Ulasan e-VPN – Anak Baru Di Blok tahun 2020

Tinjauan e-VPN

Meskipun menunjukkan banyak janji, e-VPN belum ada di sana. Penyedia baru ini ingin melakukan banyak hal dan telah membuat beberapa langkah serius untuk sampai ke sana, tetapi akan membutuhkan lebih banyak waktu untuk sepenuhnya matang. Yang mengatakan, jika Anda dapat menemukan server dekat, Anda sedang melihat banyak hal. Baca ulasan e-VPN lengkap kami untuk detailnya.

ulasan terbaik VPN

e-VPN adalah jaringan pribadi virtual yang berupaya menarik pelanggan dengan paket gratisan dan tarif bulanan rendah. Namun, itu tidak akan mencapai satu mil dari penyedia VPN terbaik, karena memiliki kecepatan terburuk yang pernah kami lihat dan pengalaman pengguna yang menyebalkan. Meski begitu, jika Anda bisa melewati kesengsaraan kegunaan dan menjaga koneksi Anda dekat dengan rumah, Anda akan menemukan nilai yang besar.

Dalam ulasan e-VPN ini, kami akan membahas semua yang kami sukai dan tidak sukai setelah menghabiskan waktu dengan layanan ini. Kami akan membahas fitur, harga, kemudahan penggunaan, perangkat yang didukung, lokasi server, kecepatan, keamanan, dan layanan pelanggan sebelum memberikan putusan kami.

Kami tidak berpikir e-VPN itu buruk, tetapi itu bisa menggunakan beberapa pekerjaan. Anda mendapatkan apa yang Anda bayar, dan e-VPN meledakkan pesan itu di telinga Anda setiap saat. Meski begitu, jika Anda bisa bersaing dengan kekurangannya, Anda akan unggul saat datang ke moolah.

e-VPN-Slider1

e-VPN-Slider2

e-VPN-Slider3

e-VPN-Slider4

e-VPN-Slider5

Sebelumnya

Lanjut

Alternatif untuk e-VPN

Kekuatan & Kelemahan

fitur

e-VPN ringan pada fitur, tetapi memiliki esensi. Anda dapat melindungi koneksi Anda dengan killswitch, yang merupakan alat yang memutus koneksi Anda ke server jarak jauh jika terjatuh. Anehnya, ini dinonaktifkan secara default, tetapi Anda dapat menyalakannya di pengaturan.

Ada juga pemblokir iklan yang terpasang di dalam, sesuai dengan e-VPN, tetapi tidak ada ekstensi browser atau pengaturan apa pun yang terkait dengannya. Kami juga tidak melihat perbedaan saat menjelajah. Itu berarti tidak ada pemblokir iklan atau buruk dalam melakukan tugasnya. Itu tidak terlalu besar, meskipun, karena pemblokir iklan sudah tersedia online (lihat pemblokir pop-up terbaik kami).

Ia juga mengklaim bahwa pemblokir memotong iklan berbahaya yang dimaksudkan untuk menginstal pembajak peramban atau ransomware. Karena tidak memblokir iklan, sebaiknya gunakan perangkat lunak antivirus terbaik untuk melindungi terhadap bentuk-bentuk kejahatan dunia maya itu. Baca apa itu pembajakan browser dan apa itu panduan ransomware untuk mempelajari lebih lanjut.

e-VPN memungkinkan untuk koneksi peer-to-peer dan torrent, tetapi itu tidak akan membuat VPN terbaik kami untuk panduan torrent. Pada saat penulisan, hanya satu server yang mendukung koneksi P2P, meskipun situs web mengklaim bahwa keduanya melakukannya. Jika Anda berencana untuk torrent, Anda harus mencari di tempat lain.

Anda juga harus membaca apa yang sedang hangat dan membakar pemandu ilegal untuk memastikan Anda tahu apa yang Anda hadapi.

Selain itu, e-VPN sangat mudah. Ini menggunakan OpenVPN secara eksklusif, tetapi Anda memiliki opsi untuk mengubah protokol transport Anda menjadi UDP atau TCP. Selain itu, ada opsi “diam-diam” yang harus memotong inspeksi paket yang mendalam.

