Astrill Review – Diperbarui 2020

Astrill Review

Astrill adalah semacam tas campuran: cepat dan memiliki fitur-fitur hebat, tetapi antarmuka dirancang untuk semut dan harganya mahal. Namun, ini bagus untuk Netflix dan streaming lainnya dan memungkinkan torrent, jadi kami tidak dapat melarangnya menjaga perusahaan dengan penyedia VPN terbaik kami. Lihat ulasan lengkap Astrill kami untuk mengetahui lebih lanjut.

ulasan terbaik VPN

Astrill adalah VPN yang cepat dan ringkas yang dilengkapi dengan serangkaian fitur yang luar biasa. Itu juga dilengkapi dengan label harga yang lumayan yang tampaknya tidak dibenarkan mengingat pilihan server yang terbatas dan pengalaman pengguna yang buruk.

Dalam ulasan Astrill ini, kami akan membahas di mana VPN unggul dan di mana ia jatuh datar. Ini akan diuji dalam fitur, harga, kemudahan penggunaan, perangkat yang didukung, lokasi server, kecepatan, keamanan, dan server pelanggan. Setelah semua itu, kami akan memberikan vonis kami padanya.

Kami menyukai fitur penyaringan Astrill dan protokol kepemilikan. Kecepatan unduh juga tidak buruk. Jika Anda mencoba menghemat uang, yang terbaik adalah mencari di tempat lain, karena Astrill adalah salah satu opsi termahal dalam pemilihan VPN terbaik kami.

Astrill-Slider1

Astrill-Slider2

Astrill-Slider3

Astrill-Slider4

Sebelumnya

Lanjut

Alternatif untuk Astrill

Kekuatan & Kelemahan

fitur

Meskipun antarmuka pengguna kecil, Astrill memiliki banyak fitur. Antarmuka menunjukkan Anda tombol untuk menghidupkan koneksi, dan grafik kecil di bagian bawah menampilkan kecepatan Anda. Jika Anda ingin menguji kecepatan server lain, Anda dapat menggunakan fungsi tes kecepatan Astrill. Anda dapat memilih server sebanyak yang Anda inginkan dan secara otomatis menguji kecepatan dan latensi mereka.

Astrill-Speed-Test

Namun, fitur favorit kami adalah filter. Astrill memiliki pemfilteran untuk situs web dan aplikasi. Secara default, ini diatur untuk mengarahkan semua lalu lintas melalui server VPN, tetapi Anda dapat menambahkan pengecualian jika Anda tidak ingin semuanya berjalan melalui.

Untungnya, Astrill memungkinkan Anda melakukan hal sebaliknya juga. Anda dapat mengatur filter untuk hanya menggunakan koneksi VPN untuk aplikasi tertentu, yang berguna jika Anda mencoba mengakses konten yang di-geoblock, misalnya.

Penyaring-Filter

Penyaringan memungkinkan Anda untuk mempertahankan koneksi internet penuh Anda saat Anda membutuhkannya. Misalnya, Anda dapat memfilter game multi-pemain di mesin Anda, jadi Anda tidak perlu khawatir tentang kecepatan lambat yang menghalangi pengalaman. Anda juga bisa menggunakan salah satu VPN terbaik kami untuk bermain game.

Fitur ini lebih dikenal sebagai split tunneling, yang cukup jarang di antara VPN. Sebagian besar dapat mendukungnya, tetapi prosesnya agak intensif – baca ulasan Akses Internet Pribadi kami sebagai contoh. Selain itu, penyedia yang mendukungnya, seperti StrongVPN, cukup biasa-biasa saja (baca ulasan StrongVPN kami untuk melihat mengapa itu bukan pilihan terbaik). 

Pada desktop Windows, Anda dapat menggunakan OpenVPN, StealthVPN atau OpenWeb. Astrill juga mendukung hampir semua protokol VPN utama, tetapi tergantung pada perangkat. OpenWeb dan StealthVPN adalah protokol yang dikembangkan oleh Astrill dan menambahkan fitur tambahan ke aplikasi.

OpenWeb, misalnya, menambahkan opsi “tunnel browser only” ke menu. Ini adalah cara cepat untuk memfilter apa yang Anda lakukan saat menggunakan aplikasi yang terhubung ke internet tanpa khawatir tentang kecepatan. OpenWeb juga dilengkapi dengan pemblokir iklan dan pelacakan.

