Ulasan Norton Secure VPN – Diperbarui tahun 2020

Ulasan Norton Secure VPN

Norton Secure VPN adalah bagian dari keluarga Norton yang lebih luas oleh Symantec. Ini VPN yang bagus, tetapi dilengkapi dengan kemampuan kustomisasi terbatas, serta beberapa masalah kecil dengan bug. Total novis mungkin menyukainya, tetapi pengguna yang lebih berpengalaman kemungkinan tidak akan menyukainya. Baca ulasan lengkap Norton VPN kami untuk mencari tahu alasannya.


ulasan terbaik VPN

Symantec, perusahaan di belakang Norton, telah lama berada dalam permainan keamanan PC, dan telah meningkat sejak masa-masa kelam yang membengkak dan sulit dihilangkan di tahun 90-an. Seperti yang ditunjukkan oleh tinjauan Norton Security kami, kami mengatakan banyak hal baik tentang perusahaan ketika perusahaan memperbaikinya. Hal yang sama berlaku untuk produk VPN-nya, Norton Secure VPN, yang sebelumnya Norton Wifi Privacy.

Kami menilai Norton Secure VPN berdasarkan kemampuannya sendiri, yang berarti melakukan tinjauan lengkap untuk mengetahui pro dan kontra. Kami akan mengujinya untuk kecepatan dan keamanan, serta memeriksa perlindungan privasinya. Kami juga akan melihat kinerja streaming, dukungan pelanggan, kemudahan penggunaan dan jumlah server sebelum memberikan putusan kami.

Norton Secure VPN dirancang untuk kesederhanaan, tetapi itu datang dengan penyesuaian terbatas. Apakah itu baik tergantung pada Anda. Ini cepat dan masuk ke Netflix oke, tetapi ada quibbles, termasuk klien kereta, pilihan negara terbatas dan kebijakan privasi yang mengkhawatirkan.

Jika Anda mencari VPN terbaik, ExpressVPN mungkin lebih baik, seperti yang diperlihatkan oleh tinjauan ExpressVPN kami.

Norton-Akun-Area

Norton-Chat-Dukungan-A

Norton-Client-Connected

Norton-Client-Splash

Norton-Site-Splash

Sebelumnya

Lanjut

Kekuatan & Kelemahan

fitur

Norton Secure VPN bukan layanan bagi mereka yang ingin memilih protokol enkripsi atau menyesuaikan pengalaman VPN mereka. Jika itu yang Anda cari, pertimbangkan NordVPN. Baca ulasan NordVPN kami untuk mempelajari lebih lanjut tentang hal itu.

Norton-Client-Connecting

Norton Secure VPN tidak memiliki banyak hal untuk ditawarkan ketika datang ke fitur dan yang tampaknya dirancang. Ada klien untuk iOS, Android, Windows dan macOS, tetapi tidak ada klien Linux.

Protokol VPN dan pilihan enkripsi juga tidak bisa digunakan. Norton Secure VPN tidak menjelaskan di situs webnya atau di klien apa protokol yang digunakan untuk koneksi VPN. Anda tidak dapat menyesuaikan protokol itu atau memilih tingkat enkripsi pada koneksi Anda.

Satu-satunya fitur yang menonjol dengan Norton Secure VPN adalah pelacak iklan. Menurut Norton, ini adalah fitur privasi yang memblokir iklan yang ditargetkan ketika Anda menjelajahi web. Ini diaktifkan secara default ketika Anda terhubung ke server, tetapi Anda dapat mematikannya dengan sakelar di klien.

Norton-Client-Pengaturan

Sambungan otomatis dan pemilihan server otomatis juga diaktifkan secara default. Itu, sekali lagi, tampaknya dirancang untuk membantu membuat pengalaman VPN mulus. Norton Secure VPN mencegah interaksi.

