NordVPN vs IPVanish: Sebuah Tantangan untuk 2020?

NordVPN adalah salah satu VPN terbesar di pasaran dan hampir merupakan nama rumah tangga, di atas sana dengan orang-orang seperti ExpressVPN. Kami tidak menemukan banyak hal yang perlu diperhatikan dalam tinjauan NordVPN kami. Alih-alih, kami mendapati diri kami terkesan dengan harga jangka panjang yang sangat baik, keramahan pengguna dan keamanan yang kokoh. 


IPVanish, di sisi lain, adalah VPN yang banyak orang anggap sebagai musuh yang tidak layak. Dalam ulasan IPVanish kami, kami berbicara tentang skandal yang pecah pada tahun 2018 tentang IPVanish yang menyerahkan kayu yang diklaim tidak disimpan. Ini secara permanen merusak reputasi VPN. 

Yang mengatakan, kami memutuskan itu masih sepadan dengan usaha untuk memiliki head-to-head NordVPN vs IPVanish perbandingan untuk melihat apakah NordVPN benar-benar dapat bertahan melawan apa yang seharusnya menjadi lawan yang mudah, atau jika itu sebenarnya hanya rumah kartu yang menunggu untuk diledakkan.

Menyiapkan Pertarungan: NordVPN vs IPVanish

Kami telah menyusun seperangkat aturan untuk memastikan bahwa perbandingan IPVanish vs NordVPN kami adil dan bahwa setiap layanan VPN bersaing dengan pijakan yang sama. Kami telah membagi pertarungan menjadi sembilan putaran.

Di setiap putaran, kami melihat elemen tertentu dari kinerja VPN, seperti keamanan, kecepatan atau kinerja streaming. Putaran semua tertimbang secara merata, dan memenangkan satu putaran memberi VPN satu poin. Dasi dimungkinkan, dalam hal ini kedua VPN mendapatkan poin. Di akhir pertarungan, VPN dengan poin terbanyak dinyatakan sebagai pemenang.

1

Kecepatan

Seperti yang kita lihat di masa lalu, seperti dalam artikel VPN tercepat kami, baik NordVPN dan IPVanish bisa sangat mengecewakan ketika datang ke kecepatan. Kedua penyedia VPN ini berakhir di bagian “menyebutkan tidak terhormat” dari artikel itu, tetapi karena dua alasan yang sangat berbeda. 

NordVPN mendarat sendiri dalam posisi yang tidak diinginkan ini dengan menjadi sangat tidak konsisten dari satu tes ke tes lainnya. NordVPN dapat memiliki ratusan server di setiap lokasi, jadi tergantung pada server mana Anda terhubung, hasil Anda dapat berkisar dari fantastis hingga batas tidak dapat digunakan. 

Namun, baru-baru ini, NordVPN telah membuat perbaikan signifikan dalam hal ini. Dalam pengujian kami untuk artikel ini, server NordVPN tidak memberi kami masalah, dan kinerjanya sangat solid.

Kecepatan NordVPN

Lokasi: PingDownloadUpload
Tak terlindung5289.23344.22
KAMI.8198.44286.92
Inggris78223.7251.38
Hongkong225188.18218.10
Israel146115.91153.18
Swiss105206.72206.84

Satu-satunya gangguan kecil adalah di Inggris, di mana kecepatan unggah di atas kertas terasa lebih lambat daripada lokasi lainnya. Namun, itu masih dalam kisaran 50Mb / s, yang cukup untuk hampir semua tugas.

Kecepatan IPVanish

Lokasi: PingDownloadUpload
Tak terlindung5289.23344.22
KAMI.4158.27175.19
Inggris996.4922.80
Hongkong39425.7351.13
Israel15522.1469,79
Swiss10419.8187.59

IPVanish berada dalam penyebutan yang tidak terhormat karena alasan yang lebih jelas: itu tidak secepat itu. Dalam pengujian kecepatan kami, kami melihat kinerja yang mengesankan di server A.S., yang juga merupakan server terdekat dari kami. Setiap server lain yang kami uji memiliki hasil yang biasa-biasa saja dan paling buruk, seperti di Inggris. 

