Tinjauan Phantom VPN – Diperbarui tahun 2020

Ulasan VPN Phantom

PhantomVPN berasal dari perusahaan yang sama yang membuat Avira antivirus, dan contoh yang menakjubkan dari kebutuhan untuk tetap dengan apa yang Anda kuasai. Sementara PhantomVPN cukup mudah digunakan, kecepatannya, layanan pelanggan, dan yang terpenting, kebijakan privasi akan membuat Anda menjauh.


ulasan terbaik VPN

Phantom VPN adalah layanan jaringan pribadi virtual yang disediakan oleh perusahaan yang sama yang menjalankan Avira Antivirus. Jika Anda ingin tahu tentang program itu, kami melihatnya di ulasan Avira kami.

Phantom VPN memiliki beberapa kelebihan, termasuk antarmuka yang ramah pengguna dan keamanan yang solid, tetapi kelemahannya melemahkan potensinya untuk menjadi salah satu yang terbaik. Kecepatan lambat, kebijakan privasi yang buruk, dan layanan pelanggan yang mengerikan menghambat pengalaman.

Phantom VPN tampaknya ditujukan pada orang yang tidak tahu banyak tentang VPN dan menginginkan sesuatu yang dapat mereka set dan lupakan. Pendekatan ini adalah dari mana kekuatan dan kelemahannya berasal. Kesederhanaan dengan biaya kontrol pengguna adalah perdagangan yang bersedia dilakukan oleh beberapa orang, jadi jika itu terdengar seperti Anda, mungkin ada baiknya melihat Phantom VPN bersama kami.

Karena itu, VPN favorit kami, ExpressVPN, menawarkan desain set-it-and-forget-it yang serupa sambil tetap mempertahankan fungsionalitas dan kecepatan yang luar biasa. Baca ulasan ExpressVPN kami untuk mempelajari lebih lanjut tentang hal itu.

Kekuatan & Kelemahan

Alternatif untuk Phantom VPN

fitur

Ketika datang ke fitur, Phantom VPN sangat mengesankan. Ini tersedia di Windows, macOS, iOS dan Android. Ada juga ekstensi peramban Chrome untuk kemudahan penggunaan di peramban Anda, meskipun itu tidak akan membuatnya menjadi VPN terbaik kami untuk karya Chrome. Sayangnya, sepertinya tidak ada cara untuk mengaturnya di router Anda, yang membuatnya lebih sulit untuk melindungi semua perangkat Anda.

Phantom VPN dapat dikonfigurasikan untuk dijalankan saat startup, dan memiliki killswitch. Killswitch memblokir semua lalu lintas jika koneksi ke VPN terputus, tetapi itu hanya tersedia pada versi Pro, jadi jangan berharap untuk menggunakannya jika Anda bermaksud mendaftar untuk versi gratis. Siapa pun yang mungkin menggunakan VPN untuk torrent atau berada di negara dengan sensor internet harus menghindari versi gratis.

Ada juga fitur dalam pengaturan yang dapat memblokir situs dan konten berbahaya secara otomatis. Ini bekerja lebih baik daripada filter “malware” PureVPN, yang dapat Anda baca di ulasan PureVPN kami, tetapi jauh dari sempurna. Meskipun lebih baik daripada tidak sama sekali, kami mendorong Anda untuk mendapatkan sesuatu dari panduan perangkat lunak antivirus terbaik kami.

Satu fitur penting yang kurang dimiliki Phantom VPN adalah tunneling split. Split tunneling memungkinkan Anda memutuskan program mana yang akan terhubung melalui VPN dan mana yang akan beroperasi pada koneksi normal yang tidak terlindungi. Jika Anda tertarik dengan fitur itu, kami sarankan untuk melihat ulasan StrongVPN kami atau mendaftar untuk ExpressVPN.

