Mullvad Review – Diperbarui tahun 2020

Ulasan Mullvad

Mullvad adalah layanan menarik yang memiliki standar privasi tinggi, cukup cepat dan membuat Anda masuk ke Netflix hampir sepanjang waktu. Ini juga unik karena menerima uang tunai sebagai pembayaran. Baca semua tentang layanan unik ini di ulasan lengkap Mullvad kami.


ulasan terbaik VPN

Ada sesuatu yang aneh tentang Mullvad. Ini merampingkan proses pendaftaran yang menjengkelkan dan tidak bersahabat dari hampir setiap VPN lainnya dan masih dapat diakses. Bahkan mendapat tempat di panduan VPN terbaik kami karena sikapnya yang jelas tentang privasi dan antarmuka yang tidak masuk akal.

Dalam ulasan Mullvad ini, kami akan berbicara tentang pro dan kontra yang kami alami saat mengujinya. Kami akan membahas fitur, harga, keramahan pengguna, kecepatan, keamanan, privasi, streaming, lokasi server, dan layanan pelanggan sebelum memberikan putusan kami.

Mullvad adalah VPN yang mengesankan. Ini akan membuat Anda tetap pribadi dan aman untuk murah dan melakukannya dengan kecepatan cepat. Ini memiliki masalah, seperti kurangnya fitur dan akses biasa-biasa saja ke platform streaming, yang dapat membuat Anda mempertimbangkan kembali.

Sebelumnya

Lanjut

Kekuatan & Kelemahan

Alternatif untuk Mullvad

fitur

Mullvad tidak menarik ketika datang ke fitur. Mengabaikan apa yang kami anggap sebagai fitur penting untuk VPN, Mullvad tidak memiliki sesuatu yang menarik. Jika Anda mencari fitur yang tidak biasa, kami sarankan untuk melihat ulasan Windscribe kami.

Mengenai fitur-fitur penting, Mullvad menyertakan killswitch yang tidak dapat dinonaktifkan. Setiap kali Anda terhubung ke VPN dan gagal, Mullvad akan memblokir koneksi internet Anda, memastikan tidak ada informasi yang masuk melalui celah. Setelah Anda memutuskan sambungan dari VPN, killswitch tidak ada gunanya.

Yang mengatakan, Mullvad melakukan putaran pada killswitch-nya. Di pengaturan, Anda dapat memberi tahu VPN untuk memblokir lalu lintas internet kecuali jika Anda terhubung dengannya. Melakukannya dengan cara itu berarti jika VPN terputus, lalu lintas internet Anda akan diblokir. Mirip dengan killswitch tetapi lebih aman.

mullvad-review-killswitch

Di masa depan, Mullvad akan menawarkan lebih banyak dalam hal fitur. Itu adalah pengadopsi awal OpenVPN, yang telah menyapu industri VPN oleh badai, dan itu melihat WireGuard. Protokol VPN baru itu tidak tersedia di aplikasi, tetapi Anda dapat mengaturnya secara manual menggunakan salah satu file konfigurasi Mullvad.

Ikhtisar Fitur Mullvad

Logo Mullvadwww.mullvad.net

$ 568 per bulan

Umum

Cara Pembayaran
PayPal, kartu kredit, Tunai, Bank Trasnfer

Menerima cryptocurrency

Koneksi simultan
5

Mendukung tunneling split

Bandwidth tidak terbatas

Tersedia uji coba gratis

Periode pengembalian uang
30 hari

Jumlah server di seluruh dunia
288 server di 38 negara

OS Desktop
Windows, MacOS, Linux

OS Seluler
Tersedia melalui file konfigurasi

Ekstensi peramban

Dapat diinstal pada router

Streaming

Dapat mengakses Netflix AS

Dapat mengakses BBC iPlayer

Dapat mengakses Hulu

Dapat mengakses Video Amazon Prime

Keamanan

Jenis enkripsi
256-AES

Protokol VPN tersedia
OpenVPN, WireGuard

Diaktifkan saat startup perangkat

Mengizinkan torrent

Kebijakan tanpa penebangan

Lulus uji kebocoran DNS

Killswitch tersedia

Malware / pemblokir iklan disertakan

Dukung

Obrolan Langsung

Dukungan email
24/7

Dukungan telepon

Forum pengguna

Dasar pengetahuan

Harga

Meskipun jarang pada fitur yang sebenarnya, harga Mullvad adalah salah satu fiturnya. Sistemnya sangat mudah sehingga novel. Dibandingkan dengan penyedia tempat tawar, seperti Private Internet Access (baca ulasan PIA kami), Anda akan menghemat uang dari bulan ke bulan, tetapi tanpa kontrak jangka panjang, nilai Mullvad berkurang dari waktu ke waktu..