Anda juga dapat berbagi koneksi VPN dengan perangkat lain. Pada dasarnya, Anda menambahkan proxy ke koneksi yang ada. Astrill memiliki aplikasi untuk sebagian besar perangkat, tetapi berbagi VPN memperluas daftar ke apa pun dengan koneksi internet, termasuk TV pintar, konsol game, dan perangkat streaming seperti Apple TV.

Berbagi-pakai VPN

Astrill dilengkapi dengan killswitch yang akan memutuskan koneksi internet Anda jika terputus dari server jarak jauh. Jika Anda menggunakan OpenVPN sebagai protokol Anda, Anda juga dapat mengatur App Guard, yang akan memblokir aplikasi yang Anda tentukan saat VPN dimatikan..

Pengaturan muncul untuk StealthVPN juga, tapi, anehnya, bukan OpenWeb.

Astrill Streaming Performance

Astrill berhasil melewati kesalahan proxy Netflix yang ditakuti tanpa masalah. Ia masuk ke Hulu, juga, tetapi diblokir oleh BBC iPlayer pada tiga server di Inggris. Ada lima total, tetapi dua dari mereka turun selama pengujian kami, yang menempatkan Astrill di belakang VPN terbaik kami untuk layanan iPlayer BBC.

Astrill-BBC-iPlayer

Itu punya masalah dengan Amazon Prime Video, juga. Kami dapat mengaksesnya dan melihat kontennya, tetapi disambut dengan pesan “konten tidak tersedia di area Anda” ketika kami mencoba melakukan streaming apa pun. Netflix adalah anjing besar, jadi kami tidak bisa terlalu banyak mengeluh.

Namun, jika Netflix merupakan prioritas bagi Anda, kami merasa kami mendapat lebih banyak dari VPN terbaik untuk Netflix, ExpressVPN.

Ikhtisar Fitur Astrill

Logo Astrillwww.astrill.com

Mulai dari $ 833 per bulanSemua Paket

Umum

Cara Pembayaran
PayPal, kartu kredit, AliPay

Menerima cryptocurrency

Koneksi simultan
5

Mendukung tunneling split

Bandwidth tidak terbatas

Tersedia uji coba gratis

Periode pengembalian uang

Jumlah server di seluruh dunia
328 di 65 negara

OS Desktop
Windows, MacOS, Linux

OS Seluler
Android, iOS

Ekstensi peramban

Dapat diinstal pada router

Streaming

Dapat mengakses Netflix AS

Dapat mengakses BBC iPlayer

Dapat mengakses Hulu

Dapat mengakses Video Amazon Prime

Keamanan

Jenis enkripsi
256-AES, RSA-4096

Protokol VPN tersedia
IPSec, OpenVPN, PPTP, L2TP, SSTP, OpenWeb, StealthVPN

Diaktifkan saat startup perangkat

Mengizinkan torrent

Kebijakan tanpa penebangan

Lulus uji kebocoran DNS

Killswitch tersedia

Malware / pemblokir iklan disertakan

Dukung

Obrolan Langsung
24/7

Dukungan email
24/7

Dukungan telepon
jam kerja

Forum pengguna

Dasar pengetahuan

Harga

Astrill adalah salah satu opsi VPN yang lebih mahal, bahkan jika Anda membayar di muka untuk tahun ini. Harga paket bulanan mengerikan, harganya $ 5 lebih dari tarif bulanan kebanyakan penyedia layanan lain. Untuk lima perangkat, kami tidak terkesan.

Seperti biasa, kami tidak merekomendasikan paket bulanan. CyberGhost, misalnya, menawarkan paket yang mendukung hingga tujuh koneksi secara bersamaan dengan setengah biaya. Anda dapat mempelajari lebih lanjut tentang ini di ulasan CyberGhost kami.

Rencana semi-tahunan dan tahunan Astrill bagus, meskipun. ExpressVPN, yang kami nilai tinggi dalam ulasan ExpressVPN kami, adalah harga yang sama untuk kedua istilah tersebut. Yang mengatakan, rencana bulanan Astrill lebih mahal.

Astrill menawarkan uji coba gratis tujuh hari yang murah hati. AirVPN, di sisi lain, hanya menawarkan tiga (baca ulasan AirVPN kami). Anda tidak perlu memasukkan kartu kredit ke dalam file, tetapi Anda dapat menggunakan layanan ini selama tujuh hari gratis bahkan jika Anda membeli paket. Namun, uji coba gratis ini tidak ditawarkan di Cina.