Ikhtisar Fitur-fitur Phantom VPN

Logo Phantom VPNwww.avira.com

Mulai dari $ 563per bulanSemua Paket

Umum

Cara Pembayaran
PayPal, kartu kredit

Menerima cryptocurrency

Koneksi simultan
Tak terbatas

Mendukung tunneling split

Bandwidth tidak terbatas
Hanya dengan Pro Plan

Tersedia uji coba gratis

Periode pengembalian uang
30 hari

Jumlah server di seluruh dunia
36

OS Desktop
Windows, MacOS

OS Seluler
Android, iOS

Ekstensi peramban
Chrome

Dapat diinstal pada router

Streaming

Dapat mengakses Netflix AS

Dapat mengakses BBC iPlayer

Dapat mengakses Hulu

Dapat mengakses Video Amazon Prime

Keamanan

Jenis enkripsi
256-AES

Protokol VPN tersedia
OpenVPN

Diaktifkan saat startup perangkat

Mengizinkan torrent

Kebijakan tanpa penebangan

Lulus uji kebocoran DNS

Killswitch tersedia
Pro saja

Malware / pemblokir iklan disertakan

Dukung

Obrolan Langsung

Dukungan email
Pro saja

Dukungan telepon
Pro saja

Forum pengguna

Dasar pengetahuan

Harga

Jika Anda mencari untuk mencoba VPN, atau hanya ingin yang mudah digunakan karena Anda tidak ingin terlalu sering membukanya, Phantom VPN menawarkan paket bandwidth terbatas gratis yang mungkin cocok untuk Anda. Jika Anda mengunjungi situs web Avira dan mengunduh Phantom VPN, Anda bisa mendapatkan 500MB data per bulan. Jika Anda mendaftar untuk sebuah akun, batasnya meningkat menjadi 1GB.

Dibandingkan dengan layanan VPN gratis lainnya, jumlah data yang sedikit. Windscribe menawarkan 2GB per bulan dan menaikkannya menjadi 10GB jika Anda memasukkan alamat email Anda dan mendaftar. Anda dapat menambah batasan ini lebih jauh dengan imbalan menyelesaikan tugas, seperti tweeting tentang Windscribe sebulan sekali. Jika Anda tertarik pada paket gratis, baca ulasan Windscribe kami.

Yang mengatakan, ada fitur yang paket gratis tidak memiliki akses ke. Misalnya, Anda tidak dapat menggunakan killswitch. Selain itu, tidak ada dukungan dari Avira untuk orang-orang yang tidak membayar pelanggan.

Adapun paket berbayar, ada tiga opsi di situs web Avira. Mereka termasuk berlangganan bulanan, berlangganan bulanan seluler saja, dan berlangganan tahunan. Semuanya menampilkan bandwidth tak terbatas dan koneksi tak terbatas. Mereka juga memiliki harga yang kompetitif.

Avira menerima kartu kredit dan PayPal untuk pembayaran, tetapi tidak mengambil bitcoin atau segala bentuk cryptocurrency lainnya. Ada juga kebijakan pengembalian dana 30 hari, tetapi tampaknya ada beberapa masalah dengan pengembalian uang (kami masih menunggu).

Meskipun harga untuk Phantom VPN adil, itu jauh dari yang terbaik di luar sana. Jika Anda mencari VPN yang terjangkau untuk digunakan setiap bulan, baca ulasan Akses Internet Privat kami. PIA memiliki harga yang sangat baik untuk rencana jangka pendek, dan juga menerima banyak bentuk mata uang digital.

Di sisi lain, jika Anda mencari VPN yang memungkinkan Anda mendaftar untuk jangka waktu yang lama, kunjungi review NordVPN kami. NordVPN menawarkan paket dua dan tiga tahun dengan harga kompetitif.

Kemudahan penggunaan

Phantom VPN mudah digunakan, tetapi jatuh ke dalam perangkap menawarkan ramah pengguna dengan biaya kontrol pengguna. Antarmuka klien terlihat bersih dan menampilkan informasi paling penting dalam format yang mudah dibaca.

Jika Anda menggunakan paket gratis, ini memberitahu Anda berapa banyak data Anda telah digunakan sebagai persentase dan sebagai angka pastinya. Di bawahnya, tertulis apakah Anda terhubung dan ke lokasi mana Anda terhubung.