Hanya ada satu opsi: bulan-ke-bulan. Anda dapat membayar sebanyak atau sesedikit mungkin yang Anda inginkan dan Mullvad tidak akan memperbarui langganan Anda saat habis – kecuali Anda membayar dengan PayPal. Alih-alih berlangganan layanan, Anda membeli jumlah waktu yang dialokasikan dengannya.

Dalam tabel di atas, kami menempatkan kurs saat ini dalam dolar AS dan euro. Mullvad mengenakan biaya 5 euro, jadi apa yang Anda bayar akan bergantung pada nilai tukar pada saat checkout.

Sejauh tarif bulanan berlaku, Mullvad tidak tertandingi. PIA adalah $ 2 lebih mahal, meskipun menjadi salah satu opsi termurah di pasar. Penyedia seperti Astrill dan Hide.me, yang mengenakan biaya $ 15- $ 20 per bulan, terlihat seperti lelucon dibandingkan dengan Mullvad (baca ulasan Astrill kami dan ulasan Hide.me).

Namun, ada masalah dalam membeli jangka panjang. Itu tidak menawarkan diskon multi-tahun, yang tidak menyakitkan sebagian besar waktu. Misalnya, paket tahunan CyberGhost adalah harga yang sama dengan Mullvad (baca ulasan CyberGhost kami). Yang mengatakan, nilainya berkurang dibandingkan dengan NordVPN dan PureVPN, yang menawarkan tiga tahun atau lebih (baca ulasan NordVPN dan ulasan PureVPN kami).

Meskipun angkanya tidak bohong, kenyataannya adalah bahwa Mullvad tidak buruk, bahkan jika Anda berencana berlangganan lebih dari setahun. Fakta bahwa Anda tidak perlu membayar $ 100 atau lebih di muka dan masih mendapatkan tarif bulanan yang rendah merupakan nilai tambah yang besar dan alasan utama kami merekomendasikan Mullvad atas NordVPN dan PureVPN ketika datang ke penetapan harga.

Aspek yang paling tidak biasa dari Mullvad bukanlah pendekatannya terhadap layanan berlangganan, melainkan menerima uang tunai yang dingin. Opsi pembayaran standar tersedia, termasuk kartu kredit, PayPal dan bitcoin, tetapi Anda juga dapat membayar dengan transfer bank atau uang tunai. Anda dapat mengirimkan jumlah uang Mullvad dalam mata uang apa pun dengan nomor akun Anda dan itu akan mengkredit akun Anda.

mullvad-review-pembayaran tunai

Karena sistem pembayaran Mullvad, pengembalian uang tidak diberikan dengan pembayaran tunai. Karena itu, ada uji coba tiga jam yang dapat diunduh dan dimainkan siapa saja untuk merasakan bagaimana cara kerjanya. Seperti yang akan kita lihat di bagian selanjutnya, Anda tidak perlu memberikan email kepada Mullvad, jadi mudah untuk memulai.

Untuk metode pembayaran lainnya, Anda bisa mendapatkan pengembalian dana hingga 30 hari menggunakan jalur dukungan Mullvad.

Kemudahan penggunaan

Mendaftar untuk Mullvad lebih mudah daripada kebanyakan VPN karena Anda tidak perlu membuat akun. Alih-alih memberikan alamat email, metode pembayaran, dan kata sandi Anda, yang harus Anda lakukan adalah mengklik “dapatkan akun” di beranda. Mullvad akan menghasilkan kode akun untuk Anda yang baik untuk uji coba tiga jam, dan Anda akan menggunakannya untuk masuk ke aplikasi.

mullvad-review-pendaftaran

Metode otentikasi serupa dengan ExpressVPN (baca ulasan ExpressVPN kami). Tidak seperti kebanyakan layanan VPN, yang mengharuskan Anda untuk masuk setiap kali Anda me-reboot mesin Anda, Mullvad selalu aktif. Setelah Anda mengautentikasi akun Anda dengan aplikasi tersebut, Anda bebas untuk menggunakannya.

