Windscribe vs NordVPN: The Wind Hits the Mountain pada tahun 2020

NordVPN adalah VPN yang kami beri perhatian besar, dan VPN mendapatkannya. Jika Anda melihat ulasan NordVPN kami, Anda akan melihat kami menyukainya karena sejumlah alasan, termasuk harganya yang sangat kompetitif, desainnya yang ramah pengguna dan kemudahan untuk masuk ke layanan streaming. 


Windscribe, di sisi lain, telah menghabiskan waktu jauh lebih sedikit dalam sorotan dunia VPN. Namun, kami memperhatikan bahwa Windscribe telah masuk ke banyak daftar teratas kami, termasuk beberapa streaming terbaik kami dan pengumpulan VPN gratis teratas. Anda dapat melihat lebih banyak tentang semua ini di ulasan lengkap Windscribe VPN kami.

Melihat perbedaan ini dalam perhatian, kami pikir sudah waktunya untuk memberi Windscribe peluang untuk bersaing dengan pemimpin industri dalam perbandingan VPN ini. 

Menyiapkan Pertarungan: Windscribe vs. NordVPN 

Untuk memberikan perbandingan beberapa struktur, kami telah memecah hal-hal menjadi sembilan putaran. Di masing-masing dari sembilan putaran, kami akan fokus pada satu aspek kinerja VPN. Kami akan membahas bagaimana kinerja setiap VPN dalam aspek tertentu, lalu pilih seorang pemenang.

Pemenang setiap babak diberikan satu poin, dan VPN dengan poin lebih banyak pada akhirnya dinyatakan sebagai pemenang.

1

Kecepatan

Dimulai dengan hasil pengujian kecepatan Windscribe kami, semuanya dapat diservis tetapi tidak mengesankan. Swiss melihat kecepatan yang luar biasa, dan AS juga memiliki kecepatannya sendiri. Namun, Inggris dan Hong Kong tidak terlihat sebagus di atas kertas.

Windscribe Speed

Lokasi: Ping (ms) Unduh (Mbps) Unggah (Mbps)
Tidak dilindungi (St. Louis)886.7120,53
Lokasi Terbaik (Kanada)3031.9315.07
Windflix A.S.3673.5418.85
Belanda11320.418.5
Britania Raya1158.7311.25
Windflix Jepang1787.6114.31

Yang mengatakan, bahkan kinerja di server UK saat browsing web atau bahkan menonton video tampak baik-baik saja. Berbagai hal diatur ke 1080p 60fps di YouTube dan 720p di Twitch, dan tidak ada penundaan yang menyebalkan untuk mulai memuat.

Pada awalnya, NordVPN bukan yang paling mengesankan dalam hal kecepatan. Ini bisa sedikit lebih lambat daripada kebanyakan penyedia lain ketika membuat koneksinya, dan kasus ini tidak berbeda. NordVPN secara teratur akan memakan waktu tiga hingga empat detik lebih lama dari Windscribe untuk membangun koneksi tunneled, yang seringkali membutuhkan sekitar lima detik untuk menjadi stabil.

Kecepatan NordVPN

Lokasi: Ping (ms) Unduh (Mbps) Unggah (Mbps)
Tak terlindung9165.510.57
A.S. # 247923133.538.87
Kerajaan Inggris # 20115334,786.06
Belanda # 6614566.915.39
Jepang # 69159132.833.31
VPN Ganda (A.S. ke Kanada # 4)7920.488.64

Namun, setelah koneksi terbentuk, umumnya hal-hal berjalan lebih baik dengan NordVPN selama pengujian kecepatan kami. Itu mendapat kecepatan lebih tinggi dalam pengujian kami di setiap server, dengan satu pengecualian penting. Untuk beberapa alasan, bahkan setelah beberapa pengujian, server UK selalu mengembalikan kecepatan unggah 0 Mbps. 

