Tinjauan TorGuard – Sulit Digunakan, tetapi Aman – Diperbarui 2020

Ulasan TorGuard

TorGuard adalah VPN yang berfokus pada keamanan yang akan melindungi Anda jika Anda tahu cara menggunakannya. Meskipun banyak yang benar, menggunakan UI yang sudah ketinggalan zaman adalah tugas yang paling baik dan kami tidak merekomendasikan hal ini kepada orang yang mencari pengalaman pengguna yang bebas stres, karena Anda dapat membaca ulasan lengkap TorGuard kami..


ulasan terbaik VPN

TorGuard adalah jaringan privat virtual yang kami terima dalam pengujian terakhir kami. Dalam ulasan TorGuard kami sebelumnya, kami memuji kemampuan penyesuaian, kecepatan cepat, dan titik harga yang wajar, menimbang semua ini terhadap antarmuka yang tanggal dan kompleks. Meskipun kemampuan penyesuaian dan kecepatannya masih utuh, antarmuka tersebut menunjukkan umurnya sekarang lebih dari sebelumnya. 

Dengan pembaruan yang diluncurkan dari VyprVPN (dua VPN yang kami kritik untuk kegunaan, seperti yang dapat Anda lihat di ulasan Akses Internet Privat dan ulasan VyprVPN), TorGuard tertinggal jauh di belakang. 

TorGuard sulit digunakan, dan dibandingkan dengan layanan seperti CyberGhost – yang dengan indah menyeimbangkan opsi lanjutan dengan kegunaan – sepertinya ini adalah opsi di bawah standar, paling banter. 

Dalam ulasan TorGuard yang diperbarui ini, kami akan melihat apakah masih layak mendapat tempat di daftar VPN terbaik kami. Seperti yang kami lakukan sebelumnya, kami akan mengevaluasi TorGuard point-for-point di seluruh fitur, harga, keramahan pengguna, kecepatan, keamanan, privasi, kinerja streaming, lokasi server dan dukungan pelanggan sebelum memberikan putusan kami.

torguard-slider1

torguard-slider2

torguard-slider3

torguard-slider4

torguard-slider5

Sebelumnya

Lanjut

Kekuatan & Kelemahan

Alternatif untuk TorGuard

fitur

Salah satu kekuatan TorGuard adalah fleksibilitas, yang datang dengan biaya aksesibilitas, seperti yang dapat Anda lihat di bagian “keramahan pengguna” di bawah ini. Meski begitu, tidak dapat disangkal fitur yang dikemas ke dalam aplikasi, tidak peduli seberapa tanggal mungkin presentasi mereka. 

Hal-hal penting dicatat, termasuk sakelar pembunuh, opsi untuk meluncurkan secara otomatis saat startup dan untuk secara otomatis terhubung saat diluncurkan. Meskipun kita tidak harus menyebutkan fitur-fitur ini – kita menganggapnya “penting,” setelah semua – beberapa layanan melewatkannya (baca ulasan CactusVPN kami untuk contoh). 

Itu bukan yang mengesankan tentang TorGuard di departemen fitur. Selain hal-hal penting, Anda juga diberikan beberapa opsi penyesuaian, termasuk kemampuan untuk mengubah sandi, menambahkan skrip khusus, dan menyiapkan proxy tersembunyi. Dengan fitur ini, teknisi dapat menjadikan TorGuard milik mereka sendiri, tetapi itu hanya diperuntukkan bagi teknisi. 

Seperti AirVPN, TorGuard tidak dapat diakses (baca ulasan AirVPN kami untuk informasi lebih lanjut tentang layanan itu). Antarmukanya ketinggalan zaman, tetapi lebih dari itu, fitur-fiturnya rumit dan tidak relevan bagi kebanyakan orang. Meskipun gagasan untuk menambahkan skrip khusus untuk dijalankan setelah tersambung menarik bagi mereka yang tahu apa yang mereka lakukan, itu tidak sepenuhnya diperlukan atau praktis. 