Yang menarik tentang sistem Mullvad adalah mudah digunakan dan pribadi. Anda tidak perlu mendaftar untuk akun atau mengungkapkan informasi pribadi, namun aplikasinya modern dan intuitif. Berbeda dengan AirVPN, yang memiliki sistem penetapan harga yang serupa tetapi aplikasi yang jauh lebih buruk, Mullvad tampak hebat (baca ulasan AirVPN kami).

Setelah instalasi selesai, Mullvad akan secara otomatis menghubungkan Anda ke lokasi di Stockholm. Itu bukan lokasi yang disarankan berdasarkan di mana kita berada, VPN selalu default ke Swedia. Ini kemungkinan ada hubungannya dengan Mullvad yang bermarkas di sana.

mullvad-review-interface

Anda dapat memilih lokasi Anda dengan mengklik tombol di atas tombol “secure my connection”. Lokasi dibagi menurut negara dan kota dalam menu tarik-turun tanpa cara untuk memfilter atau mencari yang Anda inginkan. Beberapa kota memiliki beberapa lokasi di dalamnya, yang dapat memadati antarmuka kecil.

Tidak ada sistem rekomendasi untuk server tercepat untuk lokasi Anda, yang berarti Anda harus menggali daftar server untuk menemukan kecepatan terbaik. Itu tidak akan menjadi gangguan besar jika bukan karena antarmuka kecil Mullvad. Anda hanya dapat mengakses aplikasi melalui baki dan, seperti aplikasi baki lainnya, itu akan hilang jika Anda mengklik.

pemilihan server review mullvad

Setelah memilih server Anda, Mullvad akan mem-boot Anda kembali ke layar utama dalam aplikasi, menunjukkan titik di mana alamat IP baru Anda menunjuk ke.

Menu pengaturan diakses dengan mengklik ikon roda gigi di sudut kanan atas. Mullvad tidak perlu banyak dipusingkan dengan hal itu, yang tidak mengejutkan mengingat daftar fiturnya yang kecil. Anda dapat membeli lebih banyak kredit akun, mengonfigurasi pengaturan memulai dan mengaktifkan killswitch.

mullvad-review-pengaturan-menu

Perhatikan bahwa, meskipun ada opsi seperti pengaturan mulai, pengaturan tersebut tidak dapat dikonfigurasi secara mendalam. Anda hanya dapat memilih apakah Mullvad terhubung ke server saat memuat, bukan server mana yang terhubung. Jika Anda mencari lebih banyak penyesuaian, baca ulasan TorGuard kami.

Kecepatan

Mullvad melewatkan daftar penyedia VPN tercepat kami di satu tempat. Kami memilih lima penyedia dan kecepatan unduh tertimbangnya 1 megabit per detik lebih lambat dari pada pilihan kelima kami. Dengan seberapa dekat mereka, yang dapat dikaitkan dengan variasi dalam kecepatan jaringan, membuat Mullvad pilihan yang sangat baik untuk pengguna yang berfokus pada kecepatan. Pengujian kami untuk ulasan ini mengonfirmasi hal itu juga.

Lokasi: Ping (ms) Unduh (Mbps) Unggah (Mbps)
Tidak dilindungi (St. Louis)8146.1511.4
St. Louis23158.3210.36
London108131.758.1
Amsterdam146144.344.35
Afrika Selatan26291.173.05
Tokyo172129.756.42

Seperti yang Anda lihat pada grafik di atas, Mullvad tampil baik di hampir setiap lokasi. Menguji server yang hanya beberapa mil jauhnya dari lokasi kami meningkatkan kecepatan unduhan kami, menunjukkan sejumlah pembatasan penyedia layanan internet. Lokasi dengan performa terburuk, Afrika Selatan, masih mendekati 100 Mbps.