Ini sebenarnya cocok dengan tren yang kami perhatikan sebelumnya dengan NordVPN, yang kecepatannya tidak konsisten dari satu server ke server lainnya. Anda dapat membaca lebih lanjut tentang ini di roundup VPN tercepat kami, di mana NordVPN mendapat sebutan tidak terhormat untuk kinerja yang tidak konsisten ini.

Terlepas dari hasil aneh dalam pengujian kami di Inggris, kinerja kami tampaknya tidak terpengaruh. Baik YouTube dan Twitch default ke 1080p 60fps tanpa ragu, bahkan di server UK. Selain itu, NordVPN mendapatkan kecepatan lebih tinggi di setiap lokasi yang kami uji, yang berarti putaran ini jatuh ke NordVPN. 

Putaran: Titik Kecepatan untuk NordVPN

Logo Windscribe
Logo NordVPN

2

Streaming

Baik Windscribe dan NordVPN telah muncul di beberapa daftar streaming terbaik kami, seperti VPN terbaik kami untuk artikel iPlayer BBC. Dalam hal Netflix, Anda dapat menjangkau hampir semua layanan streaming tanpa upaya khusus.

Hulu, Amazon Prime dan Netflix semuanya bekerja dengan baik dengan NordVPN. Satu-satunya hambatan yang kami temui saat streaming dengan NordVPN adalah masalah inkonsistensi yang kami sebutkan sebelumnya. Terkadang server tidak berfungsi dengan baik, tetapi memutuskan dan menghubungkan kembali ke server baru biasanya dapat memperbaiki masalah tersebut.

Windscribe menawarkan berbagai server, beberapa di antaranya tersedia gratis sementara yang lain memerlukan paket berbayar. Ketika kami menguji server gratis Windscribe, semuanya diblokir oleh Netflix, Hulu, BBC iPlayer, dan Amazon Prime. 

Server “Windflix” yang berdedikasi adalah alasan Windscribe menjadikannya VPN terbaik untuk daftar Netflix. Server-server ini memerlukan akun berbayar tetapi memungkinkan kami untuk mencapai konten yang diblokir, seperti Netflix.

Secara keseluruhan, NordVPN melihat kinerja yang lebih baik saat streaming dan dapat berjalan lebih andal pada 1080p tanpa gagap atau masalah. Ini, bersama dengan fakta bahwa tidak ada server khusus yang diperlukan, berarti bahwa kami memberikan putaran ini kepada NordVPN.

Putaran: Titik Streaming untuk NordVPN

Logo Windscribe
Logo NordVPN

3

Keamanan dan Privasi

Seperti yang telah kita bicarakan sebelumnya, seperti dalam artikel IPVanish vs NordVPN kami, NordVPN tidak menawarkan banyak pilihan ketika datang ke keamanan, tetapi memilih untuk mengunci pengguna ke dalam opsi yang diketahui aman.

Klien desktop NordVPN menggunakan enkripsi OpenVPN dan AES-256 secara default dan tidak menawarkan opsi lain. Jika Anda melihat rincian protokol VPN dan dekripsi artikel enkripsi kami, Anda akan melihat bahwa pemasangan ini dianggap sebagai standar emas untuk keamanan VPN, untuk saat ini. 

pengaturan nordvpn-review-

Meskipun Windscribe menawarkan OpenVPN sebagai opsi, itu bukan default. Sebaliknya, IKEv2 ditetapkan sebagai protokol di luar kotak. Kami menyarankan bahwa sebagian besar pengguna mengubah ini ketika mereka mulai menggunakan VPN karena beralih ke OpenVPN akan menawarkan keamanan yang lebih baik tanpa banyak, jika ada, kehilangan kinerja.

windscribe-review-settings

Kedua penyedia juga memiliki kebijakan privasi yang solid. Kebijakan privasi NordVPN tersedia di delapan halaman yang mudah dibaca sementara Windscribe duduk di empat halaman. Kedua kebijakan privasi ditulis dalam bahasa yang jelas yang menghindari jargon yang terlalu legal.