Di Inggris, IPVanish hanya memberi kami 8Mb / dtk, yang jauh di bawah rekomendasi Netflix sebesar 25Mb / dtk untuk streaming 4K. Angka-angka di atas kertas dan kinerja dunia nyata yang kita lihat saat menggunakan masing-masing penyedia VPN melukiskan gambaran yang sangat jelas, dan NordVPN memenangkan babak ini, menyerah.

Putaran: Titik Kecepatan untuk NordVPN

Logo NordVPN
Logo IPVanish

2

Streaming

Kami telah membahas NordVPN beberapa kali dalam hal streaming, seperti dalam VPN terbaik kami untuk Netflix dan VPN terbaik untuk artikel Hulu. Tidak seperti di bagian sebelumnya, NordVPN ada di daftar ini untuk alasan yang tepat: ini bagus untuk streaming. 

NordVPN tidak menggunakan server streaming khusus, tidak seperti Windscribe, yang dapat Anda baca lebih lanjut di artikel pertarungan Windscribe vs NordVPN kami. Sebagai gantinya, Anda hanya terhubung ke server standar, seperti yang Anda lakukan untuk hampir semua tugas lain, dan streaming situs hanya berfungsi. 

Netflix, Amazon Prime dan BBC iPlayer semuanya bekerja secara fantastis dengan NordVPN. Hulu agak lambat memuat ketika kami melakukan pengujian kami untuk artikel ini, tetapi ini bisa saja pada akhirnya atau bahkan akhir dari Hulu, karena NordVPN tidak memiliki masalah dengan Hulu di masa lalu.

IPVanish juga tidak menggunakan server streaming khusus, tetapi NordVPN hampir tidak berhasil dalam mendapatkan konten yang diblokir secara geografis. Kami bisa membuat Netflix bekerja dengan baik, tetapi Hulu dan Amazon Prime sama-sama memblokir kami. Jenis ini membuat aplikasi Fire TV IPVanish sedikit tidak berguna, jika itu benar-benar tidak bisa masuk ke Amazon Prime atau layanan streaming lainnya.

NordVPN dapat memperoleh konten dari setiap layanan streaming yang kami uji, sementara IPVanish diblokir oleh sebagian besar. Ini membuat ini putaran mudah-skor lainnya, dengan NordVPN menjadi pemenang yang jelas.

Putaran: Titik Streaming untuk NordVPN

Logo NordVPN
Logo IPVanish

3

Keamanan dan Privasi

Dalam hal privasi dan keamanan, NordVPN menjaganya tetap sederhana dengan hanya menawarkan yang terbaik. NordVPN menggunakan OpenVPN sebagai protokol di desktop dan laptop, sementara IKEv2 digunakan untuk perangkat iPhone. Ini dipasangkan dengan enkripsi AES-256, yang, untuk semua tujuan praktis, tidak dapat dipecahkan bahkan oleh superkomputer.

Selain itu, NordVPN juga memiliki sejumlah fitur keamanan tambahan. Kami akan berbicara lebih banyak tentang ini di bagian fitur, tetapi NordVPN menawarkan VPN ganda dan Onion over VPN, keduanya merupakan fitur hebat untuk dilihat oleh pengguna yang sadar akan keamanan, terutama jika Anda suka menjelajahi web yang dalam.

IPVanish menawarkan berton-ton opsi untuk keamanan. Seperti NordVPN, ini juga memberikan pengguna pilihan OpenVPN dengan enkripsi AES-256, tetapi juga memberikan pilihan untuk menggunakan protokol lain, seperti L2TP, SSTP dan PPTP. 

Namun, kami tidak akan merekomendasikan protokol ini lebih dari OpenVPN untuk sebagian besar kegunaan, karena Anda dapat membaca dalam rincian protokol VPN kami. Untuk protokol unik yang benar-benar layak digunakan, lihat ulasan VyprVPN kami untuk mendengar tentang protokol Chameleon-nya.

