Ulasan Keamanan Wifi Wifi Webroot – Diperbarui 2020

Ulasan Keamanan Wifi Wifi Webroot

Webroot Wifi VPN Security adalah VPN dengan nama terpanjang di pasaran, tetapi hanya itu yang luar biasa. Ini tidak terlalu aman, memiliki kebijakan privasi yang aneh dan tidak memiliki fitur biasa. Baca ulasan lengkap kami untuk mengetahui mengapa Anda ingin menghindari VPN ini.


ulasan terbaik VPN

Webroot adalah perusahaan cybersecurity yang dimulai pada awal tahun 90-an tetapi baru-baru ini dibeli oleh Carbonite, yang dapat Anda baca lebih lanjut di March of the Cloud kami. Webroot menempatkan fokus yang kuat pada layanan antivirusnya, tetapi ia juga menawarkan jaringan pribadi virtual yang disebut WiFi Security.

Webroot WiFi Security mengejutkan kami dalam banyak hal, dengan kecepatan tinggi pada banyak server di AS dan Eropa dan kemampuan untuk merobek Netflix dan deteksi VPN BBC.

Yang mengatakan, itu tidak akan membuat daftar VPN terbaik kami karena ia menghilangkan banyak fitur yang banyak pengguna akan mempertimbangkan komponen penting dari VPN yang baik. Misalnya, OpenVPN tidak ada dalam daftar protokol yang tersedia.

Kebijakan privasi Webroot WiFi Security yang dipertanyakan dan kurangnya keamanan secara keseluruhan menjadikannya contoh yang bagus untuk perusahaan mengatasi masalah dengan baik dari sudut pandang teknis, tetapi gagal menawarkan banyak hal kecil yang dicari pelanggan.

Kekuatan & Kelemahan

Alternatif untuk Keamanan VPN Wifi Webroot

fitur

Webroot WiFi Security ditujukan untuk orang-orang yang menginginkan pengalaman VPN tanpa repot. Karena itu, ia menawarkan beberapa fitur yang bagus untuk dimiliki, tetapi membuat barang tetap sederhana.

Aplikasi ini tersedia untuk Windows, macOS, Android dan iOS. Pengguna Linux dibiarkan dalam debu, seperti halnya mereka yang ingin menjalankan VPN melalui ekstensi browser. Anda tidak dapat mengatur VPN di router, yang membuatnya lebih sulit untuk melindungi semua perangkat rumah Anda sekaligus (dan terbang di hadapan nama “Keamanan WiFi”).

Webroot-Wifi-VPN-Keamanan-WebrootOS

Ini menawarkan beberapa protokol, termasuk IKEv2, L2TP dan PPTP. Meskipun protokol tersebut cepat, mereka bukan opsi yang paling aman. Kami akan membahas lebih rinci tentang keamanannya nanti, tetapi jika Anda ingin tahu tentang protokol VPN, Anda harus membaca protokol VPN kami..

Saat Anda membuka pengaturan, Anda akan menemukan daftar pendek kotak centang. Mereka berisi opsi seperti menghubungkan secara otomatis saat start-up atau menghidupkan atau mematikan killswitch. Ada juga opsi pemfilteran web yang membantu memblokir situs web yang berpotensi berbahaya. Meskipun itu bagus untuk dimiliki oleh mereka yang khawatir tentang keamanan online, itu tidak sebaik menggunakan antivirus asli (baca panduan perangkat lunak antivirus terbaik kami).

Fitur-fitur tertentu hilang dari Keamanan WiFi Webroot, meskipun, termasuk perlindungan kebocoran DNS, tunneling split dan bahkan protokol OpenVPN, yang bisa dibilang adalah protokol VPN paling aman. Jika Anda mencari VPN yang lebih kaya fitur, kami sarankan membaca ulasan ExpressVPN kami.

