Avast SecureLine VPN vs NordVPN: Who Beats Whom in 2020?

Avast adalah nama yang mungkin sudah akrab bagi sebagian pembaca. Avast dimulai pada akhir tahun 80-an sebagai perusahaan perangkat lunak cybersecurity, dan sekarang melindungi lebih dari 435 juta komputer di seluruh dunia, menjadikan antivirusnya aplikasi anti-malware paling produktif yang ada saat ini..


Bagi mereka yang tertarik pada sisi lini produk Avast ini, Anda dapat memeriksa ulasan Avast Pro kami, tetapi dalam artikel ini, kami sedang melihat Avast SecureLine VPN, yang diambil Avast dengan perangkat lunak VPN. Dalam ulasan VPN Avast SecureLine kami, kami menemukan bahwa ia menawarkan kecepatan dan keamanan yang kuat sementara masih mudah digunakan.

Kami pikir akan tepat untuk mengadakan perjodohan antara titan industri anti-virus ini dengan titan industri VPN, NordVPN. Jika Anda melihat ulasan NordVPN kami, Anda akan menemukan bahwa itu adalah salah satu favorit kami sepanjang masa, dan unggul di hampir setiap kategori tetapi kecepatan.

Menyiapkan Pertarungan: NordVPN vs Avast SecureLine VPN

Untuk membandingkan dua penyedia VPN kami yang berselisih, kami telah mengembangkan struktur sederhana untuk artikel ini. Kami memecah hal-hal menjadi lima putaran, menyoroti satu elemen kunci dari kinerja VPN di masing-masing. Di babak pertama, kami melihat fitur, diikuti dengan penetapan harga di babak kedua, lalu kemudahan penggunaan, kecepatan dan, akhirnya, keamanan. 

Kami memulai setiap putaran dengan mencatat secara singkat apa yang kami cari dan tanda peringatan seperti apa yang tidak ingin kami lihat. Kemudian kami membahas kinerja setiap VPN dalam kategori yang diberikan. Akhirnya, kami menyelesaikan setiap putaran dengan melihat VPN mana yang lebih baik dan memberikan poin kepada pemenang kategori.

Dasi dimungkinkan, dan jika itu masalahnya, kami akan memberikan poin kepada masing-masing penyedia untuk ronde itu. VPN dengan poin terbanyak di akhir dinyatakan sebagai pemenang keseluruhan.

1

fitur

Seperti yang kami lakukan dengan ulasan VPN lengkap kami, kami memulai pertarungan ini dengan mengevaluasi fitur-fitur yang ditawarkan setiap penyedia. Ada beberapa fitur utama yang kami cari: saklar mematikan dan beberapa cara untuk terhubung secara otomatis ke VPN. 

Kedua fitur ini memiliki dampak signifikan pada keamanan, dan setiap VPN tanpa satu atau keduanya hampir tidak dapat digunakan. Selain itu, fitur-fitur termasuk pemblokir iklan atau tunneling terpisah sangat bagus untuk dilihat, tetapi mereka hanya akan mendapatkan poin ekstra VPN dan tidak dianggap wajib. 

Avast SecureLine VPN

Bahkan pada pandangan pertama, antarmuka Avast SecureLine VPN terlihat mandul. Menuju ke pengaturan hanya memperkuat rasa kekosongan ini. 

Pengaturan terdiri dari tiga tab, masing-masing dengan hanya beberapa kotak centang. Dimulai dengan tab umum, ada opsi untuk menghidupkan atau mematikan notifikasi dari perangkat lunak, kotak centang untuk apakah klien berjalan saat startup dan opsi untuk memilih masuk atau keluar dari pembaruan beta.

Avast-SecureLineVPN-Client-Network-Profile

Fitur beta ini dapat membahayakan stabilitas VPN Anda, yang ditunjukkan oleh Avast sendiri. Tab kedua diberi label “keamanan jaringan” dan memberi Anda beberapa opsi terkait menghubungkan VPN secara otomatis.