Serangkaian fitur yang terbatas ini menempatkan Norton Secure VPN di liga yang sama dengan KeepSolid VPN Lite, seperti yang ditunjukkan oleh tinjauan KeepSolid VPN Lite kami. Seperti penyedia itu, Norton Secure VPN mengecualikan fitur demi kesederhanaan, memberikan layanan yang agak mendasar secara keseluruhan.

Untuk pengguna VPN yang hanya ingin melindungi diri mereka ketika mereka terhubung ke WiFi kedai kopi mereka, itu tidak masalah. Untuk pengguna listrik atau siapa pun yang mengharapkan fitur-fitur VPN khas, seperti killswitch, itu akan mengecewakan, terutama ketika sebagian besar layanan yang tercantum dalam ulasan VPN kami menawarkan lebih banyak.

Untuk rekap, Norton Secure VPN tidak menawarkan fitur-fitur canggih di luar pemblokir pelacakan iklan. Layanan seperti Windscribe (baca review Windscribe kami) menawarkan pemblokiran iklan sebagai standar, jadi itu bukan fitur yang menonjol.

Norton Secure VPN sangat mendasar. Pustaka VPN kami mungkin merupakan tempat yang baik untuk mulai mencari jika Anda memerlukan layanan yang menawarkan lebih banyak. Jika Anda menjalankan Windows, Anda juga dapat melihat panduan VPN untuk Windows terbaik kami.

Ikhtisar Fitur Norton Secure VPN

Harga

Meskipun Norton Secure VPN ringan pada fitur-fiturnya, sama-sama hemat biaya. Dengan $ 4,99 per bulan untuk paket bulanan bergulir termurah, hampir setengah harga dari beberapa pesaing teratas, seperti CyberGhost (baca ulasan CyberGhost kami).

Paket harga untuk Norton Secure VPN ditentukan oleh dua kriteria: jumlah perangkat yang ingin Anda gunakan dan apakah Anda ingin membayar tahunan atau bulanan.

Norton Secure VPN menawarkan kebijakan pengembalian uang 60 hari bagi pelanggan untuk paket tahunannya, tetapi jaminan itu tidak diperpanjang bagi mereka yang membelinya setiap bulan.

Harganya murah, dan kami menganggap itu karena set fitur Norton Secure VPN, dan juga digunakan sebagai titik masuk untuk produk Norton yang lebih mahal. Dapat menginstalnya di hingga 10 perangkat dengan harga di bawah $ 10 per bulan sangat mengesankan dan mungkin hanya bisa dikalahkan jumlahnya oleh GooseVPN (baca ulasan GooseVPN kami).

Jika Anda mencari VPN yang memungkinkan banyak perangkat, Norton Secure VPN membandingkannya dengan layanan di VPN terbaik kami untuk daftar beberapa perangkat.

Kemudahan penggunaan

Seperti disebutkan, Norton melakukan pendekatan sederhana dengan Norton Secure VPN. Itu tidak dirancang untuk menjadi kompleks, tetapi sebagai solusi instal dan pergi bagi orang-orang yang tidak tertarik pada banyak pilihan.

Norton-Payment-Screen

Mendaftar untuk Norton Secure VPN sangat mudah. Anda memilih paket Anda dan melalui proses checkout, di mana Anda diminta untuk membuat akun Norton.

Anda terpaksa menyerahkan nama dan nomor ponsel Anda, yang merupakan fitur pengenal pribadi, sebelum Anda bisa mendaftar. Individu yang berfokus pada privasi akan lebih baik dilayani oleh layanan seperti TorGuard sebagai gantinya (baca ulasan TorGuard kami.)

Setelah Anda mendaftar dan membayar, Anda akan mendapatkan email berisi instruksi tentang cara mengunduh klien, dengan tautan langsung yang disediakan. Instalasi sederhana. Hanya perlu beberapa klik agar klien siap.

Norton-Client-Login

Masuk secara langsung. Yang Anda butuhkan hanyalah email dan kata sandi Anda. Setelah Anda masuk, klien akan secara otomatis menghubungkan Anda ke server yang dipilihnya.