Jika Anda mencari opsi gratis, pastikan untuk membaca panduan kami tentang penyedia VPN gratis terbaik, meskipun kami akan merusaknya dan memberi tahu Anda bahwa Windscribe mungkin merupakan opsi terbaik di luar sana (Anda dapat mempelajari alasannya di Windscribe kami ulasan). 

Tidak ada rencana multi-tahun, yang merupakan masalah yang kami lihat dengan beberapa penyedia VPN. Menawarkan paket dua tahunan atau tiga tahunan memungkinkan pengguna yang loyal untuk mendapatkan nilai yang lebih baik dengan membayar di muka. NordVPN, misalnya, memungkinkan Anda mendaftar selama 75 bulan dengan harga di bawah $ 100 (baca ulasan NordVPN kami).

Astrill menawarkan ekstra VPN saat Anda checkout. Anda dapat menambahkan alamat IP pribadi sebanyak yang Anda inginkan untuk $ 5 setiap bulan, router dengan Astrill yang sudah diinstal dan tambahan VIP sebesar $ 10 per 100GB per bulan yang memungkinkan Anda untuk menggunakan koneksi multi-hop dan memberi Anda lalu lintas prioritas di server.

Ada router $ 50, juga, tapi itu biasa-biasa saja di terbaik. Ini adalah band tunggal dan tidak memiliki port ethernet gigabit. Anda dapat membeli Netgear R6400, pilihan populer untuk router VPN, seharga $ 219, tetapi dengan biaya dua kali lipat untuk membeli stok router, mungkin lebih baik untuk menyiapkan Astrill di router Anda sendiri..

Kemudahan penggunaan

Astrill kecil dan sederhana, hampir merupakan suatu kesalahan. Antarmuka tidak membutuhkan banyak real estat di layar, yang bagus untuk memantau kecepatan Anda, tetapi buruk untuk mengonfigurasi aplikasi. Kami melakukan pengujian pada layar 4K, jadi masuk akal bahwa UI akan lebih kecil. Karena itu, menyesuaikan resolusi layar kami ke 1080p tidak membuatnya menjadi lebih besar.

Itu adalah masalah utama Astrill. Menyusahkan untuk masuk ke pengaturan berbeda yang ingin Anda akses karena semuanya sangat ringkas. Mengizinkan pengguna untuk mengubah ukuran UI akan sangat membantu. Ini akan membuat tampilan kecil ketika Anda ingin memantau kecepatan dan membiarkan Anda memperluas UI untuk konfigurasi yang lebih nyaman saat dibutuhkan.

Hal yang sama berlaku untuk pemilihan server. Terus terang, itu menyebalkan. Daftar ini hanya sekecil antarmuka lainnya dan Anda harus menelusuri untuk melihat semua opsi Anda. Astrill membuatnya tidak terlalu menyakitkan dengan bilah pencarian dan menu server “besar”, tetapi itu masih bukan pengalaman yang menyenangkan.

Astrill-Server-List

Untungnya, Anda dapat memangkas daftar dengan menambahkan favorit. Layar pemilihan server memiliki tiga tab: “direkomendasikan,” “favorit” dan “semua.” Melewati proses memilih server yang akan Anda gunakan sejak awal akan membuat beralih di antara mereka menjadi lebih mudah.

Anda juga dapat mengklik kanan di UI untuk menemukan server yang paling populer dan terhubung dengan cara itu.

Meskipun ada masalah dalam pemilihan dan konfigurasi server, Astrill memiliki antarmuka yang sederhana. Layar utama menunjukkan kepada Anda server tempat Anda terhubung, tombol “nyala” yang besar dan grafik kecepatan Anda. Di mana pun Anda berada di UI, Anda dapat memilih protokol VPN yang ingin Anda gunakan dengan membuka menu tarik-turun di bagian atas.

Astrill-Interface

Semua fitur lain diakses melalui tiga tanda hubung di sudut kiri atas. Masalah utama adalah mencoba mengatur apa yang Anda butuhkan tanpa jendela resizable. Untuk sebagian besar pengaturan, seperti opsi DNS, ini bukan masalah besar. Yang mengatakan, jendela kecil dapat dengan mudah ramai ketika mencoba menambahkan pengecualian ke daftar filter.