Halaman keamanan jaringan juga merupakan tempat tombol mematikan, yang bagi kami dimatikan secara default. Bagi mereka yang menggunakan SecureLine VPN, kami sarankan untuk memastikan ini dihidupkan untuk memaksimalkan keamanan karena, tanpanya, VPN Anda dapat terputus tanpa Anda sadari, dan Anda dapat terus melakukan pembelian online atau melihat informasi pribadi tanpa perlindungan apa pun.. 

Tab terakhir tidak memiliki kotak centang apa pun, tetapi sebaliknya memberikan pengguna cara satu klik untuk menginstal ekstensi browser Avast SecureLine. Meskipun Avast mencakup fitur minimal minimum yang kami sebutkan, hanya itu yang dilakukannya. Tidak ada fitur tambahan selain yang wajib. 

NordVPN

NordVPN belum tentu yang terbaik ketika datang ke fitur, seperti yang kita lihat di artikel NordVPN vs TorGuard kami, tetapi masih memiliki beberapa trik di lengannya. Dimulai dengan hal-hal yang penting, NordVPN memiliki saklar pembunuh yang kuat dan tidak sempurna yang lebih dari sekadar kotak centang.

Ada switch kill internet, yang berfungsi sama dengan switch kill Avast SecureLine dan lainnya, memblokir lalu lintas internet ketika VPN terputus. Selain itu, ada juga aplikasi kill switch. Ini memungkinkan Anda menentukan daftar program yang akan ditutup NordVPN jika koneksi ke VPN terputus (baca ulasan Astrill kami untuk layanan lain dengan aplikasi kill). 

nordvpn-review-killswitch

Ada juga opsi koneksi otomatis yang memungkinkan Anda terhubung saat aplikasi dimulai atau ketika jaringan yang tidak dipercaya terdeteksi, yang merupakan pertahanan hebat terhadap bahaya WiFi publik.. 

Tidak seperti Avast SecureLine VPN, NordVPN juga memungkinkan Anda memilih ke mana tautan VPN saat terhubung secara otomatis. Jika Anda tidak memiliki lokasi tertentu dalam pikiran, maka Anda juga dapat memilih wilayah yang akan dihubungkan dan NordVPN akan secara otomatis memilih server yang cepat.

Adapun tambahan, NordVPN baru-baru ini menambahkan fitur yang disebut CyberSec, yang membantu Anda tetap aman online dengan memblokir situs-situs dengan upaya malware atau phishing. CyberSec juga berfungsi sebagai pemblokir iklan. 

Meskipun tidak seefektif pemblokir iklan khusus, seperti yang ada di 99 alat gratis kami untuk melindungi privasi Anda, itu adalah fitur yang bagus untuk dimiliki. NordVPN juga memiliki opsi untuk menggunakan server yang dikaburkan, yang memungkinkan orang di tempat-tempat di mana penggunaan VPN dibatasi untuk tetap terhubung ke jaringan NordVPN.

Pikiran Satu Putaran

Avast SecureLine VPN mencakup fitur paling dasar dan berhenti di sana. NordVPN berjalan di atas dan di luar, dengan dasar-dasar termasuk sakelar kill aplikasi dan beberapa opsi untuk menyesuaikan cara berperilaku terhubung otomatis. 

Lebih dari itu, NordVPN memberikan sejumlah barang tambahan, seperti pemblokir iklan dan malware dan server yang dikaburkan. Babak pertama ini merupakan kemenangan cut-and-dry untuk NordVPN. 

Putaran: Fitur Point untuk NordVPN

Logo VPN Avast SecureLine
Logo NordVPN

2

Harga

Ketika berbelanja untuk apa pun, salah satu hal pertama – jika bukan hal pertama – orang ingin tahu adalah harganya. Itulah sebabnya kami mendedikasikan bagian kedua untuk menyelidiki ini, tetapi kami tidak berhenti hanya dengan melihat harganya.