Norton Client

Ada tiga area utama dalam klien. Bagian “VPN aman” menunjukkan kepada Anda alamat IP dan lokasi Anda saat ini di samping peta kecil dan menyediakan tombol yang memungkinkan Anda untuk dengan cepat terhubung atau terputus dari VPN. Ini adalah antarmuka yang sederhana dan bersih yang tidak bertujuan membingungkan pengguna.

Norton-Client-Server

Area “lokasi virtual” memberi Anda daftar negara dengan server VPN yang dapat Anda sambungkan. Anda dapat memilih suatu negara, tetapi Anda tidak dapat mempersempitnya menjadi kota. Antarmuka, sekali lagi, cukup bersih dan sederhana, dengan wilayah yang Anda pilih saat ini di bagian atas. Memilih server akan memerintahkan klien untuk mencoba koneksi.

Norton-Client-Crashed

Itu tampaknya cukup mudah, tetapi melalui pengujian, klien terbukti buggy. Koneksi server tidak selalu berhenti ketika kami memilih untuk membatalkan koneksi, dan terlalu banyak perubahan server hanya menyebabkan klien lumpuh, memaksa kami untuk menutupnya dan memulai kembali.

Norton-Client-Ads

Area ketiga adalah bagian “pelacakan iklan”, yang memberi Anda opsi untuk mengaktifkan atau menonaktifkan pemblokir pelacakan iklan dan mencantumkan berapa banyak pelacak iklan yang diblokir oleh Norton Secure VPN dari waktu ke waktu. Jika Anda mencari pemblokir iklan berfitur lengkap, Anda mungkin ingin memeriksa pemblokir pop-up terbaik.

Seperti yang disebutkan, tidak ada yang menghalangi area “pengaturan”. Di kanan atas klien, ada opsi untuk akun Anda dan menu pengaturan singkat untuk klien.

Klien hanya memungkinkan Anda untuk mengubah dua pengaturan yang berbeda. Secara default, klien akan menghubungkan Anda secara otomatis ke server VPN ketika klien memuat, serta meluncurkan klien saat Anda memulai PC Anda. Anda dapat menonaktifkannya dari menu pengaturan.

Semuanya kembali ke kesederhanaan dengan Norton Secure VPN. Dengan opsi seperti mulai-otomatis dan koneksi-otomatis diaktifkan secara otomatis, Norton telah merancang layanan yang memerlukan sedikit input dari pengguna begitu terinstal. Ada beberapa pilihan di luar itu, di luar memilih server berdasarkan negara.

Kecepatan

Norton tidak dapat mengandalkan kesederhanaan jika ingin layanan VPN-nya berhasil. Kecepatan sama pentingnya. Itulah sebabnya lihat seberapa cepat Norton Secure VPN, terutama dibandingkan dengan entri dalam daftar layanan VPN tercepat kami.

Kami menjalankan tes kecepatan pada beberapa server di seluruh dunia, membandingkan hasilnya dengan lokasi kami yang tidak terlindungi di Inggris. Hasilnya ditunjukkan pada tabel di bawah ini.

Lokasi: Unduhan Ping (ms) (Mbps) Unggah (Mbps)
Tidak dilindungi (UK)1435.815.35
Belgium2134.385.08
Italia3334.315.07
Israel8023,925.04
Israel10619.374.64
Hongkong4014.751.70

Norton Secure VPN berhasil dengan baik dalam tes kecepatan kami, terutama di Eropa.

Lokasi server Eropa yang sebanding di Italia dan Belgia tampil pada kecepatan yang hampir sama dengan koneksi yang tidak terlindungi, dengan hanya kehilangan sekitar 1 megabit per detik pada kecepatan unduh. Latensi juga dekat dengan koneksi asli, seperti kecepatan unggah.

