Tinjauan PrivateVPN – Diperbarui tahun 2020

Ulasan PrivateVPN

PrivateVPN adalah layanan yang baik yang menawarkan pengalaman VPN tanpa embel-embel dengan harga yang wajar. Namun, itu tidak melakukan pekerjaan yang baik untuk masuk ke sebagian besar layanan streaming dan sistem dukungan pelanggannya tampaknya rusak parah. Baca ulasan PrivateVPN lengkap kami untuk semua detail.


ulasan terbaik VPN

PrivateVPN adalah penyedia jaringan pribadi virtual Swedia berusia 10 tahun. Dengan persaingan sebanyak yang ada di pasar VPN, ia bertahan dengan baik dalam banyak hal. Fitur keamanannya adalah yang terbaik dan kinerjanya kuat.

Yang mengatakan, masih ada hal-hal yang perlu ditingkatkan PrivateVPN. Untuk satu, sistem layanan pelanggan tampaknya rusak pada saat penulisan. Selain itu, meskipun klien PrivateVPN memiliki fitur desain yang menarik, kemampuan VPN untuk mengatasi geoblocking, seperti yang Anda temukan dengan BBC iPlayer, lemah. Baca VPN terbaik kami untuk streaming artikel untuk pilihan yang lebih baik.

Jika Anda datang ke situs web kami untuk mencari yang terbaik dari yang terbaik, kami sarankan menuju ke panduan VPN terbaik kami sekarang untuk menghemat waktu. Namun, jika Anda tertarik untuk mendengar tentang apa yang kami sukai dan tidak sukai tentang PrivateVPN, baca terus.

Kekuatan & Kelemahan

Alternatif untuk PrivateVPN

fitur

PrivateVPN mencakup apa yang oleh kebanyakan orang akan dianggap sebagai fitur esensial dan laris. Ini memiliki klien untuk Windows, macOS, iOS dan Android yang ditata dengan baik dan mudah digunakan. Dapat diatur untuk dijalankan pada router, juga, untuk memastikan semua perangkat di rumah Anda terlindungi.

PrivateVPN-OS

Klien mudah dikonfigurasikan dan menawarkan hal-hal seperti killswitch. Mereka bahkan dapat diatur untuk dijalankan dan secara otomatis terhubung saat start-up. Itu memungkinkan Anda untuk memastikan tidak ada data yang dikirim atau diterima tanpa VPN berjalan.

Itu tidak memiliki tunneling split. Split tunneling adalah fitur berguna yang sulit ditemukan di antara VPN. Jika Anda mencari cara untuk memilih program mana yang perlu melalui VPN Anda, lihat ulasan ExpressVPN kami. ExpressVPN kaya fitur dan mendukung tunneling terpisah.

PrivateVPN juga tidak memiliki kemampuan malware dan pemblokiran iklan. Sebagian besar VPN melepaskan ini, karena diharapkan lebih sering daripada tidak Anda akan menggunakan perangkat lunak terpisah untuk itu. Jika Anda mencari perlindungan terhadap malware, lihat artikel perangkat lunak antivirus terbaik kami setelah Anda selesai membaca ini.

Harga

Harga kompetitif olahraga PrivateVPN. Menawarkan tiga kerangka waktu pembayaran: bulanan, triwulanan, atau tahunan. Semua paket datang dengan hingga enam koneksi simultan dan jumlah data yang tidak terbatas.

Sayangnya, ia tidak menawarkan paket lebih dari satu tahun. Meskipun harganya kompetitif, jika Anda sedang mencari VPN yang paling terjangkau di luar sana, Anda harus membaca ulasan Private Internet Access kami.

PrivateVPN memungkinkan pelanggan membayar menggunakan kartu kredit, PayPal, atau bitcoin. Ini juga memiliki jaminan uang kembali 30 hari yang ringan. Jika Anda tidak puas, yang perlu Anda lakukan hanyalah memberi tahu di dalam jendela itu dan Anda bisa mendapatkan pengembalian uang.

Ini juga menawarkan uji coba gratis. Meskipun itu tidak dijelaskan sejak awal, Anda akan menemukan di bagian FAQ di situs web bahwa Anda harus menghubungi dukungan dan meminta uji coba. Ini akan memberi Anda tujuh hari untuk menguji berbagai hal dan melihat apakah itu cocok untuk Anda. Jika Anda mencari VPN gratis, kami memiliki panduan untuk layanan VPN gratis menunggu Anda untuk membacanya.

