ExpressVPN vs Astrill: Dua Pretenders mahal Menghadapi Off pada tahun 2020

ExpressVPN telah mengalami kemenangan panjang dalam pertarungan head-to-head kami, dan ada alasan bagus untuk itu. Jika Anda membaca ulasan ExpressVPN kami, Anda akan melihat bahwa itu menawarkan pengalaman ramah pengguna yang mudah bagi siapa saja untuk mengambil dan menggunakan tetapi masih memiliki banyak fitur. Ini adalah VPN favorit kami dan telah membuktikan dirinya layak untuk posisi itu.


Astrill, di sisi lain, umumnya diarahkan untuk mereka yang menginginkan VPN dengan fungsionalitas maksimal. Meskipun demikian, hal itu memerlukan biaya dalam hal harga dan kemudahan penggunaan, seperti yang dapat Anda baca di ulasan Astrill kami. 

Dalam artikel ini, kami akan mencocokkan mereka untuk melihat skor mana yang secara keseluruhan lebih baik, meskipun kami akan memperhatikan dengan cermat kategori tertentu untuk orang-orang tertentu, juga.

Menyiapkan Pertarungan: ExpressVPN vs Astrill

Seperti halnya kompetisi apa pun, aturan harus ditetapkan sehingga para pesaing dapat saling terlibat di bidang yang sama. Kami menggabungkan beberapa bagian yang muncul di artikel VPN terbaik kami untuk memastikan bahwa setiap titik memiliki bobot yang hampir sama. Itu membutuhkan jumlah putaran dari sembilan menjadi lima.

Lima putaran yang akan kita bahas adalah fitur, harga, kemudahan penggunaan, kecepatan, dan keamanan. Di setiap babak, kami akan memberikan ikhtisar tentang apa yang kami cari, selami kinerja masing-masing penyedia di bidang itu, menarik kesimpulan dan menetapkan poin.

1

fitur

Ketika datang ke fitur VPN, ada beberapa yang penting dan yang lainnya lebih dari ceri di atas. Yang kami anggap wajib untuk VPN yang baik adalah switch mematikan dan kemampuan untuk terhubung secara otomatis.

Kedua fitur tersebut sangat penting untuk keamanan, dan VPN apa pun akan kurang aman tanpa mereka. Selain itu, fitur seperti split tunneling dan jaringan tepercaya juga bagus untuk dilihat, memberi pengguna banyak kendali atas bagaimana dan kapan VPN terhubung..

Akhirnya, banyak VPN menawarkan pengaturan yang memblokir kebocoran DNS dan memungkinkan Anda memilih dari beberapa protokol. Kami akan melihat yang lebih detail di bagian “keamanan dan privasi”.

ExpressVPN

ExpressVPN kaya fitur dan mungkin sulit dikalahkan dalam kategori ini, tetapi seperti yang kita lihat dalam pertarungan ExpressVPN vs CyberGhost, dimungkinkan untuk menantang raja yang berkuasa. ExpressVPN menyembunyikan kedalaman fitur di balik antarmuka yang sederhana.

Ini menawarkan klien untuk banyak perangkat. Semua platform utama tercakup, termasuk Windows, macOS, iOS dan Android, serta aplikasi untuk hal-hal seperti PlayStations dan kotak Roku, membuatnya mudah untuk melindungi semua perangkat di rumah Anda. 

expressvpn-review-speed-test

Ketika datang ke klien desktop, ada pengaturan untuk meluncurkan klien secara otomatis ketika komputer Anda memulai dan menghubungkan tanpa input pengguna. Ada juga switch mematikan, serta opsi tunneling yang mudah digunakan yang memungkinkan Anda memilih program mana yang menggunakan koneksi VPN dan yang menggunakan koneksi yang tidak terlindungi. 

ExpressVPN juga memungkinkan pengguna memilih dari beberapa protokol, yang akan kita lihat lebih banyak di bagian “keamanan dan privasi”. Akhirnya, ini memungkinkan pengguna untuk mengakses server DNS-nya, yang merupakan fitur bagus yang juga akan kami bahas secara lebih mendetail.

