VyprVPN vs ExpressVPN: Mana yang Akan Melayani Anda Terbaik di 2020?

Jika Anda membaca ulasan ExpressVPN kami, Anda tahu itu menawarkan salah satu layanan VPN terbaik di pasar. Itu karena kecepatannya yang luar biasa, keamanan yang kuat, dan kebijakan privasi kedap udara. Pasar VPN kompetitif, jadi ExpressVPN harus mempertahankan gelarnya dari banyak pesaing yang juga ingin menjadi yang terbaik. 


Dalam artikel ini, ExpressVPN sedang melawan VyprVPN. Jika Anda memeriksa ulasan VyprVPN kami, Anda akan melihat bahwa itu memiliki fondasi yang kuat untuk menjadi salah satu pesaing utama di pasar VPN, tetapi ia kehilangan banyak poin atas masalah-masalah spesifik, seperti klien yang ketinggalan zaman dan layanan pelanggan yang buruk. 

Kami akan menjalankan VPN melalui pengujian kami untuk melihat seberapa baik ExpressVPN bertahan bila dibandingkan dengan layanan solid lainnya.

Menyiapkan Pertarungan: ExpressVPN vs VyprVPN

Seperti halnya kompetisi satu-lawan-satu, perlu ada aturan yang ditetapkan untuk menentukan pemenang yang adil. Dalam ulasan VPN kami, kami melihat sembilan kategori untuk memberikan pandangan menyeluruh tentang layanan VPN. Kami menyelidiki berbagai hal dari setiap sudut, termasuk dukungan pelanggan dan kinerja streaming.

Namun, dalam pertandingan langsung, kami mempersempitnya menjadi hanya lima kategori. Itu berarti hal-hal seperti privasi, meskipun ditangani sendiri dalam ulasan khusus, akan dikonsolidasikan ke bagian lain.

Kelima putaran tersebut adalah fitur, harga, kemudahan penggunaan, kecepatan dan keamanan. Kami akan melihat penyedia secara individual di setiap bagian, lalu membandingkan apa yang ditawarkan VPN dan memilih pemenang. Poin diberikan untuk setiap bagian yang dimenangkan oleh VPN, dan yang dengan poin terbanyak akan menjadi pemenang keseluruhan.

1

fitur

Salah satu hal yang paling penting untuk diperiksa dengan perangkat lunak apa pun adalah fitur yang ada di dalamnya. Fitur tertentu sangat penting untuk VPN, sehingga setiap VPN tanpa mereka akan secara otomatis kehilangan poin.. 

Fitur utama yang kami cari adalah killswitch karena sangat penting untuk memastikan keamanan. Opsi DNS juga bagus untuk dilihat. Kami juga melihat di mana perangkat VPN dapat diinstal. Selain itu, fitur tambahan hanya dapat membantu VPN di mata kita.

ExpressVPN

ExpressVPN melakukan pekerjaan yang baik dengan menawarkan pengalaman yang efisien di permukaan, memungkinkan mereka yang menginginkan solusi plug-and-play untuk menggunakannya. Yang mengatakan, ketika Anda membuka menu opsi, satu set fitur yang mengesankan mengungkapkan dirinya. 

Ada banyak opsi protokol, yang akan kita lihat lebih lanjut di bagian “keamanan dan privasi”. Ada juga beberapa opsi start-up, termasuk meluncurkan klien saat start-up dan menghubungkan ke lokasi terakhir yang digunakan secara otomatis.

Ada sakelar mematikan, yang sangat penting untuk keamanan, dan Anda dapat mengizinkan atau mencegah perangkat lain agar tidak terhubung ke komputer Anda saat VPN aktif. Itu berguna untuk mencegah komputer lain masuk ke komputer Anda jika Anda menggunakan WiFi publik dan membuatnya mudah untuk mengembalikan pengaturan ketika Anda pulang untuk membiarkan printer dan perangkat lain berkomunikasi dengan mesin Anda..

expressvpn-review-settings

Selain itu, ExpressVPN memiliki fitur tunneling split yang hebat. Ini memungkinkan Anda memilih program mana di komputer Anda yang menggunakan koneksi aman VPN dan mana yang menggunakan koneksi cepat yang tidak terlindungi. Ini adalah fitur langka yang menawarkan banyak fungsi (lihat review StrongVPN kami untuk satu penyedia lain yang memilikinya).