Kinerja Streaming e-VPN

Kinerja streaming sangat buruk. Mengabaikan kecepatan di bawah standar e-VPN, yang akan kita bahas nanti, itu adalah solusi yang sesuai untuk mengakses konten yang dikunci di kawasan. Itu membuatnya menjadi Netflix dan BBC iPlayer tetapi, sekali lagi, terlalu lambat untuk membuat VPN terbaik kami untuk Netflix atau VPN terbaik untuk daftar iPlayer BBC.

Namun, itu tidak bekerja dengan Hulu atau Amazon Prime Video, yang aneh. Biasanya, sebaliknya. Jika Anda mencari untuk mengakses konten di sana, Anda perlu menggunakan platform lain, seperti Kodi. Anda dapat mempelajari hal itu di panduan Kodi lengkap kami.

Ikhtisar Fitur Perisai Online e-VPN

Logo e-VPNwww.e-vpn.net

Mulai dari $ 255per bulanSemua Paket

Umum

Cara Pembayaran
PayPal, kartu kredit, AliPay

Menerima cryptocurrency

Koneksi simultan
Tak terbatas

Mendukung tunneling split

Bandwidth tidak terbatas

Tersedia uji coba gratis
Paket gratis

Periode pengembalian uang

Jumlah server di seluruh dunia
8

OS Desktop
Windows, MacOS

OS Seluler
Android, iOS

Ekstensi peramban

Dapat diinstal pada router

Streaming

Dapat mengakses Netflix AS

Dapat mengakses BBC iPlayer

Dapat mengakses Hulu

Dapat mengakses Video Amazon Prime

Keamanan

Jenis enkripsi
128-AES

Protokol VPN tersedia
OpenVPN

Diaktifkan saat startup perangkat

Mengizinkan torrent

Kebijakan tanpa penebangan

Lulus uji kebocoran DNS

Killswitch tersedia

Malware / pemblokir iklan disertakan

Dukung

Obrolan Langsung

Dukungan email
24/7

Dukungan telepon

Forum pengguna

Dasar pengetahuan

Harga

e-VPN adalah penyedia VPN termurah yang pernah kami lihat. Selain menawarkan paket gratis yang murah hati, tarif bulanan dan semi tahunan rendah. Tambahkan bandwidth tak terbatas dan koneksi ke sana dan layanan mulai terlihat seperti nilai yang bagus.

Rencana gratis memberi kami jeda pada awalnya. Biasanya, paket gratis tanpa batas adalah tanda pasti malware, seperti yang dapat Anda lihat di panduan VPN gratis terburuk kami. Yang mengatakan, kami memindai installer dengan Avast (baca ulasan Avast Pro kami) dan tidak menemukan jejak malware.

e-VPN membenarkan layanan gratisnya dengan kecepatan terbatas. Anda masih mendapatkan klien lengkap, kebijakan tanpa pembalakan dan pemblokir iklan, tetapi Anda tidak dapat membuat koneksi P2P dan kecepatan Anda dibatasi hingga 3 megabit per detik ke atas atau ke bawah. Anda hanya dapat terhubung ke server Amsterdam juga.

Paket gratisnya bagus, tapi kami pikir model bandwidth terbatas akan lebih baik. Baca ulasan Windscribe kami untuk mempelajari tentang penyedia yang telah menerapkan konsep itu.

Batasan kecepatan menarik karena berada tepat di bawah Netflix yang direkomendasikan 5 Mbps untuk streaming definisi tinggi. Paket gratis ini akan memungkinkan Anda terhubung ke situs web yang jika tidak secara geografis akan terkunci, tetapi bersiaplah untuk pengalaman browser yang lamban.

Sepertinya iklan untuk paket berbayar e-VPN, yang bukan hal buruk. Tarifnya sangat rendah sehingga mungkin juga gratis. Tarif bulanannya adalah sebagian kecil dari yang ada di NordVPN (baca ulasan NordVPN kami), yang sudah menjadi salah satu penyedia paling murah, dan hanya sepotong tipis ExpressVPN yang mahal, tetapi mengesankan, (baca ulasan ExpressVPN kami).

