Ulasan VPN.AC – Diperbarui tahun 2020

Ulasan VPN.AC

VPN.AC adalah penyedia VPN yang baik yang menawarkan enkripsi yang solid dan streaming yang baik. Namun, kebijakan logging-nya memberi kita jeda, yang berarti semakin sadar akan keamanan mungkin ingin menghindari menggunakannya untuk berjaga-jaga. Baca ulasan lengkap VPN.AC kami untuk detailnya.


ulasan terbaik VPN

Lebih cepat, lebih aman, lebih baik. Ini bukan kata-kata kami. Itulah cara VPN.AC, layanan VPN yang kurang dikenal dari Rumania, menggambarkan dirinya. Layanan ini cepat, tetapi memiliki kebijakan pencatatan koneksi yang tidak biasa yang akan membuat Anda berhenti jika Anda khawatir tentang privasi Anda.

Dalam ulasan VPN.AC ini, kami akan membahas pro dan kontra. Kami akan mengujinya untuk kecepatan dan kinerja, termasuk melihat potensinya untuk streaming. Kami akan menjalankan melalui fitur dan harga, serta kebijakan privasinya. Kami juga akan menguji klien dan situs web untuk memberi Anda ide yang baik tentang kemudahan penggunaan layanan sebelum memberikan putusan kami.

VPN.AC cepat, dengan banyak fitur dan klien desktop yang menyenangkan. Kebijakan pencatatannya bisa menjadi masalah bagi individu yang berfokus pada privasi, terutama jika dibandingkan dengan penyedia seperti ExpressVPN (baca ulasan ExpressVPN kami).

VPNAC-Situs Web-Indeks

VPNAC-Website-FAQ

VPNAC-Pengaturan-Login

VPNAC-Connection-Window

VPNAC-Client-News

Sebelumnya

Lanjut

Kekuatan & Kelemahan

Alternatif untuk VPN.AC

fitur

Tidak ada keraguan bahwa ada ambisi di balik VPN.AC. Fitur-fitur seperti killswitch dan koneksi multi-hop membuktikan bahwa ia mencoba untuk bersaing dengan penyedia yang lebih besar seperti NordVPN (baca ulasan NordVPN kami). Namun, tidak ada banyak penyesuaian yang dapat menjadi positif jika Anda seorang pemula atau negatif karena rangkaian fitur yang terbatas.

VPNAC-Website-Downloads

Anda dilengkapi dengan VPN.AC, berkat itu memiliki klien untuk perangkat Windows, macOS, Android dan iOS. Ada juga klien Linux dalam pengujian beta untuk pengguna dengan distribusi berbasis Debian. Ada tutorial untuk membantu Anda mengatur koneksi menggunakan router dan perangkat lain juga.

Klien untuk Windows secara visual bersih dan sederhana, dan klien Android terlihat identik. Tidak banyak konfigurasi yang diperlukan pada awalnya, dan menu drop-down yang mudah untuk memilih koneksi server disediakan.

Anda juga mendapatkan dua area pengaturan, tempat beberapa pengaturan yang dapat Anda sesuaikan dijelaskan dalam istilah awam.

Itu bagus untuk pemula VPN. Anda tidak akan dibiarkan menggaruk kepala mencoba memahami apa itu “killswitch” karena dijelaskan kepada Anda. Killswitch tidak diaktifkan secara default, yang kami curigai adalah untuk mencegah orang dari kebingungan jika internet mereka turun secara tak terduga, tetapi akan lebih baik jika itu diaktifkan terlebih dahulu dari sudut pandang keamanan.

VPNAC-Klien-Protokol

VPN.AC memungkinkan Anda mengkonfigurasi protokol VPN yang Anda pilih di klien, dengan opsi termasuk OpenVPN, L2TP / IPSec dan PPTP “tidak aman” berlabel baik. Anda juga dapat memilih port mana yang ingin Anda gunakan untuk terhubung, dengan tujuh opsi yang disediakan.