Klien juga memungkinkan Anda untuk menggunakan server DNS ExpressVPN, yang mencegah informasi Anda dari celah-celah dan berakhir di DNS penyedia layanan internet Anda. 

ExpressVPN mendukung banyak perangkat, termasuk Windows, macOS, Linux, Android dan iOS. Selain itu, VPN dapat diatur pada router Anda sehingga setiap perangkat di rumah Anda terlindungi sejak terhubung ke internet. ExpressVPN juga memiliki ekstensi browser untuk Google Chrome dan Mozilla Firefox, serta aplikasi untuk PlayStation 4, Xbox One dan Nintendo Switch.

VyprVPN

VyprVPN mendukung beberapa opsi protokol, termasuk protokol Chameleon uniknya sendiri, yang didasarkan pada OpenVPN dan khusus untuk menutupi fakta bahwa ini adalah koneksi VPN. Itu membantu ketika mengakses konten geoblocked, seperti BBC iPlayer. 

VyprVPN dapat dikonfigurasikan untuk secara otomatis terhubung pada Windows start-up dan menyertakan switch mematikan, yang, sebagaimana disebutkan, sangat penting untuk VPN apa pun agar dianggap aman. Anda juga dapat memberi tahu VyprVPN untuk secara otomatis menyambung kembali VPN jika koneksi terputus.

vyprvpn-review-advanced-settings

Anda dapat mengatur jaringan tepercaya dan tidak tepercaya juga, yang memungkinkan Anda, misalnya, tidak menggunakan VPN saat berada di rumah tetapi secara otomatis terhubung ke VPN saat menggunakan WiFi publik. VyprVPN juga memungkinkan Anda menggunakan server DNS atau DNS pihak ketiga pilihan Anda.

Akhirnya, VyprVPN menawarkan cakupan yang solid untuk semua perangkat utama, termasuk Windows, macOS, Android dan iOS. Itu juga dapat dikonfigurasi pada router untuk melindungi semua perangkat di rumah Anda dan beberapa TV pintar. 

Pikiran Satu Putaran

Meskipun VyprVPN menawarkan lebih banyak fitur daripada banyak VPN di pasaran, VyprVPN tidak dapat bersaing dengan banyak fitur yang ditawarkan ExpressVPN. ExpressVPN memiliki tunneling terpisah, yang jarang dan sangat berguna bagi banyak orang, dan mendukung lebih banyak sistem operasi dan perangkat keras daripada VPN apa pun yang kami lihat.

Putaran: Fitur Poin untuk ExpressVPN

ExpressVPN Logo
Logo VyprVPN

2

Harga

Harga adalah salah satu kategori yang lebih mudah untuk dinilai. Praktis semuanya objektif dan banyak hal dapat dibandingkan bahkan dengan mudah. 

Yang mengatakan, harga itu penting bagi banyak orang. Tidak ada yang mau menghabiskan uang mereka untuk sesuatu yang tidak sepadan. VPN yang terjangkau dapat menghasilkan poin di sini jika kekurangan di area lain.

ExpressVPN 

Harga ExpressVPN curam dibandingkan dengan sebagian besar opsi, tetapi itu tidak menginjak wilayah yang terlalu mahal seperti Hide.me, yang dapat Anda baca lebih lanjut di ulasan Hide.me kami. Itu duduk pada apa yang kami anggap sebagai titik harga wajar mengingat bahwa itu bisa dibilang VPN terbaik di pasar. 

ExpressVPN hanya menawarkan satu paket, dan hanya ada lima koneksi. Satu-satunya cara untuk menambah lebih banyak koneksi adalah dengan mendapatkan akun kedua, yang lebih merepotkan daripada meningkatkan jumlah perangkat yang dapat Anda gunakan. 