Astaga

Meskipun Astrill tidak mencakup perangkat yang cukup banyak seperti ExpressVPN, Astrill melakukan pekerjaan yang terhormat. Ini menawarkan klien untuk Android, iOS, macOS, Windows, Linux dan router. Meskipun demikian, meskipun mungkin tidak menawarkan klien untuk perangkat seperti PlayStations dan mesin streaming, itu memang menawarkan pengguna cara untuk melindungi perangkat tersebut dengan fitur berbagi VPN.

Berbagi VPN memungkinkan Astrill membiarkan semua perangkat di jaringan Anda menggunakan koneksi VPN aman komputer Anda. Ada kerugiannya, dan itu tidak sebagus memiliki aplikasi khusus pada perangkat tersebut, tetapi menawarkan cara yang baik bagi pengguna untuk menjaga semua perangkat mereka aman.

Berbagi-pakai VPN

Astrill juga memberi pengguna fitur tunneling split yang kuat yang memungkinkan Anda memfilter program mana yang menggunakan koneksi VPN dan situs web tertentu. Selain itu, Astrill menawarkan tingkat penyesuaian yang mengesankan pada switch kill, memungkinkan Anda untuk menjalankan program tertentu tetapi membunuh yang lain jika koneksi VPN terputus.

Seperti ExpressVPN, Astrill memberi pengguna pilihan protokol, tetapi juga memungkinkan Anda memilih dari beberapa opsi enkripsi. Selain itu, Anda dapat menggunakan server DNS Astrill atau mengatur DNS Anda sendiri. 

Pikiran Satu Putaran

Astrill tidak menawarkan klien khusus untuk banyak perangkat seperti ExpressVPN, tetapi Astrill memberikan opsi kepada pengguna untuk menjaga agar perangkat itu terlindungi. Meskipun ExpressVPN telah mengalahkan Astrill dalam hal itu, hampir semua hal lain menguntungkan Astrill.

Ini memiliki fitur yang sama dengan ExpressVPN, seperti split tunneling dan server DNS pribadi, tetapi memberi pengguna lebih banyak kontrol atas cara konfigurasi mereka. Itu tidak hanya membuat pengguna memfilter menurut program untuk tunneling splitnya, tetapi juga memungkinkan mereka menyaring koneksi mereka dengan situs web apa yang akan mereka kunjungi.

Selain itu, ia menawarkan server DNS pribadi dan memungkinkan pengguna mengatur DNS yang ingin mereka gunakan. Secara keseluruhan, ia menawarkan lebih banyak penyesuaian atas bagaimana VPN bekerja, mengambil keunggulan di babak pertama melalui ExpressVPN. 

Putaran: Fitur Point for Astrill

ExpressVPN Logo
Logo Astrill

2

Harga

Tidak ada yang ingin membayar lebih untuk apa pun, dan itu termasuk VPN. Itu sebabnya kami menutupi setiap harga VPN. Di bagian ini, kami juga melihat uji coba gratis apa yang ditawarkan setiap VPN, jika ada, serta periode pengembalian uang mereka dan metode pembayaran apa yang mereka terima.

ExpressVPN 

ExpressVPN adalah salah satu penyedia termahal di pasaran, seperti yang Anda lihat di pertarungan VyprVPN vs ExpressVPN kami. Harga bulanannya curam tetapi tidak terlalu mahal untuk apa yang Anda dapatkan.

Mendaftar untuk periode waktu terlama, 15 bulan, memberi Anda diskon 50 persen dibandingkan bulanan, sedangkan jangka waktu enam bulan menawarkan beberapa dolar. ExpressVPN memiliki jaminan uang kembali 30 hari, tetapi tidak menawarkan paket atau uji coba gratis. 

Ia menerima banyak opsi pembayaran, termasuk kartu kredit, PayPal, dan bitcoin. Yang terakhir adalah pilihan yang bagus untuk mereka yang ingin memaksimalkan anonimitas online mereka karena cryptocurrency secara efektif tidak meninggalkan jejak kertas. ExpressVPN juga menerima hampir selusin metode pembayaran lain termasuk Sofort, Mint dan UnionPay, yang jauh lebih dari IPVanish (baca bagian ExpressVPN vs IPVanish kami).