Terowongan terpisah tampaknya tidak didukung oleh klien Windows, karena tidak ada opsi untuk mencegah program tertentu menggunakan koneksi VPN. Ini merupakan opsi pada klien Android, meskipun, di bawah area “kecualikan aplikasi” pada bagian “lanjutan”.

Klien menawarkan pengaturan untuk “negara-negara yang disensor,” yang secara membingungkan menyarankan untuk menambahkan server “yang dioptimalkan Cina” ke daftar server. Kami sudah bisa melihat server-server itu dalam daftar dan terhubung ke mereka, jadi, “negara-negara yang disensor” mungkin merupakan pengaturan yang berlebihan.

Namun, ada baiknya bahwa VPN.AC menawarkan server dan panduan dukungan untuk membantu pengguna yang ingin memotong sensor di Tiongkok. Tingkat dukungan seperti itu biasanya membuat VPN.AC pesaing kuat untuk layanan VPN terbaik kami untuk daftar China, tetapi periksa bagian privasi dari tinjauan ini sebelum Anda terburu-buru berlangganan.

VPNAC-Client-DoubleHop

VPN.AC menawarkan koneksi multi-hop, yang menambahkan lapisan perlindungan ke terowongan VPN. Koneksi Anda dialihkan melalui dua server. Misalnya, mungkin melalui server UK, kemudian server di Belanda. Secara teori, hal itu akan membuat lokasi dan identitas Anda lebih sulit untuk dilacak.

Itu fitur yang biasanya hanya Anda lihat di penyedia tingkat atas, seperti Windscribe (lihat ulasan Windscribe kami).

Di samping VPN.AC, layanan VPN adalah “SecureProxy,” satu set add-on browser untuk toko web Chrome, Firefox dan Opera yang termasuk sebagai bagian dari langganan Anda. Menggunakan terowongan TLS ke berbagai server yang disediakan untuk mengenkripsi lalu lintas browser Anda.

Penerowongan TLS tidak mudah dan bisa rentan terhadap kebocoran IP. VPN.AC mengakui sebanyak mungkin dan merekomendasikan tutorialnya untuk membantu membatasi risiko. Penerowongan TLS bukan fitur penting, tetapi tambahan yang rapi jika Anda hanya ingin mengenkripsi lalu lintas browser Anda.

Ini juga berguna jika Anda mencari VPN terbaik untuk streaming, yang akan kita bahas nanti.

Ikhtisar Fitur VPN.AC

Logo VPN.ACvpn.ac

Mulai dari $ 375 per bulanSemua Paket

Umum

Cara Pembayaran
PayPal, kartu kredit, SMS

Menerima cryptocurrency

Koneksi simultan
6

Mendukung tunneling split
Hanya di ponsel

Bandwidth tidak terbatas

Tersedia uji coba gratis

Periode pengembalian uang
7 hari

Jumlah server di seluruh dunia
114 server di lebih dari 26 negara

OS Desktop
Windows, MacOS, Linux

OS Seluler
Android, iOS

Ekstensi peramban
Chrome, Firefox, Edge

Dapat diinstal pada router

Streaming

Dapat mengakses Netflix AS

Dapat mengakses BBC iPlayer

Dapat mengakses Hulu

Dapat mengakses Video Amazon Prime

Keamanan

Jenis enkripsi
128-AES, 256-AES, Blowfish-128

Protokol VPN tersedia
IPSec, OpenVPN, PPTP, L2TP

Diaktifkan saat startup perangkat

Mengizinkan torrent

Kebijakan tanpa penebangan

Lulus uji kebocoran DNS

Killswitch tersedia

Malware / pemblokir iklan disertakan

Dukung

Obrolan Langsung

Dukungan email
24/7

Dukungan telepon

Forum pengguna

Dasar pengetahuan

Harga

VPN.AC tidak memiliki harga termurah yang pernah kami lihat – paket bulanannya agak mahal – tetapi juga bukan yang termahal. Ini kompetitif dibandingkan dengan beberapa penyedia dalam ulasan VPN kami.