Latensi juga penting. Mullvad menempati posisi keempat dalam panduan VPN terbaik untuk gaming kami. Meskipun jika itu semata-mata didasarkan pada waktu latensi, itu bisa mengambil salah satu slot. Sekali lagi, dilihat dari Afrika Selatan, Mullvad tidak pernah melampaui 300 milidetik.

Yang penting tentang hasil tes Mullvad bukan hanya karena cepat, tetapi konsisten. Penyedia seperti IPVanish berkinerja baik di beberapa lokasi tetapi buruk di tempat lain (baca ulasan IPVanish kami). Kami telah menguji banyak server di jaringan Mullvad sambil merevisi ulasan kami dan beberapa panduan di mana ia mendapatkan slot, dan kami selalu mendapatkan hasil yang mengesankan.

Keamanan

Keamanan Mullvad sederhana. Koneksi Anda diamankan dengan AES 256-bit dan OpenVPN, yang merupakan standar utama dalam keamanan VPN. Anda dapat memilih protokol transport yang digunakan OpenVPN – UDP atau TCP – tetapi bukan protokol VPN. Seperti yang dapat Anda lihat pada penguraian protokol VPN kami, OpenVPN harus digunakan dalam banyak kasus, tetapi ada alasan untuk menggunakan protokol yang berbeda.

Sejauh fitur keamanan berjalan, Mullvad memiliki killswitch yang dimasukkan ke dalam aplikasi. Selama koneksi, internet Anda akan terputus jika VPN gagal, dan tidak mungkin Anda dapat mematikannya. Ada pengaturan untuk memberitahu Mullvad untuk memblokir lalu lintas internet kecuali VPN terhubung, yang sedikit berbeda.

Kami menjalankan serangkaian uji kebocoran DNS, serta tes untuk kebocoran WebRTC dan IP, dan Mullvad keluar bersih dengan pengalihan DNS minimal. Tidak banyak yang bisa dikatakan tentang keamanan, tetapi itu bukan hal yang buruk. Mullvad mematuhi semua yang kami inginkan dari keamanan VPN, yang merupakan kemenangan dalam buku kami.

Pribadi

Privasi bukan masalah ketika datang ke Mullvad. Alih-alih mengkhawatirkan informasi apa yang bisa dicatat, itu menghindari masalah. Jika Anda membayar dengan uang tunai, Mullvad tidak tahu apa-apa tentang Anda. Itu tidak memerlukan email, nama atau alamat. Dalam dunia VPN yang mengklaim membuat Anda tidak terlihat, Mullvad adalah di antara sedikit yang benar-benar melakukan dan menghormati mol yang dinamai menurut.

Tidak dapat mengidentifikasi Anda dengan menggunakan nomor akun. Bahkan tidak ada cookie di situs web yang menyimpan alamat IP Anda saat menjelajahinya. Seperti yang dikatakan Mullvad, “Mullvad memiliki 555.541 akun bernomor. Akun ini dapat dibuat oleh 555.541 orang unik, atau oleh satu orang 555.541 kali. ” Singkatnya, tidak mungkin tahu siapa Anda.

Kami juga sudah mengkonfirmasi itu. Dengan menggunakan mesin yang sama, kami dapat menghasilkan nomor akun sebanyak yang kami inginkan tanpa masalah. Dengan uji coba gratis, itu dapat disalahgunakan, tetapi Mullvad belum mengubah kebijakannya. Di dunia di mana beberapa layanan online peduli dengan privasi Anda, kami sarankan Anda mematuhi aturan Mullvad yang lunak.

Meskipun jelas bahwa Mullvad peduli dengan privasi, kami menggali melalui kebijakan privasi untuk mengonfirmasi hal itu. Selain memperjelas bahwa tidak ada data tentang Anda yang dicatat, layanan ini memberikan contoh spesifik tentang cara memproses setiap jenis pembayaran. Jika Anda membaca kebijakan privasi, Anda akan tahu bahwa Anda aman menggunakan VPN dan juga saat memilih metode pembayaran tertentu.