Untuk harganya, ExpressVPN memberi Anda lima koneksi dengan bandwidth tidak terbatas, dan itu tidak menawarkan cara untuk meningkatkan jumlah itu tanpa menyiapkan akun kedua. 

Astaga

Anehnya, Astrill bahkan memiliki harga lebih tinggi dari ExpressVPN. Paket satu bulan adalah salah satu yang termahal di pasaran, dan seperti halnya ExpressVPN, mendaftar untuk jangka waktu paling lama, 12 bulan dalam hal ini, memberi Anda penurunan harga sebesar 50 persen. Ada juga paket enam bulan yang menawarkan sedikit diskon di atas tarif bulanan. 

Astrill juga menawarkan beberapa tambahan dan peningkatan lainnya, termasuk paket VIP yang seharusnya memberikan kecepatan lebih cepat dan memberikan koneksi Anda prioritas utama pada server VPN. Ini hampir dua kali lipat dari biaya rencana bulanan.

Ada juga opsi untuk mendapatkan alamat IP pribadi, dan Anda dapat membeli router yang sudah dikonfigurasi sebelumnya untuk melindungi semua perangkat rumah Anda dengan mudah. Tidak seperti ExpressVPN, Astrill tidak membatasi koneksi Anda, dan selain memungkinkan Anda menggunakan perangkat sebanyak yang Anda suka, Astrill memberi Anda bandwidth tidak terbatas.

Ini menawarkan pengguna uji coba satu minggu gratis, yang bagus untuk merasakan layanan sebelum membayar, tetapi tidak semurah menawarkan paket VPN gratis. Uji coba gratis adalah satu-satunya kesempatan Anda akan mengambil keputusan. Semua penjualan bersifat final.

Astrill mencakup bentuk pembayaran utama, termasuk kartu kredit, PayPal, dan bitcoin. Seperti ExpressVPN, ia juga menerima metode seperti UnionPay dan Alipay.

Putaran Dua Pikiran

Meskipun Astrill memang menawarkan uji coba gratis satu minggu, akan lebih baik untuk melihat jaminan uang kembali seperti kebijakan 30 hari ExpressVPN. Kedua penyedia menerima bitcoin, yang bagus untuk yang sadar akan keamanan.

Pada akhirnya, meskipun tidak ada penyedia yang terjangkau seperti, katakanlah, NordVPN, yang dapat Anda baca di review NordVPN kami, Astrill mengambil harga yang ekstrem. Harga yang sudah tinggi dibuat lebih buruk dengan add-on, menjadikannya salah satu VPN termahal di pasaran, yang berarti titik ini akan menuju ExpressVPN (baca perbandingan ExpressVPN vs NordVPN kami).

Putaran: Titik Harga untuk ExpressVPN

ExpressVPN Logo
Logo Astrill

3

Kemudahan penggunaan

Setiap VPN tampaknya memiliki cara sendiri untuk menawarkan perangkat lunak yang menarik secara visual dan mudah digunakan sembari tetap menyimpannya dengan fitur. Di babak ini, kita akan melihat bagaimana masing-masing pesaing kita mendekati masalah.

Kami akan menilai bagaimana setiap klien terlihat dan seberapa mudah digunakan. Kami juga akan secara singkat mengunjungi setiap situs web untuk memastikan mudahnya mencapai tempat yang Anda inginkan di situs. Penyedia yang menawarkan pengalaman pengguna yang lebih baik secara keseluruhan akan memenangkan poin untuk putaran ini. 

ExpressVPN

ExpressVPN melakukan pekerjaan yang sangat baik untuk menyeimbangkan fitur dengan klien yang tampak bersih dan ramping. Saat Anda membuka aplikasi, Anda disajikan dengan layar minimalis yang memiliki tombol daya besar di tengah yang menghubungkan dan memutus VPN.

expressvpn-review-server-navigation

Di bawahnya ada teks yang menunjukkan apakah Anda terhubung dan di bawahnya ada kotak yang menampilkan tempat Anda akan ditembus. Daftar server disusun dan mudah dijelajahi. Ada fungsi pencarian untuk daftar server, serta opsi untuk mengurutkan berdasarkan benua, yang berguna. 