Rencana semi-tahunan bahkan memberikan nilai lebih. Untuk sekitar biaya satu bulan di VyperVPN (baca ulasan VyperVPN kami), Anda bisa mendapatkan layanan enam bulan. Bahkan penyedia seperti Private Internet Access (baca ulasan PIA kami), yang lebih murah dibandingkan dengan pasar lainnya, mengenakan biaya tiga kali lipat dari tarif untuk rencana semi tahunan.

Plus, semua paket e-VPN hadir dengan bandwidth tak terbatas dan koneksi simultan. Harganya tampaknya terlalu bagus untuk menjadi kenyataan, dan, seperti yang akan kita lihat di beberapa bagian lain, harganya memang mahal. Jika Anda kekurangan uang tunai, sepertinya itu bukan pilihan yang buruk.

Ini juga menawarkan periode pengembalian 7 hari, jadi tidak ada risiko untuk mencobanya. 

Harga akan berfluktuasi, yang merupakan sesuatu yang perlu dipertimbangkan. e-VPN tidak menyesuaikan mata uang berdasarkan wilayah, sehingga tingkat konversi akan menentukan berapa banyak Anda membayar.

Kemudahan penggunaan

Tidak banyak yang terjadi di antarmuka e-VPN, tetapi itu tidak berarti itu mudah digunakan. Meskipun Anda dapat menemukan jalan keluar, navigasi yang rusak berarti Anda akan menutup dan membuka kembali aplikasi lebih dari yang seharusnya. e-VPN tidak dapat digunakan, tetapi perlu bekerja.

Mendaftar dan menginstal aplikasi itu mudah. Di situs web e-VPN, Anda akan memasukkan alamat email dan kata sandi dan memilih paket apa yang ingin Anda beli. Setelah menunggu pembayaran dihapus, Anda dapat pergi ke area klien dan mendapatkan installer dengan mengklik tab “unduhan”.

e-vpn-review-sign-up

Setelah beberapa menit, Anda akan segera menuju. Layar utama antarmuka pengguna menunjukkan dua menu drop-down, dua tombol dan peta kecil yang tidak memiliki tujuan praktis. Drop-down digunakan untuk memilih protokol dan lokasi transportasi Anda. Setelah Anda menentukan pilihan Anda, Anda dapat menggunakan tombol “sambungkan” untuk mengamankan lalu lintas Anda.

e-vpn-review-interface

Sebelum sampai pada yang buruk, mari kita fokus pada yang baik. Kami menyukai antarmuka utama e-VPN. Anda mendapatkan kontrol yang relevan yang tidak berlebihan dan cara sederhana untuk terhubung ke server. Server juga menampilkan latensi relatif, yang kami temukan sebagian besar akurat selama pengujian. Namun, ada masalah setelah Anda menggali.

Mengklik tombol “pengaturan”, yang di sebelah tombol “terhubung”, akan menutup jendela VPN dan membuka jendela pengaturan. Di sana, Anda dapat menentukan DNS khusus, mengaktifkan killswitch dan menangani pengaturan start-up.

e-vpn-ulasan-pengaturan

Anda tidak dapat kembali ke VPN utama dari sana, meskipun, setidaknya, kami tidak berpikir begitu. Kami keluar dari jendela pengaturan, pergi ke baki, mengklik kanan ikon e-VPN dan memilih “status” untuk membukanya kembali berkali-kali. Setelah membaca panduan pengaturan, kami menemukan bahwa Anda dapat menavigasi kembali, tetapi Anda melakukannya melalui tombol tersembunyi yang hanya muncul ketika Anda meletakkan kursor di atasnya.

Setelah terhubung, Anda juga dikunci dari antarmuka. Anda dapat membukanya dan memutuskan sambungan, tetapi Anda tidak dapat mengubah server. Anda, sekali lagi, terpaksa menggunakan baki untuk berpindah lokasi. Sebanyak kami harus menggunakan baki, kami jarang membuka UI.

Anda dapat mengelola VPN dari baki, tetapi itu membuatnya lebih sulit untuk dilakukan. Antarmuka dapat digunakan, tetapi navigasi rusak. Kami ingin melihat pengalaman yang lebih ramping dari UI karena mengelola aplikasi apa pun dengan menu baki dapat dengan cepat menjadi membosankan dan menjengkelkan.

