NordVPN vs PureVPN: Menampilkan mereka di 2020

NordVPN memegang posisi No. 2 di daftar ulasan VPN kami, kurang dari ExpressVPN. Jika Anda membaca ulasan NordVPN kami, Anda dapat melihat kami menyukainya karena desainnya yang mudah digunakan, keamanan yang andal, dan harga jangka panjang yang sangat baik. 


PureVPN, di sisi lain, jauh di bawah peringkat, tetapi jika Anda memeriksa ulasan PureVPN kami dari lebih dari setahun yang lalu, Anda dapat melihat semuanya membaik. Sejak itu, harga dan beberapa fitur yang ditawarkan PureVPN telah berubah. 

Dengan mengingat hal itu, kami memutuskan untuk memberi PureVPN kesempatan di liga-liga besar untuk melihat kinerjanya melawan salah satu favorit kami.

Menyiapkan Pertarungan: NordVPN vs PureVPN

Untuk memastikan bahwa NordVPN dan PureVPN bersaing di arena bermain yang adil, kami telah menyusun sistem lima putaran. Di setiap putaran, kami melihat aspek kritis tertentu VPN, termasuk fitur, harga, kemudahan penggunaan, kecepatan dan keamanan.

Pada akhir setiap putaran, kami menentukan yang mana dari dua pesaing yang berkinerja lebih baik dan menetapkan poin berdasarkan itu. VPN dengan poin terbanyak di akhir lima putaran dinyatakan sebagai pemenang.

1

fitur

Seperti yang kita lihat dalam pertarungan ExpressVPN vs NordVPN kami, NordVPN bukan opsi VPN terkuat dalam hal fitur, sehingga putaran ini dapat mengatur PureVPN dengan keunggulan awal. Hal-hal penting yang akan kami perhatikan di bagian ini adalah bahwa VPN menawarkan saklar mematikan dan dapat terhubung secara otomatis saat start-up.

Kedua fitur itu penting karena mereka membangun fondasi yang kuat untuk keamanan online ketika dipasangkan dengan enkripsi dan protokol yang tepat, yang akan kita lihat di bagian “keamanan dan privasi”. Apa pun yang termasuk VPN di luar hal-hal itu adalah lapisan gula pada kue dan akan meningkatkan kemampuan penyesuaiannya.

Juga di bagian ini, kita akan melihat jenis kinerja streaming yang dapat Anda harapkan ketika mengakses konten yang di-geoblock, seperti yang ada di Netflix dan BBC iPlayer.

NordVPN 

NordVPN melakukan pekerjaan yang baik untuk menutupi fitur-fitur dasar. Sakelar kill mudah ditemukan, meskipun tidak aktif secara default, dan klien dapat dikonfigurasikan untuk membuka secara otomatis saat start-up. 

nordvpn-review-killswitch

Anda dapat membuat aplikasi terhubung secara otomatis saat dibuka dan memilih ke mana terhubung secara otomatis. Selain sakelar kill internet yang mematikan koneksi Anda jika Anda kehilangan koneksi VPN aman, ada sakelar kill aplikasi yang memungkinkan Anda menentukan daftar program untuk NordVPN untuk diakhiri jika koneksi VPN terputus.

Di pengaturan, Anda dapat mengatur komputer agar tidak terlihat oleh perangkat lain di jaringan, yang bagus untuk perlindungan tambahan saat menggunakan WiFi publik. Jika Anda menggali lebih dalam ke pengaturan, Anda akan menemukan opsi lebih lanjut, termasuk beralih protokol antara TCP dan UDP dan opsi untuk menyiapkan server DNS khusus.

Klien NordVPN baru-baru ini ditingkatkan dengan fitur yang disebut CyberSec. Ini adalah filter malware yang membantu memblokir iklan dan konten yang berpotensi berbahaya. Meskipun menyenangkan untuk dimiliki, kami menyarankan agar orang yang khawatir tentang jenis ancaman itu menggunakan perangkat lunak antivirus lengkap. 