VPN.AC tidak menawarkan uji coba gratis, tetapi menawarkan periode uji coba satu minggu sebesar $ 2. Satu-satunya perbedaan antara percobaan dan langganan standar adalah Anda terbatas pada tiga koneksi secara bersamaan, bukan enam.

Jika tidak, Anda mendapatkan fitur yang sama secara menyeluruh dengan paket berbayar VPN.AC, baik Anda berlangganan bulanan atau lebih lama. Tarif bulanan standarnya adalah $ 9, tetapi, seperti VPN lainnya, ia menawarkan diskon untuk jangka waktu yang lebih lama. Jika biaya menjadi masalah bagi Anda, carilah VPN yang berfokus pada anggaran, seperti SaferVPN (baca ulasan SaferVPN kami).

Anda akan menghemat 11 persen pada paket tiga bulan ($ 8 per bulan, bukan $ 9), tetapi diskon terbaik datang dengan paket tahunan dan dua tahun. Paket tahunan akan membuat Anda mengembalikan $ 58 (setara dengan $ 4,80 per bulan) untuk diskon keseluruhan 46 persen.

Paket dua tahun biaya $ 90 (setara dengan $ 3,75 per bulan), memberi Anda diskon keseluruhan lebih dari 60 persen. Itu sebanding dengan diskon besar yang Anda dapatkan dengan CyberGhost (baca ulasan CyberGhost kami).

Anda dapat membayar menggunakan PayPal, kartu kredit dan debit, SMS atau cryptocurrency, seperti bitcoin atau ethereum.

Baik untuk uji coba $ 2 atau paket lengkap apa pun, Anda berhak atas pengembalian uang dalam tujuh hari pertama jika Anda tidak puas dengan layanan ini. Sebaiknya uji layanan dengan uji coba satu minggu $ 2 sebelum berkomitmen untuk periode yang lebih lama.

Kemudahan penggunaan

Jelas melalui pengujian bahwa VPN.AC telah berusaha keras untuk membuat layanan ini semudah mungkin bagi pengguna. Situs web dan klien VPN tidak menghindari jargon, tetapi digunakan secara efektif dan dengan penjelasan yang mendukung. Tidak ada banyak opsi penyesuaian, jadi mendaftar dan menggunakan VPN.AC sederhana.

VPNAC-Website-SignUp

Sangat mudah untuk mendaftar ke VPN.AC. Di halaman penetapan harga, Anda diberikan empat opsi checkout. Anda memilih paket yang Anda inginkan, klik “dapatkan sekarang” dan lanjutkan ke checkout.

VPN.AC meminta Anda untuk memberikan alamat email dan kata sandi untuk akun VPN Anda, serta negara asal Anda. Ada baiknya Anda tidak meminta rincian tagihan, meskipun penyedia pihak ketiga mungkin memintanya, tetapi VPN.AC yang meminta negara asal Anda masih dapat mempersempit lokasi Anda.

Itu adalah masalah kecil, tetapi masih menjadi masalah. Jika Anda menginginkan penyedia yang tidak meminta informasi pribadi saat Anda mendaftar, periksa Perfect Privacy (baca ulasan Perfect Privacy kami).

Setelah mendaftar dan pembayaran Anda diproses, Anda akan dikirimi email konfirmasi dengan detail login VPN yang dibuat secara otomatis.

Nama pengguna dan kata sandi dikirim dalam plaintext. VPN.AC merekomendasikan mengubah kata sandi VPN Anda, yang berbeda dengan kata sandi yang Anda pilih saat mendaftar. Anda harus membuat kata sandi aman, lalu pergi ke “area klien” di situs web VPN.AC untuk mengubahnya.

VPNAC-Situs Web-Layanan

Tidak banyak yang bisa dilihat di area akun Anda. Selain mengubah kata sandi layanan VPN Anda, Anda dapat melihat layanan apa pun yang sedang aktif, faktur sebelumnya, berita terbaru dan tiket dukungan Anda saat ini.