Kedua penyedia menawarkan kebijakan tanpa penebangan yang ditata dengan jelas dan menawarkan tingkat keamanan yang sama bagi penggunanya, sehingga putaran ini berakhir dengan seri. Kedua VPN mendukung OpenVPN dengan enkripsi AES-256, dan kedua penyedia juga memiliki sejarah transparansi dan rasa hormat yang kuat terhadap privasi pengguna.

Putaran: Keamanan dan Privasi Tidak ada pemenang yang jelas, poin untuk keduanya

Logo Windscribe
Logo NordVPN

4

Torrenting

Kedua VPN ini sangat ramah terhadap torrent, jadi Anda tidak akan kesulitan menggunakan keduanya untuk torrent. Namun, ketika menyangkut kinerja, segalanya tidak begitu setara.

Kami menguji Windscribe terlebih dahulu dengan unduhan 1.4GB, dan itu mempertahankan kecepatan 9MB / s hingga 10MB / s, dengan kecepatan memuncak setinggi 18MBps beberapa kali. Kecepatan mengesankan ini memungkinkannya untuk menyelesaikan unduhan uji dalam tiga menit dan lima detik.

Terlepas dari apa yang kami lihat dalam pengujian kecepatan kami sebelumnya, NordVPN tidak mencapai kecepatan yang sama. NordVPN dalam transfer P2P dengan cepat bekerja hingga kecepatan antara 5MB / s dan 7MB / s dan membutuhkan waktu sekitar empat setengah menit untuk menyelesaikan unduhan 1.4GB yang sama. 

Meskipun kedua penyedia akan menyelesaikan pekerjaan dalam jumlah waktu yang wajar, dalam pengujian kami Windscribe dapat menyelesaikan unduhan lebih cepat daripada NordVPN, yang berarti ia memenangkan poin untuk babak ini.. 

Putaran: Titik Torrenting untuk Windscribe

Logo Windscribe
Logo NordVPN

5

Lokasi Server

Windscribe memiliki apa yang sebagian besar akan dianggap sebagai jaringan server terhormat yang menawarkan sekitar 110 lokasi di 60 negara. Penyebarannya juga solid, dengan server yang ada di wilayah Timur Tengah dan Asia yang biasanya tidak dilayani dengan baik oleh VPN, seperti Turki dan Vietnam.

NordVPN mengalahkan ini dengan jaringan 5.191 server yang tersebar di 62 negara. Ini berarti NordVPN menawarkan beberapa lokasi lebih banyak daripada Windscribe, secara keseluruhan. Namun, kedua opsi ini pucat jika dibandingkan dengan contoh masuk ke jaringan besar kami, HideMyAss. 

Jika Anda membaca ulasan HideMyAs kami, Anda akan melihat bahwa ia memiliki server di hampir 200 negara. Yang mengatakan, beberapa server HideMyAs adalah server virtual, yang berarti mereka tidak benar-benar secara fisik di lokasi yang Anda sambungkan ke. 

NordVPN dan Windscribe keduanya memiliki server sepenuhnya fisik, jadi Anda tahu Anda selalu terhubung ke server nyata di lokasi aktual yang Anda gunakan. 

Putaran: Titik Lokasi Server untuk NordVPN

Logo Windscribe
Logo NordVPN

6

Koneksi Serentak

Sebagian besar penyedia VPN membatasi jumlah perangkat yang dapat dimiliki suatu akun di jaringan mereka pada satu waktu. Ini umumnya untuk membatasi penyalahgunaan akun dan mencegah jaringan kewalahan oleh jumlah koneksi yang berlebihan.

NordVPN mematuhi konvensi ini dengan membatasi pengguna hingga enam perangkat. Ini adalah jumlah koneksi yang cukup berjalan untuk satu akun untuk memungkinkan.