Adapun streaming, NordVPN dapat dengan mudah melalui deteksi VPN dari setiap layanan streaming yang kami coba, termasuk Netflix, Hulu, Amazon Prime Video dan BBC iPlayer.

PureVPN

Salah satu hal pertama yang Anda sajikan di klien PureVPN adalah beberapa opsi “mode”. Termasuk streaming, kebebasan dan keamanan internet. Perbedaan di antara mereka tidak jelas, sehingga sulit untuk memanggil mereka fitur. 

PureVPN-Ozon

Bergerak melewati itu, PureVPN memiliki serangkaian fitur yang mengesankan, dalam beberapa kasus, tidak biasa. Untuk satu, itu dapat membuat perangkat Anda menjadi hotspot VPN WiFi, memungkinkan Anda untuk menghubungkan perangkat lain ke terowongan yang aman.

Ini juga mencakup fitur-fitur penting yang kami sebutkan, menawarkan saklar mematikan dan kemampuan untuk terhubung secara otomatis saat start-up. Bahkan memiliki pengaturan untuk terhubung kembali secara otomatis jika koneksi terputus.

Dengan mengaktifkan fitur beta, Anda mendapatkan opsi tunneling terpisah yang masih dikerjakan PureVPN. Ini memungkinkan Anda memilih program mana yang menggunakan koneksi VPN aman dan mana yang menggunakan koneksi internet yang tidak terlindungi. 

Kami akan melihat protokol lebih banyak di bagian “keamanan dan privasi”, tetapi ada baiknya menyebutkan sementara kami melihat fitur yang PureVPN memungkinkan Anda memilih dari daftar opsi yang panjang, termasuk OpenVPN, PPTP, L2TP dan banyak lagi.

Akhirnya, PureVPN dapat membawa kami ke konten Netflix dan Hulu, tetapi Amazon Prime Video dan BBC iPlayer menggagalkannya, tidak peduli mode apa pun yang kami coba.

Pikiran Satu Putaran

NordVPN tidak dikenal sebagai VPN yang kaya fitur dan, sebagian besar, hanya memberi Anda fitur-fitur penting. PureVPN memiliki fitur tunneling baru, fitur hotspot yang tidak biasa dan banyak protokol yang tidak didukung oleh NordVPN. 

Secara keseluruhan, PureVPN menawarkan lebih banyak fitur dan memberi pengguna lebih banyak kontrol atas bagaimana VPN bekerja dan berperilaku. Karena itu, ini berkinerja lebih buruk dibandingkan dengan NordVPN dalam hal streaming konten, jadi jika itu yang utama setelah Anda, NordVPN mungkin masih taruhan yang lebih baik. 

Putaran: Fitur Point untuk PureVPN

Logo NordVPN
Logo PureVPN

2

Harga

Tidak mungkin membandingkan apa pun yang Anda belanja tanpa mempertimbangkan harganya. Di bagian ini, kami tidak hanya akan melihat berapa biaya masing-masing VPN. Kami juga akan mempertimbangkan kebijakan pengembalian dana mereka, jika mereka menawarkan uji coba gratis dan metode pembayaran mana yang mereka terima. 

Dengan semua informasi itu, kami akan menyatukan pandangan holistik tentang bagaimana menjadi pelanggan yang membayar dengan NordVPN dan PureVPN, lalu menetapkan titik berdasarkan harga dan kebijakan mana yang lebih baik.

NordVPN 

Seperti yang kita lihat dalam pertarungan NordVPN vs CyberGhost kami, harga NordVPN sedikit kasar pada pandangan pertama. Harga bulanan cukup mahal untuk dapat dibandingkan dengan sebagian besar VPN kelas atas di pasar. Paket satu tahun menawarkan penghematan yang besar, tetapi harganya masih sejalan dengan opsi VPN premium lainnya. 