Harga bulanannya kasar, tetapi ini hampir setara dengan apa yang seharusnya diharapkan dari pesaing top-of-the-line seperti ExpressVPN. Harga enam bulan dan 15 bulan lebih menguntungkan, tetapi masih tidak sekuat CyberGhost, yang memiliki diskon besar untuk pendaftaran jangka panjang. Anda dapat membaca lebih lanjut tentang itu di ulasan CyberGhost kami.

Anda dapat membayar dengan kartu kredit, PayPal, bitcoin, dan beberapa opsi yang lebih tidak jelas, seperti Sofort dan Mint. Pembayaran Bitcoin bagus untuk mereka yang ingin memaksimalkan anonimitas mereka dan semakin sulit ditemukan dengan penyedia VPN. 

Akhirnya, meskipun ExpressVPN tidak menawarkan uji coba gratis, ExpressVPN memberikan jaminan uang kembali 30 hari.

VyprVPN

VyprVPN memiliki paket dua tingkat di mana Anda diberi opsi untuk mendapatkan paket yang lebih mendasar atau paket Premium. Paket Premium dihargai sama dengan ExpressVPN, tetapi diskon besar bisa didapat dengan pergi untuk paket tahunan.

Tidak seperti ExpressVPN, paket dasar memiliki tiga koneksi. Itu juga tidak memiliki protokol Chameleon, yang akan kita lihat sedikit lebih banyak di bagian “keamanan dan privasi”. VyprVPN menerima kartu kredit dan PayPal, tetapi tidak mengambil bitcoin atau bentuk pembayaran lain yang tidak jelas. 

Meskipun VyprVPN menawarkan bentuk uji coba gratis, itu menipu. Uji coba tiga hari masih mengharuskan Anda memasukkan informasi pembayaran seolah-olah Anda membeli paket. Kemudian menunggu tiga hari untuk menagih Anda dan memulai layanan Anda. Percobaan yang benar-benar gratis akan menyenangkan untuk dilihat, seperti yang ada di layanan VPN gratis kami.

Putaran Dua Pikiran

Seperti yang kami catat, ExpressVPN kaya fitur dan efisien untuk pengalaman pengguna yang luar biasa. Untuk alasan itu, ia bisa lolos dengan lebih banyak ketika datang ke harga. 

Yang mengatakan, karena ini adalah bagian penetapan harga, VyprVPN mengambil kemenangan di sini. Ini menawarkan paket dengan lebih banyak koneksi dan harga yang lebih baik dalam jangka panjang. Ini juga menawarkan bentuk uji coba gratis, dan meskipun mungkin sulit untuk menyebutnya, itu masih lebih baik daripada apa yang diberikan ExpressVPN kepada Anda. 

Namun, jika Anda benar-benar merasa perlu membayar dengan bitcoin, maka ExpressVPN adalah satu-satunya pilihan Anda di antara keduanya. 

Putaran: Poin Harga untuk VyprVPN

ExpressVPN Logo
Logo VyprVPN

3

Kemudahan penggunaan

Bagian “kemudahan penggunaan” adalah, seperti yang Anda bayangkan, yang paling subyektif. Namun, kami masih menganggap penting untuk diatasi, karena interaksi Anda dengan VPN akan membuat atau menghancurkan pengalaman. 

Kami akan memberi Anda gagasan yang jelas tentang bagaimana rasanya menggunakan setiap VPN dan bagaimana klien menjalankan dan merasakannya. Kami akan mengaitkannya dengan jenis pengguna yang tampaknya ditujukan, jika ada, dan memilih pemenang berdasarkan klien mana yang menawarkan pengalaman pengguna keseluruhan yang lebih baik. 

ExpressVPN

ExpressVPN memiliki situs web strip-down, tetapi langsung ke titik dan menunjukkan kepada Anda di mana Anda harus secara efektif. Ada obrolan langsung di kanan bawah, dan mudah untuk mendaftar atau masuk. 