Bagian klien itulah yang paling dibutuhkan oleh kebanyakan orang dan menyajikan bagian-bagian terpenting dari VPN secara efisien. Dengan mengklik tiga baris di kiri atas layar, Anda dapat membuka menu, yang juga ditata dengan baik.

Menu pengaturan mudah dinavigasi dan kata-katanya memberikan deskripsi yang jelas tentang apa yang dilakukan setiap pengaturan. Adapun situs, itu mengikuti format standar untuk situs web VPN. Ada beberapa tombol merah yang membantu Anda memulai pembelian dan membuat akun itu mudah.

Astaga

Situs web Astrill memiliki tata letak keseluruhan yang mirip dengan ExpressVPN. Elemen paling menarik dari situs web ini adalah tombol yang mengarahkan Anda untuk menyiapkan uji coba gratis. Sangat mudah untuk menemukan tempat menyiapkan akun berbayar setelah uji coba selesai dan unduhan juga mudah dilakukan.

Setelah klien disiapkan di komputer Anda, hal pertama yang Anda perhatikan adalah seberapa kecil itu. Ini sekitar sepertiga dari ukuran klien ExpressVPN dan memiliki tata letak dan tampilan yang kurang disempurnakan.

Astrill-Interface

Di bagian atas adalah toggle switch besar yang memakan waktu setengah dari jendela kecil dan memungkinkan Anda menghubungkan atau memutuskan VPN. Di bawah itu adalah menu tarik-turun yang menampilkan negara yang Anda pilih dan memungkinkan Anda memilih di mana Anda ingin terhubung. Ada juga grafik yang menunjukkan kecepatan koneksi VPN Anda di layar pertama.

Meskipun ada fungsi pencarian untuk daftar server, Astrill tidak terorganisasi dengan baik untuk menjelajah sebagai ExpressVPN dan akhirnya merasa sempit karena ukuran klien yang kecil. Di kanan atas, ada menu tarik-turun untuk memilih protokol Anda, dan di kiri atas adalah ikon tiga baris yang membuka menu.

Menu pengaturan di Astrill tidak cukup elegan seperti yang ada di ExpressVPN, dan menemukan apa yang Anda cari di dalamnya bisa menjadi masalah coba-coba sampai Anda mendedikasikan di mana semuanya berada dalam memori..

Meskipun Astrill memiliki banyak fitur yang kuat, ia melakukannya dengan biaya. Ini dihargai dan dirancang sebagai VPN untuk pengguna listrik yang ingin kontrol granular atas bagaimana VPN mereka bekerja dan berperilaku, bahkan jika itu membuat untuk pengalaman pengguna yang kurang menyenangkan.

Putaran Tiga Pikiran

ExpressVPN memiliki klien yang sangat ramping yang terlihat bagus dan berkinerja baik. Ia menemukan keseimbangan yang bagus antara menawarkan VPN yang mudah terbakar dan lupakan bagi mereka yang hanya ingin mengatur berbagai hal dan memberi banyak pilihan konfigurasi kepada pengguna listrik..

Astrill, di sisi lain, menawarkan pengalaman yang sangat kaya fitur yang diarahkan untuk mereka yang ingin mendapatkan hasil maksimal dari VPN mereka. Antarmuka lebih kecil dan menu lebih berantakan. Tidak memiliki banyak pemoles yang dimiliki ExpressVPN, artinya intinya adalah ExpressVPN.

Putaran: Kemudahan Penggunaan Point untuk ExpressVPN

ExpressVPN Logo
Logo Astrill

4

Kecepatan

Seperti semua bagian dalam pertarungan kami, kecepatan adalah landasan VPN yang baik. Tanpa kecepatan yang layak, VPN akan terasa lamban dan tidak responsif, sementara VPN dengan kecepatan yang baik akan membuat penelusuran web dan streaming menjadi mudah dan menyenangkan. 

Agar semuanya adil, kami mengatur setiap VPN yang kami lihat menggunakan protokol yang sama, OpenVPN, dan enkripsi yang sama, AES 256-bit. Kami juga menguji lima lokasi yang sama, lalu membandingkan kecepatan yang kami lihat di atas kertas. 