Daftar-Filter-Astrill

Astrill tidak sulit untuk digunakan, terutama setelah Anda mengkonfigurasinya, tetapi melewati antarmuka itu mengerikan karena terlalu kecil. Kemampuan untuk mengubah ukuran jendela akan membuat perbedaan besar dan mendorong UI Astrill untuk menjadi salah satu yang terbaik di pasar.

Perangkat yang Didukung

Astrill dapat mendukung hingga lima koneksi sekaligus, apa pun paket yang Anda pilih. Itu bukan batas perangkat. Anda dapat menginstal Astrill pada banyak perangkat yang Anda inginkan, tetapi hanya lima yang dapat terhubung secara bersamaan.

Anda tidak dapat meningkatkan batas seperti yang Anda bisa dengan TorGuard, jadi Anda mungkin perlu mencari di tempat lain jika Anda ingin lebih dari lima koneksi (baca ulasan TorGuard kami). 

Ada installer untuk Windows, macOS dan Linux, termasuk CentOS, Debian, Ubuntu, Fedora dan banyak lagi. Astrill juga menawarkan pemasang baris perintah untuk Linux, jika Anda tidak menggunakan salah satu sistem operasi itu.

Astrill mendukung iOS melalui App Store dan Android melalui Google Play store. Jika Anda menggunakan versi Android yang dimodifikasi yang tidak memiliki akses ke Play Store, Astrill mungkin tidak berfungsi pada perangkat Anda. Sayangnya, layanan ini tidak menawarkan .apk sendiri.

Anda dapat menginstal Astrill di router Anda asalkan di-flash dengan DD-WRT atau Asus Merlin. Router hanya dapat menggunakan OpenVPN dan RouterPro, tetapi TCP dan UDP keduanya didukung. Tidak seperti pengaturan router lainnya, Astrill sangat sederhana dan memungkinkan Anda mengkonfigurasi fitur-fitur seperti pemfilteran perangkat di pengaturan router Anda.

Astrill-Router-Pengaturan

Lokasi Server

Astrill memiliki 328 server di 65 negara. Tidak mengherankan bahwa AS mendapat perhatian terbesar, dengan 137 server yang didedikasikan untuk itu. Sebagian besar negara lain memiliki beberapa server terbaik. Pengecualian adalah Jepang, yang memiliki 29, dan Inggris, yang memiliki 16.

Di UI, Anda juga akan melihat server “yang dioptimalkan”. Menghubungkan ke salah satu dari mereka menyediakan koneksi yang lebih cepat, tetapi Anda harus membeli tambahan VIP $ 10 per bulan dengan rencana Anda untuk melakukannya.

Kecepatan

Kami menguji lima lokasi dengan Astrill menggunakan speedtest.net, mencatat latensi, kecepatan unduh, dan kecepatan unggah. Itu berkinerja baik, terutama dengan kecepatan pengunduhan, tetapi, tidak mengejutkan, latensi dan kecepatan pengunggahan menderita jarak jauh dari lokasi pengujian, yaitu St.. 

Lokasi: Ping (ms): Unduh (Mbps): Unggah (Mbps):
Tak terlindung984.4311.50
Los Angeles, CA6565,9510.30
Britania Raya11373.307.70
Rusia16192.106.91
Jepang30597.442.83
Iran50637.421.49

Namun, Astrill sangat mengesankan, meskipun ia melewatkan panduan VPN tercepat. Bahkan ketika menghubungkan melintasi kolam, kami mempertahankan sekitar 70 persen dari kecepatan unggah kami yang tidak terlindungi. Performa terburuk adalah Iran, yang berjuang untuk mempertahankan 10 persen.

Kecepatan unduhan luar biasa. Pengujian kami di Rusia dan Jepang sebenarnya meningkatkan kecepatan unduhan kami, yang menunjukkan sejumlah pembatasan penyedia layanan internet. Seperti halnya kecepatan unggah, Iran adalah pemain terburuk, tetapi masih mempertahankan sekitar 40 persen dari kecepatan normal kami.

Latensi itu kasar. Kegiatan seperti game online akan menjadi perjuangan dengan Astrill. Untungnya, Anda dapat menambahkan pengecualian untuk game online.

