Ulasan SaferVPN – Diperbarui tahun 2020

Ulasan SaferVPN

SaferVPN adalah layanan VPN yang cukup standar dan murah dengan fitur-fitur yang layak tetapi kecepatan lambat menjauhkannya dari eselon teratas. Kami juga memiliki beberapa masalah tentang kebijakan privasi, meskipun itu membuat Anda masuk ke Netflix (agak). Baca ulasan lengkap SaferVPN kami untuk detailnya.


Ikhtisar SaferVPN

ulasan terbaik VPN

Dibuat oleh dua insinyur perangkat lunak Israel pada 2013, SaferVPN adalah jaringan pribadi virtual dengan tujuan “menyediakan akses Internet yang aman, pribadi, dan tanpa sensor kepada siapa pun, di mana pun.” Itu sebagian besar berhasil melakukannya juga, dengan pengalaman pengguna yang efisien, kecepatan yang layak dan harga murah. Namun, log minimal yang disimpan dapat membuat privasi tidak ada.

Dalam ulasan SaferVPN ini, kami akan membicarakan semua yang kami sukai dan tidak suka setelah menghabiskan waktu dengannya. Kami akan membahas fitur, harga, kemudahan penggunaan, perangkat yang didukung, lokasi server, kecepatan, keamanan, dan layanan pelanggan sebelum memberikan putusan kami.

Kami menyukai SaferVPN dengan harga yang diminta. Yang mengatakan, itu akan menjadi tidak masuk akal jika itu lagi. Meskipun bernilai besar, SaferVPN tidak memiliki kecepatan atau fitur yang mengesankan, jadi jika Anda mencari VPN dengan semua lonceng dan peluit, lihat artikel VPN terbaik kami.

Slide-1

SaferVPN-Slider2

SaferVPN-Slider3

SaferVPN-Slider4

SaferVPN-Slider5

Sebelumnya

Lanjut

Kekuatan & Kelemahan

Alternatif untuk SaferVPN

fitur

Meskipun antarmuka ringan, SaferVPN memiliki serangkaian fitur yang layak. Seperti seharusnya VPN yang baik, itu termasuk killswitch, tetapi anehnya, ini dinonaktifkan secara default. Anda tidak dapat melakukan sesuatu yang spesial dengan killswitch, seperti mengaturnya agar hanya berfungsi pada aplikasi tertentu, tetapi fungsi dasarnya ada.

Killswitch adalah hal biasa, tetapi keamanan WiFi otomatis tidak. Secara default, SaferVPN diatur untuk secara otomatis mengaktifkan VPN di jaringan yang tidak aman. Anda dapat menambahkan jaringan WiFi tepercaya di klien untuk memotong aturan itu juga.

safervpn-review-wifi

Selain klien desktop, ada ekstensi browser untuk Chrome dan Firefox. Ekstensi tidak melakukan sesuatu yang istimewa. Ini hanyalah cara lain untuk mengontrol VPN, tetapi memiliki akses cepat untuk menghubungkan atau mengubah lokasi Anda tidak ada salahnya.

Selain itu, SaferVPN kosong. Itu tidak menawarkan tunneling terpisah di klien, yang merupakan fitur yang selalu kami cari. ExpressVPN, misalnya, memungkinkan Anda untuk mengatur aplikasi mana yang menggunakan terowongan VPN dan yang memotongnya, seperti yang Anda lihat di ulasan ExpressVPN kami.

SaferVPN OS yang Didukung

Dukungan platform bagus, tetapi sulit dilacak. Di panel kontrol, Anda akan menemukan installer untuk Windows, macOS, Android dan iOS, serta tautan ke ekstensi untuk Chrome dan Firefox. Anehnya, ada tutorial di sebelah semua installer kecuali untuk ekstensi Firefox.

safervpn-review-installer

Meskipun pemasangan pada Android build terbatas didukung, SaferVPN tidak membuat file .apk tersedia.

SaferVPN dapat diinstal pada hampir semua hal, termasuk router, kotak Linux, penyimpanan yang terhubung jaringan, e-reader dan konsol game. Ia memiliki panduan penyiapan untuk semua pemasangan itu, tetapi sulit ditemukan. Alih-alih memberikan tautan ke panduan pengaturan di panel kontrol, SaferVPN menempatkan mereka di bagian “mulai cepat” dari basis pengetahuannya..