IPVanish-Protokol

Namun, semua ini sebagian besar tidak relevan karena, pada akhirnya, kami tidak dapat merekomendasikan IPVanish jika Anda khawatir tentang keamanan dan privasi. Meskipun IPVanish mengklaim bahwa ia tidak menyimpan log, telah terbukti melakukan hal itu.

Kita tahu ruang lingkup log IPVanish karena insiden 2018, ketika posting Reddit yang sekarang dihapus menghapus berita tentang IPVanish menyerahkan log ke Departemen Keamanan Dalam Negeri AS, setelah menerima panggilan dalam kasus di mana pengguna IPVanish berada diduga menyebarkan pornografi anak. Anda dapat melihat PDF case lengkap di sini.

Ini benar-benar menghancurkan kepercayaan yang kita dapat berikan kepada IPVanish. Meskipun berbagai hal mungkin berbeda dan perusahaan berada di bawah manajemen baru, hanya diperlukan satu dari insiden ini untuk secara permanen merusak kredibilitas Anda di dunia keamanan dunia maya.. 

Sebagai perbandingan, NordVPN menawarkan keamanan top-of-the-line dengan OpenVPN dan AES-256, serta beberapa fitur keamanan yang solid dan kebijakan tanpa penebangan nyata yang tidak pernah sepenuhnya dibantah..

Putaran: Titik Keamanan dan Privasi untuk NordVPN

Logo NordVPN
Logo IPVanish

4

Torrenting

NordVPN saat ini adalah raja torrenting, seperti yang Anda lihat dalam ulasan ExpressVPN vs NordVPN kami. NordVPN tidak selalu memulai yang tercepat, tetapi ia memiliki kecenderungan untuk terus mendaki, bahkan dengan torrents yang sangat besar. 

Dalam pengujian kami, kami menemukan bahwa server biasa NordVPN sebenarnya lebih cepat dari server P2P khusus. Pada server yang tidak berdedikasi, kami melihat kecepatan naik secara mantap di seluruh unduhan, mencapai setinggi 17MB / s pada akhirnya.

Seluruh unduhan uji kami hanya membutuhkan beberapa detik selama tiga menit, dan sepertinya kami akan melihat kecepatan yang lebih tinggi jika unduhan lebih besar.

IPVanish juga memulai dengan lambat, tetapi tetap sangat lambat selama tiga menit pertama. Untuk pengujian pertama, torrent sepertinya disematkan pada 5MB / s dengan semburan pendek pada 7MB / s. Setelah ini, unduhan sedikit lebih cepat dan mencapai sekitar 11MB / s. Namun, pada titik ini, pertempuran sudah hilang. 

IPVanish akhirnya menghabiskan waktu hampir lima menit untuk menyelesaikan unduhan, yang merupakan file video uji yang setara dengan sekitar satu episode TV. Meskipun ini bukan waktu yang mengerikan untuk menunggu episode TV untuk masuk, itu adalah torrent yang diunggulkan dengan baik dan kinerja IPVanish artinya jika dibandingkan dengan NordVPN, membuat ini putaran yang tak terbantahkan lagi untuk NordVPN.

Putaran: Titik Torrenting untuk NordVPN

Logo NordVPN
Logo IPVanish

5

Lokasi Server

Jaringan server VPN IPVanish memiliki 1.300 server, per 29 Februari 2020. Server-server ini tersebar di 75 negara berbeda di seluruh dunia. Jaringan NordVPN memiliki lebih dari 5.000 server yang tersebar di 62 negara.

IPVanish-Server-Map

Meskipun NordVPN memiliki banyak server, IPVanish memiliki jaringan yang tersebar di lebih banyak lokasi. Tentu, ada pengorbanan dalam situasi ini. Jaringan NordVPN lebih kuat dalam arti dapat menangani beban lalu lintas yang besar tanpa melambat. Dengan hampir 1.700 server di AS saja, NordVPN akan jauh lebih andal.

nordvpn-review-interface

IPVanish, di sisi lain, menarik bagi mereka yang menginginkan sebanyak mungkin lokasi tersedia. Karena setiap layanan VPN mengkhususkan diri dalam bidang yang berbeda dan memutuskan mana yang lebih baik sesuai dengan preferensi pribadi, kami menyebut putaran ini dasi.