Kami juga melihat jenis kebijakan pengembalian apa yang tersedia dan apakah ada jenis uji coba gratis. Selain itu, kami mempertimbangkan jenis opsi pembayaran apa yang diterima dan apa yang termasuk dalam paket, seperti berapa banyak koneksi simultan yang diizinkan. 

Avast SecureLine VPN

Avast SecureLine VPN memiliki sejumlah paket dan opsi harga yang tidak perlu. Ada opsi untuk mendapatkan hanya lisensi satu perangkat untuk Android atau iPhone atau iPad tunggal, yang masuk hanya dengan beberapa dolar sebulan.

Ada juga opsi untuk mendapatkan lisensi satu perangkat untuk desktop atau laptop yang menjalankan Windows atau macOS. Paket ini tidak tersedia dalam jangka waktu bulanan dan harus dibeli dalam jangka waktu satu, dua atau tiga tahun.

Ketiga kerangka waktu ini, bagaimanapun, memiliki biaya bulanan yang hampir sama, yang masuk sekitar lima dolar. Akhirnya, ada juga opsi untuk membeli paket yang mencakup hingga lima perangkat dari berbagai jenis, termasuk ponsel, Windows dan macOS.

Paket ini tersedia dalam empat kerangka waktu, mulai dari satu bulan hingga tiga tahun. Harga bulanan layak, datang dengan beberapa dolar sebulan kurang dari pesaing tingkat atas. Rencana tahunan memotong ini turun beberapa dolar, sedangkan opsi dua dan tiga tahun tidak menurunkan harga per bulan lebih dari beberapa sen. 

Ketika tiba saatnya untuk check out, Avast SecureLine VPN menerima kartu kredit atau PayPal, tetapi tidak ada bentuk cryptocurrency. Sebelum membeli, Avast menawarkan kepada para calon pengguna percobaan gratis satu minggu yang mudah diatur. Ini juga mencakup pembelian Anda dengan kebijakan pengembalian 30 hari. 

NordVPN

Jajaran paket NordVPN jauh lebih sederhana daripada Avast SecureLine VPN. Hanya ada satu paket, yang tersedia dalam empat kerangka waktu. Harga bulanan adalah apa yang kami harapkan untuk dilihat dari VPN paling atas dan tentu saja bukan kesepakatan yang mengesankan bagi siapa pun. 

Namun, rencana tahunan itu memangkas setengahnya, menjadikan biaya bulanan hampir sejalan dengan harga tahunan Avast SecureLine VPN. Paket NordVPN selama dua dan tiga tahun menurunkan harga ini lebih jauh, menjadikannya pilihan yang lebih ramah anggaran daripada rencana perangkat atau Windows untuk perangkat tunggal Avast. 

Tidak hanya itu, tetapi semua rencana NordVPN mencakup hingga enam koneksi simultan. Meskipun NordVPN tidak menawarkan uji coba gratis apa pun, NordVPN cocok dengan kebijakan pengembalian dana Avast SecureLine VPN selama 30 hari. Ini berarti bahwa jika layanan tidak berfungsi seperti yang Anda harapkan, masih ada cara untuk mendapatkan investasi Anda kembali. 

NordVPN juga menerima lebih banyak jenis pembayaran daripada Avast SecureLineVPN, termasuk kartu kredit, PayPal, UnionPay, Alipay dan bahkan bitcoin. Meskipun NordVPN tidak terkalahkan dalam hal penetapan harga – seperti yang kita lihat dalam artikel NordVPN vs PureVPN – penetapan harga tiga tahun adalah yang terbaik. 

Putaran Dua Pikiran

Meskipun Avast SecureLine VPN memang menawarkan uji coba gratis, itu bukan yang terbaik yang pernah kami lihat (yang mungkin akan masuk ke ProtonVPN, yang dapat Anda baca di ulasan ProtonVPN kami). Uji coba gratis Avast adalah satu-satunya peningkatan yang dilakukan NordVPN. 