Pindah ke klien VPN, Anda tidak diharapkan menjadi veteran VPN. Klien membuatnya mudah dengan menunjukkan kepada Anda jumlah minimum pengaturan. Jendela login utama menawarkan lokasi server Anda dalam menu drop-down dan tombol untuk menghidupkan atau mematikan VPN.

Anda harus masuk terlebih dahulu dengan nama pengguna dan kata sandi VPN di bagian “preferensi” terlebih dahulu, tetapi melakukannya tidak sulit. Ini hanya area login dengan pengaturan dasar untuk koneksi otomatis dan start-up saat boot.

Jika Anda tidak menyukai antarmuka gelap default, Anda dapat beralih ke versi yang lebih terang. Itu adalah sentuhan kecil, tetapi itu menunjukkan bahwa pemikiran telah dimasukkan ke dalam membuat antarmuka yang nyaman bagi pengguna.

VPNAC-Pengaturan-Lanjutan

Pengaturan VPN.AC

Dua area pengaturan, terdaftar di bawah “preferensi” dan “lanjutan,” menawarkan beberapa penyesuaian. Mereka adalah tempat Anda dapat mengaktifkan killswitch dan mengatur koneksi Anda ke protokol VPN yang Anda pilih. Killswitch dinonaktifkan secara default, jadi jika itu penting bagi Anda, Anda harus mengaktifkannya di area “preferensi”.

Sebagian besar pengaturan memiliki deskripsi untuk membantu menjelaskan apa yang mereka lakukan. Tidak semua dari mereka bebas jargon, tetapi VPN.AC selalu mengingat kiat-kiat, seperti “biasanya tidak diperlukan.”

Klien menawarkan tautan bawaan untuk menguji VPN Anda dengan tombol “IP leak check” di area “connect”. Anda juga dapat melihat log koneksi, termasuk pengaturan koneksi terperinci, yang dapat Anda simpan jika Anda perlu merujuk masalah ke dukungan pelanggan.

Jika Anda ingin menggunakan layanan tunneling browser SecureProxy, Anda harus menginstal plugin untuk browser yang Anda pilih. Anda dapat menemukan tautan ke sana di situs web VPN.AC di bawah “SecureProxy” di bagian atas halaman.

Setelah plugin terinstal, Anda cukup menggunakan nama pengguna dan kata sandi VPN Anda untuk login dan memilih server tunneling TLS Anda, yang merupakan proses yang mirip dengan klien utama.

Klien dirancang dengan baik untuk melayani pemula dan pengguna tingkat lanjut, seperti add-on browser. Ini tidak penuh dengan ratusan fitur, tetapi cepat. Mengubah server membutuhkan waktu beberapa detik, alih-alih membuat Anda menunggu untuk memutuskan sambungan, pilih server, lalu hubungkan kembali.

Kecepatan

Lebih cepat adalah bagaimana VPN.AC menggambarkan dirinya sendiri. Kami ingin menguji klaim itu, jadi kami melakukan tes kecepatan untuk merasakan bagaimana kinerja layanan dalam penggunaan reguler.

Kami menguji lima server VPN.AC di seluruh dunia, melihat latensi, kecepatan unduh dan unggah dan membandingkannya dengan kecepatan kami yang tidak terlindungi di Inggris. Hasilnya ditunjukkan pada tabel di bawah ini.

Lokasi: Unduhan Ping (ms) (Mbps) Unggah (Mbps)
Tidak dilindungi (UK)1535.254.43
Amsterdam2432.694.19
Madrid7332.103.89
Toronto18423.103.35
Los Angeles29224.962.74
Tokyo4799.611.48

Kecepatan dari server Eropa, seperti Amsterdam dan Madrid, mendekati kecepatan kami yang tidak terlindungi selama pengujian kami. Tidak ada perbedaan besar dalam latensi dan kedua server memiliki kecepatan unduh dan unggah yang hampir sama.