Ikhtisar Fitur SaferVPN

Logo SaferVPNwww.safervpn.com

Mulai dari $ 229per bulanSemua Paket

Umum

Cara Pembayaran
PayPal, kartu kredit

Menerima cryptocurrency

Koneksi simultan
5

Mendukung tunneling split

Bandwidth tidak terbatas

Tersedia uji coba gratis
1

Periode pengembalian uang
30

Jumlah server di seluruh dunia
43 server di 43 negara

OS Desktop
Windows, MacOS

OS Seluler
Android, iOS

Ekstensi peramban
Chrome

Dapat diinstal pada router

Streaming

Dapat mengakses Netflix AS

Dapat mengakses BBC iPlayer

Dapat mengakses Hulu

Dapat mengakses Video Amazon Prime

Keamanan

Jenis enkripsi
256-AES

Protokol VPN tersedia
OpenVPN, PPTP, IKEv2

Diaktifkan saat startup perangkat

Mengizinkan torrent

Kebijakan tanpa penebangan

Lulus uji kebocoran DNS

Killswitch tersedia

Malware / pemblokir iklan disertakan

Dukung

Obrolan Langsung
24/7

Dukungan email
24/7

Dukungan telepon

Forum pengguna

Dasar pengetahuan

Harga

Tidak seperti TorGuard, yang menawarkan beberapa layanan privasi (baca ulasan TorGuard kami), SaferVPN hanya menawarkan satu. Satu-satunya perbedaan antara paket adalah durasi, dengan kontrak jangka panjang menerima diskon yang lebih tinggi. Meskipun harganya rendah, kurangnya fleksibilitas membuatnya lebih sulit untuk menggigit peluru.

Secara khusus, SaferVPN tidak menawarkan paket bulanan. Kebanyakan rencana bulanan buruk – baca ulasan Hide.me kami untuk melihat salah satu yang terburuk – tetapi mereka masih menawarkan titik masuk yang murah bagi mereka yang kekurangan uang tunai. Kami hampir tidak pernah merekomendasikan paket bulanan, tetapi mereka memberikan fleksibilitas, meskipun nilainya rendah.

Berita baiknya adalah bahwa semua paket dapat dikembalikan untuk 30 hari. Namun, ada beberapa kebingungan di halaman checkout.

Ketika Anda memilih langganan satu atau dua tahun, SaferVPN mengatakan “paket 3 tahun termasuk penghematan terbesar dan sepenuhnya dapat dikembalikan selama 30 hari.” Itu menyiratkan dua paket lainnya tidak, tetapi setelah menggali melalui kebijakan pengembalian dana dan menghubungi dukungan, kami mengkonfirmasi bahwa semua paket memiliki jaminan uang kembali.

Dengan keluhan kami, saatnya untuk berbicara tentang apa yang menjadi hak SaferVPN. Harga tersebut termasuk yang terendah yang pernah kami lihat, membuat penyedia murah, seperti Akses Internet Privat, terlihat seperti barang mahal (baca ulasan PIA kami). Paket tahunan menawarkan nilai yang baik, tetapi Anda dapat menemukan harga serupa di tempat lain. Rencana tiga tahun, di sisi lain, tidak tertandingi.

Beberapa penyedia yang menawarkan paket tiga tahun biasanya tidak menawarkannya dengan harga murah. Sebagai contoh, NordVPN mengenakan biaya sekitar $ 25 lebih untuk satu, dua, dan tiga tahun (baca ulasan NordVPN kami untuk melihat mengapa biaya tambahan itu sepadan). Jika Anda menjepit uang, SaferVPN adalah pilihan yang sangat baik.

Ada uji coba gratis juga, tetapi sulit dilacak. Kami menjangkau untuk mendukung untuk bertanya tentang hal itu dan perwakilan tersebut dapat memberikan kami tautan untuk uji coba 24 jam. Tentu saja, kami tidak mengatakan kami sedang meninjau layanan, sehingga uji coba tersedia untuk semua orang, tetapi tidak dapat diakses dari beranda.

Adapun metode pembayaran, SaferVPN menerima tersangka yang biasa. Anda dapat membayar dengan sebagian besar kartu kredit utama, PayPal, dan bitcoin. Beberapa opsi pembayaran lokal yang diterima penyedia lain tidak tersedia, tetapi itu bukan masalah besar.

Koneksi Simultan SaferVPN

Semua paket SaferVPN hadir dengan lima perangkat tanpa opsi untuk membeli lebih banyak. Lima diterima karena pada dasarnya standar di antara penyedia VPN, tetapi beberapa lagi tidak akan sakit. CyberGhost, misalnya, menawarkan tujuh (baca ulasan CyberGhost kami).