Ikhtisar Fitur Keamanan VPN Wifi Webroot

Logo Keamanan Wifi VPN Webrootwww.webroot.com

Mulai dari $ 333per bulanSemua Paket

Umum

Cara Pembayaran
PayPal, kartu kredit

Menerima cryptocurrency

Koneksi simultan
5

Mendukung tunneling split

Bandwidth tidak terbatas

Tersedia uji coba gratis

Periode pengembalian uang
70 hari

Jumlah server di seluruh dunia
35

OS Desktop
Windows, MacOS

OS Seluler
Android, iOS

Ekstensi peramban

Dapat diinstal pada router

Streaming

Dapat mengakses Netflix AS

Dapat mengakses BBC iPlayer

Dapat mengakses Hulu

Dapat mengakses Video Amazon Prime

Keamanan

Jenis enkripsi
256-AES

Protokol VPN tersedia
PPTP, L2TP, IKEv2

Diaktifkan saat startup perangkat

Mengizinkan torrent

Kebijakan tanpa penebangan

Lulus uji kebocoran DNS

Killswitch tersedia

Malware / pemblokir iklan disertakan

Dukung

Obrolan Langsung
jam kerja

Dukungan email
24/7

Dukungan telepon

Forum pengguna

Dasar pengetahuan

Harga

Ketika datang ke harga Keamanan WiFi Webroot, opsi Anda terbatas. Ada dua paket yang ditawarkan, keduanya untuk satu tahun. Tidak ada rencana bulanan atau multi-tahun. Paket pertama dilengkapi dengan hingga tiga koneksi, sementara yang lain memungkinkan lima.

Webroot WiFi Security tidak menawarkan uji coba gratis atau menerima cryptocurrency. Yang mengatakan, ia menawarkan kebijakan pengembalian dana 70 hari yang murah hati jika Anda tidak puas dengan layanan ini, yang agak menutupi kurangnya masa percobaan. Ini adalah pengembalian uang terlama dalam bisnis, mengalahkan bahkan 45 hari CyberGhost yang murah hati (baca ulasan CyberGhost kami untuk informasi lebih lanjut tentang layanan istimewa ini).

Jika Anda hanya ingin menghubungkan perangkat pribadi – mungkin desktop dan laptop – paket tiga pengguna dihargai secara kompetitif. Bahkan harga paket lima pengguna tidak keterlaluan, tetapi akan menyenangkan untuk melihat paket koneksi tanpa batas.

Webroot-Wifi-VPN-Harga Keamanan

Juga jarang menemukan layanan VPN yang tidak memungkinkan pengguna mendaftar secara bulanan atau triwulanan. Jika Anda mencari paket VPN yang terjangkau yang menawarkan koneksi tanpa batas, serta tarif bulanan yang tinggi, kami sarankan membaca ulasan Windscribe kami setelah Anda selesai di sini.

Di sisi lain, banyak penyedia VPN menawarkan diskon untuk orang-orang yang berencana menggunakan VPN secara berkelanjutan dan ingin masuk untuk jangka waktu yang lebih lama. Jika membayar di muka untuk paket jangka panjang menarik bagi Anda, kami sarankan untuk memeriksa ulasan NordVPN kami. NordVPN adalah penyedia layanan serba bisa dan menawarkan paket selama dua dan tiga tahun dengan harga menarik.

Kemudahan penggunaan

Ketika datang untuk kemudahan penggunaan di situs web, Webroot agak meleset dari sasaran. Situs web ini ditata sedemikian rupa sehingga membuat navigasi membingungkan, terutama dalam hal layanan VPN Keamanan WiFi-nya. Itu terutama karena antivirus Webroot adalah fokus situs web. VPN diletakkan di pembakar belakang.

Namun, begitu Anda menemukan tujuan yang harus Anda tuju, mendaftar dan menginstal klien itu mudah. Sejak saat itu, lancar berlayar. Klien ditata dengan baik dan ramah pengguna. Pada awalnya, yang Anda lihat hanyalah jendela hijau cerah dengan bendera negara tempat Anda akan terhubung dan tombol oranye yang bertuliskan “terhubung.”