Kami akan menukar barang-barang ini untuk penanganan DNS yang lebih baik, misalnya, daripada daftar opsi binatu yang disediakan TorGuard sekarang. Baik untuk memiliki pengaturan, tetapi melihat berapa banyak dari mereka yang tidak relevan atau hanya untuk pengguna tingkat lanjut, TorGuard dapat mengurangi lemak dan, dalam prosesnya, memberikan ruang untuk fitur-fitur yang relevan. 

Yang mengatakan, TorGuard memiliki beberapa tambahan yang bermanfaat, termasuk aplikasi kill. Dalam pengaturan, Anda dapat menentukan aplikasi tertentu yang akan mematuhi saklar mematikan, yang berarti mereka akan dihentikan jika koneksi Anda ke server jarak jauh terputus. Misalnya, jika Anda ingin menjelajahi web sambil melindungi aplikasi torrent Anda, Anda bisa menambahkannya ke daftar kill aplikasi.

torguard-review-app-kill

Meskipun mirip dengan split tunneling, app kill bukan hal yang sama. Sayangnya, TorGuard tidak memiliki fungsi split-tunneling, yang memungkinkan Anda mengirim beberapa lalu lintas melalui terowongan VPN sementara lalu lintas lainnya menggunakan koneksi normal Anda. Jika Anda menggunakan layanan backup online, seperti Backblaze, split tunneling sangat penting (baca ulasan Backblaze kami).

Ikhtisar Fitur TorGuard

Logo TorGuardwww.torguard.net

Mulai dari $ 500per bulanSemua Paket

Umum

Cara Pembayaran
PayPal, kartu kredit

Menerima cryptocurrency

Koneksi simultan
5

Mendukung tunneling split

Bandwidth tidak terbatas

Tersedia uji coba gratis

Periode pengembalian uang
7 hari

Jumlah server di seluruh dunia
3000+

OS Desktop
Windows, MacOS, Linux

OS Seluler
Android, iOS

Ekstensi peramban
Chrome, Firefox

Dapat diinstal pada router

Streaming

Dapat mengakses Netflix AS

Dapat mengakses BBC iPlayer

Dapat mengakses Hulu

Dapat mengakses Video Amazon Prime

Keamanan

Jenis enkripsi
128-AES, 256-AES

Protokol VPN tersedia
OpenVPN, OpenConnect

Diaktifkan saat startup perangkat

Mengizinkan torrent

Kebijakan tanpa penebangan

Lulus uji kebocoran DNS

Killswitch tersedia

Malware / pemblokir iklan disertakan

Dukung

Obrolan Langsung
jam kerja

Dukungan email
24/7

Dukungan telepon
jam kerja

Forum pengguna

Dasar pengetahuan

Harga

TorGuard lebih murah daripada kebanyakan VPN terkemuka yang tersedia, meskipun kerangka waktunya yang terbatas berarti ia tidak dapat bersaing dengan penawaran multi-tahun dari NordVPN (baca ulasan NordVPN kami). Ia juga mengklaim ada “uji coba gratis tujuh hari,” yang tidak benar. Kita akan membahasnya nanti di bagian ini.

Paket bulanan padat, sekitar $ 2 hingga $ 3 lebih murah daripada layanan terkemuka lainnya. CyberGhost, misalnya, biaya $ 12,99 per bulan (meskipun, seperti yang Anda lihat di ulasan CyberGhost kami, ia datang dengan dua koneksi simultan lebih). Itu jauh dari tarif bulanan astronomi yang sangat tinggi (baca ulasan Astrill kami), tapi itu masih bukan harga terbaik yang pernah kami lihat. 

Windscribe, misalnya, memungkinkan Anda untuk membuat rencana sendiri berdasarkan lokasi yang Anda inginkan, sehingga harga bulanan turun menjadi hanya beberapa dolar (baca ulasan Windscribe kami). Jika Anda ingin semua lokasi, seperti yang Anda dapatkan dengan TorGuard, tarifnya masih $ 1 lebih murah. 