Perangkat yang Didukung

Jika bukan untuk area di bawah standar e-VPN, itu akan menjadi inklusi mudah dalam panduan VPN terbaik untuk beberapa perangkat. Semua paket mendukung koneksi simultan dalam jumlah tak terbatas, sehingga Anda dapat menggunakan VPN sebanyak yang Anda inginkan di banyak perangkat yang Anda inginkan..

Setiap rencana “tidak terbatas”, apakah itu untuk VPN atau lainnya, memberi kami jeda, karena biasanya ada beberapa batasan untuk apa yang dapat Anda lakukan. Namun, e-VPN tidak memiliki kebijakan penggunaan wajar yang jelas, jadi ada batasnya dan itu tidak tertulis atau rencananya benar-benar tidak terbatas.

Kebijakannya hanya menyatakan bahwa Anda tidak dapat membagikan akun Anda dengan pengguna lain dan ada batasan, pada sesuatu, ada. Dikatakan “pengguna normal tunggal tidak akan pernah mencapai batas ini,” yang meyakinkan, tetapi klarifikasi akan pergi jauh.

Sejauh dukungan platform berjalan, opsi terbatas. e-VPN mendukung Windows, macOS, Android dan Linux, tetapi hanya itu. Kami senang Anda dapat mengunduh file .apk untuk pembuatan Android non tradisional, tetapi kurangnya dukungan untuk perangkat lain menaungi yang sedikit terbalik..

Masalah utama adalah dukungan router. Meskipun tidak ada kekhawatiran tentang koneksi simultan, beberapa pengguna lebih suka menggunakan VPN di router mereka untuk kenyamanan dan keamanan. Ini adalah sesuatu yang kami ingin lihat penawaran e-VPN di masa depan.

Lokasi Server

e-VPN memiliki kurang banyak kesamaan dengan CyberGhost (baca ulasan CyberGhost kami) dan lebih banyak kesamaan dengan mySteganos Online Shield (baca ulasan mySteganos Online Shield kami). Jaringan server sangat kecil, yang menunjukkan keterbatasan penyedia murah.

Ada delapan opsi secara total. Ada dua di Belanda, versi berbayar dan yang gratis, tetapi di luar itu, setiap negara mendapat satu server. Anda dapat terhubung ke Belanda, Singapura, Inggris, AS, Rumania, Swedia dan Australia.

Kami juga bingung dengan lokasi. Amerika Selatan dan Afrika adalah titik-titik gelap, ada satu server di Asia dan lokasi-lokasi terpencil diabaikan. Audiens Eropa kami memiliki beberapa pilihan, tetapi semua orang dibiarkan dingin.

Tapi sepertinya tidak selalu demikian. Melihat-lihat online, kami menemukan bahwa e-VPN menyediakan daftar server yang lebih komprehensif di masa lalu. Kami berusaha menjangkau dukungan atas masalah ini, tetapi, seperti yang akan Anda lihat di bagian “layanan pelanggan” yang akan datang, itu tidak menjawab pertanyaan apa pun.

Yang harus kita lakukan adalah apa yang ada di aplikasi dan diposting di situs web e-VPN. Pada saat penulisan, hanya ada delapan lokasi, dua di antaranya berada di Belanda.

Kecepatan

e-VPN memiliki kecepatan luar biasa. Itu membuat penyedia VPN tercepat terlihat lebih baik, makan lebih dari setengah kecepatan unduhan kami yang tidak terlindungi di lokasi terbaik. Selama Anda tinggal di negara yang sama, itu dapat digunakan, tetapi tidak ideal.

Lokasi: Ping (ms) Unduh (Mbps) Unggah (Mbps)
Tidak dilindungi (St. Louis)9122.3711.46
Amerika Serikat4742.809.15
Britania Raya11315.635.31
Swedia1294.264.61
Singapura2730,970,43
Australia21613,382.35

Kecepatan unduh sangat buruk. Dibandingkan dengan IPVanish (baca ulasan IPVanish kami), yang mempertahankan kecepatan hampir tanpa perlindungan, hasil e-VPN memalukan. Kecepatan kami yang tidak terlindungi sangat cepat sehingga hasilnya tidak terlihat terlalu buruk, tetapi membayangkan skenario di mana Anda dipaksa untuk terhubung dengan kecepatan yang tidak terlindungi lebih lambat tidak sulit.

