Ulasan BolehVPN – Diperbarui tahun 2020

Ulasan BolehVPN

BolehVPN adalah layanan berbasis di Malaysia yang melakukan hal-hal tertentu dengan baik, tetapi menderita kegunaan yang biasa-biasa saja dan jaringan server terbatas. Selain itu, kinerja streaming buruk, sehingga sulit untuk merekomendasikannya, karena Anda dapat membaca di ulasan lengkap BolehVPN kami.


ulasan terbaik VPN

Didirikan di Malaysia, BolehVPN telah berada di ranah VPN selama bertahun-tahun. Kami tidak peduli untuk itu terakhir kali kami mengujinya, tetapi kami kembali untuk melihat kedua, dan hasilnya beragam. Ini menargetkan pengguna yang ingin memintas geoblocking, mengatasi pengintaian, dan tetap aman saat menjelajah, seperti pick VPN terbaik kami, tetapi melakukannya dengan efisiensi yang jauh lebih sedikit.

Kami akan menjalankan pro dan kontra dalam ulasan BolehVPN ini. Kami akan melihat biaya, set fitur, kecepatan server, keamanan dan privasi, serta kinerja streaming. Kami juga akan menguji layanan pelanggan BolehVPN sebelum menyimpulkan dengan putusan kami.

BolehVPN baik-baik saja di beberapa daerah tetapi tetap miskin di daerah lain. Penyebaran server terbatas dan antarmuka klien perlu bekerja, sehingga tidak semudah menggunakan penyedia seperti ExpressVPN (baca ulasan ExpressVPN kami). Ini adalah layanan VPN cepat, tetapi Anda harus melihat VPN terbaik untuk panduan streaming jika Anda mencari opsi yang ramah streaming.

BolehVPN-Site-Splash

BolehVPN-Situs-Akun

BolehVPN-Client-Proxy

BolehVPN-Client-Log

BolehVPN-Client-Connected

Sebelumnya

Lanjut

Kekuatan & Kelemahan

Alternatif untuk BolehVPN

fitur

Tidak terlepas dari kenyataan bahwa klien BolehVPN tidak dirancang dengan mengutamakan keramahan pengguna. Pada pandangan pertama, ini membebani Anda dengan tombol, statistik, dan ikon dengan cara yang tidak membuat hal-hal mudah dipahami.

BolehVPN-Client-Dashboard

Jika Anda mencari VPN yang ramah bagi pemula, BolehVPN bukan pilihan terbaik Anda. Sebaliknya, Anda harus melihat layanan seperti NordVPN (baca review NordVPN kami).

Klien BolehVPN memberi Anda daftar server yang akan dihubungkan, detail koneksi Anda saat ini, statistik pengguna, dan informasi akun Anda.

Anda mendapatkan dua protokol VPN: OpenVPN, yang direkomendasikan, dan, sebagai alternatif, L2TP. Anda mendapatkan daftar server yang akan disambungkan, tetapi tidak seperti penyedia lainnya, server memiliki nama yang ditandai, seperti “xCloakRouted-TCP-France” dan “BolehFlix-USA-Only.” Jika Anda memilih L2TP, tidak ada server untuk dipilih. Tampaknya BolehVPN merekomendasikan koneksi L2TP hanya untuk pengguna seluler.

Sangat baik bahwa BolehVPN menyesuaikan servernya untuk penggunaan yang berbeda, seperti “BolehFlix” untuk pengguna Netflix, tetapi tidak ada penjelasan untuk menggunakan tag tersebut, yang akan kami sentuh nanti.

Jika Anda bukan pengguna Windows, Anda dapat memanfaatkan klien untuk macOS dan Android. Pengguna iOS dan Linux terjebak dengan file konfigurasi yang dapat mereka gunakan dengan klien OpenVPN eksternal. Itu tidak membuat BolehVPN pilihan ideal untuk pelanggan VPN biasa, jadi itu tidak akan membuat VPN terbaik untuk daftar Linux kami.

BolehVPN Killswitch

Server VPN memiliki sesuatu seperti killswitch dengan mode “penguncian” untuk menonaktifkan internet Anda jika Anda kehilangan koneksi VPN Anda, yang dapat Anda aktifkan di area “pengaturan” klien. Kami ingin membicarakan lebih lanjut tentang hal ini, tetapi di luar pos forum BolehVPN yang menjelaskan tujuannya, ada sedikit hal untuk dilanjutkan.

