TunnelBear vs NordVPN: Pertempuran untuk Mahkota pada tahun 2020

NordVPN telah memegang tempat kedua di peringkat VPN kami untuk sementara waktu. Seperti yang dapat Anda baca di review NordVPN kami, ia menawarkan harga jangka panjang yang sangat baik yang memberi pengguna nilai uang yang besar. Ini juga memiliki antarmuka yang ramah pengguna dengan fitur yang cukup untuk pengguna rata-rata. Namun, tempat itu jatuh paling datar adalah kecepatan. 

TunnelBear, di sisi lain, peringkatnya jauh lebih rendah daripada NordVPN, jadi ini mungkin tampak seperti ketidakcocokan pada pandangan pertama. Jika Anda membaca ulasan TunnelBear kami, Anda akan melihat bahwa itu membagikan banyak kekuatan dan kelemahan NordVPN. 

Ini menawarkan harga yang bagus, paket gratis yang murah hati dan tampilan yang bagus, antarmuka yang ramah pengguna, tetapi terbukti kurang selama pengujian kami di departemen kecepatan. Kami pikir ini akan menjadi kesempatan yang baik untuk mencocokkan NordVPN dengan penyedia yang memiliki kekuatan dan kelemahan yang sama untuk melihat jenis nilai yang benar-benar ditawarkannya. Baca terus dalam perbandingan Tunnelbear vs NordVPN kami untuk mempelajari lebih lanjut.

Menyiapkan Pertarungan: TunnelBear vs NordVPN

Untuk membandingkan TunnelBear dan NordVPN secara adil, kami merancang serangkaian aturan yang memungkinkan kami untuk melihat aspek paling penting dari setiap VPN. Kami memecah hal-hal menjadi lima putaran, yang kurang dari sembilan yang kami gunakan untuk ulasan VPN lengkap. 

Beberapa bagian dalam ulasan VPN khusus digabungkan, seperti privasi dan keamanan. Lima kategori yang kami lihat adalah fitur, harga, kemudahan penggunaan, kecepatan, dan keamanan.

Di setiap babak, kami akan menguraikan secara singkat apa yang kami cari dan harapkan, kemudian lihat apa yang ditawarkan setiap VPN di bidang itu. Setelah itu, kami mempertemukan semuanya untuk membandingkan dua opsi dan memilih pemenang untuk putaran tersebut. Memenangkan satu putaran bernilai satu poin dan VPN dengan poin terbanyak pada akhirnya adalah pemenang keseluruhan.

1

fitur

Untuk memulai, kami akan melihat fitur yang ditawarkan oleh TunnelBear dan NordVPN. Fitur adalah bagian mendasar dari apa yang akan menggunakan VPN, dan beberapa fitur penting. 

Fitur-fitur yang kami anggap penting antara lain saklar mematikan dan kemampuan untuk terhubung secara otomatis saat start-up. Itu adalah hal-hal paling kritis yang kami cari di bagian fitur karena mereka juga memiliki efek signifikan pada keamanan klien. 

Fitur-fitur yang termasuk dalam VPN selain dari itu hanya menghasilkan poin tambahan dan membuatnya lebih dapat dikonfigurasi. Kami juga melihat layanan streaming mana yang dapat diakses oleh setiap penyedia di bagian ini untuk melihat VPN mana yang terbaik untuk Netflix.

TunnelBear

Dalam pengaturan di klien TunnelBear, Anda akan menemukan hal-hal paling penting yang kami sebutkan, termasuk sakelar mematikan dan meluncurkan klien saat start-up. Adapun untuk menghubungkan secara otomatis, itu ditangani di tab “jaringan tepercaya” pada pengaturan. 

Tunnelbear-OS

Di sana, Anda dapat memberi tahu TunnelBear untuk terhubung secara otomatis saat Anda tidak berada di salah satu jaringan tepercaya yang Anda tetapkan. Itu cara yang bagus untuk tetap aman saat terhubung ke WiFi publik jika Anda tidak berencana untuk menggunakan VPN saat berada di jaringan rumah Anda. Atau, Anda tidak dapat menambahkan jaringan ke daftar tepercaya Anda sebagai cara untuk membuat VPN selalu terhubung secara otomatis.