Penyaringan adalah apa yang membuat kecepatan Astrill bersinar. Peramban web biasa bukan masalah, karena Astrill memberikan hasil yang mengesankan untuk kecepatan unduhan.

Apa pun yang mengunggah atau latensi-berat dapat ditambahkan sebagai pengecualian, artinya Anda dapat menggunakan kecepatan internet lengkap Anda tanpa memutuskan sambungan dari server.

Keamanan & Pribadi

Astrill menawarkan daftar panjang protokol VPN, dua di antaranya eksklusif untuk itu. Anda memiliki tarif standar OpenVPN, PPTP, SSTP, L2TP / IPSec, IKEv2 / IPSec dan, anehnya, Cisco IPSec, yang merupakan modifikasi dari IKEv1 / IPSec yang dibuat oleh Cisco dan Microsoft. Ironisnya, Windows tidak mendukung Cisco IPSec.

Untuk keamanan, OpenVPN adalah opsi terbaik, karena ini merupakan protokol open source yang secara teratur dipindai untuk mencari celah dan kerentanan. Ini juga mendukung hampir semua metode enkripsi yang Anda inginkan.

Tidak mengherankan, Astrill merekomendasikan protokolnya sendiri, StealthVPN dan OpenWeb. Yang terakhir adalah protokol ringan, tanpa koneksi, yang berarti Anda dapat beralih server dengan cepat. Ini didasarkan pada TCP dan dienkripsi menggunakan AES 256-bit, sehingga sulit dideteksi oleh inspeksi paket yang mendalam.

StealthVPN mirip dengan OpenVPN dalam hal ini bekerja pada port UDP dan TCP dan mengaburkan paket, menjadikannya pilihan yang ideal untuk diperoleh dengan firewall (sebanding dengan protokol Chameleon VyprVPN, yang dapat Anda baca lebih lanjut dalam ulasan VyprVPN kami). Dienkripsi dengan AES 256-bit dan disahkan dengan sertifikat SSL / TLS. Seperti OpenVPN, itu terlihat dan berperilaku seperti koneksi aman normal, jadi itu hampir sama stabilnya dengan satu.

Sifat open source OpenVPN menjadikannya pilihan yang ideal untuk banyak perangkat, termasuk router, jadi itu benar-benar masalah preferensi pribadi. StealthVPN memiliki keunggulan menggunakan enkripsi lapisan ganda.

Astrill memiliki pengaturan privasi, termasuk kemampuan untuk membersihkan cookie. Anda juga dapat mengaktifkan killswitch, yang akan memblokir koneksi internet Anda jika VPN gagal.

Kami menguji kebocoran menggunakan ipleak.org. Astrill lulus pengujian kami untuk kebocoran DNS, WebRTC, dan IP. Antara itu dan killswitch, VPN aman digunakan.

Astrill Privacy

Astrill adalah perusahaan yang terdaftar di Seychelles, sebuah kepulauan dengan 115 pulau di Samudra Hindia. Ia mengklaim bahwa ia “sebagian besar berfokus pada pelancong dan ekspatriat, yang menggunakan layanan Astrill VPN untuk akses Internet terenkripsi dan tidak terbatas kapan saja dan di mana saja.”

Lokasi mengatakan banyak tentang privasi. Seychelles adalah salah satu tempat paling pribadi di dunia, menjadi sekelompok kecil pulau di lepas pantai Afrika Timur, tetapi pemerintah tidak memiliki undang-undang tunggal yang membahas pengumpulan dan penggunaan data pribadi.

Astrill mengklaim memiliki “kebijakan larangan masuk yang ketat.” Namun, seperti yang dijelaskan dalam kebijakan privasi, “beberapa informasi diperlukan untuk fungsi teknis layanan.” Sesi aktif dilacak dan dihapus setelah Anda memutuskan sambungan. Data yang dipantau meliputi alamat IP Anda, jenis perangkat, dan lainnya.

20 koneksi sebelumnya disimpan dalam catatan, yang mencakup waktu koneksi, durasi, negara, jenis perangkat dan nomor versi Astrill. Meskipun ada klaim “tidak ada log”, ada informasi yang tercatat, meskipun akan sulit untuk kembali ke Anda.