Diharapkan perlindungan kebocoran DNS menjadi standar dengan VPN, dan BolehVPN memiliki pengaturan untuk “mengaktifkan perlindungan kebocoran DNS.” Ini tidak diaktifkan secara default, yang aneh, tetapi ada opsi yang bagus.

Anda juga mendapatkan log klien, tempat data koneksi terperinci disimpan, bersama dengan penggunaan data Anda. Ada juga area untuk mengatur VPN Anda agar berfungsi melalui server proxy – HTTP atau SOCKS – jika Anda bekerja di lingkungan jaringan yang terbatas.

BolehVPN-Client-ServerStatus

Jika Anda ingin menemukan server terbaik untuk Anda, area “status layanan” memiliki daftar server untuk dihubungkan dan memungkinkan Anda untuk melakukan ping masing-masing. Tes latensi seperti itu dapat membantu Anda menemukan server yang baik untuk streaming atau bermain game, tetapi Anda akan menemukan opsi yang lebih baik pada VPN terbaik kami untuk daftar pendek game.

Split tunneling bukan salah satu fitur BolehVPN, tetapi Anda dapat mencapai hasil yang sama dengan memilih server berlabel “proksi” dan menggunakan pengaturan proxy di perangkat lunak apa pun yang ingin Anda lewati VPN. Kami akan membicarakannya lebih mendalam nanti.

Ikhtisar Fitur

Logo BolehVPNwww.bolehvpn.net

Mulai dari $ 370Semua Paket

Umum

Cara Pembayaran
PayPal, kartu kredit, Pembayaran Koin, transfer bank online

Menerima cryptocurrency
Bitpay

Koneksi simultan
3

Mendukung tunneling split

Bandwidth tidak terbatas

Tersedia uji coba gratis
1 hari

Periode pengembalian uang
14 hari

Jumlah server di seluruh dunia
78 server di 12 negara

OS Desktop
Windows, MacOS

OS Seluler
Android

Ekstensi peramban

Dapat diinstal pada router

Streaming

Dapat mengakses Netflix AS

Dapat mengakses BBC iPlayer

Dapat mengakses Hulu

Dapat mengakses Video Amazon Prime

Keamanan

Jenis enkripsi
256-AES

Protokol VPN tersedia
OpenVPN, L2TP

Diaktifkan saat startup perangkat

Mengizinkan torrent

Kebijakan tanpa penebangan

Lulus uji kebocoran DNS

Killswitch tersedia

Malware / pemblokir iklan disertakan

Dukung

Obrolan Langsung

Dukungan email
24/7

Dukungan telepon

Forum pengguna

Dasar pengetahuan

Harga

Tidak ada yang perlu dikeluhkan tentang harga BolehVPN. Dibandingkan dengan layanan VPN itik jelek lainnya, seperti Astrill (baca review Astrill kami), BolehVPN tetap berada di ujung yang lebih murah dari skala bulanan.

Anda dapat memanfaatkan uji coba gratis satu hari jika Anda mau, tetapi Anda akan dibatasi untuk koneksi menggunakan dua hingga tiga server. Paket tujuh hari seharga $ 3,70 memberikan pengguna kesempatan untuk mencoba layanan lengkap dengan biaya kecil. Variasi dalam pilihan harga adalah sentuhan yang bagus.

Paket 30 hari, dengan harga $ 9,99 per bulan, tidak dihargai dengan buruk dibandingkan dengan pesaing seperti CyberGhost (baca ulasan CyberGhost kami). Saat Anda ingin membayar untuk jangka waktu yang lebih lama, CyberGhost dan penyedia lainnya, seperti Windscribe (lihat ulasan Windscribe kami), adalah nilai yang lebih baik.

Misalnya, paket tahunan Windscribe adalah $ 50 dibandingkan dengan hampir $ 80 untuk BolehVPN. Plus, Windscribe menyertakan fitur-fitur seperti pemblokiran iklan dengan harga lebih murah. Anda mungkin ingin membandingkan harga dengan penyedia lain di ulasan VPN kami sebelum memutuskan.

Jika Anda tidak puas dengan layanan BolehVPN, Anda mendapatkan 14 hari untuk meminta pengembalian dana. Itu kurang dari periode pengembalian 30 hari yang Anda dapatkan dengan ExpressVPN, tetapi lebih dari tujuh hari Anda dapatkan dengan TorGuard (baca ulasan TorGuard kami). Anda hanya mendapatkan dua hari untuk berlangganan uji coba, yang termasuk paket tujuh hari.