Saat membuka klien, Anda disambut dengan antarmuka yang ramping yang memiliki kekacauan minimal. Ada tombol daya besar di tengah klien yang menghubungkan Anda ke VPN ketika ditekan dan server yang dipilih ditampilkan di bawahnya.

expressvpn-review-launch

Mengklik server saat ini membuka jendela yang menampilkan semua opsi server. Mereka terorganisir dengan baik dan dapat dicari secara manual. Selain itu, mereka dapat diurutkan berdasarkan wilayah atau Anda dapat secara otomatis terhubung ke lokasi yang dianggap paling baik oleh ExpressVPN.

Tiga garis horizontal di kiri atas membuka menu yang menunjukkan set fitur besar yang kita bahas sebelumnya. Menu-menunya memiliki tampilan asli dan sesuai dengan estetika klien. 

Pengalaman keseluruhan dengan ExpressVPN efisien dan perangkat lunaknya terlihat bagus. Satu-satunya hal adalah di ruangan gelap atau di monitor terang, ada banyak warna putih, yang bisa membakar. Mode malam, seperti yang dimiliki Private Internet Access, akan menjadi tambahan yang sangat baik (baca ulasan Akses Internet Privat kami).

VyprVPN

VyprVPN memiliki tata letak situs web yang sebanding dengan ExpressVPN, dan banyak penyedia VPN lainnya dalam hal ini. Beberapa tombol kontras berwarna cerah mengarahkan Anda ke tempat yang Anda inginkan untuk membuat akun dan menemukan apa yang Anda cari itu mudah. Juga seperti ExpressVPN, VyprVPN memiliki fitur obrolan langsung di kanan bawah jika Anda butuh bantuan.

Adapun klien, hal-hal lebih berantakan. Tombol untuk memulai koneksi berada di bagian atas layar dan gelembung lokasi di sebelahnya memungkinkan Anda mengubah ke mana Anda terhubung. Di bawah itu adalah grafik yang menunjukkan kecepatan koneksi masuk dan keluar. Lebih jauh ke bawah itu menunjukkan alamat IP, waktu koneksi, protokol dan status firewall. 

vyprvpn-review-interface

Meskipun daftar lokasi dan menu pengaturan sebanding dalam tata letak dengan klien ExpressVPN, VyprVPN tidak terlihat disempurnakan. Daftar server lebih berantakan dan menu pengaturan memiliki nada abu-abu tanggal mengingatkan perangkat lunak yang jauh lebih tua.

Putaran Tiga Pikiran

Meskipun VyprVPN memiliki klien yang terhormat dengan tata letak yang bagus, desain ramping yang dicapai ExpressVPN sulit dikalahkan. Itu pekerjaan yang baik hanya menunjukkan kepada Anda apa yang Anda butuhkan dan menyajikan hal-hal dengan cara yang menyenangkan.

Keduanya menempatkan antarmuka dengan tampilan minimal di depan dan tengah dan menyembunyikan fitur-fitur mereka di bawah tenda, tetapi ExpressVPN lebih baik. Grafik dan estetika tanggal VyprVPN membuatnya menggunakannya terasa pengap dan klinis sementara ExpressVPN terasa lebih seperti menggunakan sesuatu yang ramping dan modern..

Putaran: Kemudahan Penggunaan Point untuk ExpressVPN

ExpressVPN Logo
Logo VyprVPN

4

Kecepatan

Kecepatan, seperti halnya harga, adalah masalah empiris. Pengujian kami dilakukan dalam dua bagian. Bagian pertama adalah mengumpulkan data kecepatan mentah yang menunjukkan kecepatan koneksi berkelanjutan dan waktu ping yang dapat diharapkan dari masing-masing penyedia. 

Yang kedua melibatkan penggunaan VPN untuk melihat kinerjanya ketika karet memenuhi jalan untuk memastikan bahwa angka-angka di atas kertas terbawa ke kinerja dunia nyata.