Jika Anda mencari VPN yang memungkinkan Anda melindungi sejumlah besar perangkat, Windscribe mungkin merupakan opsi yang bagus untuk dilihat karena memungkinkan pengguna memiliki jumlah koneksi yang tidak terbatas pada setiap akun. Ini membuat Windscribe menjadi pemenang yang jelas untuk babak ini.

Putaran: Titik Koneksi Simultan untuk Windscribe

Logo Windscribe
Logo NordVPN

7

Harga

Windscribe sangat sulit dikalahkan dalam hal penetapan harga, dan bahkan menempati posisi teratas dalam pengumpulan layanan VPN gratis kami. Paket gratis ini memberi pengguna 2GB bandwidth per bulan, tetapi ini dapat ditingkatkan menjadi 10GB dengan memverifikasi alamat email Anda. Ini adalah salah satu paket gratis paling dermawan di luar sana, meskipun tidak termasuk server streaming, seperti yang kami sebutkan sebelumnya. Baca bagian Windscribe vs. TunnelBear kami untuk melihat bagaimana mereka membandingkan.

Paket Windscribe Pro VPN hadir sebagai langganan bulanan atau tahunan. Opsi bulanan dan tahunan beberapa dolar lebih sedikit dari rencana NordVPN. Karena itu, NordVPN juga menawarkan harga dua dan tiga tahun yang tidak dimiliki sebagian besar VPN. 

Paket dua tahun NordVPN masih sedikit lebih banyak dari pilihan tahunan Windscribe, ketika dipecah menjadi biaya bulanan, tetapi opsi tiga tahun NordVPN lebih hemat biaya daripada semua paket Windscribe.

Kedua penyedia menerima bitcoin serta metode pembayaran yang lebih konvensional. Perbedaan pembayaran utama antara keduanya adalah bahwa NordVPN memberi pengguna periode pengembalian 30 hari dan memudahkan pengguna untuk mengetahui cara mengembalikan dana paket NordVPN. 

Sebaliknya, Windscribe mendorong pengguna untuk menggunakan data gratis untuk melihat apakah mereka menyukai layanan dan hanya memberi pengguna tiga hari untuk mendapatkan pengembalian uang.

NordVPN menawarkan harga terbaik, tetapi hanya jika Anda bersedia mengajukan jumlah besar dimuka untuk rencana tiga tahun. Windscribe lebih terjangkau dalam jangka pendek dan bahkan menawarkan paket gratis, tetapi memiliki kebijakan pengembalian uang yang lebih keras. Kebutuhan Anda akan menentukan kombinasi mana dari penetapan harga dan kebijakan ini yang terbaik. 

Namun, antara koneksi tak terbatas Windscribe yang telah kita bahas di bagian sebelumnya, paket gratisan yang murah hati dan paket jangka pendek yang lebih terjangkau, kami merasa bahwa Windscribe benar-benar mengambil kemenangan tipis di babak ini.

Putaran: Poin Harga untuk Windscribe

Logo Windscribe
Logo NordVPN

8

Keramahan Pengguna

Antarmuka pengguna Windscribe sangat barebone. Ini cocok dengan jendela abu-abu kecil yang memiliki menu dropdown untuk memilih server Anda, ditambah tombol daya untuk menghubungkan dan memutuskan VPN. Ada saklar on / off di bawah ini untuk fitur firewall, serta baris teks yang menunjukkan alamat IP Anda saat ini.

windscribe-review-terhubung

Ikon dengan tiga bilah horizontal di kanan atas klien desktop Windscribe membuka pengaturan, yang ditata dengan cukup baik, tetapi opsi individual tidak diberikan latar belakang atau penjelasan apa pun.. 