Anda dapat membayar BolehVPN menggunakan bitcoin dan cryptocurrency lainnya, seperti Dash dan Litecoin, serta PayPal dan kartu kredit. BolehVPN mempertimbangkan pengembalian uang cryptocurrency berdasarkan kasus per kasus, dengan biaya 2 persen untuk admin yang diterapkan.

Anda mendapatkan fitur yang sama, terlepas dari paket yang Anda pilih. Satu-satunya batasan adalah jumlah server yang terbatas dalam uji coba satu hari. Anda dapat memiliki tiga koneksi secara bersamaan (jadi tiga perangkat sekaligus) dengan layanan ini, terlepas dari paket yang Anda pilih.

Kemudahan penggunaan

Salah satu keluhan terbesar dengan BolehVPN adalah pengalaman menavigasi situs web dan kliennya. Memesan layanan mengharuskan Anda mendaftar terlebih dahulu, yang boleh, tetapi menemukan hal-hal yang Anda inginkan dari sana terasa lebih menantang daripada yang seharusnya.

Setelah Anda mendaftarkan akun dan mengaktifkannya, Anda dikirim ke area akun yang tampak jarang. Untuk membeli layanan ini, Anda perlu “melakukan pemesanan”. Prosesnya sederhana. Anda memilih paket mana yang Anda inginkan, memilih metode pembayaran Anda, lalu membayar.

BolehVPN-Situs-Pembayaran

Anda tidak perlu memberikan data tentang diri Anda saat mendaftar, hanya nama pengguna dan kata sandi. Metode pembayaran yang lebih anonim, seperti bitcoin, memungkinkan Anda untuk menjaga identitas Anda tetap aman saat Anda membayar.

Ada tautan unduhan untuk klien Windows, macOS dan Android, serta file konfigurasi untuk Linux dan iOS. Klien mengunduh dan menginstal dengan sedikit kesulitan, tetapi seperti yang disebutkan, itu bukan ramah pemula.

Antarmuka terasa seperti kemunduran dan dalam banyak hal serupa dengan WiTopia personalVPN (baca ulasan WiTopia personalVPN kami). Tidak ada banyak penyesuaian yang tersedia dengan BolehVPN, meskipun banyak tombol dan ikon.

BolehVPN-Client-Server

Bagian dasbor utama mencakup area untuk menghubungkan ke server, yang merupakan bagian paling penting dari klien. Seperti yang disebutkan, membingungkan untuk memilih server mana yang akan dituju. Tidak ada dalam klien yang memandu Anda, dan satu-satunya referensi untuk pemilihan server yang dapat kami temukan di situs web adalah panduan bantuan untuk koneksi OpenVPN.

Menemukan panduan itu juga rumit. Butuh pencarian Google untuk beberapa nama server untuk menemukan informasi yang relevan. Panduan ini bermanfaat, tetapi aneh bahwa tidak ada tautan yang menonjol di sana di area klien atau akun.

Pengaturan BolehVPN

Ada dua area pengaturan utama di klien: satu untuk pengaturan standar dan satu untuk pengaturan proxy. Sayangnya, tidak banyak yang perlu dikonfigurasi. Tampaknya pilihan server Anda akan mempengaruhi koneksi Anda lebih dari pilihan pengaturan Anda.

Misalnya, server “sepenuhnya dialihkan” akan merutekan lalu lintas Anda melalui VPN, sementara server “proksi” akan mengharuskan Anda untuk mengonfigurasi perangkat lunak Anda untuk merutekan melalui proxy lokal terlebih dahulu. Dalam beberapa hal, mirip dengan fitur tunneling split yang Anda dapatkan dengan layanan lain.

BolehVPN-Pengaturan Klien

Melihat melalui area pengaturan, tidak ada opsi yang diaktifkan sebelumnya. Untuk opsi seperti perlindungan kebocoran DNS, yang seharusnya merupakan jumlah minimum yang Anda harapkan dari VPN, ini adalah pilihan aneh dan kami sarankan Anda mengaktifkannya terlebih dahulu jika Anda menggunakan BolehVPN.

Area lain, seperti area “status layanan”, cukup jelas, memungkinkan Anda untuk memeriksa apakah server berjalan dan memberi Anda gambaran tentang latensi mereka dari lokasi Anda dengan tes ping.