Dimana NordVPN bersinar, adalah harga multi-tahun. Paket dua dan tiga tahun ini memberi pelanggan diskon besar dan menjadikan NordVPN salah satu VPN paling terjangkau di luar sana. Setiap paket memungkinkan pengguna untuk menghubungkan hingga enam perangkat dan menyediakan bandwidth tidak terbatas.

Tidak ada uji coba gratis, tetapi NordVPN menawarkan jaminan uang kembali 30 hari untuk pelanggan yang tidak puas. Untuk pembayaran, diperlukan kartu kredit, cryptocurrency dan sejumlah opsi pembayaran yang tidak jelas seperti Amazon Pay, UnionPay dan Alipay. 

PureVPN

Paket bulanan PureVPN diberi harga yang sebanding dengan NordVPN, yang harganya sekitar satu dolar per bulan lebih sedikit. Harga tahunannya memberikan pengguna diskon besar, dan jauh di bawah biaya tahunan NordVPN. 

Faktanya, biaya tahunan PureVPN sebanding dengan rencana tiga tahun NordVPN ketika dipecah menjadi harga bulanan. PureVPN juga menawarkan opsi dua tahun yang merupakan tawaran terbaik dari rencana yang ditawarkan oleh dua pesaing kami.

PureVPN tidak menawarkan uji coba gratis, tetapi ia memiliki jaminan uang kembali 31 hari, yang mengalahkan kebijakan NordVPN per hari. Setiap akun dapat menghubungkan maksimal lima perangkat dan perangkat Anda diberi bandwidth tidak terbatas. 

Terakhir, PureVPN mengambil lebih banyak bentuk pembayaran daripada NordVPN, termasuk bitcoin, kartu kredit, PayPal, Alipay dan bahkan kartu hadiah. Namun, penting untuk dicatat bahwa kartu hadiah dan mata uang kripto tidak dapat dikembalikan. 

Putaran Dua Pikiran

NordVPN telah membangun nama untuk dirinya sendiri berkat nilai yang ditawarkan oleh rencana dua dan tiga tahun-nya. Yang mengatakan, PureVPN lebih terjangkau di setiap kerangka waktu dan menerima lebih banyak bentuk pembayaran. 

Plus, meskipun tidak ada VPN yang menawarkan paket gratis, kebijakan pengembalian 31 hari PureVPN mengalahkan NordVPN satu hari, yang berarti PureVPN yang menentukan untuk putaran ini.. 

Putaran: Titik Harga untuk PureVPN

Logo NordVPN
Logo PureVPN

3

Keramahan Pengguna

Kemudahan penggunaan adalah hal yang paling subyektif yang kami lihat dalam pertarungan kami, tetapi penting untuk memberi Anda gagasan yang jelas tentang bagaimana rasanya menggunakan VPN yang kami bandingkan. Di babak ini, kita akan melihat tata letak klien dan bagaimana berbagai hal disajikan.

Kami kemudian akan mencoba untuk menentukan seberapa baik pengalaman pengguna untuk setiap VPN dibangun dan memberikan titik kepada penyedia mana pun yang dapat menghasilkan VPN yang lebih halus dan ramah pengguna.

NordVPN 

NordVPN memiliki salah satu klien terbaik di pasar. Saat Anda membuka aplikasi, Anda akan disambut dengan layar yang sebagian besar diambil oleh peta dunia. Peta ini memiliki gelembung biru di banyak lokasi yang dapat Anda klik untuk terhubung ke server VPN di negara itu. 

nordvpn-review-marker-selection

Anda dapat memperbesar dan memperkecil peta dengan roda gulir Anda, membuatnya mudah untuk mendapatkan pandangan yang baik tentang dunia dan lokasi yang tersedia. Di sebelah kiri peta adalah daftar server yang disusun menurut abjad dan memiliki bendera di sebelah nama masing-masing negara, sehingga mudah dijelajahi. Ada juga bilah pencarian di bagian atas daftar server untuk membantu Anda menemukan lokasi yang Anda cari.