Meskipun informasi pribadi Anda tidak disimpan, Astrill dapat dan memang memantaunya. Namun ada justifikasi untuk melakukannya. Dalam hal ini, itu memastikan jumlah perangkat yang terhubung di bawah batas, tetapi layanan tidak mengatakan bahwa itu mengambil langkah-langkah untuk menganonimkan Anda di server-nya..

Jika ada prosedur, itu tidak dinyatakan dalam kebijakan privasi.

Penting untuk dicatat bahwa Astrill dapat melihat siapa yang terhubung, tetapi sejauh yang kami tahu, bukan bagaimana mereka menggunakan layanan ini. Informasi yang dapat diidentifikasi secara pribadi dilacak, tetapi tidak disimpan dalam catatan, yang sesuai dengan klaim “tidak ada log”.

Pelayanan pelanggan

Astrill tidak main-main dengan dukungan. Alih-alih mengarahkan Anda melalui basis pengetahuan dan daftar Tanya Jawab untuk menemukan email kontak, ini memungkinkan Anda memperolehnya dari halaman dukungan. Ini menawarkan live chat, yang dapat Anda buka dengan mengklik pada lingkaran kecil di sudut kanan bawah halaman Astrill mana saja, dan dukungan email.

Astrill-Live-Chat

Astrill juga menawarkan dukungan telepon, dengan nomor di AS dan Hong Kong, tetapi operator hanya dapat mendukung pelanggan yang berbicara bahasa Inggris.

Kami menerima tanggapan atas pertanyaan yang dikirim melalui email dalam waktu sekitar dua jam, yang cepat. Email kami dikirim tengah hari di A.S. pada hari kerja, jadi Anda mungkin harus menunggu lebih lama jika Anda mengirim pesan Anda larut malam atau di akhir pekan.

Untuk dukungan DIY, Anda mendapatkan FAQ, manual pengaturan, dan tutorial video. Manual pengaturan sangat luas dan bagian dari wiki Astrill yang terpisah. Mereka memasukkan hampir semua pertanyaan yang dapat Anda miliki tentang mengkonfigurasi VPN dengan OS yang diberikan. Astrill bahkan memiliki panduan untuk mengatur ponsel BlackBerry dengan IKEv2.

Astrill-Setup-Manuals

FAQ itu mendasar. Ini mencakup pertanyaan seperti berbagai paket yang ditawarkan Astrill dan protokol yang dapat Anda hubungkan. Area ini tampaknya lebih fokus pada pertanyaan presale daripada masalah teknis.

Astrill menawarkan empat tutorial video, yang lebih mirip ikhtisar. Ada video untuk aplikasi desktop, applet router, pengaturan DD-WRT dan gambaran umum tentang apa itu VPN dan bagaimana Astrill bekerja. Itu tidak persis mendukung, tetapi video dapat menjelaskan area UI jika Anda mengalami masalah.

Meskipun ada langkah-langkah desktop dan router, tidak ada video untuk aplikasi di Android atau iOS.

Astrill tidak menawarkan pengetahuan tradisional seperti kebanyakan penyedia VPN lainnya. Namun, informasi yang ada di sana hanya tersebar di FAQ dan wiki.

Namun, opsi terbaik adalah dukungan langsung. Biasanya, sebaliknya, yang menghirup udara segar, jika miring. Kami ingin lebih banyak panduan pemecahan masalah dan forum komunitas untuk mengisi sistem dukungan.

Putusan

Astrill adalah VPN cepat dan mahal dengan uji coba gratis yang murah hati. Antarmuka menyebalkan karena ukurannya, tetapi layanannya bagus. Mengalihkan server dengan cepat, kecepatan unduhannya sangat bagus dan juga melewati Netflix.

Titik terkuat Astrill adalah fitur-fiturnya. Pemfilteran sangat bagus untuk penggunaan VPN biasa di mana Anda khawatir tentang privasi, tetapi tidak dengan biaya setengah atau lebih dari koneksi internet Anda. Kami menyukai protokol eksklusif juga, tetapi OpenVPN cukup dalam banyak kasus.

Astrill adalah pilihan bagus untuk VPN dan opsi penyaringan membedakannya. Namun, ada opsi lain yang mungkin lebih cocok untuk Anda. Pastikan untuk membaca ulasan VPN kami untuk mempelajari lebih lanjut.

Apa pendapat Anda tentang Astrill? Beri tahu kami di komentar di bawah dan, seperti biasa, terima kasih telah membaca.

Kim Martin
Kim Martin Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
follow me