Kemudahan penggunaan

Mendaftar dengan SaferVPN itu mudah. Yang harus Anda lakukan adalah memilih paket, memasukkan alamat email Anda, dan memilih metode pembayaran. Anda kemudian akan dikirim ke halaman pembuatan kata sandi dan SaferVPN akan mengirimkan email kepada Anda kredensial akun Anda. Perhatikan bahwa itu tidak mengirim kata sandi Anda dalam email. Itu akan menjadi praktik keamanan yang buruk.

safervpn-review-pendaftaran

Namun, jangan mendiskon email. Anda dapat menggunakannya, atau panel kontrol yang Anda tuju setelah mendaftar, untuk mengunduh penginstal. Di panel kontrol, SaferVPN akan secara otomatis mendeteksi sistem operasi apa yang Anda gunakan dan merekomendasikan penginstal yang tepat untuk Anda. Ada tombol “tampilkan lebih banyak aplikasi” di dekat penginstal yang disarankan, yang mengirim Anda ke penginstal dan tutorial lainnya.

Secara keseluruhan, panel kontrol mudah. Anda dapat melihat faktur, mengunduh penginstal untuk platform lain, memperbarui detail akun Anda dan mengelola tagihan Anda.

safervpn-review-control-panel

Setelah diinstal, SaferVPN akan terbuka dengan lokasi yang disarankan dipilih. Antarmuka sebesar aplikasi smartphone pada iPhone 4 dan tidak dapat diubah ukurannya. Meskipun tidak sekecil antarmuka Astrill (baca ulasan Astrill kami), SaferVPN sulit dibaca pada layar 4K.

Jika Anda tidak peduli di mana Anda terhubung, cukup klik tombol “terhubung” besar ke arah bawah. SaferVPN akan secara otomatis menghubungkan Anda ke server yang direkomendasikan, yang kami anggap layak, dan Anda akan segera menuju Anda. Jika Anda ingin memilih lokasi Anda, klik penanda kecil di sebelah tombol “connect”.

safervpn-review-interface

Jendela yang menunjukkan lokasi yang tersedia akan terbuka di sisi kiri. Jendela ini, sementara terpisah, akan bergerak dengan antarmuka. Anda dapat menyeret jendela lokasi menjauh dari jendela utama, tetapi jika Anda mencoba untuk memindahkan jendela utama, jendela lokasi akan bergerak bersamanya..

Menemukan lokasi itu mudah, terutama karena jaringan SaferVPN kecil. Namun, jika Anda tidak siap untuk menggulir, Anda dapat mencari lokasi, gunakan salah satu lokasi yang disarankan SaferVPN atau lokasi favorit sehingga mereka tampil di bagian atas daftar.

seleksi safervpn-review-server

Seperti banyak VPN, SaferVPN tidak memungkinkan Anda untuk berpindah server tanpa memutuskan sambungan terlebih dahulu. Ini menjengkelkan, tetapi SaferVPN lebih cepat dari waktu koneksi rata-rata untuk itu.

Satu-satunya area antarmuka lainnya adalah menu pengaturan, yang diakses dengan mengklik ikon hamburger di sudut kanan atas. Pengaturan tersebut mencakup dasar-dasar, termasuk opsi memulai, pengaturan protokol, dan pembaruan aplikasi. Anda dapat mengirimkan tiket dukungan, membuka basis pengetahuan dan membuka aplikasi uji kecepatan dari pengaturan, yang merupakan fitur yang tidak semua penawaran VPN.

Kecepatan

SaferVPN tidak mendekati penyedia VPN tercepat yang ada, tetapi tetap memberikan hasil yang masuk akal jika Anda melakukan tunneling dekat dengan rumah dan memiliki banyak data untuk dimainkan. Mereka yang beroperasi dengan koneksi terbatas, atau berharap untuk menggali melalui sensor, mungkin ingin mencari di tempat lain. Anda dapat melihat lokasi yang kami uji, beserta kecepatan kami yang tidak terlindungi, pada tabel di bawah ini.

Lokasi: Ping (ms) Unduh (Mbps) Unggah (Mbps)
Tidak dilindungi (St. Louis, MO)10142.710.33
Streaming A.S.7565,969,63
Kanada3389,029.26
Belanda11430.056.36
Siprus16313,424.16
Singapura23630.493.08

Ketika kami tinggal di Amerika Utara, SaferVPN berhasil dengan baik, jika tidak mengesankan, hasil. Latensi kami tetap rendah dan kami memberikan sekitar 40 persen dari kecepatan unduhan kami. Anehnya, server streaming A.S., yang lebih dekat ke lokasi pengujian kami, lebih buruk daripada pusat data di British Columbia.