OpenVPN adalah satu-satunya protokol yang tersedia, tetapi ada TCP override untuk mendapatkan koneksi yang lebih stabil. Switch TunnelBear kill juga menghubungkan kembali secara otomatis jika koneksi terputus, yang mana nyaman.

TunnelBear menawarkan program dan aplikasi untuk semua sistem operasi utama, termasuk iOS, Android, macOS dan Windows, serta ekstensi browser. 

Akhirnya, dalam pengujian kami, kami tidak dapat membuat layanan streaming utama berfungsi. Netflix, Hulu, Amazon Prime Video dan BBC iPlayer mendeteksi kami menggunakan VPN dan mengunci kami. Untuk mempelajari tentang VPN streaming yang luar biasa, lihat ulasan CyberGhost kami.

NordVPN

Menu pengaturan NordVPN lebih diisi dengan opsi daripada TunnelBear. Sebagai permulaan, ada saklar mematikan dan opsi untuk menjalankan klien pada saat start-up. Anda juga dapat membuat perangkat Anda tidak terlihat oleh perangkat lain di jaringan, yang sangat bagus untuk menambah keamanan di jaringan publik.

pengaturan nordvpn-review-

Ada juga saklar penghenti aplikasi yang memungkinkan Anda mengatur daftar program untuk NordVPN untuk diakhiri jika koneksi Anda terputus. Ada tab untuk pengaturan koneksi otomatis yang memungkinkan Anda memilih apakah VPN terhubung saat mulai dan ke mana terhubung. 

Seperti halnya TunnelBear, OpenVPN adalah satu-satunya protokol yang tersedia, tetapi pengguna diberi pilihan antara UDP dan TCP, yang dapat membantu memecahkan masalah koneksi yang kasar. Karena itu, ada panduan di situs web NordVPN tentang cara menggunakan IKEv2 bagi mereka yang tertarik dengan protokol itu. Ada juga opsi DNS khusus, yang akan kita lihat lebih dekat di bagian “keamanan”.

NordVPN baru-baru ini menambahkan fitur baru ke kliennya, yang disebut CyberSec, yang bertindak sebagai filter malware dan memblokir iklan, file yang mencurigakan, dan upaya phishing. Kami tidak melihat banyak perbedaan selama pengujian kami. Selain itu, kami menyarankan agar orang-orang yang khawatir tentang ancaman semacam itu mempertimbangkan untuk menggunakan perangkat lunak antivirus khusus alih-alih yang dibuat untuk VPN mereka. 

NordVPN mencakup sistem operasi yang sama dengan TunnelBear, termasuk iOS, Android, macOS dan Windows, tetapi juga mendukung Linux dan Android TV. NordVPN juga mengalahkan TunnelBear dalam kinerja streaming karena mampu menghindari deteksi pada setiap layanan streaming yang kami coba, itulah sebabnya ia mendapatkan tempat di puncak VPN terbaik kami untuk daftar streaming.

Pikiran Satu Putaran

TunnelBear dan NordVPN jauh dari VPN paling kaya fitur yang pernah kami lihat, dan keduanya tidak menawarkan pengalaman ExpressVPN, yang dapat Anda baca lebih lanjut tentang pertarungan ExpressVPN vs NordVPN kami. 

Yang mengatakan, di antara keduanya, NordVPN mengambil keuntungan berkat opsi kill switch dan auto-connect yang lebih kuat. Ini juga termasuk pemblokir malware dan masuk ke setiap situs web streaming yang kami coba, sementara TunnelBear gagal melakukannya.

Putaran: Fitur Point untuk NordVPN

Logo TunnelBear
Logo NordVPN

2

Harga

Ketika berbicara tentang VPN, penetapan harga tidak semudah kelihatannya. Di bagian ini, kami tidak hanya melihat jenis paket yang ditawarkan dan berapa biayanya, tetapi kami juga menyelidiki kebijakan pengembalian dana yang ditawarkan masing-masing VPN, metode pembayaran mana yang mereka terima dan apakah ada uji coba gratis.