Putaran: Lokasi Server Tidak ada pemenang yang jelas, poin untuk keduanya

Logo NordVPN
Logo IPVanish

6

Koneksi Serentak

Babak ini mudah yang paling mudah dalam artikel ini. NordVPN memungkinkan pengguna untuk menghubungkan hingga enam perangkat sekaligus dalam satu akun. IPVanish memungkinkan hingga 10 koneksi simultan, artinya IPVanish adalah pemenang ronde ini. 

Jika gagasan diizinkan untuk menggunakan hanya sejumlah perangkat tertentu di akun Anda mengganggu Anda, pastikan untuk memeriksa ulasan Windscribe kami. Windscribe memungkinkan pengguna menghubungkan jumlah perangkat yang tidak terbatas ke akun mereka.

Putaran: Titik Koneksi Simultan untuk IPVanish

Logo NordVPN
Logo IPVanish

7

Harga

NordVPN dan IPVanish dimulai pada tingkat bulanan dengan harga yang hampir sama. Setiap penyedia VPN hadir dengan label harga paling tinggi, dengan IPVanish yang hanya beberapa sen. Bergerak naik secara kronologis, IPVanish menawarkan paket tiga bulan dengan beberapa dolar lebih sedikit dari opsi bulanannya.

Selain itu, baik NordVPN dan IPVanish memiliki rencana satu tahun. Paket ini mengambil beberapa dolar lebih banyak dari harga paket tiga bulan IPVanish dan, sekali lagi, kedua VPN dihargai dengan harga yang hampir sama, dengan IPVanish datang sekitar setengah dolar lebih sedikit per bulan. 

Di sinilah rencana IPVanish berakhir, tetapi NordVPN juga menawarkan rencana dua tahun dan tiga tahun. Kedua paket ini menawarkan nilai yang sangat baik ketika dipecah menjadi biaya per bulan, dan salah satu dari mereka mengalahkan harga IPVanish, terlepas dari jangka waktunya. Rencana tiga tahun NordVPN adalah salah satu nilai terbaik di pasar. 

Tidak satu pun dari VPN ini yang menawarkan uji coba gratis, jadi jika Anda tertarik untuk merasakan seperti apa VPN itu, lihat ulasan ProtonVPN kami. ProtonVPN menawarkan paket gratis yang luar biasa. Banyak VPN tidak menawarkan paket atau uji coba gratis, sebaliknya mendorong pengguna potensial untuk mengambil keuntungan dari kebijakan pengembalian dana. 

NordVPN memiliki jaminan uang kembali 30 hari yang murah hati, tetapi pada saat ini 30 hari merupakan standar industri. IPVanish, di sisi lain, hanya menawarkan tujuh hari bagi pengguna untuk mendapatkan uang mereka kembali. 

Antara penetapan harga jangka panjang yang fantastis dan jaminan uang kembali 30 hari yang lebih memaafkan, NordVPN adalah pilihan yang lebih baik dalam hal penetapan harga.

Putaran: Poin Harga untuk NordVPN

Logo NordVPN
Logo IPVanish

8

Keramahan Pengguna

Ketika datang ke desain antarmuka pengguna, NordVPN dan IPVanish adalah kutub yang berlawanan. Antarmuka NordVPN bersih dan efisien. Mayoritas jendela diambil oleh peta yang memiliki gelembung biru yang menunjukkan di mana Anda dapat terhubung, dengan daftar server berbasis teks standar yang menempati sisi kiri layar. 

Dengan mengklik gelembung di negara pilihan Anda, VPN secara otomatis memilih server terbaik dan menghubungkan Anda.

nordvpn-review-server-navigation

Antarmuka IPVanish sebagian besar diisi dengan grafik yang menampilkan kecepatan lalu lintas Anda saat Anda terhubung. Untuk memilih lokasi, ada menu dropdown di bawah grafik, serta tab di sebelah kiri yang memungkinkan Anda melihat daftar server yang jauh lebih jelas dan lebih dalam..