NordVPN menawarkan model penetapan harga yang lebih mudah dipahami dan lebih banyak koneksi per akun, menerima lebih banyak bentuk pembayaran dan bahkan memiliki harga yang lebih baik jika Anda menggunakan opsi tiga tahun. Meskipun penetapan harga paket perangkat seluler tunggal Avast SecureLine sulit dikalahkan, paket ini adalah opsi khusus yang banyak orang tidak akan tertarik.

Putaran: Poin Harga untuk NordVPN

Logo VPN Avast SecureLine
Logo NordVPN

3

Kemudahan penggunaan

Kemudahan penggunaan adalah sesuatu yang sulit dijabarkan dengan cara yang obyektif, tetapi masih merupakan sesuatu yang tidak dapat disangkal penting. Alat perangkat lunak yang dibangun dengan baik dapat membuat tugas-tugas kompleks menjadi mudah, sementara yang dirancang dengan buruk dapat membuat tugas-tugas sederhana membuat frustrasi dan menghabiskan waktu. 

Di babak ini, kami menggambarkan tata letak setiap VPN dan apa yang ingin digunakan. Kami terlihat tinggi dan rendah untuk masalah, dan kami bahkan mencoba untuk menyebabkan sedikit kekacauan dengan perangkat lunak dengan menyebabkan pemutusan acak dan membuka program perangkat lunak lain yang menuntut saat menjalankan VPN untuk mencoba menyebabkan crash dan ketidakstabilan. 

Avast SecureLine VPN

Seperti yang telah kita lihat di bagian fitur, Avast SecureLine VPN mengambil pendekatan yang sangat minimalis untuk UI-nya. Jendela ini sedikit lebih besar daripada kebanyakan VPN, tetapi ada sangat sedikit untuk mengisi ruang ini.

Hampir dua pertiga bagian atas jendela ditempati oleh sakelar sakelar untuk menghubungkan dan memutuskan sambungan VPN. Di bawah ini, ini menunjukkan IP Anda saat tidak terlindungi, serta IP Anda yang dilindungi dan waktu koneksi begitu Anda menyalakan VPN.

Avast-SecureLineVPN-Client-Disconnected

Sepertiga bawah jendela menampilkan bendera negara yang Anda pilih saat ini dan nama lokasi dalam teks. Ada tombol berlabel “ubah lokasi” yang memperluas daftar server lengkap, yang mengambil seluruh jendela saat dibuka dan dikelola dengan baik.

Anda dapat menelusuri semua lokasi yang tersedia dalam daftar alfabet atau memilih salah satu tab di sebelah kiri, yang memiliki lokasi yang dikelompokkan berdasarkan benua, serta beberapa tab tambahan untuk hal-hal seperti server streaming khusus. 

Pengaturan – mengingat jumlahnya sangat sedikit – mudah ditemukan. Semua opsi juga dijelaskan dalam satu atau dua baris untuk membantu pengguna VPN pertama kali menemukan jalan mereka. Klien stabil, dan kami tidak mengalami gangguan apa pun, tetapi ada satu kekhasan dengan perangkat lunak tersebut.

Ketika Anda mengklik dan menyeret jendela untuk memindahkannya, itu menyebabkan efek frame rate rendah yang aneh. Jendela bergerak lebih lambat dari mouse dan bergeser dengan gagap daripada dengan mulus. Itu juga terus bergerak selama satu atau dua detik setelah Anda melepaskan mouse atau jika Anda mengubah arah, sehingga hampir mustahil untuk menempatkan jendela di tempat yang Anda inginkan..

Secara keseluruhan, klien Avast SecureLine VPN tampak seperti solusi api-dan-lupakan bagi mereka yang tidak ingin harus mengacaukan pengaturan apa pun, tetapi juga memiliki kelemahan mencolok memperlambat seluruh komputer ke bawah sebentar ketika diseret. 