BolehVPN dapat dimaafkan untuk desain antarmuka yang buruk jika mudah bagi pengguna untuk memahami apa yang harus dilakukan. Membantu pengguna memilih server VPN yang tepat harus menjadi roti dan mentega dari layanan apa pun.

Sangat baik bahwa BolehVPN menawarkan panduan bantuan yang menjelaskan pilihan server kepada pengguna, tetapi mereka sulit ditemukan, dan itu benar-benar mengurangi kemudahan penggunaan. Akan lebih baik jika layanan menyertakan tautan ke ini di dalam klien, atau membuat tautan ke panduan ini menonjol di situs web mereka.

Kecepatan

Kecepatan bukanlah sesuatu yang diiklankan oleh BolehVPN, tetapi wajar untuk mengatakan bahwa tidak ada yang mau menggunakan layanan VPN yang lambat. Untuk melihat seberapa baik kinerjanya, kami menjalankan tes kecepatan pada lima servernya untuk mengukur kecepatan unggah, kecepatan unduhan, dan latensi terhadap koneksi Inggris kami yang tidak dilindungi. Hasilnya di bawah ini.

Lokasi: Unduhan Ping (ms) (Mbps) Unggah (Mbps)
Tidak dilindungi (UK)1329,025.36
Belanda1827.395.02
KAMI.14221.914.27
Kanada10621.154.25
Singapura17924.093.20
Jepang3399.501.85

Sebagian besar server yang dapat Anda sambungkan agar lokasinya diidentifikasi berdasarkan negara, bukan kota. Mempertimbangkan bahwa BolehVPN tidak mengiklankan kecepatannya, kami terkejut bahwa server yang kami uji, dengan pengecualian Jepang, mendekati pencocokan kecepatan unduhan dan unggah dari koneksi yang tidak dilindungi..

Latency menurun, seperti yang Anda duga, semakin jauh dari server UK yang kami dapatkan. Belanda hampir identik, sementara server Amerika Utara dan Asia berkisar ratusan milidetik.

Latensi menjadikan BolehVPN VPN game yang buruk, tetapi kecepatan rata-rata di atas dapat menjadikannya pesaing di antara layanan VPN tercepat di pasar. Ini terhubung dengan cepat dan kinerjanya menjadikannya pilihan yang baik jika Anda mencari VPN terbaik untuk torrent.

Keamanan

Keamanan adalah salah satu kata pertama yang Anda lihat di situs web BolehVPN. Mengingat asal-usulnya di Malaysia, yang memiliki pandangan yang agak beragam tentang kebebasan berbicara, ia berbicara dalam pembicaraan mengenai keamanan. Panduan VPN terbaik untuk Malaysia kami membahas secara spesifik sensor negara itu.

BolehVPN merekomendasikan penggunaan OpenVPN, yang, seperti yang dijelaskan oleh panduan keamanan VPN kami, salah satu protokol VPN yang paling aman. L2TP juga tersedia, tetapi tampaknya dibatasi untuk pengguna seluler.

Tidak ada opsi untuk memilih jenis enkripsi OpenVPN yang Anda gunakan ketika Anda terhubung melalui klien, tetapi situs web mengiklankan enkripsi AES 256-bit. Jika itu omong kosong untuk Anda, baca deskripsi enkripsi kami.

Server tertentu, seperti yang diberi label “jubah”, dirancang untuk membantu Anda mengalahkan sensor internet di China, Iran dan negara-negara lain (baca panduan layanan VPN terbaik untuk China). Fitur seperti killswitch “penguncian” juga tersedia untuk membantu pengguna jika mereka khawatir tentang identitas mereka yang bocor saat terhubung.

Perlindungan kebocoran DNS disertakan sebagai opsi, dan layanan lulus pengujian kami ketika kami mencari kebocoran IP, WebRTC, dan DNS. Meskipun tidak memiliki opsi untuk perlindungan kebocoran DNS yang diaktifkan, koneksi kami masih tidak memiliki kebocoran. Pengaturan itu mungkin untuk server tertentu, seperti server proksi.

Berbagai opsi keamanan adalah sentuhan BolehVPN yang bagus, namun membingungkan. Sangat bagus bahwa ada server untuk warga negara di negara terbatas, tetapi akan lebih baik jika informasi itu lebih mudah diakses.

Pribadi

Sebelum Anda membeli VPN, Anda harus melihat pada kebijakan privasinya. Itulah yang kami lakukan dengan BolehVPN, dan kami sangat menyukai apa yang kami temukan.