Webroot-Wifi-VPN-Keamanan-Webrootclient

Klik bendera atau simbol lokasi kecil di sebelah tombol “sambungkan” untuk membuka menu server. Ini memungkinkan Anda melihat lokasi yang tersedia untuk terhubung dan mudah dijelajahi. Daftar ini memiliki opsi otomatis di bagian atas yang memilih server tercepat yang tersedia, tiga opsi “paling direkomendasikan”, termasuk Prancis, Jerman dan AS, dan daftar negara yang diurutkan berdasarkan abjad..

Daftar ini memiliki nama masing-masing negara serta benderanya, yang membantu dengan penjelajahan cepat. Ada juga fungsi pencarian di bagian atas jika Anda tahu di mana Anda ingin terhubung.

Di kanan atas adalah tombol yang membuka layar menu. Layar menu ditata dengan baik dan, seperti yang disebutkan, tulang kosong. Jika Anda seseorang yang ingin mengontrol sepenuhnya bagaimana VPN Anda dikonfigurasi, itu bisa dianggap merugikan, tetapi ada sesuatu yang bisa dikatakan untuk kesederhanaan antarmuka Webroot WiFi Security.

Ada lima tab di bagian atas jendela pengaturan, dan masing-masing memiliki beberapa opsi yang dijelaskan dengan jelas. Tab mencakup protokol; pengaturan umum, seperti menjalankan saat start-up dan pemberitahuan; pengaturan koneksi, seperti killswitch; situs web jahat memblokir filter web dan menghubungi dukungan.

Webroot-Wifi-VPN-Security-WebrootSettings

Kecepatan

Kecepatan adalah tas campuran dengan Keamanan WiFi Webroot. Dari pengujian kami, gambaran keseluruhan tampaknya bahwa server Amerika Utara dan Eropa berkualitas tinggi, sedangkan server Asia dan Amerika Selatan tidak memenuhi standar yang sama..

Lokasi: Ping (ms) Unduh (Mbps) Unggah (Mbps)
Tidak dilindungi (Virginia)1372.075.83
London8868,905.41
A.S. East5867.855.06
Jepang19323.092.45
Swiss12866.14.25
Brazil14214.683.13

Saat menyambung ke server East Coast A.S., yang kemungkinan besar berada di New York City, membuatnya sekitar 400 mil dari lokasi pengujian kami, kami melihat sedikit peningkatan pada ping, tetapi kehilangan kecepatan yang dapat diabaikan..

Beranjak lebih jauh ke server di London, yang kira-kira 3.800 mil dari kami, kami hanya melihat sedikit peningkatan waktu ping dan sedikit kehilangan kecepatan. Server Swiss juga melihat kinerja yang mengesankan mengingat jarak yang cukup jauh.

Webroot-Wifi-VPN-Keamanan-Kecepatan

Ceritanya berbeda ketika menguji server di benua lain. Misalnya, menghubungkan ke Jepang, yang berjarak sekitar 6.800 mil dari kami, kehilangan lebih dari setengah bandwidth unduhan berkelanjutan kami. Brasil melukis gambar yang sama dari segi kinerja, meskipun jaraknya sama dengan London dari kami.

Meskipun waktu ping di beberapa server tidak mengerikan, mereka tidak cukup rendah untuk bermain game kompetitif. Jika tujuan Anda adalah bermain game terbatas, atau bermain di server lain, lihat VPN terbaik kami untuk pengumpulan game untuk melihat VPN mana yang memberi Anda keunggulan terbaik.

Yang mengatakan, banyak server yang kami uji memang memiliki kecepatan yang sangat baik. Server London berkinerja baik dan sedikit kehilangan kecepatan berkelanjutan kami.

Kecepatan server tidak konsisten, menjadikan Webroot WiFi Security pilihan yang berisiko jika Anda mengandalkan kecepatan internet yang cepat. Jika Anda mencari unduhan mengesankan atau mengunggah kinerja, maka lihatlah daftar VPN tercepat kami.

Keamanan

Keamanan adalah area terlemah untuk Keamanan WiFi Webroot. Seperti yang kami bahas sebelumnya, protokol yang ditawarkan jauh dari ideal, dengan IKEv2 menjadi protokol default.