NordVPN

Bahkan pada pandangan pertama, antarmuka NordVPN terasa lebih sempurna daripada VPN Avast SecureLine. Alih-alih memiliki jendela besar dan sebagian besar kosong, dua pertiga kanan klien diambil oleh peta yang menunjukkan semua lokasi yang tersedia dengan spidol biru. 

Anda dapat mengklik penanda di lokasi koneksi yang Anda inginkan, atau Anda dapat menggunakan daftar server di sisi kiri jendela. NordVPN tidak memiliki opsi pengelompokan seperti Avast SecureLine VPN, tetapi ia memiliki bilah pencarian untuk membantu menemukan lokasi. 

nordvpn-review-server-navigation

Pindah ke pengaturan, NordVPN memiliki lebih banyak hal yang ditawarkan daripada Avast SecureLine VPN, tetapi ia melakukan pekerjaan yang baik untuk membuatnya dapat dikelola. Hanya ada tiga tab pengaturan dan satu untuk informasi akun.

Tiga tab pengaturan adalah “umum,” “koneksi otomatis” dan “lanjutan.” Halaman “umum” menampung sebagian besar fitur yang akan dibutuhkan oleh sebagian besar pengguna, dan halaman “terhubung otomatis” secara akurat dinamai, berisi semua pengaturan yang relevan untuk bagaimana dan kapan VPN terhubung secara otomatis. 

Tab “lanjutan” memiliki opsi protokol dan DNS yang tidak perlu dipusingkan oleh sebagian besar pengguna. Klien NordVPN dioptimalkan dengan baik dan hanya membutuhkan sedikit sumber daya sistem. Kami tidak dapat menyebabkan gangguan atau masalah dengan perangkat lunak, dan semuanya berjalan dengan lancar dengan klien terbuka, apakah itu terhubung, sudah terhubung atau hanya diam. 

Putaran Tiga Pikiran

Klien Avast SecureLine VPN efisien dan mudah digunakan. Tampaknya dengan fitur-fitur tersebut di atas, Avast bertujuan untuk membuat VPN yang dapat digunakan siapa saja dengan mudah dan, dalam banyak hal, itu mencapai bahwa.

Namun, kami memiliki masalah dengan menyeret jendela, yang tidak ada pada NordVPN. Selain itu, tata letak yang lebih kecil namun lebih kokoh dari desain berbasis peta NordVPN cocok untuk keramahan pengguna dengan caranya sendiri. NordVPN mengambil putaran ini, terutama karena masalah Avast SecureLine VPN dengan memposisikan ulang jendela.

Putaran: Kemudahan Penggunaan Point untuk NordVPN

Logo VPN Avast SecureLine
Logo NordVPN

4

Kecepatan

Di babak empat, kita menjauh dari dunia subyektif dan memasuki dunia data keras. Untuk menguji kecepatan setiap VPN, kami mengukur waktu ping, kecepatan unduh, dan kecepatan unggah dari setiap VPN di lima lokasi berbeda, mulai dari yang praktis bersebelahan dengan di seluruh dunia. 

Kami membandingkan ini dengan pengukuran kontrol kami tanpa VPN untuk melihat seberapa baik kinerja masing-masing penyedia. Kami juga membawa pengujian kami ke dunia nyata untuk mengonfirmasi hasil kami di atas kertas dengan memuat beberapa video streaming dan mengunduh beberapa file yang lebih besar untuk melihat bagaimana hasilnya. 

Avast SecureLine VPN

Avast SecureLine VPN membutuhkan sedikit waktu untuk membentuk koneksi, mulai dari sekitar lima detik hingga 10 detik. Setelah terhubung, kinerja bervariasi dari satu negara ke negara.