TunnelBear

Seperti yang dapat Anda baca dalam pengumpulan layanan VPN gratis kami, TunnelBear menawarkan paket gratis yang murah hati. Ini memberi pengguna 500MB sebulan gratis, yang merupakan cara terbaik untuk mencoba layanan untuk melihat apakah itu tepat untuk Anda. Ada juga opsi untuk mendapatkan bandwidth gigabyte ekstra dengan memposting tweet yang terkait dengan TunnelBear. 

Jika Anda menyukai apa yang Anda dapatkan dari uji coba, Anda dapat beralih ke paket berbayar yang dihargai secara kompetitif dengan VPN kelas atas lainnya. Anda dapat mendaftar selama sebulan pada satu waktu atau satu tahun penuh, dengan opsi satu tahun menawarkan diskon yang signifikan. Jika Anda ingin tahu tentang VPN yang lebih terjangkau, baca ulasan Windscribe kami, dan baca Windscribe vs. NordVPN atau Windscribe vs. TunnelBear untuk melihat bagaimana mereka membandingkan.

Terlepas dari paket yang Anda gunakan, akun Anda terbatas pada lima koneksi simultan, tetapi paket berbayar memberi Anda data tanpa batas. TunnelBear juga memberi pengguna 30 hari untuk mendapatkan kembali uang mereka jika mereka tidak senang dengan alasan apa pun.

Untuk pembayaran, TunnelBear menerima kartu kredit dan bitcoin, tetapi yang terakhir hanya untuk mereka yang mendaftar untuk rencana tahunan. 

NordVPN

NordVPN tidak menawarkan paket atau uji coba gratis. Itu berdiri dengan periode pengembalian 30 hari yang sama yang ditawarkan TunnelBear, artinya, setidaknya ada beberapa cara untuk memastikan Anda menyukai layanan ini tanpa kehilangan uang..

Tidak seperti TunnelBear, NordVPN menawarkan empat periode waktu untuk mendaftar. Dua yang pertama adalah bulanan dan tahunan dan masuk sedikit lebih dari opsi TunnelBear untuk jangka waktu yang sama. Yang mengatakan, NordVPN juga menawarkan paket dua tahun dan tiga tahun yang membawa harga rata-rata bulanan jauh di bawah penawaran terbaik TunnelBear. 

Selain itu, rencana NordVPN memungkinkan hingga enam koneksi simultan. Ia juga menerima lebih banyak bentuk pembayaran, termasuk kartu kredit, Amazon Pay, UnionPay dan cryptocurrency, termasuk bitcoin, Alipay dan lainnya. 

Putaran Dua Pikiran 

Babak ini sulit untuk dinilai karena perbedaan antara NordVPN dan TunnelBear menjadikan masing-masing pilihan yang menarik. 

TunnelBear menawarkan harga jangka pendek yang lebih baik dan paket gratis bandwidth terbatas. NordVPN, di sisi lain, memberikan nilai luar biasa dalam kerangka waktu multi-tahun dan lebih banyak koneksi per akun. Ia juga menerima lebih banyak bentuk pembayaran. 

Pada akhirnya, model penetapan harga yang berfungsi lebih baik bagi Anda mengacu pada cara Anda berencana membayar dan menggunakan VPN Anda. Karena itu, kami menyatakan ronde ini seri dan memberikan satu poin kepada masing-masing penyedia. 

Putaran: Harga Tidak ada pemenang yang jelas, poin untuk keduanya

Logo TunnelBear
Logo NordVPN

3

Keramahan Pengguna

User-friendly dapat membuat perbedaan antara VPN yang layak dan yang hebat. Klien yang dirancang dengan buruk dapat membuat perangkat lunak mudah digunakan, sementara aplikasi yang disempurnakan akan memberikan apa yang diinginkan pengguna dengan cara yang mudah digunakan dan menyenangkan secara estetika..

Di babak ini, kita akan melihat dari dekat bagaimana rasanya menggunakan TunnelBear dan NordVPN untuk menentukan yang menawarkan pengalaman yang lebih ramah pengguna. 

TunnelBear

Klien TunnelBear bergaya untuk menjadi ramah merek, dengan berton-ton beruang dan terowongan tersebar di peta dunia. Dengan mengklik salah satu terowongan, Anda dapat terhubung ke server VPN di lokasi itu.