Namun, dalam kebanyakan kasus, tarif bulanannya buruk. Kami selalu merekomendasikan untuk durasi terpanjang yang mungkin, karena membawa biaya per bulan menjadi hanya beberapa dolar. Itu tidak mungkin dengan TorGuard. Menawarkan hingga satu tahun, yang membawa tingkat bulanan sekitar $ 5. 

Meskipun murah, Anda bisa menurunkan tarif bulanan menjadi sekitar $ 3 sambil mendapatkan koneksi yang lebih simultan dengan membeli langganan tiga tahunan dengan CyberGhost atau NordVPN. 

Jika Anda ingin lebih banyak koneksi, TorGuard menjualnya seharga $ 1 masing-masing. Ia juga menawarkan streaming alamat IP di berbagai lokasi masing-masing untuk $ 7,99 per bulan. Mempertimbangkan bahwa layanan seperti NordVPN, CyberGhost, ExpressVPN, Windscribe dan banyak lainnya termasuk streaming alamat IP dalam paket dasar, tarif bulanan yang sedikit lebih murah tidak terlihat menarik. 

Mengenai pembayaran, TorGuard menerima paket yang biasa, termasuk PayPal, kartu kredit, dan bitcoin, bersama dengan beberapa cryptocurrency lainnya..

“Uji Coba” Gratis TorGuard

Ditempelkan di situs web TorGuard, Anda akan menemukan lencana untuk “uji coba gratis tujuh hari,” tapi itu agak menyesatkan: mengklik lencana itu akan membawa Anda ke halaman untuk rencana “awal baru” yang tidak diiklankan, yang memungkinkan Anda berdagang dalam langganan VPN Anda saat ini untuk satu dengan TorGuard. Tidak ada uji coba untuk pengguna baru, jadi kami tidak menyalahkan konsumen karena merasa seperti mereka telah dituntun di jalur taman oleh lencana ini. Kami merasakan hal yang sama.

“Awal baru” berarti Anda mendapatkan minggu gratis untuk mencoba TorGuard (“uji coba”) dan jika Anda kemudian membatalkan paket lama dan bukti email Anda, Anda mendapatkan satu bulan lagi TorGuard gratis. Ini adalah pendekatan baru, meskipun kami tidak yakin mendapatkan bulan gratis TorGuard adalah hadiah atau hukuman.

Jika Anda belum memiliki langganan VPN, TorGuard memiliki jaminan uang kembali selama tujuh hari. Anda masih harus mencatat kartu Anda, dan Anda masih akan dikenai biaya saat check out. 

Anda dapat membatalkan di minggu pertama untuk menerima pengembalian dana, tetapi itu tidak bagus, paling-paling. Sebagian besar layanan menawarkan sebulan untuk menerima pengembalian uang – baca ulasan VPNArea kami hanya untuk satu contoh – membuat periode pengembalian uang TorGuard tidak mengesankan. Itu mengabaikan fakta bahwa TorGuard mencincang kata-kata dengan kata “cobaan” yang liberal dan, dalam prosesnya, terang-terangan berbaring di situs webnya.

Keramahan Pengguna

Checkout TorGuard mudah untuk dilalui, bahkan jika situs webnya sedikit sombong. Ada beberapa layanan yang tersedia, termasuk email bisnis dan proksi (bacalah penyedia email kami yang paling aman dan panduan VPN vs. proxy vs Tor untuk informasi lebih lanjut tentang layanan tersebut). Di mana pun Anda berada, Anda selalu dapat mengeklik tombol “gabung sekarang” untuk langsung ke checkout VPN. 