Lokasi: Ping (ms) Unduh (Mbps) Unggah (Mbps)
Tidak dilindungi (UK)13194.3012.24
Jerman49191.789,74
Rusia11439.396.03
Brazil22841.301.12
KAMI.8575,042.62
Korea Selatan47218.943.07

Di AS dan Inggris, kami melihat kinerja yang sangat terhormat dengan waktu ping rendah dan kecepatan unduh tiga digit. Namun, di Jepang dan Brasil, kinerja turun jauh. Waktu ping masih masuk akal, mengingat jarak yang jauh terlibat, tetapi kecepatan unduhan turun ke tingkat layanan – meskipun tidak mengesankan -.

Ketika tiba saatnya untuk benar-benar menguji kinerja Avast SecureLineVPN, kami menemukan bahwa segalanya agak lamban untuk memulai. Situs web dan video akan membutuhkan tambahan dua atau tiga detik untuk mulai memuat, tetapi begitu semuanya mulai dimuat, semuanya tampak berfungsi normal. Setelah waktu pemuatan awal, video default ke 1080p dan tidak perlu buffer.

NordVPN

Seperti yang telah kita diskusikan berkali-kali sebelumnya, seperti dalam artikel NordVPN vs IPVanish kami, NordVPN telah mengalami beberapa masalah dalam hal memberikan kecepatan yang konsisten. Bahkan, itu bahkan mendapat sebutan tidak terhormat dalam pengumpulan layanan VPN tercepat kami karena alasan ini.

Lokasi: Ping (ms) Unduh (Mbps) Unggah (Mbps)
Tak terlindung9165.510.57
A.S. # 247923133.538.87
Kerajaan Inggris # 20115334,786.06
Belanda # 6614566.915.39
Jepang # 69159132.833.31
VPN Ganda (A.S. ke Kanada # 4)7920.488.64

Dari satu server ke yang lain, bahkan di lokasi yang sama, kecepatan dapat berkisar dari sangat baik hingga praktis tidak dapat digunakan. Tampaknya karena keberuntungan undian, dan sebagian besar waktu hanya memutuskan dan menghubungkan kembali dapat memperbaiki ini dengan menghubungkan Anda ke server yang berbeda. 

Karena itu, kami sebenarnya tidak mengalami masalah ini sepanjang waktu ini, yang berarti NordVPN mungkin menangani masalah ini. Dalam pengujian kami untuk artikel ini, kecepatan sangat solid di setiap papan dengan setiap lokasi mengembalikan kecepatan unduh dan unggah tiga digit. 

Ketika digunakan untuk dunia nyata, kinerjanya sama baiknya dengan angka yang disarankan. Bahkan server yang paling jauh, Jepang, merasa sangat responsif, dan ada sedikit keterlambatan yang terlihat sebelum segala sesuatu mulai dimuat. Kami dapat dengan mudah menonton video 1080p, bahkan pada 60fps, tanpa ada masalah buffering. Satu-satunya keluhan yang dapat kami kemukakan adalah bahwa, seperti Avast SecureLine VPN, NordVPN dapat mengambil waktu sebentar untuk membuat koneksi terjalin. 

Tidak jarang harus menunggu 10 atau lebih detik agar NordVPN terhubung, dan begitu terhubung, segalanya bisa agak lambat untuk tambahan 10 atau lebih detik. Lihat bagaimana perbandingannya dengan VPN tercepat kami di karya ExpressVPN vs NordVPN kami.

Putaran Keempat Pikiran

Meskipun NordVPN telah terbukti menyusahkan di masa lalu, kinerjanya dalam pengujian kami untuk artikel ini menunjukkan tanda-tanda perbaikan. Setiap server yang kami uji memiliki kecepatan yang sangat baik di atas kertas dan berkinerja sama baiknya dengan angka yang disarankan dalam pengujian dunia nyata kami. 