IKEv2 mengatur asosiasi keamanan antara komputer Anda dan server yang dihubungi dengan hal-hal seperti sandi dan kunci enkripsi lalu lintas. Apa artinya itu adalah “protokol” VPN tercepat dalam banyak kasus, dan keamanannya cukup baik tetapi tidak sebagus protokol tunneling sejati, seperti OpenVPN.

Webroot-Wifi-VPN-Keamanan-WebrootProtocols

Opsi lain lebih buruk, dengan L2TP menjadi protokol tunneling yang cukup aman dan PPTP menjadi pertanyaan bagi siapa pun karena sudah ketinggalan zaman dan tidak aman. Tidak ada yang sekuat dalam hal keamanan seperti OpenVPN, yang ditawarkan sebagian besar penyedia karena gratis dan open source.

Yang mengatakan, semua protokol tersebut memiliki enkripsi AES 256-bit ditambahkan untuk membantu dalam mengaburkan data Anda. Jika Anda ingin tahu tentang enkripsi dan apa artinya itu, pertimbangkan untuk melihat deskripsi artikel enkripsi kami.

Bendera merah selain kurangnya protokol aman adalah bahwa selama pengujian kami, kami menemukan bahwa Keamanan WiFi Webroot penuh dengan kebocoran DNS. Setiap server dan protokol dijemput di server DNS penyedia layanan internet kami.

Jika Anda ingin tahu lebih banyak tentang artinya, bacalah artikel kebocoran DNS kami. Singkatnya, itu berarti bahwa meskipun Anda terhubung ke internet melalui server asing, komputer Anda masih menghubungi dan berbagi informasi dengan ISP Anda atau, dalam beberapa kasus, pemerintah Anda.

Kurangnya protokol yang aman dan masalah kebocoran DNS berarti bahwa orang yang mencoba menyensor internet harus menghindari Keamanan WiFi Webroot. Jika Anda mencari cara untuk membobol Tembok Besar China, misalnya, Anda harus melihat layanan VPN terbaik kami untuk pengumpulan di Cina.

Pribadi

Kebijakan privasi membuat kesan pertama langsung tergantung pada berapa lama mereka. Yang lebih lama lebih mungkin menyembunyikan bahasa hukum yang licik atau “seandainya” dan “tetapi”. Itulah yang terjadi dengan kebijakan privasi Webroot.

Pada awalnya, ia mengklaim bahwa itu tidak mencatat atau mengumpulkan data aktivitas penelusuran. Namun, jika Anda membaca lebih lanjut, itu tampaknya tidak benar. Kebijakan ini menguraikan lima hal yang dicatat oleh Webroot WiFi Security, termasuk tanggal dan waktu penggunaan, jumlah data yang dikirimkan selama penggunaan, server mana Anda terhubung, negara tempat Anda terhubung dan jumlah perangkat yang terhubung ke akun.

Meskipun alamat IP Anda tidak disimpan dalam catatan, menurut Webroot, negara tempat Anda berada. Namun, itu adalah perbedaan yang tidak relevan, karena ini membuat alamat rumah Anda tetap dalam catatan untuk memproses pembayaran. Kebijakan itu kemudian mengatakan bahwa informasi itu disimpan “selama diperlukan untuk tujuan yang dikumpulkan oleh Webroot.”

Tidak ada penyedia VPN yang harus memiliki kebijakan privasi selama Webroot. Jika kebijakan tersebut berfungsi selama beberapa halaman, dan penyedia berusaha untuk menjaga alamat rumah Anda dan informasi lainnya pada file selama yang diinginkan, itu tidak bersifat pribadi. Jika Anda tertarik dengan apa yang terlihat seperti kebijakan privasi ringkas dan ditulis dengan baik, baca ulasan VyprVPN kami.

Kinerja Streaming

Mengingat kebocoran DNS yang kami ambil dalam pengujian kami, kami pikir Webroot WiFi Security tidak akan dapat menembus kemampuan intens penolakan proxy BBC atau Netflix. Itu membuktikan kami salah.