Halaman checkout sederhana, meminta Anda memilih siklus penagihan, alamat IP khusus dan alamat IP streaming apa pun. Terlepas dari klaim “uji coba gratis”, TorGuard menjelaskan pada halaman checkout berapa yang akan Anda bayarkan setiap bulan, serta berapa yang harus dibayarkan ketika Anda mendaftar. Jaminan uang kembali tidak diklarifikasi. 

torguard-review-checkout

Terakhir, Anda harus memasukkan informasi pembayaran. Jika Anda membayar dengan kartu kredit, Anda harus memasukkan informasi penagihan, tetapi ada juga opsi untuk mematikan pembayaran berulang. Meskipun informasi penagihan diperlukan untuk penagihan, well, kami telah melihat VPN lain menggunakan proses checkout yang lebih berpusat pada privasi (baca ulasan Mullvad kami untuk informasi lebih lanjut tentang itu).  

Setelah mengonfirmasi pembayaran, Anda akan dialihkan ke halaman unduhan, yang mencakup instruksi pengaturan untuk semua platform yang didukung TorGuard, dengan gambar yang menyertai setiap langkah. 

Meskipun ini bukan halaman yang paling menarik – font ini tidak cocok dengan situs web lainnya dan gambar-gambarnya menyala dan mati layar – kami senang melihat halaman pengaturan segera setelah checkout. 

torguard-review-setup-page

Aplikasi TorGuard Windows

Kami menginstal aplikasi TorGuard pada mesin Windows 10, dan meskipun instalasi tidak berjalan lancar, kami mengalami kesulitan saat membuka aplikasi. Setelah menginstal, Anda dapat meluncurkan aplikasi TorGuard segera, yang akan mem-boot Anda ke UI yang menunjukkan protokol tunneling, cipher, server dan banyak lagi. 

Server juga dipilih secara default, tetapi kami sarankan untuk mengubahnya. Sebagai contoh, TorGuard mengatur kami dengan lokasi di Dallas, Texas, terlepas dari kenyataan bahwa ia juga memiliki pusat data Chicago dan kami sedang menguji di luar St. Louis, Missouri. 

torguard-review-windows-application

Semua opsi server diikuti dengan tombol “hubungkan” besar, yang langsung kami klik. Tapi kami tidak bisa terhubung. TorGuard membawa kami ke halaman login, tetapi tidak sebelum mencoba menghubungkan dan, dalam prosesnya, memblokir koneksi internet kami. Secara meriah, halaman penyiapan terperinci tidak menyebutkan masuk ke akun Anda. 

Ini masalah kecil, tetapi hanya membutuhkan perbaikan cepat. Mem-boot Anda ke halaman login segera akan membuat memulai aplikasi lebih mudah. Selain itu, satu-satunya cara untuk masuk adalah dengan menekan tombol “hubungkan” karena tidak ada tombol masuk dalam aplikasi. 

Namun, setelah masuk, Anda akan terhubung segera. Saat terhubung, TorGuard akan menampilkan waktu koneksi Anda, protokol, sandi, kecepatan, alamat IP, dan lainnya. Ini memungkinkan Anda untuk memverifikasi alamat IP Anda dengan mengklik “diverifikasi.” Melakukan hal itu akan membuka browser dengan pemeriksa alamat IP TorGuard. 

torguard-review-terhubung

Anda tidak dapat melakukan hal lain saat terhubung. Semuanya terkunci selama sesi Anda kecuali untuk tombol “putuskan”. Kita dapat memahami mengapa – mengonfigurasi banyak pengaturan memerlukan penyambungan kembali – namun tetap saja itu menjengkelkan. Proses pemutusan hanya untuk melihat layar server menjadi frustasi dengan cepat. 

Kembali ke halaman yang terputus, ada sejumlah hal yang dapat Anda konfigurasi tanpa membuka pengaturan. Bagi mereka yang tidak tahu apa yang mereka lakukan, yang terbaik adalah meninggalkan semuanya apa adanya. 

Namun, jika Anda merasa nyaman berkeliling, Anda dapat mengubah protokol transport antara UDP dan TCP, pilih sandi yang ingin Anda gunakan dan pilih porta. Anda juga dapat mencentang kotak centang untuk menghubungkan secara otomatis saat Anda meluncurkan TorGuard. 