Anda juga tidak memiliki opsi, dan itu membuat kecepatan semakin buruk. Anda dibatasi untuk tinggal dekat dengan rumah untuk mendapatkan hasil yang masuk akal, tetapi dengan hanya delapan lokasi, Anda pergi tanpa banyak pilihan. Jika Anda memiliki jarak untuk melakukan perjalanan ke salah satunya, Anda memberikan banyak kecepatan.

Karena itu, itu tidak akan menjadi VPN terbaik untuk panduan streaming kami. Meskipun hasil kami di atas rekomendasi 5 Mbps dari Netflix untuk streaming HD, dengan pengecualian Singapura, Anda akan mendapatkan hasil yang lebih rendah jika kecepatan Anda yang tidak dilindungi lebih lambat.

Ini aneh mengingat enkripsi e-VPN yang lebih rendah. Saat menggunakan AES-128 – yang akan kita bicarakan di bagian selanjutnya – kita mengharapkan kecepatan yang lebih cepat. Namun, mengingat hasil kami, jelas bahwa enkripsi 128-bit lebih dibutuhkan daripada yang lainnya. 

Satu-satunya kualitas penebusan adalah latensi, yang tetap relatif rendah. Meskipun itu masih pilihan yang buruk untuk VPN terbaik untuk bermain game, hasilnya tidak buruk.

Kami jarang menemukan penyedia yang mengelola di bawah 1 Mbps naik atau turun untuk lokasi apa pun, tetapi e-VPN menunjukkan bahwa itu mungkin. Meskipun Anda mungkin dapat menggunakannya dengan koneksi internet sangat cepat, itu merupakan skenario terbaik. Untuk sebagian besar pengguna, e-VPN akan kesulitan dengan tugas-tugas dasar internet.

Keamanan & Pribadi

e-VPN mengklaim itu menyediakan “enkripsi tingkat militer” dan rinciannya. Koneksi Anda dimulai dengan jabat tangan RSA 4096-bit untuk membuka terowongan terenkripsi yang diamankan dengan AES-128-bit GCM. Sejauh “tingkat militer” berjalan, semuanya memeriksa. AES adalah salah satu dari cipher yang paling aman untuk digunakan.

Jika itu omong kosong untuk Anda, pastikan untuk membaca panduan keamanan VPN kami.

Perbedaan utama antara e-VPN dan penyedia ultra-aman, seperti TorGuard (baca ulasan TorGuard kami), adalah ukuran kunci. e-VPN menggunakan kunci AES 128-bit ketika standar industri adalah kunci 256-bit. Itu berarti kuncinya adalah setengah dari ukuran, sehingga lebih mudah untuk menyerang dengan kasar.

Itu tidak berarti itu memiliki efek dunia nyata. AES memiliki ukuran blok tetap 128 bit dan perbedaan antara ukuran kunci tidak mengubah algoritma enkripsi yang sebenarnya. AES 128-bit hanya berarti ada lebih sedikit putaran pengocokan.

Mengenai implikasi praktis menggunakan ukuran kunci yang lebih kecil, tidak ada yang perlu diperhatikan. Kunci AES 128-bit akan memberikan waktu lebih cepat karena kunci harus melalui putaran yang lebih sedikit. Dari perspektif keamanan, itu seharusnya tidak membuat banyak perbedaan.

Seperti AirVPN (baca ulasan AirVPN kami), e-VPN menggunakan OpenVPN secara eksklusif. Anda dapat mengubah protokol transport ke UDP atau TCP, tetapi Anda tidak dapat mengubah protokol koneksi. Yang mengatakan, e-VPN mencakup pengaturan TCP siluman yang seharusnya membantu mem-bypass firewall yang ketat, yang merupakan fitur umum di antara layanan VPN terbaik kami untuk China.

Ini mendukung IPSec di Android juga, tetapi platform lain dibatasi untuk OpenVPN.

Kami menjalankan serangkaian tes untuk kebocoran DNS, WebRTC dan IP dan e-VPN memberikan hasil yang positif. Penggunaan OpenVPN memastikan bahwa tidak ada informasi Anda bocor.