IPVanish-Quick-Connect

IPVanish juga menyertakan beragam informasi, seperti alamat IP Anda yang terlihat di kiri atas dan kotak di kiri bawah yang menunjukkan hal-hal seperti waktu koneksi dan protokol. Protokolnya juga tercantum di kanan atas. Secara keseluruhan, antarmuka IPVanish jauh lebih berantakan daripada NordVPN.

Pindah ke pengaturan, IPVanish menawarkan sedikit penjelasan untuk apa yang dilakukan setiap opsi. Namun, agar adil, tidak ada banyak hal yang terjadi di pengaturan IPVanish yang rata-rata pengguna komputer Anda belum terbiasa. NordVPN, di sisi lain, memiliki penjelasan satu atau dua baris kecil untuk apa yang dilakukan setiap pengaturan. 

pengaturan nordvpn-review-

Meskipun kami berharap NordVPN akan memasukkan opsi mode gelap atau hanya memiliki mode gelap permanen, seperti antarmuka IPVanish, kegunaannya sulit dikalahkan. Peta NordVPN memudahkan pencarian lokasi yang Anda inginkan dan penjelajahan yang menyenangkan, sementara pengaturannya menawarkan penjelasan yang jelas untuk apa yang semuanya lakukan. Sekali lagi, NordVPN dengan mudah mengamankan babak ini.

Putaran: Titik Kemudahan Pengguna untuk NordVPN

Logo NordVPN
Logo IPVanish

9

fitur

Ketika datang ke fitur, ada beberapa dasar yang kami harapkan setiap VPN untuk menawarkan. Ini termasuk saklar mematikan dan beberapa cara untuk terhubung secara otomatis saat startup. Baik IPVanish dan NordVPN memiliki switch pembunuh yang berfungsi penuh serta opsi koneksi otomatis yang dapat disesuaikan sepenuhnya.

Kedua VPN melakukan pekerjaan yang baik untuk menutupi fitur “wajib” kami, jadi kali ini turun ke mana yang memiliki fitur tambahan yang lebih baik. Sejauh lonceng dan peluit tambahan IPVanish, sayangnya, tidak banyak yang bisa dibicarakan. 

NordVPN, di sisi lain, memiliki beberapa hal menarik di lengan bajunya. Sebagai permulaan, baru-baru ini menambahkan fitur yang disebut CyberSec, yang pada dasarnya adalah pemblokir iklan yang ditingkatkan. Itu tidak hanya memblokir iklan, itu juga dapat membantu melindungi Anda dari malware dan ancaman phishing dengan memblokir situs yang meng-host konten itu. 

nordvpn-review-killswitch

NordVPN, seperti yang kami sebutkan sebelumnya, juga memiliki fitur VPN ganda yang memungkinkan pengguna melompat dari satu server VPN ke server VPN lain sebelum akhirnya terhubung ke situs web yang diinginkan. Ini membantu menambahkan lapisan keamanan lain ke penjelajahan web Anda, membuat Anda semakin sulit untuk dilacak secara online. 

NordVPN juga menawarkan Onion over VPN, yang merupakan cara yang lebih aman bagi mereka yang tertarik untuk menyelam ke web yang dalam. Tidak mengherankan pada titik ini, NordVPN dengan mudah memenangkan babak final ini. 

Putaran: Fitur Point untuk NordVPN

Logo NordVPN
Logo IPVanish

10

Pikiran terakhir

Seperti yang kami katakan di awal artikel NordVPN vs IPVanish ini, kerugian di sini akan menjadi pukulan berat bagi reputasi NordVPN. Namun, ternyata semuanya seperti yang kami harapkan. Dengan skor akhir delapan hingga dua, NordVPN dengan mudah menangani lawannya dan menunjukkan seberapa besar perbedaan yang ada antara rata-rata dan atas garis. 

Pemenang: NordVPN

Jika Anda pernah memiliki pengalaman dengan salah satu VPN ini, kami ingin mendengarnya di komentar di bawah. Seperti biasa, terima kasih sudah membaca. 

Kim Martin Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
follow me
    Like this post? Please share to your friends:
    Adblock
    detector
    map