Tanpa mengubah satu pengaturan, kami dapat mengakses BBC iPlayer dan menonton konten BBC. Kisahnya sama untuk Netflix, Amazon Prime Video dan semua layanan streaming lainnya yang kami uji.

Performanya juga bagus, dengan video hanya membutuhkan beberapa detik untuk memuat dan default ke 1080p atau, dalam beberapa kasus, 720p. Tidak ada gangguan atau masalah buffering, dan jika pemain default ke 720p, sering naik ke 1080p ketika koneksi lebih stabil.

Meskipun Keamanan WiFi Webroot ternyata sangat baik dalam mengakses situs web yang di-geoblock, kami mendesak Anda untuk menyelidiki opsi lain karena masalah keamanan dan privasi. Jika Anda mencoba untuk mendapatkan konten BBC, lihat pengumpulan VPN terbaik kami untuk BBC iPlayer. Jika Netflix adalah yang Anda cari, bacalah cara kami mengalahkan artikel larangan Netflix VPN.

Lokasi Server

Webroot WiFi Security memiliki 35 lokasi yang tersebar merata di seluruh dunia. Ada lokasi di Afrika, Amerika Utara, Asia, Amerika Selatan dan Eropa, yang berarti Anda memiliki peluang bagus untuk menemukan server terdekat, di mana pun Anda berada..

Webroot-Wifi-VPN-Keamanan-WebrootServers

Lokasi yang akan digunakan kebanyakan orang dicakup, termasuk AS dan Inggris. Meskipun mereka menyebar dengan baik, 35 server adalah nomor anemia. Jika Anda mencoba menemukan VPN yang menawarkan sebagian besar lokasi, lihat ulasan HideMyAs kami. HideMyAss memiliki 280 lokasi yang menakjubkan di 190 negara.

Pelayanan pelanggan

Layanan pelanggan adalah tas campuran dengan Keamanan WiFi Webroot. Ada beberapa opsi untuk bagaimana mendapatkan dukungan. Ada fitur obrolan langsung di situs web, tetapi hanya tersedia di halaman checkout dan diarahkan untuk menjawab pertanyaan akhir yang mungkin orang miliki saat berbelanja.

Ketika kami berhubungan dengan orang-orang di live chat, mereka dapat menjawab pertanyaan kami dan merespons dengan cepat. Kami juga membuat tiket dukungan untuk mendapatkan bantuan dengan masalah yang disimulasikan melalui email. Pada saat penulisan, sudah tiga hari sejak kami membuat tiket dukungan kami dan kami masih belum mendengar kabar.

Situs web Webroot juga memiliki forum pengguna yang luas di mana Anda dapat mengajukan pertanyaan kepada komunitas dan mendapatkan jawaban dari pengguna lain. Itu ditata dengan baik dan mudah digunakan. Di sisi lain, basis pengetahuan besar berguna jika Anda dapat menemukan bagian yang tepat, tetapi lebih sulit untuk dinavigasi karena memprioritaskan jawaban tentang antivirus Webroot dan program lain.

Putusan

Webroot WiFi Security menjalankan banyak aspek teknis dengan menjadi penyedia VPN dengan baik. Lokasi server dipilih dengan baik dan didistribusikan di seluruh dunia. Banyak server menawarkan kecepatan yang mengesankan dan kemampuan VPN untuk mengakses konten yang di-geoblock adalah yang terbaik yang pernah kami lihat.

Yang mengatakan, itu merindukan tanda ketika datang ke keamanan dan privasi, yang bisa dibilang dua aspek paling penting dari penyedia VPN yang baik. Jika Anda bertanya-tanya ke mana harus pergi dari sini untuk menemukan penyedia VPN yang lebih menyeluruh yang akan menghormati privasi Anda dan keamanan online, kami memiliki arsip tinjauan VPN yang luas untuk Anda jelajahi.

Jika Anda memiliki pengalaman dengan VPN Webroot atau layanan lainnya, beri tahu kami dalam komentar di bawah. Kami senang mendengar dari Anda dan, seperti biasa, terima kasih telah membaca.

Kim Martin Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
follow me
    Like this post? Please share to your friends:
    Adblock
    detector
    map