Pergi ke bagian lain dunia sebagian besar dari pertanyaan kecuali jika Anda memiliki koneksi cepat di rumah. Pada sekitar 20 persen dari kecepatan kami yang tidak terlindungi, Belanda dan Singapura lambat, seperti pusat data Siprus, yang bahkan tidak memberi kami 10 persen.

Karena itu, latensi tetap rendah di semua lokasi. Meskipun lompatan awal dalam latensi mendiskualifikasi SaferVPN dari panduan VPN terbaik untuk game kami, itu tidak boleh diabaikan untuk tujuan itu. Mengingat ketahanannya terhadap blok proxy, ini adalah pilihan yang baik untuk menjelajahi judul-judul eksklusif di PlayStation Network atau Xbox Live, bahkan jika latensi bukan yang terbaik yang pernah kami lihat.

Keamanan

SaferVPN menggunakan klaim pemasaran “enkripsi tingkat bank” yang sudah basi, tetapi, meskipun demikian, itu aman. Ini menggunakan AES 256-bit dengan OpenVPN secara default, tetapi juga mendukung IKEv2, L2TP / IPSec dan PPTP. Ada pengaturan “otomatis”, yang, berdasarkan pengujian kami, menggunakan OpenVPN. Mungkin ide yang baik untuk mengaktifkannya karena memungkinkan SaferVPN untuk kembali ke protokol lain jika salah satu gagal.

Anda tidak dapat mengubah enkripsi, tidak peduli protokol mana yang Anda gunakan. Itu bisa membingungkan bagi pengguna baru. Materi pemasaran menyarankan bahwa AES 256-bit digunakan lintas protokol ketika, pada kenyataannya, L2TP dan PPTP tidak mendukungnya. Anda dapat mempelajari lebih lanjut tentang hal itu dalam deskripsi enkripsi dan perincian protokol VPN kami.

Kami melakukan tes kebocoran DNS di beberapa server dan SaferVPN keluar dengan catatan yang jelas. Kami juga menguji kebocoran WebRTC dan IP dan itu lolos juga.

Pribadi

Sulit untuk memercayai kebijakan privasi, terutama dengan penyedia seperti IPVanish yang tertangkap basah – baca ulasan IPVanish kami untuk mempelajarinya. Meski begitu, serangan dari klaim “tidak ada log” tetap ada, dan SaferVPN tidak melanggar tren itu. Kebijakan privasinya cukup detail untuk memberi kita kenyamanan.

Singkatnya, informasi yang bermakna tidak dicatat atau dipantau. Seperti halnya dengan sebagian besar penyedia VPN, kebenarannya lebih rumit.

Ketika Anda terhubung, empat hal dicatat: tanggal dan waktu dimulainya dan akhir sesi, jumlah data yang ditransfer selama sesi, lokasi Anda terhubung dan lokasi Anda terhubung. SaferVPN mencatat dalam kebijakan privasinya bahwa itu tidak mencatat alamat IP Anda ketika ia mencatat negara tempat Anda terhubung.

Itu mencatat informasi itu untuk “memfasilitasi penyediaan Layanan kepada Anda … dan untuk melindungi hak-hak SaferVPN, Penggunanya dan pihak ketiga lainnya.” SaferVPN mengatakan dapat menggunakan data untuk memenuhi permintaan hukum, mentransfernya sebagai bagian dari reorganisasi atau merger atau memberikannya kepada pihak ketiga untuk memastikan layanan berjalan dengan lancar.

Itu menakutkan, tetapi SaferVPN memperjelas bahwa alamat IP, kueri DNS, riwayat situs web, dan transfer data Anda tidak dipantau atau dicatat. Meskipun itu akan sejalan dengan kebijakan privasi SaferVPN untuk membagikan informasi itu, itu “sama sekali tidak ada.”

Mengenai berapa lama log disimpan, SaferVPN tidak jelas. Dikatakan detail akun, seperti nama dan alamat email Anda, disimpan dalam file selama Anda memiliki akun, tetapi log tentang koneksi dan aktivitas dapat disimpan selama SaferVPN menganggapnya sesuai. Ini mencatat rata-rata 30 hari dalam kebijakan privasi.

SaferVPN menyediakan studi kasus yang merangkum kebijakan privasi dengan baik. Ketika kami terhubung ke server Timur A.S., ia dapat melihat bahwa pengguna anonim terhubung ke server itu, serta waktu dan durasi koneksi.