ExpressVPN 

ExpressVPN adalah VPN paling konsisten yang telah kami uji dalam hal kecepatan dari satu lokasi ke lokasi lain.

Lokasi: Ping (ms) Unduh (Mbps) Unggah (Mbps)
Tak terlindung9161.8310.22
Lokasi cerdas-Kansas City44105.497.94
Toronto3590,577.89
Amsterdam145103.124.48
Singapura24485.472.98
Jepang163100.824.84

Waktu ping meningkat dari satu server ke yang lain, tetapi itu tidak bisa dihindari. Latensi tidak pernah cukup tinggi untuk menjadi buruk karena jarak yang ditempuh. ExpressVPN sering membutuhkan waktu untuk membuat koneksinya, kadang-kadang 10 detik atau lebih. 

Namun, setelah koneksi dibuat, ia berfungsi dengan baik. Sudah berkali-kali VPN kami diaktifkan dan kami bahkan tidak menyadarinya karena situs web, dan bahkan video, dimuat tanpa penundaan yang nyata.

Dalam pengujian kami, setiap server andal cepat dan menawarkan kinerja yang bagus. Kami tidak pernah memiliki situs web yang membutuhkan waktu lama untuk memuat atau memiliki buffer video, bahkan pada resolusi tinggi. ExpressVPN secara rutin menempati peringkat teratas dalam daftar VPN tercepat kami, dan untuk alasan yang baik. 

Astaga

Astrill membangun koneksinya dengan cepat dan mereka tidak pernah memberi kami masalah dalam hal keandalan. Waktu ping juga rendah, sehingga berpotensi kuat sebagai VPN untuk bermain game.

Yang mengatakan, kinerja dari satu lokasi ke lokasi lain goyah. Server Brasil dan Jepang mengembalikan kecepatan jauh lebih lambat daripada beberapa lokasi yang biasanya mendapat perhatian lebih, seperti AS dan Inggris.

Lokasi: Ping (ms): Unduh (Mbps): Unggah (Mbps):
Tak terlindung984.4311.50
Los Angeles, CA6565,9510.30
Britania Raya11373.307.70
Rusia16192.106.91
Jepang30597.442.83
Iran50637.421.49

Secara keseluruhan, kecepatan unduh dan unggah yang berkelanjutan solid, tetapi server yang lambat kehilangan poin besar Astrill ketika datang ke kecepatan yang dapat diandalkan. Meski begitu, penjelajahannya solid, dan hanya sekitar setengah detik lag terlihat pada server yang lebih lamban. 

Video dimuat dengan baik, dan begitu video mulai diputar, tidak pernah ada masalah dengan buffering, bahkan saat streaming pada 1080p dan 60 frame per detik. 

Putaran Keempat Pikiran

Meskipun Astrill dapat membuat koneksi yang solid dengan cepat dan memiliki waktu ping yang rendah, itu tidak konsisten dari server ke server seperti ExpressVPN. ExpressVPN memiliki waktu ping yang sebanding tetapi olahraga lebih cepat dan kecepatan lebih dapat diandalkan di semua lokasi di seluruh dunia. 

Selain itu, ketika menyangkut penelusuran, keuntungan ping tidak terlihat untuk Astrill. Bahkan, lebih lambat memuat laman web dan video. Karena itu, ExpressVPN mengambil titik untuk kecepatan. 

Putaran: Titik Kecepatan untuk ExpressVPN

ExpressVPN Logo
Logo Astrill

5

Keamanan dan Privasi

Akhirnya, kita akan melihat alasan utama banyak orang mendapatkan VPN: keamanan dan privasi. Kami akan menganalisis keamanan yang ditawarkan oleh setiap VPN dengan melihat protokol dan tipe enkripsi mana yang tersedia, serta pengujian untuk kebocoran DNS. 

Kami juga akan membahas setiap kebijakan privasi dengan sisir bergigi halus untuk melihat informasi apa yang dikumpulkan oleh VPN.

ExpressVPN 

ExpressVPN memungkinkan pengguna memilih dari beberapa protokol umum termasuk OpenVPN, L2TP dan PPTP. Di luar itu, yang kami cari dan rekomendasikan gunakan adalah OpenVPN karena itu adalah protokol open-source yang aman yang menawarkan kinerja yang solid. 