Menu pengaturan NordVPN juga ditata dengan baik dan membuatnya mudah untuk menemukan semuanya. Kata-kata pada semua pengaturan juga dilakukan dengan baik dan setiap opsi memiliki penjelasan yang jelas tentang apa yang dilakukannya.

PureVPN

Tata letak klien PureVPN jauh lebih ramping daripada NordVPN. Alih-alih memiliki peta, layar yang Anda sambut dengan adalah jendela gelap dengan kotak drop-down untuk memilih lokasi yang Anda inginkan dan tombol yang memungkinkan Anda terhubung ke VPN. 

PureVPN-Main-Tile-Interface

Daftar lokasi tidak diurutkan berdasarkan abjad, membuatnya lebih sulit untuk dijelajahi, tetapi memiliki bilah pencarian. Menu pengaturan ditata dengan buruk dan ada terlalu banyak tab yang membagi hal-hal ke dalam kategori di sisi kiri layar.

Meskipun sebagian besar hal-hal utama yang akan dicari dan coba diubah oleh pengguna ada pada tab pengaturan aplikasi, untuk beberapa alasan saklar mematikan disembunyikan di bawah tab opsi lanjutan dan dinonaktifkan secara default. Yang lebih buruk adalah pemilihan mode juga mendapatkan tabnya sendiri di menu pengaturan, tetapi masih belum jelas apa yang dilakukan oleh mode tersebut.. 

Ada juga pemberitahuan di beberapa area klien bahwa beberapa fitur sedang dihentikan segera, seperti pemblokir malware yang disebut “gravitasi.” Keadaan terus-menerus dalam pembangunan yang dipasangkan dengan tab yang terlalu banyak membuat klien merasa sibuk dan mudah tersesat mencari hal-hal tertentu.

Putaran Tiga Pikiran

NordVPN memiliki klien yang halus dan estetis. Itu membuatnya mudah, menyenangkan bahkan, untuk menggunakan dan menemukan apa yang Anda cari di pengaturan. 

PureVPN, di sisi lain, memiliki klien yang tampak berantakan dan membuat banyak hal lebih sulit ditemukan dengan perbandingan. Untuk alasan itu, pemenang yang jelas di babak ini adalah NordVPN.

Putaran: Titik Keramahtamahan Pengguna untuk NordVPN

Logo NordVPN
Logo PureVPN

4

Kecepatan

Kecepatan adalah bagian yang paling ilmiah dalam hal metodologi pengujian kami. Untuk memastikan hasil yang konsisten dan adil, kami mengatur setiap VPN untuk menjalankan protokol OpenVPN dan enkripsi AES 256-bit. 

Selain itu, kami menguji setiap VPN di lima lokasi yang sama dan menggunakan kecepatan kami yang tidak terlindungi untuk perbandingan. Kami kemudian menggunakan data itu, bersama dengan bukti anekdotal mengenai bagaimana rasanya menjelajahi web dengan setiap VPN, untuk menentukan mana yang menawarkan kecepatan yang lebih baik.

NordVPN 

Dalam pengujian kami, NordVPN menawarkan kinerja yang terhormat dan konsisten, tetapi itu tidak cukup baik untuk masuk ke daftar VPN tercepat kami. Meskipun beberapa server, seperti A.S., berkinerja baik dan hanya kehilangan sebagian kecil dari kecepatan kami, yang lain, yaitu Jepang dan Brasil, jauh lebih lambat, mempertahankan hanya setengah dari bandwidth kami yang tidak dilindungi..

Lokasi: Ping (ms) Unduh (Mbps) Unggah (Mbps)
Tak terlindung9165.510.57
A.S. # 247923133.538.87
Kerajaan Inggris # 20115334,786.06
Belanda # 6614566.915.39
Jepang # 69159132.833.31
VPN Ganda (A.S. ke Kanada # 4)7920.488.64

Yang mengatakan, bahkan pada server yang lebih lambat dan lebih jauh, pengalaman menjelajah sangat responsif. Situs web dimuat tanpa penundaan yang nyata dan video streaming dengan resolusi tinggi. 