Kemudahan penggunaan

Situs web PrivateVPN disusun dengan baik untuk sebagian besar. Jika Anda berencana untuk membeli layanan atau ingin membaca tentang fitur-fiturnya, mudah untuk menemukan apa yang Anda butuhkan. Yang mengatakan, itu merepotkan untuk mengetahui bahwa itu menawarkan uji coba gratis. Sebagian besar VPN yang mengatakannya begitu dimuka.

Alih-alih, PrivateVPN menyembunyikan fakta itu di FAQ dan membuat Anda menghubungi dukungan untuk mendapatkan kode aktivasi percobaan.

Selain itu, pengaturan akun juga mudah, seperti halnya menginstal klien. Setelah Anda memulai program dan masuk, Anda akan disambut dengan antarmuka sederhana dengan latar belakang biru yang menyenangkan. Di kiri atas, ada tautan untuk dukungan langsung, yang akan kami diskusikan secara lebih rinci segera, sementara kanan atas memberi tahu Anda berapa banyak waktu yang tersisa dalam langganan Anda.

PrivateVPN-ClientHome

Di tengah jendela ada menu tarik-turun untuk menelusuri dan memilih server yang ingin Anda sambungkan. Di bawah itu adalah tombol yang hanya mengatakan “terhubung”. Daftar server diurutkan berdasarkan abjad dan memiliki bendera kecil di sebelah setiap opsi, yang membuatnya mudah untuk menemukan server yang berada di lokasi yang Anda inginkan. Beberapa server juga diberi label dengan layanan yang telah mereka blokir, seperti Netflix.

PrivateVPN-ClientServers

Di kiri bawah, tombol berlabel “lanjutan” memungkinkan Anda menggali lebih dalam pengaturan. Anda dapat memilih dari beberapa protokol dan enkripsi VPN, yang akan kami bahas secara lebih rinci di bagian “keamanan”. Anda juga dapat mengonfigurasi klien untuk dijalankan saat start-up atau killswitch.

Pengaturan PrivateVPN-Client

Ada penjaga aplikasi yang memungkinkan Anda membuat daftar program untuk diakhiri jika koneksi Anda terputus. Ada juga tab yang disebut “stealth VPN” yang membantu VPN menyiasati pemblokir VPN dan menembus firewall.

Mempertimbangkan opsi yang diberikan klien kepada Anda, PrivateVPN melakukan pekerjaan yang baik untuk menyajikannya dengan cara yang mudah diinterpretasikan dan digunakan. Deskripsi masing-masing fitur cukup bertele-tele untuk menyampaikan apa yang mereka lakukan, dan kontrol sakelar memudahkan untuk melihat apakah fitur diaktifkan atau dinonaktifkan..

Kecepatan

PrivateVPN melakukannya dengan baik dalam pengujian kecepatan untuk sebagian besar. Kami menggunakan protokol OpenVPN UDP dengan enkripsi AES 128-bit untuk pengujian kami. Menggunakan server New York City di dekatnya, yang berjarak sekitar 400 mil, kami hampir tidak melihat peningkatan ping, yang mengesankan. Kecepatan juga bagus pada jarak itu.

Lokasi: Ping (ms) Unduh (Mbps) Unggah (Mbps)
Tidak dilindungi (Virginia, A.S.)1472.255.96
New York, A.S.1969.435.72
Tokyo17569.154.26
Manchester, Inggris11069.445.03
Zurich10968,855.10
Johannesburg27726.083.10

Ketika jarak dari kami ke server meningkat, begitu pula ping, seperti yang diharapkan. Server Tokyo hanya sekitar 6.800 mil jauhnya dan memiliki ping 175 milidetik. Namun, Jarak tidak terlalu memengaruhi kecepatan unduhan, dengan sebagian besar server jauh berkinerja sama dengan opsi Kota New York.

Terlepas dari ping server yang jauh di atas kertas, pengalaman menjelajah tetap menyenangkan dan tidak ada waktu pemuatan yang menjengkelkan di situs web. Saat terhubung ke server Tokyo, kami bahkan dapat memainkan game strategi khusus Jepang tanpa masalah. Jika Anda berencana untuk memainkan lebih banyak game serba cepat, lihat artikel VPN terbaik untuk permainan kami.

Server Johannesburg adalah satu-satunya yang kami lihat sebagai pencilan. Jaraknya sekitar 8.200 mil dari kami dan memiliki ping yang jauh lebih tinggi daripada kebanyakan yang lain, serta kecepatan yang berkurang secara signifikan. Ini tampaknya merupakan gejala dari server yang berada di bawah beban yang cukup besar pada saat itu.