Privasi e-VPN

Kebijakan privasi singkat, tetapi menyeluruh, meyakinkan kami bahwa e-VPN tidak menyimpan log. Ada juga beberapa posting “tanpa penebangan” yang diplester pada halaman produk. Penyedia seperti HideMyAss (baca ulasan HideMyAs kami) telah merusak klaim itu untuk semua orang. Kebijakan privasi mungkin menyatakan bahwa tidak ada penebangan yang dilakukan, tetapi itu tidak berarti penyedia mengatakan yang sebenarnya.

Karena itu, kami cenderung percaya e-VPN. Sebagai penyedia yang lebih kecil yang terikat oleh Peraturan Perlindungan Data Umum yang baru, kecil kemungkinan informasi Anda dicatat. Kebijakan privasi mengatakan e-VPN “jangan mengumpulkan informasi tentang aktivitas pengguna, alamat IP pengguna, penggunaan bandwidth pengguna, atau waktu masuk / keluar pengguna.”

Beberapa informasi standar dikumpulkan dan disimpan, seperti alamat email dan kata sandi Anda, tetapi bahkan informasi tagihan Anda tidak dicatat. Sumber pihak ketiga yang secara kontraktual berkewajiban menjaga kerahasiaan informasi Anda menyimpannya. e-VPN tidak menyentuh apa pun.

Itu artinya Anda bisa anonim dengan e-VPN. Anda hanya perlu memberikan alamat email dan Anda dapat membayar dengan bitcoin. Dengan asumsi informasi Anda benar-benar tidak dicatat, dan kami tidak memiliki alasan untuk meyakininya, e-VPN dapat membuat Anda menghilang secara online.

Pelayanan pelanggan

Layanan pelanggan adalah titik lemah untuk e-VPN. Ada beberapa pilihan swadaya dan, sementara dukungan langsung tersedia, itu tidak ideal. Mayoritas swadaya berfokus pada pengaturan dengan aplikasi.

Di area klien, ada dua tab utama untuk dukungan: “panduan pengaturan” dan “FAQ.” Panduan pengaturan menyeluruh, tetapi mereka tidak melayani banyak tujuan. Mereka pada dasarnya melakukan penelusuran tentang cara kerja penginstal dan menggunakan antarmuka.

e-vpn-review-setup-guides

Bentuk utama swadaya adalah bagian FAQ. Namun terbatas. e-VPN menawarkan delapan artikel, banyak di antaranya mencakup topik dasar, seperti meningkatkan langganan Anda dan menemukan nama pengguna dan kata sandi Anda.

e-vpn-review-faq

Di luar topik dasar itu, Anda harus menghubungi e-VPN secara langsung. Ia menawarkan dukungan email, tanpa jangka waktu kapan agen pendukung akan menghubungi Anda.

Kami mengirim email percobaan, sebuah e-VPN kembali dalam sehari. Pertanyaan kami sederhana, dan memerlukan respons sederhana, jadi kami tidak punya keluhan di sana. Namun, itu cukup sederhana sehingga harus dicakup dalam basis pengetahuan, yang tidak. 

Ada juga alamat email yang dapat Anda temukan dengan menelusuri footer situs web, tetapi itu meniadakan sistem pelacakan tiket yang dimiliki e-VPN di area klien.

Putusan

e-VPN adalah penyedia kecil yang sakitnya terus bertambah. Meskipun kami pikir ada niat untuk menyediakan VPN murah dengan keamanan yang sangat baik, pelaksanaan konsep ini sesuatu yang diinginkan dalam pemilihan server, kecepatan dan kegunaan.

Dengan pembaruan, e-VPN akan menjadi kekuatan yang harus diperhitungkan di ruang VPN. Namun, seperti berdiri, itu hanya penyedia yang mencoba menemukan kakinya di lautan opsi unggulan. Kami merekomendasikan membaca ulasan VPN kami yang lain untuk menemukan layanan yang lebih baik.

Apa pendapat Anda tentang e-VPN? Apakah Anda akan mendaftar dan mencobanya? Beri tahu kami di komentar di bawah dan, seperti biasa, terima kasih telah membaca.

Kim Martin Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
follow me
    Like this post? Please share to your friends:
    Adblock
    detector
    map