Seperti yang dikatakan perusahaan, “kita mungkin tahu bahwa pelanggan SaferVPN mengakses salah satu server kami, tetapi kami tidak dan tidak bisa tahu bagaimana dan siapa yang mengakses layanan kami.”

Kinerja Streaming

SaferVPN telah mendedikasikan lokasi streaming di AS dan AS dan, berdasarkan pengujian kami, mereka berfungsi. Kami dapat mengakses Netflix dan BBC iPlayer tanpa masalah, tetapi kecepatan standar SaferVPN mendiskualifikasi dari VPN terbaik kami untuk Netflix dan panduan VPN terbaik untuk iPlayer BBC.

Video Hulu dan Amazon Prime tidak konsisten. Hulu bekerja dari server streaming A.S., tetapi gagal ketika kami menggunakan server A.K. Amazon Prime Video, di sisi lain, diblokir pada keduanya. Meski begitu, Netflix dan BBC iPlayer adalah yang paling penting untuk dipakukan, dan SaferVPN berhasil di bagian depan itu.

Lokasi Server

Jaringan SaferVPN tidak mengesankan. Ada 43 lokasi untuk dipilih, dua di antaranya adalah lokasi redundan yang dimaksudkan untuk streaming. Sebagian besar dari mereka berada di Eropa – 21 dari 37 – tetapi yang lain tersebar cukup.

safervpn-review-server-lokasi

Mengingat basis SaferVPN di A.S., kami berharap lebih banyak pusat data ada di sana, tetapi hanya ada tiga: satu untuk pantai timur, satu untuk pantai barat dan satu untuk streaming. Di bagian lain dunia, pilihannya biasa-biasa saja. SaferVPN memiliki satu server di Timur Tengah dan Afrika dan beberapa di Asia, jadi jika Anda mencari lokasi yang eksotis, yang terbaik adalah mencari di tempat lain.

Pelayanan pelanggan

Meskipun menjadi perusahaan baru, SaferVPN memiliki sumber daya dukungan yang sangat baik. Basis pengetahuan sebagian besar terdiri dari panduan “mulai cepat”. Meskipun ada panduan untuk menggunakan penginstal di Windows, macOS, iOS dan Android, ada juga panduan untuk menginstalnya di router, penyimpanan yang terpasang di jaringan, dan lainnya.  

Panduannya bagus. SaferVPN mencakup hampir setiap instalasi yang memungkinkan, dengan petunjuk langkah demi langkah dan tangkapan layar. Selain panduan untuk menginstalnya pada platform tertentu, SaferVPN menyediakan panduan untuk mengkonfigurasi berbagai protokol pada platform tersebut.

safervpn-ulasan-panduan

Di area lain dari basis pengetahuan, Anda akan menemukan FAQ untuk penagihan, pertanyaan tentang cara kerja VPN dan klarifikasi tentang layanan SaferVPN, yang semuanya dirinci dan termasuk petunjuk langkah-langkah dan tangkapan layar jika diperlukan.

Untuk dukungan langsung, SaferVPN memiliki obrolan langsung dan email 24/7. Obrolan langsung bermanfaat untuk jawaban sederhana, tetapi sebagian besar solusi dapat ditemukan di basis pengetahuan. Meski begitu, kami menggunakannya lebih dari sekali selama peninjauan untuk mengklarifikasi aspek-aspek tertentu dari layanan.

Kami juga menghubungi melalui email tentang jumlah lokasi server, yang diidentifikasi di situs web. Pertanyaan itu dimaksudkan untuk melihat apakah perwakilan dukungan akan mengarahkan kami ke situs web atau menjawab pertanyaan. Syukurlah mereka melakukan keduanya, dan melakukannya dengan cepat. Kami menerima respons dalam waktu sekitar 15 jam.

Putusan

SaferVPN adalah penyedia murah yang tidak memiliki banyak fitur. Inti dari layanan ini solid, dengan kecepatan yang wajar dekat dengan rumah dan akses ke platform streaming. Keamanannya juga baik, tetapi mereka yang sangat peduli dengan privasi mungkin memiliki masalah dengan log yang disimpannya.

Karena itu, ini adalah pilihan yang bagus untuk mereka yang ingin menjelajahi eksklusif di Netflix dengan harga murah. Jika Anda lebih suka berbelanja lebih banyak, baca ulasan VPN kami yang lain.

Apa pendapat Anda tentang SaferVPN? Beri tahu kami di komentar di bawah dan, seperti biasa, terima kasih telah membaca.

Kim Martin Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
follow me
    Like this post? Please share to your friends:
    Adblock
    detector
    map