Banyak waktu ping yang kami lihat juga mengesankan, dan server terdekat memiliki ping yang cukup rendah sehingga NordVPN dapat melayani Anda dengan baik sebagai VPN untuk bermain game. Meskipun NordVPN tidak memiliki kinerja yang memukau dalam hal kecepatan, itu dapat diandalkan dan cukup cepat sehingga sebagian besar tugas sehari-hari tidak akan terasa lebih lambat.

PureVPN

Meskipun server pertama yang kami uji PureVPN berkinerja baik dan memberi kami hampir semua bandwidth yang tidak terlindungi, sisanya adalah berkinerja buruk. Server Inggris, Jepang, dan Afrika Selatan membutuhkan setengah hingga lebih dari tiga perempat bandwidth kami.

Lokasi: Ping (ms): Unduh (Mbps): Unggah (Mbps):
Tak terlindung2843.536.4
Tirana, AL1066.29.5
Amsterdam, NL8332.911.7
Kota New York23416.381.25
Los Angeles, CA36317.191.07
Tokyo, JP48016.021.10

Pengalaman menjelajah di server juga lebih buruk dari yang kami alami dengan NordVPN. Bahkan server yang lebih cepat di atas kertas, seperti Brasil, menyebabkan penundaan satu hingga dua detik sebelum situs web dimuat.

Menonton video juga jauh lebih lamban, dengan beberapa video default ke resolusi rendah dan yang lain perlu buffer sebelum memulai. Kami tidak melihat bahwa derajatnya hampir seburuk saat menggunakan NordVPN.

Putaran Keempat Pikiran

Babak ini adalah kemenangan yang jelas bagi NordVPN. Ini menawarkan kinerja yang jauh lebih konsisten di atas kertas, dengan tidak ada server yang turun serendah lebih dari setengah dari server PureVPN yang kami uji.

Lebih dari itu, NordVPN jauh lebih responsif ketika berselancar di web dibandingkan dengan PureVPN, yang seringkali membutuhkan tambahan satu atau dua detik untuk mulai memuat situs web.

Putaran: Titik Kecepatan untuk NordVPN

Logo NordVPN
Logo PureVPN

5

Keamanan & Pribadi

Jika Anda belum menyimpan skor, itu dua atau dua, sehingga babak final ini akan menentukan pemenang pertandingan. Dengan mengingat hal itu, mari kita dengan cepat membahas apa yang kita cari dalam keamanan dan privasi.

Sebagai permulaan, kami menentukan tingkat keamanan yang ditawarkan masing-masing VPN dengan melihat protokol dan enkripsi yang mereka gunakan, dengan OpenVPN dan AES-256 yang menjadi situasi ideal. Kami juga memeriksa kebocoran DNS dan bentuk lain dari kebocoran data. Untuk privasi, kami memeriksa kebijakan privasi masing-masing penyedia untuk melihat informasi apa yang mereka kumpulkan dan apa yang mereka lakukan dengannya.

NordVPN 

Seperti disebutkan di bagian “fitur”, NordVPN hanya dilengkapi dengan OpenVPN secara default, tetapi ada panduan di situs webnya yang memberi tahu cara mendapatkan IKEv2. NordVPN memasangkan protokol-protokol tersebut dengan enkripsi AES 256-bit, yang, seperti yang dapat Anda baca di ringkasan enkripsi kami, aman. 

Protokol OpenVPN dengan enkripsi AES 256-bit, serta fitur kill switch yang kuat dan fitur auto-connect, menjadikan NordVPN sebagai opsi yang aman. Kebijakan privasi dirancang dengan baik dan merupakan salah satu tulisan terpendek dan terbaik yang pernah kami lihat.