Jika Anda tertarik untuk mempelajari lebih lanjut tentang protokol, lihat rincian protokol VPN kami. 

Mengenai enkripsi, ExpressVPN tidak memberi Anda opsi, melainkan mengunci pengguna ke AES-256. Praktis mustahil untuk mencapai titik impas dengan superkomputer. Kombinasi OpenVPN dan AES 256-bit adalah skenario terbaik untuk keamanan. 

Kami tidak dapat menemukan kebocoran DNS di koneksi ExpressVPN, lebih jauh membuktikan sifat aman dari protokol dan enkripsi. 

Adapun kebijakan privasi, ExpressVPN memiliki salah satu yang terbaik di pasar. Meskipun itu bukan yang paling ringkas atau mudah untuk ditafsirkan yang telah kita lihat, ia menawarkan tingkat perlindungan pengguna yang baik. ExpressVPN tidak mengumpulkan informasi mengenai penggunaan VPN-nya, termasuk permintaan DNS, riwayat penelusuran atau konten data.

Selain itu, ini berbasis di Kepulauan Virgin Britania Raya, yang memiliki beberapa undang-undang privasi terbaik di dunia, yang semakin memastikan privasi pengguna. 

Astaga

Astrill menawarkan banyak opsi untuk protokol dan enkripsi, mulai dari standar seperti OpenVPN hingga opsi khusus, termasuk StealthVPN dan OpenWeb. Meskipun senang memiliki opsi khusus, seperti yang kami sebutkan, OpenVPN dan AES 256-bit adalah apa yang kami cari, dan Astrill menawarkannya.

Kami menemukan bahwa Astrill bebas dari kebocoran DNS dan jenis kebocoran data lainnya. 

Ketika datang ke kebijakan privasi, Astrill mulai gagal. Meskipun tidak menyimpan informasi pengidentifikasian tentang penggunaan VPNnya, ia menyimpan log jangka pendek yang menyertakan sedikit informasi.

Informasi yang dicatat terdiri dari data dari 20 koneksi terakhir, termasuk negara yang terhubung, durasi koneksi dan perangkat yang digunakan. Informasi itu digunakan untuk melayani VPN dan memastikan semuanya bekerja dengan baik, dan akan sulit untuk mengikatnya kembali kepada pengguna, tetapi informasi itu masih berupa informasi yang dicatat dan ditahan, meskipun hanya untuk sementara waktu..

Putaran Lima Pikiran

Kedua VPN menawarkan opsi ketika menyangkut protokol, termasuk apa yang kami anggap sebagai standar emas, yaitu OpenVPN yang dipasangkan dengan enkripsi AES 256-bit. Kedua penyedia juga bebas dari kebocoran alamat DNS dan IP selama pengujian kami.

Yang mengatakan, ExpressVPN menawarkan lebih banyak anonimitas dan privasi dalam kebijakan privasinya daripada Astrill. Astrill mencatat sejumlah besar data tentang koneksi pengguna saat VPN sedang digunakan, yang kehilangan putaran final dan menyerahkan poin ke ExpressVPN.

Putaran: Titik Keamanan dan Privasi untuk ExpressVPN

ExpressVPN Logo
Logo Astrill

6

Pikiran terakhir

Meskipun Astrill mampu memimpin lebih dulu dengan poinnya dari bagian “fitur”, yang akhirnya menjadi satu-satunya poin, dengan skor akhir berada di empat banding satu yang mendukung ExpressVPN.

Pemenang: ExpressVPN

ExpressVPN menawarkan fitur yang solid, meskipun itu tidak cukup cocok dengan pengalaman pengguna-daya yang ditawarkan Astrill. Ia unggul dalam desain yang ramah pengguna, harga yang sebanding, kecepatan yang andal, serta privasi dan keamanan yang luar biasa.

Jika Anda memiliki pengalaman dengan ExpressVPN atau Astrill, kami akan senang mendengarnya dibandingkan dengan kami di komentar di bawah. Lihatlah bagian ExpressVPN vs PIA kami juga. Seperti biasa, terima kasih sudah membaca.

Kim Martin Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
follow me
    Like this post? Please share to your friends:
    Adblock
    detector
    map