Hantu-VPNClient

Dengan mengklik nama negara tempat Anda terhubung, Anda dapat membuka pilihan lokasi server. Daftar ini disusun menurut abjad, menunjukkan bendera setiap negara di sebelah nama dan memiliki fungsi pencarian.

Waktu ping server ditampilkan di sebelah kanan nama negara, yang merupakan sentuhan yang bagus saat menjelajahi server untuk digunakan. Yang tidak baik adalah bahwa, dengan pengecualian server A.S., daftar tidak memberi tahu Anda di kota mana server itu berada. Sebaliknya, itu hanya menunjukkan negara.

PhantomVPN-Server

Dengan mengklik roda gigi di kanan atas klien, Anda dapat membuka pengaturan VPN yang lebih rinci. Menu pengaturan adalah anemia. Ini termasuk cara lain untuk mengubah lokasi koneksi Anda, sebuah menu untuk memilih koneksi WiFi mana yang secara otomatis akan menggunakan VPN dan beberapa toggle switches.

Pengaturan-PhantomVPN

Sakelar mencakup opsi untuk killswitch, pemblokiran situs web jahat, dan secara otomatis menjalankan VPN saat startup. Sayangnya, sepertinya tidak ada cara untuk mengubah enkripsi atau protokol yang digunakan VPN, yang akan kita diskusikan secara lebih rinci ketika kita sampai di bagian “keamanan”.

Kecepatan

Celah besar pertama dalam baju besi Phantom VPN muncul ketika melihat kecepatan. Ketika Anda menekan “secure my connection” di klien, dibutuhkan waktu 10 hingga 30 detik untuk membuat koneksi. Dalam beberapa kasus, klien dapat melakukan beberapa upaya sebelum dapat membuat koneksi.

Lokasi: Ping (ms) Unduh (Mbps) Unggah (Mbps)
Tidak dilindungi (Virginia, Amerika Serikat)1972.215.95
Kota New York2453.525.32
Britania Raya16853.44.68
Swiss12356.785.12
Jepang2301.931.89
Brazil16249.544.9

Setelah koneksi dibuat, kecepatan Phantom VPN tidak mengesankan. Dimulai dengan New York City, yang berjarak 400 mil dari tempat pengujian kami dilakukan, waktu ping tidak buruk dan kecepatannya sesuai dengan yang kami harapkan. Meskipun jaraknya relatif pendek, sekitar seperempat dari kecepatan unduhan kami hilang.

Kami melihat peningkatan waktu ping yang signifikan pada server-server Eropa, yang diharapkan dengan koneksi yang lebih jauh, tetapi kecepatan pengunduhan minimal. Namun, ada sedikit penurunan dalam kecepatan unggah.

Saat menggunakan server Jepang, kami mengalami peningkatan waktu ping yang substansial dan penurunan kecepatan pengunduhan yang dramatis. Koneksi kami berubah dari sekitar 72 megabit per detik menjadi sekitar 2 Mbps. Itu adalah penurunan kinerja sekitar 97 persen, yang tidak dapat diterima, bahkan dengan jarak yang signifikan antara kami dan server.

Akhirnya, kami mencoba server di Brasil dan kinerjanya lebih buruk daripada server Swiss atau Inggris, tetapi tidak separah Jepang. Secara keseluruhan, kinerja kecepatan yang ditawarkan oleh Phantom VPN buruk.

Jika Anda mencari koneksi yang lebih cepat, lihat artikel VPN tercepat kami, dan periksa artikel VPN terbaik untuk permainan kami jika Anda setelah ping yang benar-benar rendah.

Keamanan

Phantom VPN mencakup banyak pangkalan penting dalam hal keamanan, tetapi itu tidak memberikan pengguna banyak opsi untuk mengonfigurasinya. Ada pembunuh rahasia, tetapi itu hanya tersedia untuk pengguna yang membayar. VPN juga dapat diatur untuk dijalankan saat startup, memastikan koneksi Anda selalu aman, dan secara otomatis dapat memblokir situs web yang berpotensi berbahaya.