Avast SecureLine VPN dapat digunakan secara keseluruhan tetapi memiliki variasi yang jauh lebih banyak dari satu server ke server lain daripada NordVPN. Avast SecureLine VPN juga merasa kurang responsif daripada NordVPN dan mengambil waktu sejenak sebelum situs web mulai memuat, sementara NordVPN merasa instan dengan perbandingan. 

Putaran: Titik Kecepatan untuk NordVPN

Logo VPN Avast SecureLine
Logo NordVPN

5

Keamanan & Pribadi

NordVPN telah memenangkan setiap putaran sejauh ini, membuat skor empat menjadi tidak ada, yang berarti tidak mungkin bagi Avast SecureLine VPN untuk memenangkan keseluruhan, meskipun babak final ini. Yang mengatakan, kami telah menyimpan apa yang mungkin menjadi bagian paling penting untuk yang terakhir: keamanan dan privasi. 

Di babak ini, kita akan melihat protokol dan enkripsi apa yang digunakan dan diuji oleh setiap VPN, seperti kebocoran DNS. Kami juga melihat ke belakang pada setiap riwayat VPN untuk melihat apakah ada rekam jejak keamanan atau latar belakang pelanggaran. 

Selain itu, kami mempelajari kebijakan privasi masing-masing penyedia untuk melihat jenis informasi apa yang dikumpulkan dan bagaimana informasi itu digunakan. 

Avast SecureLine VPN

Seperti yang telah kami sebutkan, Avast SecureLine VPN tidak memberi banyak pilihan kepada pengguna, sehingga protokol dan enkripsi terkunci dan bergantung pada perangkat yang Anda gunakan. 

Bagi mereka yang menggunakan perangkat Windows dan Android, Avast SecureLine VPN menggunakan protokol OpenVPN. Jika Anda memeriksa penguraian protokol VPN kami, Anda akan melihat bahwa ini adalah protokol yang sangat tepercaya dan open-source. 

Mereka yang menggunakan perangkat iOS dan macOS, akan menggunakan IKEv2, yang kurang aman dibandingkan OpenVPN tetapi masih menawarkan tingkat perlindungan yang terhormat. Untuk enkripsi, Avast SecureLine VPN memasangkan kedua protokol dengan AES-256, yang merupakan enkripsi teratas. 

Daripada memiliki kebijakan privasi yang secara khusus berkaitan dengan SecureLine VPN, Avast memiliki kebijakan privasi tunggal yang mencakup semua produk dan layanannya. Karena itu, kebijakan ini ekspansif dan berlangsung selama 39 halaman yang mengejutkan. 

Menuju bagian paling bawah dari epik 39 halaman ini adalah informasi yang secara khusus berkaitan dengan VPN. Di bagian ini, dinyatakan bahwa Avast SecureLine VPN mengumpulkan informasi, termasuk sistem operasi apa yang Anda gunakan, sebagian dari alamat IP Anda (meskipun tidak cukup untuk diidentifikasi) dan server mana yang Anda gunakan.

Selain itu, di seluruh bagian lain dari kebijakan privasi, hal-hal seperti “informasi tentang minat Anda” disebutkan sebagai hal-hal yang mungkin dikumpulkan Avast tentang Anda. Juga ditunjukkan dalam kebijakan ini bahwa informasi yang dikumpulkan Avast dibagi dengan banyak pihak ketiga. 

Panjangnya kebijakan privasi ini dan beberapa kata-kata di dalamnya sedikit mengkhawatirkan dan tidak cukup memberikan gambaran yang jelas tentang seberapa banyak tujuan Avast untuk belajar tentang Anda melalui penggunaan produk-produknya. 

NordVPN

Sama seperti Avast SecureLine VPN, NordVPN tidak memberikan pilihan nyata bagi konsumen dalam hal protokol dan enkripsi. Alih-alih, itu mengunci pengguna ke dalam kombinasi OpenVPN dan AES-256, yang, begitu saja, persis seperti yang kami sarankan kebanyakan orang gunakan. Kombo ini menawarkan kinerja yang solid dan keamanan yang sangat baik.