Klien NordVPN sangat kontras dengan antarmuka yang ringkas dan abu-abu ini dengan peta yang cerah, biru dan putih. Peta ini memakan sekitar dua pertiga layar dan memiliki gelembung lokasi biru di atas negara-negara dengan server yang dapat Anda sambungkan.

nordvpn-review-marker-selection

Selain dari keseluruhan tampilan dan peta NordVPN, ada beberapa elemen kualitas hidup yang hadir dengan NordVPN tetapi tidak ada di Windscribe. Bagi kami, yang paling mencolok adalah Windscribe tidak memiliki bilah pencarian di daftar servernya. Ini berarti Anda harus menggulir daftar untuk menemukan lokasi yang Anda inginkan.

Selain itu, pengaturan NordVPN ditata sedikit lebih baik, membuat segalanya lebih mudah ditemukan. Pengaturan NordVPN juga menawarkan penjelasan singkat tentang apa yang sebenarnya dilakukan setiap opsi, menjadikan perangkat lunak terasa lebih ramah secara keseluruhan dan memenangkan NordVPN poin untuk putaran ini..

Putaran: Titik Kemudahan Pengguna untuk NordVPN

Logo Windscribe
Logo NordVPN

9

fitur

NordVPN memfokuskan upayanya pada fitur yang paling banyak diminati. Ada ekstensi browser NordVPN yang bagus yang membuatnya bahkan lebih mudah untuk melindungi diri Anda secara online, serta pemblokir iklan NordVPN. 

Fitur adblock NordVPN, yang disebut CyberSec dalam opsi, tidak hanya memblokir iklan tetapi juga dapat membantu memblokir malware, phishing dan ancaman lainnya. Baik Windscribe dan NordVPN memiliki firewall, yang merupakan fitur yang kami harapkan dimiliki semua VPN karena sangat penting untuk keamanan VPN..

Berbeda dengan NordVPN yang menyediakan fitur-fitur yang sebagian besar akan dilihat sebagai orang-orang yang senang secara umum, Windscribe tampaknya berfokus pada fitur-fitur bagi mereka yang “pengguna daya” dan ingin mengontrol aspek-aspek kecil dari kinerja perangkat mereka..

Pertama, ada “secure.link,” yang memungkinkan Windscribe pengguna memindai situs web untuk pelacak URL sebelum menuju ke sana. Ini membantu memberi pengguna gagasan tentang keamanan situs tanpa harus mengunjunginya. Windscribe juga menawarkan pemblokir konten yang disebut R.O.B.E.R.T., yang memungkinkan Anda untuk memblokir konten tertentu berdasarkan daftar Windscribe yang sudah ada..

windscribe-review-robert

Meskipun keduanya adalah fitur hebat yang harus dimiliki, kami merasa bahwa lebih banyak orang akan benar-benar menggunakan fitur ekstra NordVPN. CyberSec adalah pemblokir iklan terkemuka dan juga membantu untuk memblokir upaya phishing dan malware, yang merupakan sesuatu yang hampir semua orang dapat gunakan. 

Putaran: Fitur Point untuk NordVPN

Logo Windscribe
Logo NordVPN

10

Pikiran terakhir

NordVPN telah keluar di puncak dalam pertarungan ini setelah memenangkan enam putaran, dan dengan satu masuk sebagai dasi. Namun, kecepatan superiornya secara mengejutkan tidak dapat membantunya dalam putaran yang meluluhlantakkan, dan putaran penetapan harga adalah sedikit keputusan terpisah tergantung pada kebutuhan Anda.

Yang mengatakan, NordVPN dominan di sebagian besar putaran, termasuk hal-hal seperti kecepatan dan streaming keramahan pengguna. NordVPN telah membuktikan bahwa ia telah mendapatkan tempatnya sebagai salah satu VPN yang paling populer dan banyak dibicarakan di pasar.

Pemenang: NordVPN

Kami ingin mendengar bagaimana pengalaman Anda dengan NordVPN dan Windscribe sesuai dengan pengalaman kami di komentar di bawah. Seperti biasa, terima kasih sudah membaca. 

Kim Martin Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
follow me
    Like this post? Please share to your friends:
    Adblock
    detector
    map