Kecepatan kami menurun karena jarak ke server yang kami uji meningkat. Kecepatan unduh Israel turun menjadi sekitar 24 Mbps, tetapi kecepatan unggahan tetap dekat dengan aslinya. Latency, pada 80 milidetik, juga masuk akal mengingat jaraknya.

Jika Anda menggunakan server terdekat, atau di benua yang sama, Norton Secure VPN bisa menjadi pilihan yang baik untuk streaming konten atau bermain game, bahkan dibandingkan dengan yang ada di VPN terbaik kami untuk daftar pendek game.

Pengujian kami terhadap server A.S. menunjukkan latensi yang mengesankan dengan adanya jarak. Pada 106 ms, streaming atau bermain game dari koneksi server A.S. akan dapat diterima, dengan menempatkannya di liga yang sama dengan Mullvad (baca ulasan Mullvad kami.) Kecepatan unduh dan unggah juga cepat.

Satu-satunya server lambat yang kami uji ada di Hong Kong. Itu memiliki latensi 401 ms dan kecepatan unduh kurang dari 5 Mbps. Sekitar 6.000 mil dari Inggris, itu tidak mengejutkan. Anda mungkin mendapatkan kecepatan yang lebih baik jika Anda berbasis lebih dekat ke Asia.

Norton memblokir torrent, jadi meskipun kecepatannya besar, Norton Secure VPN bukan pesaing untuk VPN terbaik untuk torrent. Jika Anda mencari VPN cepat, Anda bisa melakukan lebih buruk daripada Norton Secure VPN. Baca ulasan BoxPN kami untuk melihat apa yang kami maksud.

Keamanan

Meskipun Norton mengklaim menawarkan “enkripsi tingkat bank” untuk koneksi Anda, tidak ada informasi di situs web Norton tentang protokol VPN atau enkripsi yang digunakannya untuk melakukan itu.

Norton-Client-Files

Melihat file klien Windows, kami menemukan bahwa Norton Secure VPN menggunakan OpenVPN. Anda tidak dapat mengubahsuaikan keamanan koneksi Anda, sehingga tampaknya itu adalah satu-satunya protokol yang tersedia untuk Anda. Sebagaimana dijelaskan oleh protokol VPN kami, OpenVPN adalah salah satu opsi terbaik bagi sebagian besar pengguna berkat kecepatan dan manfaat keamanannya.

Norton-Chat-Dukungan-C

Sebuah percakapan dengan dukungan obrolan Norton mengonfirmasi bahwa Norton Secure VPN menggunakan enkripsi AES 256-bit dan OpenVPN untuk Windows dan Android, tetapi, agak misterius, protokol untuk macOS tidak dapat diungkapkan karena alasan keamanan.

Perasaan kami adalah bahwa agen pendukung tidak tahu informasi itu. Kami akan membahas kualitas layanan pelanggan secara lebih mendalam nanti dalam ulasan ini.

Untuk melihat seberapa aman Norton Secure VPN saat digunakan, kami menjalankan pemeriksaan untuk kebocoran WebRTC, IP dan DNS. Tidak ada masalah. Tidak ada fitur keamanan canggih, seperti killswitch atau split tunneling, dengan Norton Secure VPN, sehingga tidak akan membuat daftar pendek VPN paling aman kami.

Jika Anda mencari VPN yang memiliki fitur keamanan lebih canggih, serta lebih banyak penyesuaian daripada mendapatkan dengan Norton Secure VPN, lihat AirVPN (baca ulasan AirVPN kami.)

Pribadi

Jika Anda khawatir tentang privasi atau keamanan, disarankan untuk menghindari perusahaan VPN berbasis di A.S., terutama karena A.S. adalah komponen utama dari jaringan intelijen Five Eyes. Jika Anda bukan penggemar pengawasan pemerintah, cari layanan VPN yang diselenggarakan di negara-negara dengan undang-undang privasi terbaik, seperti Seychelles.