Pertama, situs web memiliki kenari waran, yang merupakan metode cerdik untuk mengingatkan pengguna jika tindakan hukum yang tidak dapat dilaporkan telah dilayani. Jika kenari dihapus, pengguna dapat menganggap perusahaan telah dilayani dokumen hukum yang tidak dapat dilaporkan.

Itu pertanda baik bahwa perusahaan memperlakukan privasi dengan serius. Untuk mengonfirmasi, situs web melaporkan bahwa tidak ada pencarian, surat perintah, atau penyitaan yang pernah diberikan kepada perusahaan atau siapa pun yang terkait dengannya.

BolehVPN-Situs-Privasi

Situs web juga tidak mencatat data pengguna, sesuai dengan kebijakan privasinya. Satu-satunya pengecualian adalah jika layanan mendaftar “aktivitas tidak biasa,” di mana ia berhak untuk mengaktifkan log untuk waktu singkat untuk menemukan dan menghentikan akses pengguna.

BolehVPN mengatakan bahwa itu hanya digunakan sebagai “jalan terakhir” dan itu hanya terjadi “beberapa kali” sejak perusahaan didirikan. Apakah Anda menggunakannya itu panggilan penghakiman. Dimasukkannya kenari dan kata-kata yang kuat tentang kelangkaan tindakan semacam itu menunjukkan bahwa perusahaan serius tentang privasi pengguna..

Perusahaan di belakang BolehVPN, BV Internet Services Limited, didirikan di Seychelles, yang memiliki beberapa undang-undang privasi cloud terbaik di dunia berkat undang-undang yang menjamin privasi dan perlindungan data.

Situs web ini juga menjelaskan bahwa ia beroperasi di luar wewenang negara berbagi intelijen Five Eyes (Inggris, AS, Australia, Kanada, dan Selandia Baru), yang tidak satu pun memiliki reputasi terbaik untuk menghormati privasi pengguna.

Meskipun kemungkinan penebangan “jalan terakhir” bisa menjadi masalah, BolehVPN berusaha keras untuk membuktikan bahwa ini serius tentang privasi. Namun, jika itu cukup untuk membuat Anda kesal, Anda mungkin perlu melihat penyedia alternatif, seperti Perfect Privacy sebagai gantinya (baca ulasan Perfect Privacy kami).

Kinerja Streaming

Tidak setiap VPN mampu streaming konten dari situs streaming utama seperti Netflix atau BBC iPlayer, tetapi BolehVPN telah berusaha keras untuk melakukannya.

Beberapa server BolehVPN terdaftar sebagai streaming-friendly, di bawah tag “surfing / streaming,” “geo” dan “BolehFlix”. Kami menguji pilihan mereka dan menemukan pengalaman menjadi miskin.

Beberapa server, seperti server “geo”, tidak akan terhubung. Yang lain, seperti server “BolehFlix”, mengharuskan kami untuk mengubah pengaturan DNS kami agar terhubung. Kami mencobanya, dan meskipun situs web Netflix memperlihatkan konten A.S., tidak ada yang mau diputar.

Server “selancar / streaming” tidak lebih baik. Tidak satu pun dari server yang kami coba memungkinkan kami untuk mengalirkan konten melalui Netflix, jadi jika Anda mencari VPN terbaik untuk Netflix, lihat di tempat lain.

BolehVPN-Iplayer-Blocked

Kami melakukan tes serupa terhadap server Inggris untuk menilai apakah streaming konten dari BBC iPlayer dimungkinkan. Karena tinjauan ini dilakukan dari Inggris, streaming BBC iPlayer berfungsi dengan baik tanpa koneksi VPN, tetapi begitu kami terhubung melalui server mana pun di Inggris, kami mendapat peringatan tentang lokasi kami dan tidak dapat melakukan streaming.

Jika Anda ingin menonton yang terbaik yang ditawarkan BBC, Anda harus melihat salah satu VPN terbaik untuk BBC iPlayer, seperti VyprVPN (baca ulasan VyprVPN kami), sebagai gantinya.

Jelas bahwa BolehVPN telah mencoba menjadi ramah streaming, tetapi itu tidak berhasil. Server yang kami coba tidak dapat streaming atau kami tidak dapat terhubung dengannya.

Lokasi Server

Spread geografis bukan salah satu poin terkuat BolehVPN. Hanya ada 12 negara untuk dipilih, yaitu jumlah yang rendah, dan server terkonsentrasi di Eropa dan AS, dengan beberapa di Asia.