Tunnelbear-Client

Atau, Anda dapat menggunakan menu tarik-turun di bagian atas jendela untuk memilih lokasi Anda, lalu terhubung dengan mengklik sakelar sakelar yang juga ada di bagian atas jendela. Faktanya, mereka yang tidak peduli dengan tema quaint bear dapat mengeklik panah kecil di kiri bawah klien untuk menempatkan program ke mode minimalis yang menyembunyikan peta dan embel-embel lain dalam desain.

Selain gaya beruang, peta bisa menggunakan pekerjaan untuk membuatnya lebih fungsional. Untuk satu, Anda tidak dapat menggunakan roda mouse untuk memperbesar dan memperkecil. Mengklik dan menyeret jalan Anda melintasi peta membutuhkan beberapa gesekan, dan itu dapat diperparah oleh kenyataan bahwa peta tidak membungkus.

Jika Anda berada di California dan ingin terhubung ke Jepang, Anda harus menuju ke Timur untuk mencapainya. Anda tidak dapat menggulir ke Barat melewati pantai Pasifik Amerika, yang berarti siapa pun yang tinggal di sana harus mengambil beberapa hambatan panjang ke kanan untuk mencapai tujuan mereka. 

Itu adalah keluhan yang relatif kecil yang hanya kami kemukakan karena klien TunnelBear fungsional, tampan, dan ramah pengguna secara keseluruhan. Menu pengaturan ditata dengan baik dan mudah dinavigasi, seperti halnya situs web. 

NordVPN

Seperti yang kita lihat dalam pertarungan NordVPN vs CyberGhost kami NordVPN memiliki aplikasi desktop yang dirancang dengan sangat baik. NordVPN menggunakan tata letak yang serupa pada klien desktopnya untuk TunnelBear. Sebagian besar sisi kanan layar diambil oleh peta, kecuali NordVPN tidak bergaya dan sesuai merek..

nordvpn-review-server-navigation

Ada banyak gelembung kecil di banyak negara di peta yang bisa Anda klik untuk terhubung ke lokasi itu. Sisi kiri layar juga menunjukkan daftar lokasi. Ada bilah pencarian di bagian atas untuk memudahkan menemukan lokasi yang Anda inginkan juga.

Ada juga opsi khusus dalam daftar server, seperti “bawang over VPN,” tetapi kita akan melihatnya di bagian “keamanan”. Bagian bawah peta memiliki bilah putih dengan teks yang menunjukkan apakah Anda terhubung ke VPN.

Peta NordVPN memungkinkan Anda menggulir ke dalam dan ke luar, yang membuat pengguliran cara Anda ke lokasi yang jauh lebih mudah dan membantu dengan mengklik pada lokasi yang tepat karena beberapa gelembung padat dikemas di Eropa.

Menu pengaturan NordVPN lebih baik ditata dan pilihannya lebih jelas daripada di klien TunnelBear. Karena itu, situs web NordVPN mengikuti templat yang digunakan TunnelBear dan sebagian besar penyedia VPN lainnya.

Putaran: Titik Keramahtamahan Pengguna untuk NordVPN

Logo TunnelBear
Logo NordVPN

4

Kecepatan

Berbeda dengan bagian terakhir, kecepatan adalah masalah objektif yang mudah diukur dan diuji. Ada beberapa hal yang perlu diingat saat melakukan pengujian.

Kami menguji setiap VPN menggunakan protokol OpenVPN dan lima lokasi yang sama dari seluruh dunia. Selain menguji kecepatan, kami menggunakan VPN untuk melihat hasilnya saat meramban web dan streaming video. 

TunnelBear

TunnelBear tidak konsisten dalam pengujian kami sehubungan dengan kecepatan, dan angka-angka di atas kertas hanyalah permulaan. Kami melihat kinerja yang solid pada tiga dari lima server yang kami uji, tetapi Swiss dan Jepang tidak berjalan dengan baik. 