Symantec, perusahaan di belakang Norton, berbasis di California sehingga dari sudut pandang privasi, Anda berada di ruang singa. Yang mengatakan, Symantec mengatakan Norton Secure VPN tidak menyimpan log, tetapi itu tergantung pada definisi Anda.

Kebijakan privasinya mengatakan itu mencatat informasi perangkat, seperti sistem operasi dan nama perangkat Anda, serta penggunaan data Anda. Dikatakan alamat IP pengguna tidak dicatat ketika Anda terhubung, artinya pengguna tidak dapat diidentifikasi.

Symantec melakukan analisis waktu nyata sebagai bagian dari “manajemen lalu lintas berbasis aturan otomatisnya,” mungkin untuk memantau siapa pun yang menyalahgunakan layanannya dengan penggunaan data yang signifikan. Ia mengatakan dapat memantau “situs web tujuan atau alamat IP,” yang, meskipun Symantec tidak mencatat informasi itu, dapat dilakukan kapan saja.

Kebijakan mengatakan bahwa layanan yang Anda gunakan, situs web yang Anda kunjungi, dan apa pun yang Anda lakukan dengan koneksi Anda tidak dicatat.

Dari sudut pandang privasi, Symantec menawarkan tas campuran untuk pengguna. Ini mengiklankan layanan yang tidak menyimpan atau mencatat informasi, tetapi khawatir bahwa sistemnya memantau, secara real time, layanan dan situs web yang Anda kunjungi, bahkan jika mereka tidak secara teknis login.

Mengingat bahwa Symantec juga berbasis di AS, kami tidak dapat merekomendasikannya untuk mereka yang benar-benar khawatir tentang privasi mereka.

Kinerja Streaming

Norton Secure VPN tidak diiklankan sebagai layanan yang ramah streaming, tetapi streaming adalah salah satu yang paling menarik untuk VPN, jadi patut melihat seberapa baik kinerja layanan ketika Anda ingin melakukan streaming konten secara online.

Norton-Netflix-Dukungan

Untuk itu, kami menguji potensi streaming Norton Secure VPN pada layanan seperti BBC iPlayer dan Netflix. Kami dapat masuk ke lokasi Netflix yang di-geoblok, termasuk A.S., dari pangkalan kami di Inggris, menjadikan Norton Secure VPN pilihan yang kuat bagi pengguna, terutama dibandingkan dengan VPN di VPN terbaik kami untuk daftar pendek Netflix.

Pengujian serupa dari iPlayer BBC, menggunakan server Inggris, bekerja dengan baik. Tidak ada kesalahan, dan streaming cepat dan tidak buffer.

Seperti yang ditunjukkan oleh tes kecepatan kami, Norton Secure VPN memiliki kecepatan tinggi dan latensi rendah. Kemudahan dalam melewati geoblocking dan kualitas streaming menjadikan Norton Secure VPN alternatif yang baik untuk VPN di VPN terbaik kami untuk gangguan streaming.

Lokasi Server

Tidak jelas berapa banyak server di jaringan Norton Secure VPN karena Symantec tidak menyediakan informasi ini. Ada 29 negara yang terdaftar dalam klien.

Sangat mengecewakan bahwa Symantec belum membuat informasi publik. Misalnya, mereka mungkin memiliki ratusan di A.S., tetapi hanya satu di Israel. Kami tidak tahu, dan mereka tidak mau berpisah dengan informasi itu melalui obrolan langsung.

Tidak banyak negara yang di-host oleh Norton Secure VPN. Sebagian besar berbasis di Eropa atau Amerika Utara, dengan beberapa server di Asia dan Oseania. Hanya ada satu server masing-masing untuk Afrika, yang terletak di Afrika Selatan, dan Amerika Selatan, yang terletak di Brasil.

Tidak masalah bagaimana Anda memutarnya, itu bukan jangkauan geografis yang luas, terutama dibandingkan dengan ExpressVPN atau CyberGhost, dengan ribuan server di antaranya, seperti yang dijelaskan oleh perbandingan ExpressVPN vs CyberGhost kami.