Pengaturan, diakses melalui tombol “lebih banyak pengaturan”, merupakan kelanjutan dari apa yang terlihat di layar utama. TorGuard tidak memiliki masalah untuk masuk ke dalam gulma, memungkinkan Anda untuk mengonfigurasi pengaturan DNS lanjutan, mengatur OpenVPN dengan versi TLS minimum Anda (baca lebih lanjut tentang itu di panduan SSL vs. TLS kami) dan masukkan skrip untuk dijalankan. 

pengaturan-review-pengaturan

Meskipun ini adalah taman bermain untuk teknisi yang tahu apa yang mereka lakukan, TorGuard tidak bisa diakses oleh pendatang baru. Kami telah melihat formulir dan fungsionalitas bertemu berkali-kali sebelumnya, termasuk ketika menguji Akses Internet Pribadi, jadi tidak ada alasan TorGuard tidak dapat mengikutinya. 

Ada banyak pilihan, dan itu hal yang baik, tetapi pilihan itu harus ditata dengan lebih cermat. Misalnya, layar pengaturan secara otomatis diluncurkan ke tab “proxy”, yang merupakan baris keempat. 

Selain itu, pengaturan sederhana – seperti menyembunyikan aplikasi di baki sistem – dicampur dengan yang lebih maju. Banyak dari pengaturan ini dapat dengan mudah dicadangkan untuk beberapa jenis layar lanjutan.

Ekstensi TorGuard Chrome

Seiring dengan langganan Anda, TorGuard menawarkan ekstensi Chrome dan Firefox. Kami mencoba menginstalnya di Opera, yang merupakan browser berbasis Chromium, dan itu berjalan dengan baik (baca ulasan Opera kami). Meskipun terlihat mirip dengan ekstensi VPN lainnya – baca ulasan PureVPN kami untuk contoh – tidak sama.

torguard-review-browser-extension

Ekstensi adalah proxy SSL / TLS, bukan cara terpisah untuk mengontrol VPN dari browser Anda. Meskipun itu pada dasarnya bukan hal yang buruk, TorGuard secara harfiah memanggil ekstensi “ekstensi VPN TorGuard” di Toko Web Chrome. Ini bukan VPN, seperti jaminan uang kembali bukan uji coba gratis. 

Meskipun penamaannya tidak jelas, ekstensi ini layak dipasang, meskipun lebih untuk fitur tambahan daripada proxy. Dengan ekstensi, Anda dapat memblokir iklan, memalsukan lokasi Anda dan mengatur URL yang dikecualikan dari proxy. Anda juga dapat menggunakannya bersamaan dengan VPN untuk koneksi pseudo double-hop.

Kecepatan

Untuk semua masalahnya, TorGuard cepat, menghasilkan tempat yang didambakan di bagian atas panduan VPN tercepat kami. Namun, seperti yang kami tunjukkan dalam panduan itu, cepat ketika Anda melihat rata-rata. Saat melihat server individual, TorGuard tidak mengesankan. Beberapa lokasi baik-baik saja sementara yang lain buruk. 

Sebelum mendapatkan hasil individual kami, inilah cara kami mengujinya: Kami menjalankan koneksi kami yang tidak terlindungi melalui speedtest.net, kemudian mencoba lima lokasi dengan yang terenkripsi, mulai dari yang disarankan dan bergerak secara geografis lebih jauh. Semua pengujian kami dilakukan menggunakan OpenVPN dengan TCP sebagai protokol tunneling. Kami meninggalkan sandi secara default, juga, di AES-256-GCM. 