Tidak ada server di Afrika dan Amerika Selatan. Tidak ada daftar server yang mudah dan pasti, tetapi kami menghitung 78 di daftar drop-down di klien. Hanya beberapa dari mereka yang mampu koneksi VPN “sepenuhnya dialihkan”.

Sulit untuk memilih lokasi server berdasarkan negara mereka karena sistem penamaan yang tidak biasa yang digunakan BolehVPN. Itu mungkin dengan desain, mengingat penyebarannya yang buruk.

Variety bukanlah kata yang dapat kami terapkan pada BolehVPN, jadi jika itu penting bagi Anda, lihat alternatif, seperti HideMyAss (baca ulasan HideMyAs kami), yang memiliki server di 190 negara.

Pelayanan pelanggan

BolehVPN memiliki beberapa opsi layanan pelanggan untuk dimanfaatkan oleh pengguna. Anda dapat menggunakan obrolan langsung, yang dapat ditemukan di bagian bawah setiap halaman, untuk berbicara dengan penasihat atau mencatat tiket dukungan.

Ada juga meja bantuan dengan artikel yang mendukung dan forum pelanggan aktif, tempat Anda dapat berinteraksi dengan staf dan pengguna lain. Ada bagian yang didedikasikan untuk menginstal klien atau mengatur PC Anda untuk bekerja dengan server tertentu, seperti server DNS untuk “BolehFlix,” juga.

Panduan instalasi dirinci dan termasuk tangkapan layar yang bermanfaat. Help desk memungkinkan pengguna untuk mengirim pertanyaan langsung ke staf, jadi, pada dasarnya, ini adalah forum kedua, tetapi ada juga artikel yang dibuat khusus dari anggota staf untuk membantu menjelaskan masalah dan masalah umum.

BolehVPN-Dukungan-Pesan

Kami memutuskan untuk menguji layanan pelanggan BolehVPN dengan mengirimkan kueri ke timnya sebagai tiket dukungan. Kami meminta klarifikasi tentang beberapa hal:

  • Apakah BolehVPN memiliki split tunneling?
  • Berapa jumlah server yang tersedia?
  • Haruskah pengaturan perlindungan kebocoran DNS aktif di pengaturan klien?

BolehVPN butuh beberapa hari untuk kembali kepada kami, tetapi itu menjawab pertanyaan kami. Jika Anda mengalami masalah, tim dukungan harus dapat membantu, dan jika gagal, Anda dapat mengunjungi forum dukungan untuk mendapatkan bantuan..

Putusan

Dengan kecepatan yang mantap dan fokus pada privasi, BolehVPN adalah VPN yang oke, tapi tidak apa-apa. Kami memujinya di masa lalu karena kemampuannya untuk streaming Netflix dan layanan streaming lainnya, tetapi telah mengambil langkah mundur dan itu tidak mungkin lagi.

Ini cepat, tetapi pemilihan server terlalu terbatas dibandingkan dengan layanan nama besar seperti ExpressVPN, yang memiliki lebih banyak fitur dan server dengan harga lebih murah.

Fokus kuat BolehVPN pada keamanan dan privasi sangat menggembirakan, tetapi kebijakan pencatatan “darurat” mungkin memberikan alasan privasi paling serius kepada pengguna untuk mencari di tempat lain. Harga itu kompetitif, tetapi bukan yang terbaik di pasar.

Di mana BolehVPN berjuang dalam bagaimana ia menampilkan dirinya di situs webnya dan di klien. Itu tidak ramah untuk digunakan, yang akan membuat pemula tidak aktif. Daftar server yang dipikirkan dengan buruk sulit untuk diuraikan dan klien tampak ketinggalan zaman.

Jelas bahwa BolehVPN ingin menargetkan lebih dari satu orang: streamer, pembangkang, dan privasi. Itu tidak melayani salah satu dari mereka dengan sangat baik, tetapi jika Anda mencari VPN yang cukup cepat, dan Anda berbasis di Eropa atau AS, itu lebih dari cukup.

Apakah Anda memiliki pengalaman dengan BolehVPN? Apakah Anda merasa ulasan ini terlalu keras? Beri kami umpan balik Anda dalam komentar di bawah, dan terima kasih atas waktu Anda.

Kim Martin Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
follow me
    Like this post? Please share to your friends:
    Adblock
    detector
    map