Jika Anda sedang mencari VPN tercepat yang tersedia, pergilah ke pengumpulan layanan VPN tercepat kami. PrivateVPN menawarkan kecepatan yang baik dan waktu ping yang wajar, tetapi ada opsi yang lebih baik, terutama ketika server yang Anda inginkan sudah di bawah beban.

Keamanan

Ketika datang ke keamanan, PrivateVPN memiliki basis paling penting yang tercakup. Ini mendukung beberapa protokol, termasuk PPTP, L2TP dan OpenVPN. Jika Anda ingin mempelajari lebih lanjut tentang mereka, lihat rincian protokol VPN kami, tetapi, singkatnya, OpenVPN sangat ideal untuk kebanyakan orang. Ini menawarkan keamanan yang sangat baik, bersama dengan keandalan dan kecepatan yang solid.

Klien PrivateVPN memungkinkan Anda memilih antara enkripsi AES 128-bit dan AES 256-bit untuk koneksi Anda. Enkripsi adalah aspek penting dari keamanan, dan data yang dienkripsi dengan salah satu dari metode tersebut secara praktis tidak mungkin untuk didekripsi. Jika Anda tertarik mempelajari lebih lanjut tentang enkripsi, baca deskripsi enkripsi kami untuk wawasan lebih lanjut tentang cara kerjanya.

PrivateVPN-ClientProtocols

Jika Anda masuk ke pengaturan, ada banyak opsi tambahan untuk meningkatkan keamanan lebih lanjut. Killswitch, bersama dengan aplikasi killer, memungkinkan Anda untuk segera menghentikan program dan koneksi jika VPN terputus, sehingga tidak ada informasi yang bocor pada koneksi yang tidak dilindungi. Anda juga dapat mengatur VPN agar dijalankan saat start-up untuk diamankan segera setelah Anda mem-boot komputer Anda.

Kami juga menguji VPN untuk kebocoran DNS, dan sudah lewat. Kebocoran DNS adalah cara lain informasi penelusuran Anda dapat bocor ke tempat terbuka, bahkan ketika melakukan tunneling. Sekali lagi, jika Anda tertarik untuk mempelajari lebih lanjut, kami memiliki jawaban di bagian kebocoran DNS kami.

Pribadi

PrivateVPN memiliki kebijakan privasi yang kuat. Perusahaan ini berpusat di Swedia, yang memiliki undang-undang perlindungan konsumen yang hebat mengenai pencatatan informasi, serta informasi apa yang dapat memaksa pemerintah untuk menyerahkan perusahaan.

PrivateVPN mengikuti kebijakan larangan penebangan dan tidak mengumpulkan atau mencatat informasi lalu lintas atau bentuk informasi lain tentang penggunaan layanan VPN-nya. Yang diperlukan untuk mengatur akun Anda adalah alamat email, kata sandi, dan informasi pembayaran, yang disimpan di basis data yang aman dan terenkripsi.

Di situs web, informasi non-identifikasi dikumpulkan menggunakan cookie. Cookie hanya ada selama kunjungan Anda ke situs web dan melacak informasi yang tidak mengidentifikasi tentang bagaimana situs web digunakan. Itu memungkinkan PrivateVPN untuk melakukan perbaikan pada situs web dan memastikan semuanya berfungsi.

Sayangnya, penggunaan cookie adalah praktik standar di situs web. Bagian paling penting dari kebijakan privasi adalah bahwa ia mengatakan pihak ketiga mungkin menganalisis data. Itu mungkin mengacu pada perusahaan desain web outsourcing, tetapi kata-katanya ambigu. Ini secara eksplisit menyatakan bahwa informasi itu tidak mengidentifikasi, tetapi praktiknya masih bisa membingungkan bagi sebagian orang.

Kinerja Streaming

Streaming adalah area di mana kami memiliki masalah paling besar dengan PrivateVPN. Kami dapat membuat Netflix AS berfungsi, serta layanan AS lainnya, seperti Hulu dan Amazon Prime Video. Ketika Anda membuka daftar server di klien, beberapa diberi label dengan layanan yang dirancang untuk mereka masuki. Sebagai contoh, server New York ditandai dengan “Netflix / Hulu / ABC.”

Ketika kami mencoba terhubung ke server London berlabel “Netflix,” itu tidak akan terhubung. Kami kemudian mencoba salah satu dari tujuh yang tersedia di sana dan masih gagal terhubung. Setelah mencoba empat dari server tanpa dapat membuat koneksi, kami melanjutkan.