Lokasi: Ping (ms) Unduh (Mbps) Unggah (Mbps)
Tidak dilindungi (St. Louis)884.2822,01
Dallas (disarankan)4863.5117.7
Chicago4264.212
London2793.120,64
Tokyo29622.4818.89
Sydney44511.6814.51

Seperti yang dapat Anda lihat di atas, ada banyak ketidakkonsistenan di antara lokasi, tidak seperti VPN tercepat yang kami ulas, ExpressVPN (baca ulasan ExpressVPN kami). Lokasi yang disarankan di Dallas cepat, mempertahankan sebagian besar kecepatan unduhan dan unggahan kami, meskipun lokasi Chicago secara keseluruhan lebih cepat. 

Lokasi London tidak dapat digunakan, memperlambat laju unduhan kami menjadi kurang dari lima persen dari kecepatan asli kami. Sydney menunjukkan masalah serupa. Meskipun memiliki kecepatan unduh yang lebih cepat daripada London, latensi itu jauh lebih tinggi, membuat TorGuard tidak cocok untuk VPN terbaik kami untuk daftar game ketika melompat ke luar negeri. Jika Anda tinggal dekat dengan rumah, itu masih pilihan yang solid. 

TorGuard bisa menjadi pemain yang cepat, tetapi jika Anda memilih server yang salah, itu tidak dapat digunakan. Meskipun kami telah melihat layanan lain dengan masalah serupa – NordVPN, misalnya – kami belum pernah melihatnya dalam skala ini. Anda harus berburu untuk menemukan lokasi yang tepat.   

Keamanan

TorGuard memiliki banyak opsi keamanan, tetapi itu pada dasarnya tidak membuatnya lebih aman. Yang mengatakan, itu jatuh sejalan dengan seluruh pasar. Out of the box, ia menggunakan OpenVPN, dengan TCP sebagai protokol transport dan AES-256-GCM sebagai cipher default. Jika Anda ingin mempelajari lebih lanjut tentang AES, pastikan untuk membaca deskripsi enkripsi kami. 

Itu adalah kumpulan spesifikasi terbaik, sejauh keamanan VPN berjalan. Meskipun TorGuard memberi Anda opsi untuk mengubah sandi – dan bahkan pergi tanpa sandi – itu bukan demi keamanan. Sebaliknya, Anda dapat mengubah sandi Anda untuk meningkatkan kecepatan Anda. Anda dapat mempelajari mengapa itu membuat perbedaan dalam penguraian protokol VPN kami. 

Adapun protokol VPN, TorGuard mendukung OpenVPN, L2TP, IPSec, PPTP, stunnel, OpenConnect dan proxy HTTP atau HTTPS standar. Namun, Anda tidak akan menemukan semua opsi itu di aplikasi. Sebaliknya, Anda dapat memilih antara OpenVPN atau OpenConnect dan mengaktifkan stunnel. 

L2TP, IPSec dan PPTP harus dikonfigurasikan secara manual, yang bukan masalah besar, karena protokol ini benar-benar hanya cocok untuk aplikasi niche dan, kadang-kadang, perangkat seluler. Koneksi proxy dibuat melalui ekstensi browser tetapi bukan aplikasi lokal. Singkatnya, TorGuard memiliki opsi, tetapi yang terbaik adalah membiarkan semuanya apa adanya. 

Sejauh keamanan dalam praktiknya, kami menguji TorGuard untuk kebocoran DNS, kebocoran IP, dan WebRTC. Itu kembali bersih di semua akun, bahkan di beberapa lokasi.

Pribadi

TorGuard tidak banyak bicara tentang privasi, yang mengejutkan. Kami telah melihat lagu dan tarian “tanpa log” yang sama dari beberapa penyedia, karena mereka hanya tertangkap melakukan hal yang mereka katakan tidak (baca ulasan IPVanish dan ulasan BufferedVPN kami untuk beberapa contoh). TorGuard tidak memiliki klaim yang diplester di situs webnya. 

Alih-alih, satu baris tebal dalam kebijakan privasi didedikasikan untuk layanan VPN: “TorGuard tidak mengumpulkan atau mencatat data apa pun dari Virtual Private Network (VPN) atau layanan Proxynya.” Namun, itu tidak berarti informasi pribadi yang Anda berikan menghilang.  

