalui VPN itu sendiri.

Beberapa informasi akan direkam ketika Anda membuat akun, tetapi semua ini diberikan oleh pilihan Anda saat mendaftar. Ini termasuk email, informasi pembayaran, dan akun media sosial, jika Anda memilih untuk menyerahkannya. 

VPN mengumpulkan informasi seperti cap waktu, laporan kesalahan, dan pilihan protokol. Semua informasi ini digunakan untuk membantu X-VPN mempertahankan jaringan servernya dan tidak mengidentifikasi.

Kinerja Streaming

Secara mengejutkan X-VPN memiliki kinerja yang baik dalam hal streaming. BBC iPlayer berfungsi sebaik Netflix dan Amazon Prime. Kami dapat membuat semua platform streaming ini bekerja tanpa kesulitan sama sekali dengan hanya menghubungkan ke negara terkait dengan pengaturan default.

Hulu, bagaimanapun, dapat mendeteksi VPN dan menyuruh kami untuk mematikannya untuk menonton apa pun. Untungnya, bagi mereka yang mencari cara untuk mendapatkan konten Hulu, kami memiliki VPN terbaik untuk pengumpulan Hulu. 

Sayangnya untuk X-VPN, hanya bisa terhubung ke beberapa situs streaming tidak cukup. Kualitas dan keandalan aliran juga merupakan faktor yang perlu kita pertimbangkan.

Seperti yang kami tunjukkan di bagian “kecepatan”, X-VPN merasa seperti itu terus-menerus kehilangan koneksi. Ini diterjemahkan ke video kadang-kadang memuat langsung pada resolusi tinggi, tetapi sama seringnya menghasilkan pemutaran kasar di 144p dan sering buffering.

Sementara sebagian besar situs streaming berfungsi, Hulu mampu mematikan kami, dan kinerja keseluruhan X-VPN membuat banyak yang diinginkan ketika datang ke streaming. Jika Anda sedang mencari VPN yang dapat menembus situs geoblock dengan andal dan juga memiliki kinerja untuk menonton konten dalam HD yang halus mulus, pastikan untuk membaca VPN terbaik kami untuk panduan streaming.

Lokasi Server

X-VPN mengklaim menawarkan lebih dari 5.000 server yang tersebar di 50 lokasi. Jika jumlah server ini akurat, maka benar-benar tidak perlu khawatir tentang peningkatan lalu lintas yang menyebabkan pelambatan pada jaringan X-VPN.

Server-XVPN

50 lokasi yang ditawarkan tersebar dengan baik di seluruh dunia. Semua wilayah yang paling diandalkan mengandalkan tercakup, termasuk sebagian besar Asia, Amerika Utara dan Eropa. 

Karena itu, tampaknya beberapa lokasi yang ditawarkan X-VPN adalah server virtual, artinya jika segala sesuatunya tidak berjalan dengan baik, sering kali perlu memutus sambungan dan mencoba server baru dan alamat IP yang ditetapkan secara acak. Meskipun jaringan server X-VPN mencakup lokasi yang paling dituntut, beberapa daerah dibiarkan agak kering. 

Sebagian besar Afrika benar-benar terabaikan, artinya mereka yang berada di benua ini mungkin terpaksa terhubung ke server yang lebih jauh dengan waktu ping yang lebih tinggi dan kinerja yang lebih buruk. Jika Anda mencari VPN yang bagus untuk Afrika, artikel VPN terbaik kami untuk Afrika Selatan adalah tempat yang bagus untuk dilihat.

Pelayanan pelanggan

X-VPN menawarkan dua bentuk dukungan pelanggan. Bagi mereka yang membutuhkan bantuan segera, ada opsi obrolan langsung di situs web. Ini dikelola “24/6,” menurut situs web, dengan hari Minggu tampaknya menjadi hari ketika tidak ada yang tersedia.

Ada juga email yang bisa Anda hubungi jika tidak ada yang menjawab melalui live chat, yang bisa terjadi. Waktu respons berbeda dengan obrolan langsung, dari sesaat hingga menunggu lebih dari 24 jam dan tidak mendapat jawaban sama sekali. 

Selain dari email hit-or-miss dan live chat, ada juga pusat bantuan. Ini berisi basis pengetahuan kecil yang hanya mencakup pertanyaan paling mendasar tentang VPN secara umum, serta layanan khusus X-VPN, dan kemungkinan besar hanya akan sedikit membantu.

Putusan

X-VPN tampaknya berhati-hati untuk tidak mengacau dan mengikuti banyak konvensi standar industri VPN. Pada saat yang sama, eksekusi poin-poin yang lebih baik jatuh begitu datar sehingga hampir lucu.

Kurangnya label untuk protokol saja adalah pemecah kesepakatan. Performa yang tidak dapat diandalkan hanya menambah penghinaan pada cedera, dan banyak aspek menu yang patah adalah paku terakhir di peti mati. Jika Anda mencari VPN yang dapat diandalkan dan berkinerja tinggi, pastikan untuk memeriksa arsip lengkap ulasan VPN kami.

Jika Anda pernah memiliki pengalaman dengan X-VPN, kami akan senang mendengarnya dibandingkan dengan kami di komentar di bawah. Seperti biasa, terima kasih sudah membaca.

Kim Martin
Kim Martin Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
follow me