Tes kami dari lokasi yang lebih jauh melanjutkan tema itu. Kecepatan dari Toronto dan Los Angeles memiliki latensi yang lebih tinggi tetapi kecepatan unduhan yang baik (antara 23 megabit per detik dan 24 Mbps) yang akan menjadikannya pilihan yang solid untuk streaming. Namun, mereka sepertinya tidak akan membuat VPN terbaik untuk daftar game kami.

Kecepatan dari Tokyo adalah yang terburuk, tetapi itu juga merupakan lokasi terjauh dari kami yang kami uji. Dengan kecepatan hampir 10 Mbps, masih akan baik-baik saja untuk penggunaan reguler, tetapi latensi mungkin membuat Anda tidak bisa streaming atau bermain game.

Secara keseluruhan, VPN.AC cepat dan akan menjadi solusi bebas frustrasi untuk sebagian besar pengguna, tetapi Anda mungkin menemukan penyedia yang lebih baik di daftar VPN tercepat kami..

Keamanan

Semua protokol VPN utama untuk enkripsi yang Anda harapkan didukung oleh VPN.AC. Layanan ini menyediakan perbandingan protokol VPN dalam basis pengetahuan, tetapi pertikaian PPTP vs OpenVPN kami akan memberi Anda ide yang sama.

Rekomendasi VPN.AC – dan kami – adalah menggunakan OpenVPN, yang merupakan protokol default di klien VPN. Anda memiliki beberapa level enkripsi OpenVPN yang tersedia, serta L2TP / IPSec dan PPTP, yang tidak direkomendasikan.

Untuk sebagian besar pengguna, disarankan menggunakan OpenVPN 128-bit AES / ECC atau AES 256-bit karena memberikan keamanan tinggi dan kecepatan yang baik..

Meskipun tidak seaman koneksi OpenVPN, layanan tunneling SecureProxy VPN.AC untuk browser adalah alternatif yang baik jika Anda bekerja di lingkungan yang membatasi koneksi VPN.

Killswitch VPN.AC akan melindungi identitas Anda dengan memblokir akses ke internet jika Anda kehilangan koneksi ke server. Ini belum diaktifkan, tetapi pengaturannya mudah ditemukan di preferensi klien.

Tombol pemeriksaan kebocoran IP di klien mengirim Anda ke situs web yang didedikasikan untuk pemeriksaan IP, DNS, dan WebRTC. Untuk mengonfirmasi, kami menjalankan cek kami sendiri, dan layanan berlalu tanpa masalah.

Dari sudut pandang keamanan, VPN.AC memiliki pengguna yang dilindungi, tetapi akan lebih baik jika fitur keamanan seperti killswitch diaktifkan secara default seperti yang Anda temukan dengan layanan seperti TorGuard (baca ulasan TorGuard kami).

Pribadi

Ulasan ini sejauh ini positif, tetapi kebijakan privasi VPN.AC adalah kejatuhan terbesarnya.

Itu membuat semua suara yang tepat, dengan fokus pada melewati sensor, “melindungi identitas Anda” dan apa yang disebut perlindungan untuk membatasi berbagi data, seperti membatasi akses ke log hanya untuk satu karyawan.

VPNAC-Situs Web-Privasi

Kata-kata yang memberatkan ada di FAQ-nya, di mana ia memberi tahu pengguna bahwa ia mencatat akses Anda ke layanan VPN untuk “tujuan keamanan dan dukungan” selama satu hari. Itu diulangi dalam kebijakan privasinya. Agar jelas, alamat IP Anda, penggunaan data dan waktu Anda terhubung dan terputus dicatat setiap hari.

Menurut VPN.AC, data itu dihapus pada hari berikutnya.

Itu kontradiksi yang aneh dan itu membuat VPN.AC sulit untuk merekomendasikan kepada siapa pun yang tertarik dengan privasi mereka. Kami tidak dapat, dalam hati nurani yang baik, merekomendasikannya kepada orang-orang yang tinggal di negara-negara terlarang, seperti Cina, ketika sedang mencatat data pengguna, baik untuk sehari, sebulan atau setahun.