Jika Anda membayar dengan kartu kredit, TorGuard mengharuskan Anda memasukkan informasi penagihan, yang akan dimaafkan karena dianggap sebagai kejahatan yang perlu. Sepertinya bukan karena itu informasi tersebut dikumpulkan, mengingat kami membayar dengan kartu kredit virtual yang tidak terdaftar dengan nama atau alamat penagihan yang kami masukkan. 

Di bawah klaim “tanpa log” yang tebal adalah bagian dari teks yang lebih kecil yang mengatakan TorGuard menyimpan informasi pribadi ini secara pribadi, tetapi akan membagikan informasi ini jika “diharuskan oleh hukum.” Jika Anda membayar dengan PayPal, informasi tagihan Anda masih disimpan melalui PayPal, dan sebagian besar pertukaran cryptocurrency memerlukan informasi tagihan, juga. 

Semua itu dibuat semakin memprihatinkan oleh kenyataan bahwa TorGuard berbasis di Amerika. Namun, TorGuard mengatakan Anda dapat meminta untuk menghapus informasi ini, tetapi tidak menjelaskan apakah itu akan menghapus akun Anda dalam proses. 

TorGuard tampaknya tidak melakukan apa pun yang terlalu teduh, tetapi kurangnya klarifikasi dalam kebijakan privasi ini patut diperhatikan..

Kinerja Streaming

TorGuard dapat membobol Netflix selama pengujian kami, meskipun masih melewatkan tempat di VPN terbaik kami untuk daftar Netflix. Tidak terlalu mengejutkan bahwa hal itu dapat menembus, melalui, mengingat Netflix adalah titik penjualan utama untuk sebagian besar VPN. 

Adapun layanan streaming lain yang kami uji – Amazon Prime Video, Hulu dan BBC iPlayer – TorGuard gagal, tidak peduli berapa banyak server yang kami coba. Mungkin IP streaming khusus akan membantu membobol platform ini, tapi kami sudah membahas masalah kami dengan hal itu. 

torguard-review-hulu

Meskipun kami menyukai akses ke Netflix, ini bukan platform yang paling penting. Netflix tersedia di sebagian besar negara dan mudah diakses, sedangkan Amazon memiliki perpustakaan yang sangat berbeda tergantung pada lokasinya, dan Hulu dan iPlayer dibatasi untuk wilayah tertentu: AS dan Inggris, masing-masing. 

Jika Anda tertarik untuk menerobos geoblock, pastikan untuk memeriksa VPN terbaik kami untuk Amazon Prime Video, VPN terbaik untuk Hulu dan VPN terbaik untuk panduan iPlayer BBC.

Lokasi Server

TorGuard memiliki lebih dari 3000 server yang tersebar di 68 lokasi di 55 negara. Meskipun jaringannya sangat besar – menyaingi NordVPN – jaringan ini hanya menyediakan 68 opsi pusat data dalam aplikasi. Seperti yang disebutkan di bagian “penetapan harga” di atas, Anda dapat memperluas daftar dengan alamat IP tempat tinggal, yang akan membantu mendapatkan akses ke platform streaming.

torguard-review-server-lokasi

Penyebaran lokasi padat, dengan sebagian besar fokus di A.S. dan Eropa. Namun, segelintir berada di daerah lain, termasuk sembilan lokasi di kawasan Asia-Pasifik dan enam lokasi yang tersebar di seluruh Afrika dan Timur Tengah. 

Timur Tengah adalah lokasi yang umumnya terlayani dengan VPN, jadi meskipun hanya ada beberapa lokasi, kami senang melihat TorGuard mewakili area itu.. 

TorGuard tidak memiliki lokasi sebanyak HideMyAss, meskipun beberapa VPN memiliki, seperti yang dapat Anda baca dalam ulasan HideMyAss kami. Meski begitu, kami senang dengan penyebaran dan opsi. Meskipun begitu, bagian ini tidak semuanya positif. 