Yang mengatakan, klien tidak menawarkan opsi ketika datang ke protokol dan enkripsi. Mereka ditentukan untuk Anda dan tidak dapat diubah. Pilihannya adalah yang terbaik.

Untuk enkripsi, VPN menggunakan AES 256-bit, yang secara praktis tidak mungkin diretas. Butuh superkomputer yang kuat miliaran tahun untuk menerobos. Jika Anda ingin tahu lebih banyak tentang enkripsi, baca deskripsi enkripsi kami.

Adapun protokol, Phantom VPN menggunakan OpenVPN, yang aman dan standar untuk sebagian besar penyedia. OpenVPN biasanya menawarkan kecepatan yang baik, tetapi, sepertinya Phantom VPN tidak dapat memanfaatkannya. Jika Anda ingin tahu lebih banyak tentang protokol VPN, lihat rincian protokol VPN kami.

Meskipun Phantom VPN tidak memungkinkan Anda memilih tingkat enkripsi atau protokol yang digunakan koneksi Anda, yang dipaksakan pada Anda adalah yang kami sarankan kebanyakan orang gunakan. Karena itu, jika Anda mencari VPN aman yang menawarkan lebih banyak kontrol pengguna atas jenis protokol dan enkripsi, baca ulasan VyprVPN kami.

Sayangnya, Phantom VPN bukan VPN untuk meninju Tembok Besar China. Jika Anda tinggal di China, penting untuk menggunakan VPN yang aman untuk memastikan keamanan Anda. Kami sarankan untuk melihat layanan VPN terbaik kami untuk artikel China untuk opsi yang lebih baik.

Pribadi

Kebijakan privasi Avira dimulai dengan mengatakan “ketika menggunakan produk dan layanan kami, kami mengumpulkan dan memproses data pribadi di berbagai titik.” Itu harus menaikkan bendera merah untuk siapa pun yang peduli tentang privasi.

Khusus untuk Phantom VPN, Avira mengatakan tidak ada informasi yang dikumpulkan mengenai halaman mana yang Anda kunjungi dan layanan mana yang Anda gunakan online. Itu bagus, tetapi kebijakan privasi mengatakan itu menyimpan informasi pribadi mengenai siapa yang telah menginstal perangkat lunak. Avira juga mengumpulkan data di situs web melalui cookie dan cara lain.

Informasi itu “sebagian besar” dianonimkan, sesuai dengan kebijakan privasi, tetapi secara eksplisit menyatakan bahwa beberapa informasi yang dikumpulkan di situs web dan selama proses instalasi dan pengaturan akun secara pribadi mengidentifikasi.

Kebijakan privasi selanjutnya mengatakan bahwa informasi dibagikan dengan banyak pihak ketiga. Daftar pihak ketiga panjang dan dipecah menjadi tujuh kategori. Selain itu, kategorinya tidak jelas dan mencakup hal-hal seperti “karyawan (internal dan eksternal).”

Ada juga beberapa tempat dalam perjanjian lisensi pengguna akhir dan kebijakan privasi yang menyatakan bahwa Avira akan menanggapi pemberitahuan hukum, termasuk pemberitahuan dugaan pelanggaran hak cipta. Jika Anda mencari VPN dengan kebijakan privasi yang ketat, lihat ulasan CyberGhost kami.

Kinerja Streaming

Kinerja streaming adalah titik lemah lain untuk Phantom VPN. Itu tidak efektif meninju melalui deteksi firewall. Netflix, BBC iPlayer, dan Amazon Prime Video dapat menghentikan upaya kami untuk menonton konten asing.

Jika Anda mencoba menemukan cara yang baik untuk menonton konten dari BBC, lihat pengumpulan VPN terbaik untuk pengumpulan iPlayer BBC. Jika konten Netflix adalah apa yang Anda cari, baca artikel kami tentang cara untuk mengalahkan larangan Netflix VPN.