ExpressVPN

Melihat tabel di bawah ini, jelas bahwa ExpressVPN konsisten dalam kecepatan pengunduhan dari server ke server. Setiap server berada dalam satu megabit per detik dalam kecepatan unduh dan hanya kehilangan sebagian kecil dari kecepatan kami yang tidak terlindungi.

Lokasi: Ping (ms) Unduh (Mbps) Unggah (Mbps)
Tak terlindung9161.8310.22
Lokasi cerdas-Kansas City44105.497.94
Toronto3590,577.89
Amsterdam145103.124.48
Singapura24485.472.98
Jepang163100.824.84

Kecepatan unggahan serupa untuk sebagian besar, dengan Jepang dan Hong Kong terasa kurang dalam hal itu, kemungkinan karena jarak yang sangat jauh. Jarak itu juga yang menyebabkan waktu ping lebih tinggi untuk server-server itu, tetapi itu tidak bisa dihindari. 

Dalam praktiknya, ExpressVPN sama cepatnya dengan yang terlihat di atas kertas. Hal-hal dimuat hampir secara instan, jadi mudah untuk melupakan bahwa Anda bahkan memiliki VPN. Video dimuat dengan resolusi penuh dan jangan ketinggalan atau buffer dan situs web merasa responsif. Kinerjanya adalah yang menjadikan ExpressVPN posisi teratas dalam daftar VPN tercepat kami.

VyprVPN

Di atas kertas, VyprVPN berkinerja baik tetapi tidak konsisten seperti ExpressVPN. Kecepatan unggahannya adalah titik kuat dan bahkan mengalahkan ExpressVPN dalam beberapa kasus, dan beberapa server mengikuti kecepatan pengunduhan, tetapi lokasi seperti Inggris dan Hong Kong kurang..

Lokasi: Ping (ms) Unduh (Mbps) Unggah (Mbps)
Tidak dilindungi (St. Louis)9178.0410.41
Chicago (disarankan)1982.658.42
Britania Raya11548.434.25
Israel16466,953.41
Jepang16245.63.61
Australia23314,012.79

Perdagangan VyprVPN dan ExpressVPN berhembus saat melakukan ping, sehingga sulit untuk mengatakan mana yang akan menjadi VPN yang lebih baik untuk bermain game.

VyprVPN terasa lebih lamban digunakan daripada angka yang disarankan. Hal-hal mengambil beberapa detik ekstra untuk memuat dan koneksi sering tidak stabil selama sekitar 30 detik setelah VPN terhubung.

Putaran Keempat Pikiran

ExpressVPN adalah pemenang yang jelas di atas kertas, tidak hanya menawarkan kecepatan unduhan tinggi tetapi kecepatan konsisten, untuk boot. Meskipun kinerja VyprVPN bukan apa-apa untuk disinari, seperti yang kami katakan, itu tidak dapat bersaing dengan anjing top dalam permainan. 

ExpressVPN juga memiliki kinerja yang luar biasa menjelajah web, sementara VyprVPN kadang-kadang berjuang keras.

Putaran: Titik Kecepatan untuk ExpressVPN

ExpressVPN Logo
Logo VyprVPN

5

Keamanan dan Privasi

Bisa dibilang fitur paling penting dari VPN apa pun adalah tingkat keamanan dan privasi yang diberikannya. Di bagian ini, kita akan melihat seberapa aman perangkat lunak layanan itu, serta bagaimana perusahaan beroperasi dan seberapa baik ia menghormati privasi penggunanya.. 

Kami juga akan melihat protokol dan metode enkripsi mana yang digunakan, selain memeriksa hal-hal seperti kebocoran DNS untuk menentukan seberapa aman layanan ini..

ExpressVPN

ExpressVPN menggunakan OpenVPN secara default untuk protokolnya dan memasangkannya dengan enkripsi AES 256-bit. Itu adalah skenario kasus terbaik untuk keamanan dan juga menawarkan kecepatan yang baik. ExpressVPN juga mendukung SSTP, L2TP dan PPTP. Anda dapat mempelajari lebih lanjut tentang apa artinya semua itu dalam penguraian protokol VPN kami. 