Namun, karena Anda yang telah memperhatikan berita teknologi mungkin sudah tahu, NordVPN baru-baru ini mengalami pelanggaran keamanan. Singkatnya, peretas dapat mencuri kunci TLS, yang memungkinkan mereka untuk meluncurkan apa yang disebut serangan “man in the middle”.

Ini berarti bahwa peretas dapat menyiapkan server untuk muncul seolah-olah itu adalah salah satu server di jaringan NordVPN yang sebenarnya. Pengguna bisa saja secara tidak sadar terhubung ke server palsu ini, memberikan para peretas akses ke informasi mereka. 

Kerentanan yang sama ini telah ditemukan di jaringan VPN lain, dan NordVPN telah menambal masalah ini dan terus bekerja untuk memastikan bahwa hal semacam ini tidak akan pernah terjadi lagi, tetapi terlepas dari itu, ini adalah noda permanen pada rekam jejak NordVPN.

Pindah ke kebijakan privasi, NordVPN menjaga hal-hal singkat dan melakukan pekerjaan yang cukup baik untuk menghindari jargon hukum yang berlebihan. Satu-satunya informasi yang dibutuhkan NordVPN dari Anda untuk membuat akun adalah alamat email, dan tidak ada yang menghentikan Anda dari menggunakan email sekali pakai palsu untuk ini.

VPN itu sendiri tidak mengumpulkan informasi identitas apa pun. Data yang dikumpulkan berkaitan dengan penggunaan VPN terbatas pada hal-hal seperti beban server, yang digunakan untuk memelihara jaringan.

Putaran Lima Pikiran

Baik NordVPN dan Avast SecureLine VPN menawarkan apa yang kami anggap sebagai standar emas untuk keamanan VPN: OpenVPN dan AES-256. Namun, Avast SecureLine VPN hanya menawarkan ini pada platform tertentu, sementara NordVPN baru-baru ini mengalami pelanggaran keamanan besar. 

NordVPN telah menulis kebijakan privasi yang solid yang cukup singkat dan ditulis sedemikian rupa sehingga hampir semua orang bisa mengerti. Avast, di sisi lain, memiliki kebijakan privasi yang sangat panjang yang sering kali membuat Anda memiliki lebih banyak pertanyaan daripada jawaban. 

Antara pelanggaran NordVPN dan kebijakan privasi Avast SecureLine VPN, sepertinya kedua penyedia ini perlu sedikit membersihkan tindakan mereka. Babak ini berakhir dengan seri.

Putaran: Keamanan & Privasi Tidak ada pemenang yang jelas, poin untuk keduanya

Logo VPN Avast SecureLine
Logo NordVPN

6

Pikiran terakhir

Dalam kemenangan lima lawan satu, NordVPN telah membuktikan mengapa ini adalah salah satu VPN paling produktif di pasaran saat ini. Ini melampaui Avast SecureLine VPN dari awal hingga akhir dengan kecepatan lebih tinggi, lebih banyak fitur, dan antarmuka yang lebih ramah pengguna. 

Pemenang: NordVPN

Untuk beberapa alasan, perusahaan antivirus berjuang untuk bersaing di pasar VPN, seperti yang telah kita lihat dalam contoh lain, seperti dalam tinjauan VPN Bitdefender kami. Tampaknya jenis spesialisasi yang diperlukan untuk bersaing di pasar VPN dan investasi jaringan yang dibutuhkan menciptakan penghalang untuk masuk ke perusahaan di bagian lain dari dunia keamanan cyber. 

Jika Anda pernah menggunakan salah satu VPN ini sebelumnya, kami selalu senang mendengar pendapat Anda tentang mereka dalam komentar di bawah. Seperti biasa, terima kasih sudah membaca. 

Kim Martin Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
follow me
    Like this post? Please share to your friends:
    Adblock
    detector
    map