Karena kami tidak dapat membuat layanan streaming nama besar berfungsi, kami mencoba beberapa layanan yang tidak dibayar untuk melihat bagaimana kualitas streaming. Di YouTube, video dimuat hampir dengan segera dan standarnya menjadi 720p. Video diputar dengan lancar dan tidak ada gangguan.

Kedutan adalah cerita yang berbeda. Ketika kami mencoba mem-boot stream, butuh sekitar tujuh detik untuk memulai dan default ke 720p. Kemudian gagap dan perlu buffer setiap beberapa detik. Itu pada dasarnya tidak bisa ditonton. Alirannya juga berbintik-bintik, meskipun dikatakan dalam 720p.

Lokasi Server

Phantom VPN menawarkan 36 server yang tersebar cukup baik untuk menjangkau sebagian besar pelanggan potensial. Ada server di Amerika Utara, Amerika Selatan, Eropa dan Asia. Sayangnya, tidak ada server di Afrika.

Tiga puluh enam server adalah nomor sangat kecil yang membuat server cenderung lambat ketika di bawah beban. Itu bisa menjelaskan kecepatan yang secara signifikan lebih rendah yang kami lihat ketika kami terhubung ke server Jepang selama pengujian kecepatan kami.

NordVPN adalah penyedia yang memiliki ribuan server yang mencakup banyak lokasi di seluruh dunia. Jika Anda tertarik dengan VPN dengan lokasi terbanyak, kunjungi review HideMyAs kami. HideMyAss memiliki lebih dari 200 lokasi yang tersedia, membuatnya mudah untuk menemukan server cepat di mana pun Anda berada.

Pelayanan pelanggan

Layanan pelanggan Avira berbatasan dengan tidak ada. Jika Anda tidak pada paket berbayar, tidak ada cara untuk mencapai dukungan. Tidak ada obrolan langsung dan, seperti yang disebutkan, Anda hanya dapat menghubungi dukungan melalui email jika Anda menggunakan paket berbayar atau memiliki layanan Avira lain.

Dukungan PhantomVPN

Avira mengklaim saluran teleponnya beroperasi 24/7, tetapi biasanya menelepon dan mendapatkan pesan “saluran ini sedang tidak ada layanan”. Surel juga terkadang tidak dijawab atau butuh beberapa hari untuk mendapatkan respons.

Knowledgebase memiliki FAQ dasar dan tutorial singkat yang menunjukkan cara menginstal dan mengatur VPN. Ada juga sesuatu seperti forum pengguna tempat Anda dapat mengirim pertanyaan dan berpotensi mendapatkan jawaban. Sangat mudah untuk mencari, tetapi, lebih sering daripada tidak. Anda melihat tulisan yang tidak mendapat balasan atau semua balasan adalah keluhan tentang masalah serupa tanpa ada solusi yang terlihat.

Putusan

Phantom VPN tampil sebagai diarahkan untuk orang-orang yang mencari kesederhanaan. Jika Anda mencari VPN yang dapat Anda jalankan tanpa khawatir tentang pengaturan, itu bisa menjadi pilihan yang layak.

Yang mengatakan, ada kekurangan utama yang perlu diperbaiki oleh Phantom VPN jika ingin menjadi pesaing dengan orang-orang seperti ExpressVPN dan NordVPN. Kecepatan dan jumlah server kurang, kebijakan privasi tidak dapat diterima dan layanan pelanggan sangat buruk. VPN juga tidak mampu melewati deteksi proxy.

Jika Anda ingin tahu ke mana harus pergi dari sini dan VPN mana yang melakukan hal-hal yang lebih baik, lihat pembulatan VPN terbaik kami.

Bagaimana pendapat Anda tentang Phantom VPN? Apakah Anda setuju dengan penilaian kami? Beri tahu kami di komentar di bawah. Terima kasih sudah membaca.

Kim Martin Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
follow me
    Like this post? Please share to your friends:
    Adblock
    detector
    map