ExpressVPN memiliki kebijakan privasi kedap udara, dan itu tidak melacak atau merekam data lalu lintas, riwayat penelusuran, atau permintaan DNS. Praktis tidak ada retensi data. Satu-satunya informasi yang ExpressVPN tahu tentang Anda adalah informasi yang Anda masukkan untuk pembuatan dan pembayaran akun.

Yang diperlukan dari Anda untuk membuat akun hanyalah alamat email, dan cukup mudah untuk mengatur email yang dibuang. Jika Anda membayar dengan bitcoin, jejak kertas Anda secara efektif juga tidak ada, menjadikan ExpressVPN salah satu, jika bukan yang paling, VPN pribadi di pasaran.

VyprVPN

Seperti ExpressVPN, VyprVPN menggunakan OpenVPN yang dipasangkan dengan AES 256-bit secara default. Itu adalah perlindungan top-of-the-line dan menawarkan penjelajahan yang aman, terlepas dari siapa pun yang mencoba memata-matai koneksi Anda. Seperti yang dapat Anda baca dalam deskripsi enkripsi kami, AES-256 hampir tidak mungkin retak dalam masa hidup manusia. 

VyprVPN juga menawarkan protokol L2TP dan PPTP, serta opsi kepemilikan yang disebut Chameleon, yang merupakan versi khusus OpenVPN yang dirancang untuk menyiasati sistem deteksi VPN, seperti yang digunakan oleh Netflix dan BBC iPlayer.

Adapun privasi, VyprVPN melakukannya dengan benar dengan menjaga hal-hal pendek dan manis. Ini memiliki kebijakan larangan penebangan dan diaudit secara independen untuk memverifikasi klaim itu. Itu dikontrak Leviathan Security untuk mengaudit pembukuannya dan menguji VPN untuk kerentanan. VyprVPN lulus audit dengan beberapa masalah keamanan kecil, yang dengan cepat diselesaikan.

Putaran Lima Pikiran

Kedua penyedia menawarkan enkripsi OpenVPN dan 256-bit AES, yang merupakan apa yang kami cari dalam hal keamanan. Tidak ada kebocoran DNS yang terdeteksi dari pesaing dan keduanya menawarkan beberapa opsi protokol lainnya. 

Selain itu, keduanya memiliki kebijakan privasi yang solid yang mencakup tidak ada penebangan. Meskipun VyprVPN diuji oleh auditor pihak ketiga, ExpressVPN menawarkan cryptocurrency sebagai metode pembayaran, yang membuatnya sulit untuk menentukan pemenang. Dalam hal keamanan dan privasi, VyprVPN dan ExpressVPN berada di puncak permainan, jadi babak final ini berakhir seri.

Putaran: Keamanan dan Privasi Tidak ada pemenang yang jelas, poin untuk keduanya

ExpressVPN Logo
Logo VyprVPN

6

Pikiran terakhir

Skor akhir datang pada tiga poin untuk ExpressVPN, satu poin untuk VyprVPN dan satu dasi. Seperti yang kami perkirakan, VyprVPN melakukan perlawanan yang terhormat di semua kategori dan kinerjanya tidak ada artinya untuk bersin.

Yang mengatakan, ExpressVPN adalah layanan terkemuka di pasar karena alasan yang bagus. Ini memiliki kecepatan yang konsisten dan dapat diandalkan, klien yang dirancang dengan baik dan fitur-fitur yang sulit ditemukan di tempat lain, seperti split tunneling. 

Pemenang: ExpressVPN

Pada akhirnya, ExpressVPN mendapatkan rekomendasi kuat kami, tetapi jika Anda ingin tahu tentang opsi VPN lain, lihat daftar lengkap ulasan VPN kami. 

Jika Anda memiliki pengalaman dengan VyprVPN atau ExpressVPN, kami ingin mendengarnya di komentar di bawah. Seperti biasa, terima kasih sudah membaca.

Kim Martin Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
follow me
    Like this post? Please share to your friends:
    Adblock
    detector
    map