Pelayanan pelanggan

Dengan merek Norton dan silsilah yang dimiliki Symantec, kami mengharapkan hal-hal besar dari layanan pelanggan Symantec. Anda dapat memperoleh bantuan melalui beberapa metode berbeda, termasuk obrolan langsung 24/7 dan dukungan telepon.

Norton-Site-Support

Jika Anda lebih suka mengajukan pertanyaan dari komunitas Norton, forum tersedia bagi pengguna untuk mengirim pertanyaan dan umpan balik. Ada juga basis pengetahuan dengan pertanyaan dasar dan FAQ.

Untuk menguji dukungan pelanggan Symantec, kami memutuskan untuk mengajukan beberapa pertanyaan menggunakan obrolan langsung tentang hal-hal yang tidak segera jelas di situs web produk, termasuk protokol VPN mana yang digunakan Norton Secure VPN, tingkat enkripsi apa yang tersedia dan berapa banyak server yang tersedia telah.

Norton-Chat-Support-B

Kami menunggu beberapa menit untuk mendapat jawaban, tetapi kami memang mendapat jawaban. Meskipun mereka tidak akan memberi tahu kami berapa banyak server yang digunakan, mereka memberi kami informasi tentang enkripsi dan protokol. Responsnya cepat, tetapi mereka tidak akan menjawab pertanyaan kami tentang protokol macOS.

Mungkin agen dukungan kami tidak tahu apa yang mereka bicarakan, yang mungkin menjelaskan jawaban mereka.

Secara keseluruhan, layanan pelanggan baik-baik saja. Ini adalah sentuhan yang bagus karena tersedia 24/7, dan Anda dilayani dengan baik oleh forum dukungan dan obrolan langsung untuk pertanyaan dasar. Yang mengatakan, basis pengetahuan adalah dasar.

Putusan

Tidak seperti kebanyakan VPN yang kami tinjau, Norton adalah merek yang memiliki pengenalan nama – bahkan nenek Anda mungkin pernah mendengarnya. Norton Secure VPN bukan VPN yang buruk ketika Anda mempertimbangkan siapa yang dituju dan mengapa.

Ini adalah layanan dasar yang dirancang untuk mendorong pengguna untuk meningkatkan ke salah satu suite keamanan Norton yang lebih baik dan berharga lebih tinggi. Ini sederhana, dan beberapa orang mungkin menyebutnya telanjang, tetapi juga salah satu VPN tercepat yang pernah kita lihat. Fungsional, berfungsi, dan untuk pemula, ia melakukan hampir segalanya untuk Anda, termasuk memilih server.

Pengguna mahir tidak akan senang dengan Norton Secure VPN karena hampir tidak ada opsi untuk menyesuaikan pengalaman VPN. Itu tercermin dalam harga, dengan salah satu paket bulanan termurah yang pernah kami lihat.

Yang mengatakan, streamer akan senang: Norton Norton VPN streaming Netflix dan BBC iPlayer tanpa masalah atau perlambatan. Ini akan menjadi pesaing dalam VPN terbaik kami untuk daftar BBC iPlayer. Torrenting diblokir oleh layanan, jadi Anda harus mencari di tempat lain jika Anda seorang bajak laut.

Norton Secure VPN tidak sebagus ExpressVPN atau NordVPN, tetapi jika Anda menginginkan VPN yang murah dan tanpa embel-embel, itu bisa untuk Anda. Perlu diketahui bahwa ini adalah penyedia VPN berbasis A.S., jadi bersembunyi dari Paman Sam akan sulit, meskipun itu diiklankan sebagai “VPN tanpa log.”

Punya pemikiran Anda sendiri tentang Norton Secure VPN untuk dibagikan? Silakan tinggalkan komentar Anda di bawah ini, dan terima kasih telah meluangkan waktu untuk membaca ulasan ini.

Kim Martin Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
follow me
    Like this post? Please share to your friends:
    Adblock
    detector
    map