Apa yang membuat situasi lebih aneh adalah silsilah perusahaan. Solusi Interaktif Netsec yang berbasis di Rumania, perusahaan di belakang VPN.AC, terutama perusahaan pengujian keamanan.

Situs web VPN.AC mengklaim bahwa perusahaan memiliki log untuk pemecahan masalah dan untuk melindungi dirinya sendiri dan servernya dari serangan. Mengingat bahwa perusahaan adalah perusahaan pengujian penetrasi, itu mungkin benar.

Kami tidak dapat memverifikasi secara independen klaimnya terkait pencatatan data, tetapi hal itu menunjukkan bahwa pelanggan VPN-nya menggunakan alamat IP bersama sebagai perlindungan ekstra terhadap pelacakan data.

Ini juga patut dicatat kalimat terakhir dari VPN.AC kebijakan privasi mengatakan tidak ada data pribadi yang diberikan kepada pihak ketiga “kecuali diminta oleh hukum.” Itu menunjukkan bahwa perusahaan siap untuk bekerja sama dengan pihak berwenang ketika diarahkan.

Karena itu, kami tidak dapat menemukan contoh VPN.AC bekerja sama dengan pihak berwenang atau memberikan data yang dicatat ke pihak ketiga lainnya.

Kinerja Streaming

Meskipun VPN.AC adalah kekecewaan dari sudut pandang privasi, ini adalah opsi yang jauh lebih kuat untuk streaming. Kami mengujinya untuk melihat seberapa baik itu memutar konten streaming dari layanan seperti BBC iPlayer dan Netflix.

VPNAC-Netflix-AS

Tidak ada spesifik tentang streaming media di situs web VPN.AC dan tidak ada servernya yang ditandai untuk pemutaran media, tetapi yang kami uji berfungsi tanpa masalah.

Kami dapat melakukan streaming konten dari server AS dan Kanada Netflix dengan kecepatan dan kualitas yang wajar tanpa buffering, sehingga VPN.AC berdiri dibandingkan dengan pesaingnya di VPN terbaik untuk daftar Netflix.

Karena peninjauan dilakukan dari Inggris, kami sudah memiliki akses ke BBC iPlayer, tetapi BBC biasanya memblokir streaming jika Anda terhubung menggunakan VPN. Menghubungkan ke server berbasis di Inggris memungkinkan kami untuk streaming BBC iPlayer tanpa kesulitan, sehingga VPN.AC bisa menjadi alternatif yang baik untuk VPN terbaik untuk BBC iPlayer.

Server VPN yang tidak melakukan tindakan geoblocking adalah server VPN yang layak untuk direkomendasikan jika Anda seorang fanatik streaming yang ingin tahu cara streaming film secara online.

Lokasi Server

Menurut situs web VPN.AC, ada 114 server yang tersebar di 26 negara. Jumlah server bagus, tetapi jangkauannya buruk, yang merupakan kelemahan lain yang patut diperhatikan.

Amerika Utara dan Eropa memiliki sebagian besar server, tetapi Amerika Selatan hanya memiliki satu, di Brasil, sementara Asia hanya memiliki tujuh, termasuk beberapa yang diklasifikasikan sebagai “dioptimalkan untuk China.” Tidak ada server di Afrika atau Timur Tengah.

Itu mungkin akan mencerminkan kecepatan yang Anda lihat. Jika Anda berada di Asia, Afrika, atau Timur Tengah, server yang dapat Anda sambungkan lebih sedikit dan lebih jauh daripada untuk pengguna di Eropa atau Amerika Utara. Anda mungkin mendapatkan kinerja yang lebih baik dari layanan lain di perpustakaan VPN kami yang memiliki penyebaran geografis yang lebih luas, seperti VPNArea (lihat ulasan VPNArea kami).

Pelayanan pelanggan

Mendapatkan dukungan dari VPN.AC cukup mudah. Bagian dukungan mencakup akses ke sistem tiketnya, yang direkomendasikan untuk “prioritas maksimum,” serta tautan ke tutorial dan basis pengetahuannya..