NordVPN mengumpulkan alamat email dan metode pembayaran untuk pembuatan akun. Itulah jumlah minimum informasi yang diperlukan untuk mempertahankan akun dan dapat dielakkan dengan menggunakan email burner. Saat menggunakan VPN, satu-satunya informasi yang dikumpulkan terkait dengan beban server, sehingga tidak ada informasi yang dikumpulkan dapat diidentifikasi dengan cara apa pun. 

Akhirnya, di situs webnya, NordVPN mengumpulkan informasi tentang bagaimana orang menggunakan situs web untuk membantu memelihara dan memperbaikinya. Jika Anda membaca panduan penelusuran anonim kami, Anda akan menemukan bahwa itu adalah kenyataan yang tak terhindarkan daring.

PureVPN

PureVPN menawarkan banyak opsi enkripsi kepada pengguna, termasuk IKEv2, PPTP, L2TP dan OpenVPN. Itu juga memungkinkan pengguna memilih antara 128-bit dan 256-bit enkripsi, yang berarti ia memiliki standar emas OpenVPN dan AES 256-bit.

Menggali privasi PureVPN, kami menemukan cerita yang cukup menarik. Pada awal kebijakan privasi, dikatakan PureVPN tidak menyimpan log. Namun kemudian dalam dokumen tersebut, dikatakan bahwa log koneksi direkam tetapi dianonimkan dan bahwa data digunakan untuk membantu memelihara jaringan.

Konon, pada 2017, perusahaan mampu memberikan informasi kepada polisi dalam kasus cybercrime yang berujung pada penangkapan. Secara alami, para pengguna PureVPN memiliki banyak pertanyaan tentang bagaimana ia dapat memberikan informasi pengidentifikasian yang dapat mengarah pada penangkapan, dan sebagai tanggapan, pihaknya menerbitkan pos ini untuk membela diri.. 

Meskipun itu beberapa tahun yang lalu, dan kebijakan privasi telah dikerjakan ulang sejak saat itu, itu adalah jenis perilaku yang secara permanen dapat menodai nama penyedia VPN.. 

Putaran Lima Pikiran

NordVPN dan PureVPN lulus pengujian keamanan kami tanpa kebocoran DNS atau data yang dapat dideteksi. Kedua VPN juga memberi Anda kemampuan untuk menggunakan OpenVPN dan AES 256-bit, pasangan yang menawarkan keamanan ketat dan kinerja yang solid..

Yang mengatakan, ketika datang ke privasi, NordVPN memiliki kebijakan yang baik dan tidak ada riwayat memiliki informasi apa pun itu tidak boleh atau menggunakan informasi itu dengan cara yang tidak menguntungkan bagi pelanggannya. PureVPN, di sisi lain, telah menunjukkan bahwa mereka bersedia menyerahkan informasi yang memberatkan dan mengidentifikasi. Untuk alasan itu, NordVPN adalah pemenang yang jelas di babak ini.

Putaran: Keamanan & Titik Privasi untuk NordVPN

Logo NordVPN
Logo PureVPN

6

Pikiran terakhir

PureVPN dapat mengamankan keunggulan awal berkat set fitur yang lebih luas dan harga yang lebih baik, tetapi NordVPN mengikatnya dalam putaran “kemudahan penggunaan” dan “kecepatan”. Akhirnya, di babak terakhir kami, kami mendapatkan pemenang kami, dengan skor akhir tiga hingga dua untuk NordVPN. 

Pemenang: NordVPN

Meskipun NordVPN mungkin tidak memiliki banyak fitur seperti PureVPN, NordVPN membuat konten menjadi lebih baik. Selain itu, kecepatan yang lebih baik, kemudahan penggunaan dan privasi serta keamanan menjadikannya pilihan keseluruhan yang lebih baik bagi hampir semua orang.

Jika Anda pernah menggunakan NordVPN atau PureVPN, kami tertarik untuk mendengar tentang pengalaman Anda dengan mereka di komentar. Terima kasih sudah membaca.

Kim Martin Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
follow me
    Like this post? Please share to your friends:
    Adblock
    detector
    map