Sejauh apa yang dipantau dan dicatat, Mullvad mencatat jumlah total koneksi bersamaan, beban CPU per inti dan total bandwidth yang digunakan per server. Nomor akun Anda dipantau untuk memastikan bahwa Anda tidak melebihi lima batas koneksi simultan, tetapi bahkan itu tidak dapat diikat kembali kepada Anda.

Nomor akun Anda terikat dengan metode pembayaran Anda, tetapi data yang dapat diidentifikasi. Misalnya, pembayaran kartu kredit memiliki nomor akun, jumlah pembayaran, mata uang, stempel waktu, dan ID Stripe – tanda unik untuk memproses pembayaran dengan Stripe – dan hanya itu. Satu-satunya metode pembayaran yang samar adalah PayPal karena Mullvad harus menyimpan alamat email Anda untuk perpanjangan otomatis.

Kinerja Streaming

Kinerja streaming adalah tas campuran. Mullvad bisa menjadi inklusi dalam panduan VPN untuk Netflix terbaik kami, dengan mudah mengakses platform dengan kecepatan cepat, tetapi pertimbangan buruk untuk VPN terbaik untuk streaming. Selama pengujian kami, itu diblokir oleh BBC iPlayer, Hulu dan Amazon Prime Video.

Netflix adalah yang besar, jadi jika Anda mencoba untuk mengalahkan larangan Netflix VPN, Mullvad adalah pilihan yang bagus. Namun, untuk platform lain, yang terbaik adalah pergi dengan penyedia lain.

Lokasi Server

Mullvad memiliki 288 server di 38 negara, yang layak, tetapi jauh dari penyebaran, katakanlah, HideMyAss (baca ulasan HideMyAss kami). Mayoritas server berada di AS dan Swedia, dengan lokasi lain di Asia dan Eropa. Ada juga opsi di Brasil dan Afrika Selatan.

Semua dalam semua, Mullvad memiliki tersangka yang biasa tertutup, yang baik untuk kebanyakan orang. Yang mengatakan, jika Anda sering bepergian atau tertarik mengakses lokasi eksotis, Mullvad tidak akan membawa Anda ke sana.

Pelayanan pelanggan

Mullvad menyediakan panduan dan bagian FAQ, yang merupakan mayoritas dukungan. Panduannya menyeluruh, termasuk tangkapan layar, petunjuk langkah demi langkah, dan bahkan direktori. Dari menginstal aplikasi pada Windows hingga mengonfigurasi port forwarding dan split tunneling, Mullvad memiliki segalanya yang tercakup dalam panduannya.

mullvad-review-panduan

Dalam banyak hal, panduan ini menggantikan kekurangan fitur yang ada di antarmuka Mullvad. Sebagai contoh, tidak ada cara mudah untuk mengkonfigurasi tunneling split, tetapi panduan Mullvad akan menunjukkan kepada Anda bagaimana mengaturnya secara manual.

FAQ itu baik, tetapi klarifikasi lebih baik daripada pemecahan masalah. Mullvad mencakup topik seperti cara mengetahui apakah pembayaran Anda telah diproses dan berapa banyak akun koneksi simultan miliki.

Untuk dukungan langsung, Mullvad menawarkan email, yang bagus jika lambat. Selama pengujian, butuh waktu kurang dari sehari untuk kembali ke permintaan dukungan kami. Rep dapat menjawab pertanyaan kami tentang jumlah koneksi simultan.

Putusan

Mullvad adalah penyedia VPN yang cepat dan murah dengan kemampuan privasi. Ini tidak biasa dalam pendekatannya terhadap langganan perangkat lunak dan telah inovatif di ruang VPN sejak awal. Meskipun ada masalah dalam hal streaming dan fitur, banyak yang benar.

Jika Anda ingin fitur yang lebih menarik secara komersial atau tertarik pada streaming non-Netflix, Mullvad mungkin bukan pilihan bagi Anda. Bagi mereka yang menginginkan fitur-fitur itu, kami sarankan untuk melihat ulasan VPN kami yang lain.

Apa pendapat Anda tentang Mullvad? Beri tahu kami di komentar di bawah dan, seperti biasa, terima kasih telah membaca.

Kim Martin Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
follow me
    Like this post? Please share to your friends:
    Adblock
    detector
    map