Jika Anda lebih suka menggunakan email tradisional, Anda dapat melakukannya juga, melalui formulir dukungan VPN.AC atau alamat email yang disediakan. Metode komunikasi yang tidak biasa juga tersedia, seperti Skype dan Wire, aplikasi perpesanan aman yang berfokus privasi.

Untuk menguji layanan pelanggan VPN.AC, kami mengirim dua pesan: satu melalui email dan satu melalui sistem tiketnya.

VPNAC-Situs Web-Tiket

Itu merespons dalam waktu enam jam, yang cepat. Responsnya singkat dan to the point, tetapi pertanyaan dijawab. Akan menyenangkan jika lebih banyak upaya dimasukkan ke dalam menanggapi karena responsnya tidak terasa profesional.

Basis pengetahuan mencakup Q&As dan mendukung panduan tentang segala hal mulai dari metode pembayaran hingga pemilihan protokol VPN. Anda juga mendapatkan panduan pemecahan masalah dan pengoptimalan untuk membantu mempercepat koneksi Anda jika lambat.

Sebagian besar panduannya sederhana, dan instruksinya jelas. Beberapa artikel yang lebih panjang menyertakan ringkasan TL; DR (terlalu panjang, tidak dibaca) di bagian atas untuk membantu Anda membaca sekilas konten.

Ada juga halaman FAQ dengan bagian untuk pertanyaan umum, privasi dan teknis.

Putusan

VPN.AC adalah layanan yang sangat keras dengan banyak hal positif dan satu negatif besar. Kliennya mudah digunakan dan termasuk fitur tingkat atas, seperti koneksi multi-hop, sebagai standar.

Cepat dan mempertahankan kecepatan yang masuk akal dalam jarak jauh selama pengujian kami. Namun, tidak banyak pilihan server di luar Eropa atau Amerika Utara, dan itu bisa memengaruhi pengalaman Anda jika Anda tidak berada di area tersebut.

VPN.AC membanggakan fitur keamanannya, tetapi kami khawatir bahwa itu menyimpan log koneksi, meskipun hanya untuk sehari. Dikatakan itu membuat mereka untuk “tujuan keamanan dan dukungan,” tetapi penyedia lain melakukannya tanpa, sehingga klaim lemah.

Kami tidak dapat merekomendasikan VPN.AC kepada siapa pun yang khawatir tentang privasi mereka. Mencatat alamat IP dan informasi koneksi Anda selama satu hari masih masuk, dan tidak ada verifikasi independen bahwa VPN.AC belum memberikan data itu kepada pihak berwenang di masa lalu atau bahwa ia menghapus data log setiap hari seperti yang dikatakan.

Mengingat upayanya untuk memasarkan dirinya sendiri kepada orang-orang di negara-negara dengan sensor berat, aneh bahwa ia menyimpan log, dan itu menurunkan layanan. Itu tidak akan membuat daftar VPN terbaik kami untuk Iran karena alasan itu saja.

Jika Anda ingin melakukan streaming konten dari Netflix atau BBC iPlayer, VPN.AC adalah opsi yang kuat. Konten mengalir dengan baik ketika kami mencobanya di beberapa server, tetapi ada pelambatan, sehingga jarak tempuh Anda mungkin bervariasi, tergantung di mana Anda berada.

Meskipun kami tidak dapat merekomendasikan VPN.AC untuk privasi, kami dapat merekomendasikannya sebagai layanan VPN ramah pemula untuk streamer atau pengguna internet dasar. Namun, ada opsi yang lebih baik di sana, jadi jangan lupa melihat ulasan kami untuk menemukan VPN terbaik untuk Anda.

Apakah Anda tidak setuju dengan ulasan kami atau punya pengalaman sendiri untuk dibagikan? Beri tahu kami di komentar di bawah. Terima kasih atas waktunya.

Kim Martin Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
follow me
    Like this post? Please share to your friends:
    Adblock
    detector
    map