Kami memahami pengeluaran ekstra untuk alamat IP khusus, namun, menagih untuk lokasi streaming tidak apa-apa. Salah satu kegunaan utama VPN adalah streaming – baca panduan VPN terbaik untuk streaming lebih lanjut tentang itu – dan sebagian besar layanan lainnya menyertakan lokasi streaming secara gratis. TorGuard tidak hanya membebankan biaya untuk mereka, tetapi membebankan biaya hampir setiap bulan untuk satu lokasi.

Pelayanan pelanggan

Meskipun masalah kegunaan dalam aplikasi tidak memberi kami banyak harapan untuk layanan pelanggan, TorGuard membuatnya mudah untuk menemukan dukungan. Di sekitar situs web, gelembung kecil di sudut kanan bawah layar akan menanyakan apakah Anda perlu bantuan. Mengkliknya akan membuka obrolan langsung, yang berlangsung sekitar jam. Ketika kami menjangkau, seorang perwakilan kembali kepada kami dalam beberapa menit. 

Namun, sebagian besar masalah dapat diselesaikan sendiri. Bilah biru di bagian atas situs web yang menampilkan alamat IP Anda juga memiliki tombol “dukungan”, dan mengkliknya akan membawa Anda ke hub dukungan. Di sana, Anda akan menemukan tautan kontak, forum komunitas, FAQ dan basis pengetahuan lengkap. 

torguard-review-support-hub

Semuanya sangat mudah untuk dilakukan, yang merupakan perubahan kecepatan setelah menggunakan aplikasi untuk sementara waktu. Selain itu, hub dukungan diisi dengan konten, memberikan tutorial, klarifikasi dan banyak lagi. 

Ada banyak opsi kontak. Obrolan langsung adalah cara paling mudah untuk mengetahui TorGuard, tetapi kedalaman pengetahuan terbatas. Jika Anda memerlukan bantuan dengan masalah yang lebih kompleks, Anda dapat menelepon atau mengirim email ke TorGuard setiap saat. 

Putusan

TorGuard adalah layanan yang paling baik diringkas sebagai “baik-baik saja.” Kecepatannya bagus, selama Anda bisa memilih server yang layak, dan harganya tidak buruk. Namun, bahkan dengan itu, sulit untuk mengabaikan kegunaan tanggal. Untuk sekitar harga yang sama, ada opsi lain yang melakukan hal yang sama, tetapi lebih baik. 

Ini memiliki beberapa fitur unik, dan jika itu terdengar menarik bagi Anda, maka layak dicoba. Namun, jika Anda hanya ingin membuka blokir beberapa situs streaming atau melindungi privasi online Anda, lebih baik mencari opsi lain di ulasan VPN kami. 

Apa pendapat Anda tentang TorGuard? Apakah Anda berencana mengambil keuntungan dari “uji coba gratis”? Beri tahu kami di komentar di bawah dan, seperti biasa, terima kasih telah membaca.

Pertanyaan Umum TorGuard

  • Apa itu TorGuard??

    TorGuard adalah layanan jaringan pribadi virtual yang juga menawarkan VPN bisnis, email, dan layanan proxy. Layanan VPN-nya mencakup bandwidth tak terbatas dan akses ke lebih dari 3.000 server di lebih dari 50 negara.

  • Di Mana TorGuard Berbasis?

    TorGuard dimiliki oleh VPNetworks LLC, yang berbasis di Orlando, Florida.

  • Cara Mengatur TorGuard

    TorGuard dapat diinstal pada berbagai perangkat, termasuk Windows 10 dan komputer macOS, serta perangkat seluler iOS dan Android. Tutorial untuk masing-masing platform ini disediakan setelah checkout.

Kim Martin Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
follow me
    Like this post? Please share to your friends:
    Adblock
    detector
    map