Lokasi: Ping (ms) Unduh (Mbps) Unggah (Mbps)
Tidak dilindungi (Virginia, Amerika Serikat)1672.025.82
Amerika Serikat3354.515.12
Britania Raya19824,041,60
Swiss22062.852.56
Jepang35223.861.35
Brazil29567,991.91

Selain dari lokasi yang berkinerja buruk, waktu yang diperlukan untuk membuat koneksi dapat berkisar dari beberapa detik hingga 30 detik. Kemudian, begitu klien mengatakan Anda terhubung, kualitas langsung dan stabilitas koneksi sering dipertanyakan.

Seringkali, situs web yang kami kunjungi dalam menit pertama koneksi dibuat akan habis saat mencoba memuat atau memuat dengan elemen halaman yang hilang. Meskipun kami telah menguji TunnelBear di masa lalu, hal-hal yang tidak seburuk saat ini.

Setelah koneksi menjadi lancar, pengalaman menjelajah cukup baik di server di mana kami melihat kinerja yang baik dan sangat lambat di server Jepang dan Swiss, karena angka yang kami lihat di atas kertas menunjukkan itu akan menjadi. 

NordVPN

Perbedaan di atas kertas antara NordVPN dan TunnelBear langsung terlihat. NordVPN jauh lebih dapat diandalkan dari satu lokasi ke lokasi lain. Meskipun waktu ping antara kedua penyedia sebanding, kecepatan pengunduhan dan pengunggahan yang kami lihat dari NordVPN lebih konsisten dan lebih cepat, seperti di bagian NordVPN vs IPVanish kami.

Lokasi: Ping (ms) Unduh (Mbps) Unggah (Mbps)
Tak terlindung9165.510.57
A.S. # 247923133.538.87
Kerajaan Inggris # 20115334,786.06
Belanda # 6614566.915.39
Jepang # 69159132.833.31
VPN Ganda (A.S. ke Kanada # 4)7920.488.64

NordVPN juga bernasib lebih baik dalam hal membangun koneksi dan menjelajah. VPN memerlukan waktu sekitar 10 detik untuk tersambung, dan koneksi langsung stabil. Situs web dimuat dengan benar dan penelusuran web terasa responsif. 

Menonton video juga bekerja dengan baik, dan kami dapat mengalirkannya pada 1080p tanpa lag atau buffering. 

Putaran Keempat Pikiran 

NordVPN tidak hanya lebih baik di atas kertas dalam hal kecepatan, tetapi juga mampu memberikan pengalaman yang lebih responsif. TunnelBear dilakukan secara tidak konsisten dan terkadang gagal mendapatkan koneksi yang stabil dengan segera.

NordVPN, di sisi lain, mampu mendapatkan koneksi yang andal dengan kecepatan yang baik dan penjelajahan web yang responsif, di mana pun di dunia yang ingin kita sambungkan. Sementara NordVPN tidak cukup cepat untuk menang melawan ExpressVPN di pertandingan ExpressVPN vs NordVPN kami, namun masih cukup cepat untuk mengalahkan TunnelBear.

Putaran: Titik Kecepatan untuk NordVPN

Logo TunnelBear
Logo NordVPN

5

Keamanan & Pribadi

Akhirnya, kami akan memeriksa keamanan dan privasi yang ditawarkan oleh TunnelBear dan NordVPN. Keamanan dan privasi adalah yang memotivasi kebanyakan orang untuk mulai menggunakan VPN, jadi kami berhati-hati saat mengujinya. Ketika datang ke mengkritisi keamanan, kita melihat protokol mana yang ditawarkan, algoritma enkripsi mana yang digunakan dan menguji kebocoran DNS.

Untuk privasi, kami membaca setiap kebijakan privasi dan syarat dan ketentuan penyedia VPN untuk melihat jenis informasi apa yang dikumpulkan tentang penggunaan Anda atas VPN dan bagaimana penggunaannya.. 

TunnelBear

Meskipun tidak menawarkan banyak pilihan dalam hal protokol, yang digunakan adalah solid. Secara default, klien Windows, macOS dan Android akan menggunakan OpenVPN. Pengguna iPhone akan menggunakan IPSec. Itu adalah protokol yang aman, tetapi OpenVPN lebih baik dari keduanya. 