Kami mencoba server Manchester untuk sampai ke BBC iPlayer. BBC iPlayer menolak layanan kami, tetapi server Manchester tidak mengindikasikan bahwa ia memiliki kemampuan untuk melewati geoblock. Menyalakan pengaturan stealth VPN, yang seharusnya membantu dengan ini, tidak menyelesaikan pekerjaan.

Kami kemudian bisa masuk ke server London yang seharusnya bisa mengakses UK Netflix, tetapi masih tidak bisa membuat BBC iPlayer berfungsi. Yang mengatakan, tidak ada server yang secara khusus mendaftar BBC iPlayer sebagai salah satu situs web yang tidak diblokir. Jika itu yang Anda rencanakan untuk menggunakan VPN Anda, lihat pengumpulan VPN terbaik kami untuk BBC iPlayer.

Ketika kami menggunakan Netflix, kinerjanya lumayan tapi tidak hebat. Pada awalnya, itu default ke resolusi rendah dan aliran itu berombak, tetapi disortir sendiri setelah sekitar satu menit. Tidak seperti VPN terbaik kami untuk pilihan Netflix, tapi tidak apa-apa.

Lokasi Server

PrivateVPN memiliki jumlah server yang layak, masuk sekitar 80. Itu jauh dari yang terendah yang pernah kami lihat, tetapi masih jauh dari mengesankan. Jika Anda ingin melihat penyedia VPN dengan jumlah server yang mengesankan, lihat ulasan NordVPN kami. Ini menawarkan lebih dari 5.000.

Yang mengatakan, 80 server PrivateVPN beroperasi ditempatkan dengan baik di 59 negara. Beberapa negara, termasuk AS dan Inggris, memiliki server yang tersebar di beberapa kota dan beberapa server per kota. Misalnya, London memiliki tujuh server dan ada tambahan untuk Inggris di Manchester.

Praktis setiap benua tercakup, termasuk server di Afrika, Amerika Selatan, Asia, Amerika Utara, dan Eropa. Meskipun itu mungkin bukan olahraga server yang paling mengesankan dalam jumlah yang banyak, kami terkesan dengan cakupan yang PrivateVPN capai dengan server yang dimilikinya.

Pelayanan pelanggan

Kami menghubungi dukungan PrivateVPN melalui email untuk menyiapkan akun percobaan. Kami segera menerima email konfirmasi yang mengatakan bahwa pesan kami telah terkirim, dan itu bagus. Dikatakan kami akan mendengar dukungan dari dalam waktu 24 jam.

Sedikit lebih dari enam jam kemudian, kami mendapatkan kode uji coba kami dan siap untuk memulai. Enam jam adalah waktu respons yang lebih lama daripada banyak orang yang mau mentolerir, tetapi, untungnya, PrivateVPN menawarkan fitur obrolan langsung yang dapat diakses dari klien. Setidaknya, secara teori memang begitu.

Untuk beberapa alasan, setiap kali kami mengklik tombol live chat di klien, kami dibawa ke halaman putih kosong yang tidak akan memuat apa pun. Plus, formulir kontak di situs web tidak ada. Juga tidak ada cara untuk menghubungi PrivateVPN melalui telepon.

PrivateVPN-SupportForm

Sisi baiknya, panduan pengaturan di situs web ditulis dengan baik dan disertai dengan banyak gambar yang jelas. Namun, FAQnya kurang bagus, dan sebagian besar hanya mencakup pertanyaan dasar dan umum terkait VPN.

Putusan

PrivateVPN telah berada di pasar untuk jumlah waktu yang layak dan tampaknya berusaha keras untuk menjadi yang terbaik yang bisa dilakukan. Klien fungsional dan jumlah server berkembang. Karena itu, masih jauh dari yang teratas dalam daftar kami karena masalah dengan live chat dan ketidakmampuannya untuk menghindari beberapa geoblock.

Jika Anda bertanya-tanya ke mana harus pergi dari sini, kami mengundang Anda untuk memeriksa katalog ulasan VPN kami. Diurutkan dari yang terbaik hingga yang terburuk untuk kenyamanan Anda. Anda tentu saja dapat memberi PrivateVPN kesempatan dan memanfaatkan jendela pengembalian dana.

Jika Anda memiliki pengalaman dengan PrivateVPN, atau hanya ingin memberi kami dua sen Anda, jangan ragu untuk meninggalkan komentar di bawah ini. Kami senang mendengar dari Anda dan, seperti biasa, terima kasih telah membaca.

Kim Martin Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
follow me
    Like this post? Please share to your friends:
    Adblock
    detector
    map