Terlepas dari perbedaan protokol, klien TunnelBear pada semua perangkat menggunakan enkripsi AES 256-bit, yang aman dan akan melindungi data Anda dari penjahat dunia maya dan lembaga pemerintah. Jika Anda tertarik mempelajari lebih lanjut tentang enkripsi, lihat penguraian enkripsi kami. 

TunnelBear memiliki kebijakan privasi yang relatif singkat dan jelas yang memberikan pelanggan ide yang baik tentang data apa yang sedang dicatat dan digunakan. Sebagai permulaan, tidak ada informasi pengidentifikasi tentang penggunaan VPN yang dikumpulkan. Daftar informasi yang tidak dicatat termasuk alamat situs web yang Anda kunjungi, permintaan DNS, dan alamat IP.

Apa yang dikumpulkan termasuk data operasional tertentu, seperti sistem operasi mana yang Anda gunakan dan berapa banyak data yang Anda gunakan. Informasi itu digunakan untuk membantu TunnelBear menjaga infrastruktur servernya secara efisien.

NordVPN

Seperti TunnelBear, NordVPN menawarkan opsi protokol terbatas. Ini hanya akan menginstal OpenVPN sendiri, tetapi dimungkinkan untuk mengaturnya untuk menggunakan IKEv2, juga. Itu adalah protokol top-of-the-line, seperti yang dapat Anda baca di penguraian protokol VPN kami, tetapi OpenVPN adalah yang kami cari dan sarankan kebanyakan orang tetap menggunakannya. 

Enkripsi juga bagus, dengan AES 256-bit menjadi satu-satunya pilihan. 

Kebijakan privasi NordVPN adalah salah satu yang terpendek yang pernah kami lihat, dan itu ditulis dengan cara yang jelas tanpa terlalu banyak jargon hukum yang membuat segalanya menjadi rumit. 

NordVPN mengumpulkan dan mencatat informasi minimum mutlak tentang pengguna. Untuk mendapatkan akun, yang perlu Anda berikan adalah alamat email dan metode pembayaran, dan itu bisa ditangani dengan bitcoin dan alamat email sekali pakai. 

Di situs webnya, NordVPN menggunakan cookie untuk memantau bagaimana orang menggunakan situs web. Informasi itu digunakan untuk memelihara dan meningkatkan situs web. VPN tidak mengumpulkan informasi pengenal, dan satu-satunya yang dipantau di jaringan VPN adalah server load. 

Putaran Lima Pikiran 

TunnelBear dan NordVPN menawarkan tingkat keamanan yang sebanding dengan pasangan emas OpenVPN dan AES 256-bit. Selain itu, mereka memiliki kebijakan privasi yang ringkas dan jelas yang memberi pengguna ide bagus tentang apa yang terjadi dengan informasi mereka di belakang layar.

Yang mengatakan, TunnelBear mengumpulkan lebih banyak informasi operasional, termasuk penggunaan data dan sistem operasi. Karena NordVPN tidak mengumpulkan informasi semacam itu, ia memenangkan poin terakhir ini. 

Putaran: Keamanan & Titik Privasi untuk NordVPN

Logo TunnelBear
Logo NordVPN

6

Pikiran terakhir

TunnelBear memiliki harga yang kompetitif tetapi membatasi pengguna ketika datang ke opsi pendaftaran. NordVPN menawarkan lebih banyak kerangka waktu untuk langganan, serta diskon besar untuk mereka yang mencari VPN untuk digunakan selama bertahun-tahun yang akan datang. 

Pemenang: NordVPN

Meskipun TunnelBear dapat mengambil poin dari dasi di bagian penetapan harga berkat penetapan harga jangka pendek dan gratis, TunnelBear dikalahkan oleh NordVPN di setiap kategori lainnya, memberi NordVPN skor akhir lima poin. NordVPN menawarkan kecepatan yang lebih andal, antarmuka yang lebih halus dan lebih banyak fitur. 

Jika Anda pernah menggunakan TunnelBear atau NordVPN, beri tahu kami tentang pengalaman Anda dalam komentar di bawah. Seperti biasa, terima kasih sudah membaca. 

Kim Martin
Kim Martin Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
follow me